О ПОРОДЕЩЕНКИ СТАФФОРДШИРСКОГО БУЛЬТЕРЬЕРАБАЗА РОДОСЛОВНЫХГОРЯЧИЕ НОВОСТИ

Российский информационный портал Стаффордширский бультерьер - ФОРУМ

Породные группы в социальных сетях   Вк (Питер)ФБ (НКП Сбт)наш портал на Facebook
staffordshire bull terrier forum


Главная · Регистрация · Вход · Привет, Гость
Новые сообщения · Правила · Поиск · Translator
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Артур888, 2snakes  
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » Здоровье, разведение » Общие вопросы о здоровье » Кастрация/стерилизация - ЗА и ПРОТИВ
Кастрация/стерилизация - ЗА и ПРОТИВ
BanderasДата: Суббота, 22.09.2012, 18:28 | Сообщение # 41
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Константин)
Брак плодить?

не вижу прямой связи между браком и стерилизацией.

А просто так нельзя жить с собакой, разве обязательно её размножать? И разве обязательно имея племенную суку её выставлять и вязать?

Помимо проблем со здоровьем может быть и другие причины для кастрации. Например, наличие суки в доме, и наоборот, стерилизуют суку потому что в доме есть кобель.

У нас дома живут кастрированные сука и кобель. Мне кажется они хорошо себя чувствуют.


Мы с Бориком живем тут!
 
BanderasДата: Суббота, 22.09.2012, 18:38 | Сообщение # 42
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Liudmila)
надо удалитьто яичко,которое не опустилось.Он даже нащупал его в паху. Это нормально?

невышедшее яичко, это ненормально. Называется крипторхизм.

Есть мнение, что необходимо удалять яичко, которое не вышло из брюшной полости. Якобы из-за разности температур (яички у кобеля снаружи в мошонке имеют меньшую температуру, чем брюшная полость) невышедшее яичко может быть причиной злокачественных опухолей.
Заодно удаляют и второе, то которое опустилось в мошонку. Что собственно и является кастрацией.

Но статистики злокачественных опухолей у крипторхов, по крайней мере в России нет. Я спрашивала у одного из наших постоянно практикующих хирургов, многих ли крипторхов он оперировал с такими новообразованиями. Он ответил, что вообще не помнит такого. Так же спрашивала у врача Узи. Никто не "бьёт тревогу", честное слово.

Quote (Milla)
есть вариант когда мошонку удаляют, другой вариант - вырезают само яичко.

biggrin не въеду. А есть вариант, когда мошонку удаляют, а яйца оставляют? Это пластическая операция по подтяжке что ли? biggrin


Мы с Бориком живем тут!

Сообщение отредактировал Banderas - Суббота, 22.09.2012, 18:46
 
tatДата: Суббота, 22.09.2012, 19:59 | Сообщение # 43
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Liudmila)
Ричу 6 мес.У него не опущено одно яичко.Что делать?Разведением мы не собираемся заниматься.

Quote (Константин)
Интересные суждения я слышу.
Только медицинские показания... а что племенное разведение(брак) уже никто не учитывает?

Людмила, по-моему, ясно сказала, что не собирается заниматься разведением.
Quote (Константин)
Как же чистота крови?
При чем здесь чистота крови? Как раз крови у собаки Людмилы такие, что могли бы украсить не одну родословную. artist


Сообщение отредактировал tat - Суббота, 22.09.2012, 20:07
 
КонстантинДата: Суббота, 22.09.2012, 20:17 | Сообщение # 44
Город: Новый Уренгой
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Как не видите прямой связи между браком и стерилизации?
Предположим не стерилю... Неуглядел и залёт, это раз, а у нас еще и кобель живет, левробули мне ни к чему)). Допустим углядел, и собака обретает проблемы из-за того, что 10-15 лет нет случки, это два. А так, собака не знала, что такое кобель, мастит не грозит плюсом. И я спокоен, что брюхо расти не начнет, и не придется брак передавать по генам.
И я не говорю, что плем брак единственная причина... их множество.

Племенное разведение это колоссальный труд. Многие изучают основы генетики.

Про моё "чистота крови" это еще на первых страницах... И вообще к тем кто против стерилизации животных, а не к кобелю с яичком.


Товарищ, верь, пройдет она, так называемая гласность. Придут другие времена. И вот тогда гос безопасность, припомнит ваши имена.

Сообщение отредактировал Константин - Суббота, 22.09.2012, 20:20
 
КонстантинДата: Воскресенье, 23.09.2012, 08:40 | Сообщение # 45
Город: Новый Уренгой
Группа: Special Junior
Статус: Offline
А какова кинологическая точка зрения на вопрос стерилизации?

Товарищ, верь, пройдет она, так называемая гласность. Придут другие времена. И вот тогда гос безопасность, припомнит ваши имена.
 
КонстантинДата: Воскресенье, 23.09.2012, 19:23 | Сообщение # 46
Город: Новый Уренгой
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Понятно, какой то единой точки зрения нет.

Quote (AnastasiЯ)
достаточно наличия мозгов у владельца

это грубо, и вам известно что 2х минут достаточно,что бы не углядеть.

Quote (AnastasiЯ)
поведение корректируется не кастрацией

Даже без комментариев, солидарен. Только слышал о такой теории, корректировки, чем дрессура хуже не понятно.


Товарищ, верь, пройдет она, так называемая гласность. Придут другие времена. И вот тогда гос безопасность, припомнит ваши имена.
 
tatДата: Воскресенье, 23.09.2012, 21:07 | Сообщение # 47
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
AnastasiЯ, у Константина в доме еще живет кобель. Возможно, он имел ввиду неспособность "углядеть" за течной сукой в этой ситуации.
 
ФедорДата: Воскресенье, 23.09.2012, 21:19 | Сообщение # 48
Город: САНКТ - ПЕТЕРБУРГ
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Константин)
это грубо, и вам известно что 2х минут достаточно,что бы не углядеть.

Константин , я думаю что Вы правильно решили и стерилизовали свою девочку .
А у меня например живут вместе два стаффи ...девочка и мальчик .....но щенков нет ....тк я смотрю со всей ответственностью на эти вопросы и не расслабляюсь ......
А в течку моя девочка живёт на даче ....где бездомных собак ...как дураков в России ....и я знаю что не один кобель не сможет приблизиться к моей девочке .....я его просто загрызу сама .... biggrin
и никто из бездомных даже не смеет приблизится к моей суке ....от моих слов у них вся охота пропадает ....а если это не помогает то у меня такой дрын .....а утром я выхожу на участок ...а за забором их сидит штук 5-7 ....ну в место моей сучки выхожу к ним я .... biggrin и они понимают что им ничего не светит ..... biggrin и все уходят ....пару раз приходилось стрелять ....ушли все и больше не приходили ....пошли жениться к другим .... biggrin
Поэтому я Ваших слов не понимаю ....Извините ...


www.sbt-fedor.ru
 
КонстантинДата: Воскресенье, 23.09.2012, 21:23 | Сообщение # 49
Город: Новый Уренгой
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Quote (AnastasiЯ)
Поэтому я не понимаю, что значит не углядеть


"Даже контрацепция не даёт 100% защиты"
это я к тому, что не все кинологи, не все лютые собачники, и далеко не у всех в 11лет были собаки, и тем более в болшенстве случаев люди даже не знают что делать, когда сука течет, не говоря о том что они знают, что она вообще течет(по началу то процесс не виден явно). Вы же не с потолка информацию брали, кто то говорил что и как делать?


Товарищ, верь, пройдет она, так называемая гласность. Придут другие времена. И вот тогда гос безопасность, припомнит ваши имена.
 
tatДата: Воскресенье, 23.09.2012, 21:25 | Сообщение # 50
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
AnastasiЯ, мне все это знакомо. Я держала вместе суку и кобеля. Это очень напрягало 2 раза в год. sad Мне тогда было 16 лет, я была дурой, когда ко взрослому кобелю-подобрашке принесла суку фокса. Но никаких фоксо-дворен не было. Был вой кобеля и попытки взломать дверь в наше отсутствие, но несчастных щенков удавалось избежать.
 
КонстантинДата: Воскресенье, 23.09.2012, 21:27 | Сообщение # 51
Город: Новый Уренгой
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Меня как буд то не слышно...

Товарищ, верь, пройдет она, так называемая гласность. Придут другие времена. И вот тогда гос безопасность, припомнит ваши имена.
 
tatДата: Воскресенье, 23.09.2012, 22:35 | Сообщение # 52
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Константин)
Меня как буд то не слышно...

Может просто не понятна основная мысль, которую Вы стараетесь донести? Мне не понятна. sad
Типа: "Кастрировать нельзя помиловать"? Где поставить запятую и почему?


Сообщение отредактировал tat - Воскресенье, 23.09.2012, 22:36
 
reasonДата: Воскресенье, 23.09.2012, 23:33 | Сообщение # 53
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Константин)
Меня как буд то не слышно...

да потому что эту проблему каждый решает сам,взвесив свои за и против)))

и конечно наслышана о случайных вязках не только однопородников ,но и разномастных собак...кстати)))) в америке любят типа лабропуделей всяких)))это же штючный товар)))я конечно не призываю экспериментировать,я вообще за ограничение даже внутри одной породы..а вот насчёт стерилизации...раньше серьёзно задумывалась,а сейчас,когда заговорили о том,что это вредно для здоровья собаки,призадумалась)))я же люблю своих собачек)))


Точка лазерного прицела на лбу, это тоже чья-то точка зрения…
 
LiudmilaДата: Понедельник, 24.09.2012, 02:19 | Сообщение # 54
Город: Каван,Ирландия
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Доброй ночи всем.Спасибо большое за отзывы.Фотографии обязательно вставлю,как только разберусь ,как это сделать.

Liudmila
 
tatДата: Понедельник, 24.09.2012, 03:30 | Сообщение # 55
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Liudmila)
как только разберусь ,как это сделать.


http://www.isok.ru/
Или любой другой фотохостинг


Сообщение отредактировал tat - Понедельник, 24.09.2012, 03:31
 
Pochta6Дата: Вторник, 07.05.2013, 09:18 | Сообщение # 56
Город: Москва
Группа: Special Junior
Статус: Offline
я вот за кастрацию/стерилизацию - можете закидать меня тапками в случае: 1. Беру собаку не для разведения 2. По здоровью- например у моего возрастного кобеля простатит - думаете ему хорошо? а обострение- когда весь пол залит кровью? это таблетки, таблетки, уколы и что это полезно для печени? думаю что нет. А возрастная сука, у которой постоянно обострения после течки? и резать уже вроде боятся и мучаться тоже...Поэтому я за.

P.S. слышала что стерилизацию сукам в 2-х клиникам в Москве лапороскопическим методом делают и не надо полостной операции


В надежде ...
 
reasonДата: Вторник, 07.05.2013, 09:29 | Сообщение # 57
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата (Pochta6)
можете закидать меня тапками

зачем кидать то?это ваш выбор,тем более есть причина стерилизовать-простатит и обострение после течки.Вы приняли верное на мой взгляд решение,навряд ли кто то будет вас за это осуждать,а тем более бросаться такими нужными вещами,как тапки happy


Точка лазерного прицела на лбу, это тоже чья-то точка зрения…
 
Pochta6Дата: Вторник, 07.05.2013, 10:11 | Сообщение # 58
Город: Москва
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Сейчас уже по возрасту/здоровью я кобеля кастрировать не буду, а щенка предпологала бы брать под кастр/стерил.

В надежде ...
 
BanderasДата: Вторник, 07.05.2013, 10:44 | Сообщение # 59
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
не могу понять этих рассуждений. Pochta6, не конкретно к вам, а вообще.

Простатит - это заболевание простаты, которое у кобелей не лечится. И рано или поздно приведет только к одному: образованию опухоли, с разрастанием которой кобель не сможет нормально какать, писать, жить. Итог - один, как это ни печально.
С появлением первых клинических симптомов простатита, рекомендация большинства (вменяемых) ветеринаров одна - кастрация. После этой операции вы продлите счастливую жизнь своему питомцу.
Все остальное: наркоз, возраст, боюсь, не перенесет - полная ересь.
Операция длится 5 минут. Сделайте ЭХО, подготовьте собаку к плановой операции. А не перенести можно даже насморк.

Конечно, если раздумывают года по три, то уже и операция невозможна.


Мы с Бориком живем тут!

Сообщение отредактировал Banderas - Вторник, 07.05.2013, 10:44
 
Pochta6Дата: Вторник, 07.05.2013, 11:27 | Сообщение # 60
Город: Москва
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Цитата (Banderas)
Простатит - это заболевание простаты, которое у кобелей не лечится. И рано или поздно приведет только к одному: образованию опухоли, с разрастанием которой кобель не сможет нормально какать, писать, жить. Итог - один, как это ни печально.
С появлением первых клинических симптомов простатита, рекомендация большинства (вменяемых) ветеринаров одна - кастрация. После этой операции вы продлите счастливую жизнь своему питомцу.
Все остальное: наркоз, возраст, боюсь, не перенесет - полная ересь.
Операция длится 5 минут. Сделайте ЭХО, подготовьте собаку к плановой операции. А не перенести можно даже насморк.

Конечно, если раздумывают года по три, то уже и операция невозможна.


1. года три не раздумывали- все произошло быстро и скоропалительно
2. Бульдога с проблемами по сердцу и т.д. под наркоз в 11 лет - лучше уж сразу усыпить
3. ЭХО делали, узи тоже - ничего абсолютно хорошего...
4. по словам вета и не одного- кастрация в раннем возрасте для кобеля не в разведение - это залог от простатита
5. кто сказал что он не лечиться?


В надежде ...

Сообщение отредактировал Pochta6 - Вторник, 07.05.2013, 11:30
 
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » Здоровье, разведение » Общие вопросы о здоровье » Кастрация/стерилизация - ЗА и ПРОТИВ
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Все темы видны только зарегистрированным пользователям. Сегодня сайт посетили:
ФОРУМ Стаффордширский бультерьер · Российский портал · Москва · 02.07.2007-08.05.2024 · staffbull.info@yandex.ru · Хостинг от uCoz · Участники · RSS