О ПОРОДЕЩЕНКИ СТАФФОРДШИРСКОГО БУЛЬТЕРЬЕРАБАЗА РОДОСЛОВНЫХГОРЯЧИЕ НОВОСТИ

Российский информационный портал Стаффордширский бультерьер - ФОРУМ

Породные группы в социальных сетях   Вк (Питер)ФБ (НКП Сбт)наш портал на Facebook
staffordshire bull terrier forum


Главная · Регистрация · Вход · Привет, Гость
Новые сообщения · Правила · Поиск · Translator
Модератор форума: Артур888  
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » Щенки Стаффордширского Бультерьера » Выбор, покупка щенка » Сколько стоит щенок стаффордширского бультерьера? (какая цена является адекватной?)
Сколько стоит щенок стаффордширского бультерьера?
AdminДата: Четверг, 02.12.2010, 11:18 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Статус: Offline
сейчас порода явно переживает бум. Ушла популярность амстаффов и булей и разных молоссов. Кто-то, побыв владельцем утрированной декорации, хочет более "существенную" собаку...
вот, возник такой вопрос - какая стоимость щенка стаффбуля является нормальной-адекватной-достаточной?

15 000 рублей? 25 000 рублей? 35 000 рублей? 50 000 рублей? ниже? выше?

Кто сколько готов заплатить за щенка?

исправлено Администратором


Стаффордширский бультерьер
 
BanderasДата: Воскресенье, 05.12.2010, 20:09 | Сообщение # 141
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Milla)
куплю еще одного стаффбуля

ну ты просто поменяла вопрос в ходе диалога.
Изначально была задача - куплю "существенное" после декора.


Мы с Бориком живем тут!
 
reasonДата: Воскресенье, 05.12.2010, 21:05 | Сообщение # 142
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
хотелось бы,чтобы человек хотел стаффбуля,именно стаффбуля,если он на перепутье и думает кого ему взять-стаффбуля или предположим йорка,пусть лучше йорка берёт.А если кто то повязал свою собаку, то должен вообще то понять,что щенки могут и задержаться,и быстро только кошки родятся..нужно быть готовым к любым затратам при беременной суке,при родившихся щенках..ведь обратно их не засунешь ..если только перекупщикам на мучения и смерть отдать cool
Поэтому актуально может ещё тему создать возможные траты при вязки и родах,при вынашивание плода,при родах и выращивании щенков cool ...может быть кому то стоит взвесить все за и против того,стоит ли вообще с этим связываться cool


Точка лазерного прицела на лбу, это тоже чья-то точка зрения…
 
tatДата: Воскресенье, 05.12.2010, 21:23 | Сообщение # 143
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (reason)
актуально может ещё тему создать возможные траты при вязки и родах,

Та ни! Не надо. Опять не получится определить "коридор" трат: они разные для разных типов заводчиков, начиная от кормления щенной суки и деток, их быта, затрат на вязку, кончая качеством вакцины и прочего, "затрат" на воспитание и т.д. Некоторым невыгодно будет озвучить эти "затраты".
Но, если "по-настоящему" этот процесс осуществлять, он не будет дешевым. В этом вряд ли кого надо убеждать.


Сообщение отредактировал tat - Воскресенье, 05.12.2010, 22:38
 
reasonДата: Воскресенье, 05.12.2010, 21:56 | Сообщение # 144
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (tat)
Та ни

surprised

Quote (tat)
Опять не получится определить "коридор" трат: они разные для разных типов заводчиков,

а вот это пожалуй верно cool


Точка лазерного прицела на лбу, это тоже чья-то точка зрения…
 
inkaДата: Воскресенье, 05.12.2010, 22:26 | Сообщение # 145
Город: Санкт-Петербург
Группа: Open
Статус: Offline
это я к тому что не собираемся мы ее отдавать чтобы ее стерилизовали...чего это такую хорошульку стерилизовать то.... biggrin biggrin biggrin а чего там покупатель хочет это ее право пусть выбирает...
Quote (Milla)
человек хочет красивую собаку, а не самого красивого щенка в помете


"Тот, кто говорит, что счастье не купишь, никогда не покупал ЩЕНКА». Уилфред П. Лэмптон
 
azartДата: Воскресенье, 05.12.2010, 23:38 | Сообщение # 146
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (shmidt)
Мне вообще не понятно зачем непрофессионалы вяжут собак?????!!!!!

На основании каких признаков Вы определяете профессионалов и непрофессионалов?
 
tatДата: Воскресенье, 05.12.2010, 23:47 | Сообщение # 147
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (azart)
На основании каких признаков Вы определяете профессионалов и непрофессионалов?

Очевидно на том основании, что для профессионала размножение собак - работа, а для любителя - удовольствие biggrin
 
azartДата: Воскресенье, 05.12.2010, 23:52 | Сообщение # 148
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (tat)
для профессионала размножение собак - работа, а для любителя - удовольствие biggrin

Значит, профессионалы вяжут собак без удовольствия? biggrin
 
tatДата: Понедельник, 06.12.2010, 00:06 | Сообщение # 149
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (azart)
Значит, профессионалы вяжут собак без удовольствия?

Может и так, а, может и нет: профессионал тоже может делать работу с удовольствием, Дело в том, что для любителя зачастую удовольствие от размножения собак - единственный положительный результат. biggrin
 
inkaДата: Понедельник, 06.12.2010, 12:16 | Сообщение # 150
Город: Санкт-Петербург
Группа: Open
Статус: Offline
в общем подводим итоги опроса biggrin . smile кто как умеет тот так и продает....и это совершенно не зависит от вложений....

"Тот, кто говорит, что счастье не купишь, никогда не покупал ЩЕНКА». Уилфред П. Лэмптон
 
reasonДата: Понедельник, 06.12.2010, 12:53 | Сообщение # 151
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Milla)
при какой цене Вы чувствовали бы себя комфортно

насколько я поняла,что у Андрея вопрос в цене был второго плана,вначале вопрос выбора,а затем уж цена cool


Точка лазерного прицела на лбу, это тоже чья-то точка зрения…
 
Артур888Дата: Понедельник, 06.12.2010, 12:54 | Сообщение # 152
Город: Краснодар.
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Я всё щас прочту.
А пока скажу своё мнение. Породная собака не должна стоить дёшево. Не должно быть так, сегодня человек захотел собаку а завтра пошёл и купил(я говорю о простых людях) 30 000 рублей при зарплатах людей от 10 000 до 20 000 , я считаю адекватная цена, пока человек откладывает деньги жизнь вставляет свои коррективы, и там нужно заплатить и тут нужны деньги и человек соответственно поддаётся соблазну деньги отложенные на собаку потратить не туда. Потратил значит так нужна была собака , хочешь просто собаку неважно какой породы, пожалуйста добро пожаловать в приют.
у меня личный пример не про собаку но про растановку приоритетов, были отложены деньги на машину, не на важную вещь нет, просто, так сказать на тюнинг, и тут я зашел в магазин и увидел её..... зеркалку biggrin , неделю ходил и взвешивал что же мне нужно больше, зеркалка победила.
 
inkaДата: Понедельник, 06.12.2010, 12:59 | Сообщение # 153
Город: Санкт-Петербург
Группа: Open
Статус: Offline
Артур888, отлично сказано...полностью поддерживаю!!! hands

"Тот, кто говорит, что счастье не купишь, никогда не покупал ЩЕНКА». Уилфред П. Лэмптон
 
Артур888Дата: Понедельник, 06.12.2010, 13:26 | Сообщение # 154
Город: Краснодар.
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Quote (Milla)
Например, есть хорошая зеркалка, но я ее не куплю, так как не понимаю ее ценности. Цена в 2500-3000 евро от меня закрывает интерес в приобретении фотоаппарата

Люда на самой пупер дорогущей технике к сожалению нет кнопочки "Сделать шедевр" , так же и с собакой очень многое зависит от рук в которые попала собака.

Quote (Milla)
послушайте, во-первых тема немного в другом ключе - комфортная цена для покупателя, при которой он не одергивал бы сам себя ))

А почему он не должен себя одёргивать при покупке, наоборот пусть лучше лишний раз до покупки себя одёрнет.

Quote (Milla)
. А обсуждение скатывается к разговору продавцов о том, почему их товар должен стоить дорого.

Ну тогда такой опрос надо наверно не здесь делать что бы продавцы реальные и потенциальные не высказывались. Или поправку сделать опрос для тех кто не купил ещё себе собаку.
 
staffbulДата: Понедельник, 06.12.2010, 13:29 | Сообщение # 155
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Артур888,
Согласна на все сто.
Я когда-то,лет сто назад,приобретала колляху за 400 руб. Зарплаты в то время были 80-100,ну у кого-то 120-140р.Позже 91-92 год где-то была кууплена вторая колли -4 млн.руб. (дааа,були у нас и такие деньги biggrin ).Муж тогда у меня получал 4500 млн.Собрала деньги последние в доме,столько же заняла и купила то,что хотела.Было желание иметь собаку определенной породы и все остальное отодвинулось на задний план.А сейчас получается купить щенка,как в гипермаркет сходить и купить продукты на неделю.А через пару месяцев кому-нить подарить в лучшем случае,а то и вышвырнуть.


Три вещи нельзя скрыть: солнце, луну и истину.
Будда
 
Артур888Дата: Понедельник, 06.12.2010, 13:32 | Сообщение # 156
Город: Краснодар.
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Quote (Banderas)
Бизнес - это когда
1. на выставски тратится минимум, оценка разводная О.хор.
2. на двадцать сук, один домашний кобл
3. клетки на кухне да потолка, в них и мамки и щенки
4. дачный участок, на нем сарай, а в нем тоже до потолка
5. прививки биовак, а лучше витакан или иммунофан, перед вывозом на птичку

Это у плохого бизнесмена так, тот кто хочет что бы его бизнес процветал будет в этот бизнес вкладывать и силы и душу и деньги.
Для кого то бизнес это дело его жизни(пусть и убыточный) а для кого то просто средство зарабатывания денег.
 
АпычДата: Понедельник, 06.12.2010, 13:43 | Сообщение # 157
Город: Москва
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Milla, Я писал в начале темы , что за этот год многое изменилось. Когда я начал выбирать собаку, даже когда еще смотрел другие породы - я не понимал какого фига всякая малышня декоративная biggrin стоит дороже ,чем немецкая овчарка,к примеру.
Но по мере знакомства с нашей породой вопрос цены был благополучно задушен (с оглядкой на мои финансовые возможности,конечно, я за Любые деньги не смогу купить собаку). На данном этапе я собаку другой породы для себя не вижу, поэтому готов ,если что поднапрячься. Это опять же говорит в пользу моего долгого выбора, он стал осознанным, а не спонтанным(хотя многие над этим посмеиваются cool ). Если конкретно - то 20-ка для меня самое, то, но.... читайте выше
Полностью согласен с тем, что бы не продавать СТБ кому попало, возможно в этом случае вопрос цены сыграет роль фильтра , с другой стороны среди "рублевских" полно неадекватных людей, для которых просто нужен высокий ценник для престижУ
Опять же повторю свое мнение, что не должны все стоить одинаково, как на рынке мандарины - даже в одном помете все щенки разные.
А в оценке я буду по любому строг - но строг с оглядкой на свои предпочтения, мне просто нравятся собаки определенного типа tongue
 
reasonДата: Понедельник, 06.12.2010, 13:50 | Сообщение # 158
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Milla, Люд..да не должен мне кажется стоять вопрос о комфортной цене для покупателя,когда стоит вопрос о комфортности цены,так же просто он с этим и расстанется..да,я согласна,что бедный человек может последние копейки отдавать и безумно любить собаку,но таких мало..в основном,так сказать серединка,которая бы хотела купить собаку,желание у них не оформлено..они то ли стаффбуля хотят,то ли кокера,то ли ещё какую собаку..не нужно делать эту цену комфортной..это желание должно быть выстрадано...если что то приобретается тяжело,значит и ценить это будут больше..вот родственница моя любит собак и с улицы подобрала двух метисов,кормит их-с утра кефиром с хлебом,вечером каша с обрезью ,крупой и овощами,собаки счастливы ,ухожены,любимы...нет денег,так прав Артур,пошли и бесплатно в приюте взяли..мне кажется как то так..притом заметь,я никакой не продавец,но считаю что собака не должна стоить дёшево..вполне цену в 25 -30 считаю нормальной

Точка лазерного прицела на лбу, это тоже чья-то точка зрения…
 
АпычДата: Понедельник, 06.12.2010, 14:06 | Сообщение # 159
Город: Москва
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Quote (Milla)
Мне не кажется нормальным, когда за собака становится приоритетом жизни. Собака - это отличный компаньон, дополняющий наши семьи и украшающий наш быт. Ну, как то так.

+1000
Quote (Milla)
И еще одно но, в отношении породы - стаффбуль требует воспитания. Аккуратного, позитивного и четко ограничивающего его самостоятельность.

это мне адресовано?

Добавлено (06.12.2010, 14:06)
---------------------------------------------

Quote (Milla)
Собака позиционируется как компаньон и член семьи, почему папа, мама, дети должны вымучить и выстрадать покупку собаки?
допустим, среднестатистическая семья, папа-мама-ребенок. Двое работают , один учится. Средний доход семьи, скажем, 60 000. Хотят собаку. Зачем им дворняга? Но и отдать 50 000 за просто собаку, наверно, семья не захочет. Все таки, на эти деньги можно много чего купить общего, в дом. Неужели выстрадать собаку важнее, чем беречь свою семью?

не ожидал, удивили, полностью солидарен
 
Sonja-staffonjaДата: Понедельник, 06.12.2010, 14:31 | Сообщение # 160
Город: Москва/Щелково
Группа: Open
Статус: Offline
Так может цена собаки должа все-таки от качества собаки в том числе зависеть? Ведь те, кто ищет за 10-15 найдут за 10-15, те, кто готов заплатить 20-30, найдут от родителей потитулованней (это много значит для покупателя, да), те кто хочет шоу - будет искать по родителям и кровям в ожидании счастливого билетика будут готовы выложить от 40...

Т.е. на каждого щенка - свой потребитель! А не щенков уравнивать под среднестатистического покупателя.

Сообщение отредактировал Sonja-staffonja - Понедельник, 06.12.2010, 16:53
 
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » Щенки Стаффордширского Бультерьера » Выбор, покупка щенка » Сколько стоит щенок стаффордширского бультерьера? (какая цена является адекватной?)
Поиск:

Все темы видны только зарегистрированным пользователям. Сегодня сайт посетили:
ФОРУМ Стаффордширский бультерьер · Российский портал · Москва · 02.07.2007-15.05.2024 · staffbull.info@yandex.ru · Хостинг от uCoz · Участники · RSS