О ПОРОДЕЩЕНКИ СТАФФОРДШИРСКОГО БУЛЬТЕРЬЕРАБАЗА РОДОСЛОВНЫХГОРЯЧИЕ НОВОСТИ

Российский информационный портал Стаффордширский бультерьер - ФОРУМ

Породные группы в социальных сетях   Вк (Питер)ФБ (НКП Сбт)наш портал на Facebook
staffordshire bull terrier forum


Главная · Регистрация · Вход · Привет, Гость
Новые сообщения · Правила · Поиск · Translator
  • Страница 1 из 34
  • 1
  • 2
  • 3
  • 33
  • 34
  • »
Модератор форума: Артур888  
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » Щенки Стаффордширского Бультерьера » Выбор, покупка щенка » Сколько стоит щенок стаффордширского бультерьера? (какая цена является адекватной?)
Сколько стоит щенок стаффордширского бультерьера?
AdminДата: Четверг, 02.12.2010, 11:18 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Статус: Offline
сейчас порода явно переживает бум. Ушла популярность амстаффов и булей и разных молоссов. Кто-то, побыв владельцем утрированной декорации, хочет более "существенную" собаку...
вот, возник такой вопрос - какая стоимость щенка стаффбуля является нормальной-адекватной-достаточной?

15 000 рублей? 25 000 рублей? 35 000 рублей? 50 000 рублей? ниже? выше?

Кто сколько готов заплатить за щенка?

исправлено Администратором


Стаффордширский бультерьер
 
reasonДата: Четверг, 02.12.2010, 14:33 | Сообщение # 2
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Milla, Люд,так смотря какого щенка...не могут быть все щенки быть одинаковыми и цена должна быть разной..

это понятно,что покупая щенка в раннем возрасте мы покупаем кота в мешке...и что вырастет из него непонятно cool ,да и потом-покупатели тоже разные,кто то ,кто покупает щенка впервые пробежится по объявлениям,позвонит по выбранным объявлениям и кто из продавцов его зацепит по телефону,поедет туда(кстати..продавцы тоже бывают разные biggrin )навешают ему лапши на уши пообещав гарантированно чемпионов,потрясая своими родительскими наградами и впарят ему "будущего чемпиона" по рыночным ценам,а потом окажется что выросло у них непонятно что cool ..но..что поделаешь,что выросло то выросло..
А если отвечать ближе к вопросу,я например готова заплатить за щенка в России 2 тыс долларов,но..выбирая уже по родословной и выбирая заводчиков. cool


Точка лазерного прицела на лбу, это тоже чья-то точка зрения…
 
inkaДата: Четверг, 02.12.2010, 14:57 | Сообщение # 3
Город: Санкт-Петербург
Группа: Open
Статус: Offline
ну я считаю средняя цена 30000 рублей это адекватная цена... smile для Питера и Москвы это не много...а для периферии дороговато...

"Тот, кто говорит, что счастье не купишь, никогда не покупал ЩЕНКА». Уилфред П. Лэмптон
 
ЕмельянДата: Четверг, 02.12.2010, 15:33 | Сообщение # 4
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Milla,

я тоже соглашусь с inka.
Тыс 30 - 35 на мой взгляд довольно правильный вариант - и не очень дешево, потому что многих людей дешевизна все таки настораживает, да и порода, в общем-то, английских кровей - а фунт стерлингов это вам не фунт лиха:-); и не очень дорого, т.е. люди, скажем так, среднего класса вполне себе могут такого щенка позволить. Это при условии, если не брать во внимание вышеупомянутые

Quote (Milla)
бриллианты с огранкой
, а щенков пет-класса
 
Sonja-staffonjaДата: Четверг, 02.12.2010, 15:47 | Сообщение # 5
Город: Москва/Щелково
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Milla)
Кто сколько готов заплатить за щенка?

4 тыщи евро. К этой сумме я готова морально давно, когда еще к минибуликам присматривалась)

Но, я не дам и 50 тыщ рублей за щенка от родителей без тестов, и я не буду покупать даже хорошего задешево, но у заводчиков, которые не отличаются чистоплотностью в отношении с владельцами щенков.

Своих коллег я спрашивать не буду, они не среднестатистические и скажут, что за 4 т. евро вполне нормально купить щенка, если он понравился)) у нас милые люди все))

Сообщение отредактировал Sonja-staffonja - Четверг, 02.12.2010, 15:59
 
Sonja-staffonjaДата: Четверг, 02.12.2010, 16:04 | Сообщение # 6
Город: Москва/Щелково
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Milla)
я спрашиваю о нормальных, обычных хороших людях,

ну поскольку я таких лично не знаю нормальных и хороших, а знаю тока чеканутых. то скажу о наблюдениях, на выставках ОЧЕНЬ часто подходят к Хлое, спрашивают что за порода и т.п. и скока стоит - как раз вариант "завести вооот ту милую породу", и я говорю, что зависит от качества щенка, но в среднем от 25 тыщ (мне казалось они так и стоят) - испуга в глазах замечено не было))
 
ЕмельянДата: Четверг, 02.12.2010, 16:06 | Сообщение # 7
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (AnastasiЯ)
У многих возникает вопрос, в чем разница? Вот щенок от чемпиона стоит 15, а вот от чемпиона за 30.

мне кажется, что довольно сложно прогнозировать ход человеческой мысли в том или ином направлении, потому что все это субъективно - у всех разные цели, задачи, особенности и склонности...кто-то видит в этом смысл, кто-то нет...и мы здесь также высказываем свои субъективные мнения ИМХО

 
Sonja-staffonjaДата: Четверг, 02.12.2010, 16:11 | Сообщение # 8
Город: Москва/Щелково
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Milla)
хммм... выставка? Типа России? или простые САС?

это мне вопрос?
 
reasonДата: Четверг, 02.12.2010, 16:22 | Сообщение # 9
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Sonja-staffonja)
4 тыщи евро.

Оль,за такие деньги ты готова приобрести щенка в России?


Точка лазерного прицела на лбу, это тоже чья-то точка зрения…
 
Sonja-staffonjaДата: Четверг, 02.12.2010, 16:27 | Сообщение # 10
Город: Москва/Щелково
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (reason)
Оль,за такие деньги ты готова приобрести щенка в России?

Ага, ведь он может быть от обоих импортированных собак. И потом мне кажется цена покупки ничто, по сравнению с дальнейшими ежемесячными/ежедневными тратами на собаку, поэтому я как то равнодушна к ней.
 
reasonДата: Четверг, 02.12.2010, 16:27 | Сообщение # 11
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Кстати...к вопросу о ценеесли цена велика-это не значит что товар хорош

Точка лазерного прицела на лбу, это тоже чья-то точка зрения…
 
Sonja-staffonjaДата: Четверг, 02.12.2010, 16:50 | Сообщение # 12
Город: Москва/Щелково
Группа: Open
Статус: Offline
[b]
Quote (Milla)
стоила

когда? лет 7 назад))
 
Sonja-staffonjaДата: Четверг, 02.12.2010, 16:58 | Сообщение # 13
Город: Москва/Щелково
Группа: Open
Статус: Offline
мне кажется покупателей надо делить:

- те кому нравится стафии, и на "мопса чтобы был похож, когда вырастет" (с))) (это значит долларов 100 могут заплатить);

- продвинутых собачников, кому выставки не нужны. но нужны здоровые собачки как на картинке и с хорошей психикой (10-15 тыщ);

- на тех кто с амбициями и хочет в собачке видеть не только любимого друга, но и успешного выставочного деятеля, но ничего в собачках не понимает (новичок в кинологии) smile (до 25-30 тыщ);

- на тех кто с амбициями и хочет в собачке видеть не только любимого друга, но и успешного выставочного деятеля smile но что-то понимает в собачках (от 1 евро);

- а дальше те, кому не жалко больше 1000 евро на собачку, при том, что в 2 мес. это все -таки кот в мешке, какие бы родители и крови не были.

Сообщение отредактировал Sonja-staffonja - Четверг, 02.12.2010, 17:00
 
Sonja-staffonjaДата: Четверг, 02.12.2010, 17:06 | Сообщение # 14
Город: Москва/Щелково
Группа: Open
Статус: Offline
Milla, на России и евразии народ подваливал, спрашивало много людей, но и на САС обычных даже в МЯУ, где в принципе что-то трудно разглядть народ интересуется, со словами "а вот такая чтобы на руках можно было носить сколько будет стоить? "
 
lasireneДата: Четверг, 02.12.2010, 17:18 | Сообщение # 15
Город: Санкт-Петербург
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Согласна с Sonja-staffonja, цена , которую люди готовы уплатить, зависит от категории людей, которые хотят щенка, и от требований к щенку. Мне кажется, средняя семья без притязаний не даст больше 15 тысяч.
 
NotaДата: Четверг, 02.12.2010, 18:10 | Сообщение # 16
Город: Владимир
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Я думаю, что все зависит от места жительства будущих владельцев, т.к. (как ни курути, но чаще всего) от этого зависит и их благосостояние (за редким исключением). Я во Владимире еще не встречала людей, готовых отдать за щенка 30000р. Если только это не заводчик, покупающий собаку для разведения.
Мне всегда интересно, много ли щенков уезжают в маленькие города? Каково география?
Думаю, что не много, а следовательно и ответ-где-то спокойно отдают за собаку 35000р., а где-то падают в обморок от цены в 20000р.


Счастье-СОБАКА.ru

Сообщение отредактировал Nota - Четверг, 02.12.2010, 18:30
 
ГРОССДата: Четверг, 02.12.2010, 18:25 | Сообщение # 17
Группа: Open
Статус: Offline
данный вопрос можно рассматривать с двух позиций :
1.позиция покупателя
2 позиция продовца.

1) позиция покупателя и 2) позиция продавца- могут и должны рассматриваться вместе , так как они взаимосвязаны .
что бы ответить на данный вопрос нужно проанализировать много моментов , выключив психоделические припадки собачника , и реально смотря на вещи могу сказать.
стоимость может быть разной , и зависит от многих факторов :
вязка на соседней улице , с нетестированными собаками просто не может стоить больше 20 тысяч , как не корячся , даже с расчетами хорошей кормешки , затратами на кормление сук и щенков , как бы не хотелось завысить цену до........ суммы .
щенки от выязки с выездом в ближнее -дальнее зарубежье , физически не может стоить дешево поэтому тут я думаю плесать от 30 и выше в любом случае, как не крути , потому что как с хорошим выращиванием щенков + затраты на выезд , оплату вязки , проживание и т.д. хоть как то хочется окупить , что получается не всегда .
так же можно в расчет стоимости щенка можно включить, показ родилей на выставках , реклама , собак и щенков , многие плюсуют имя питомника от куда собака или один из родителей , тут уже как говориться пожалуйста .. В принципе заводчик сам бухгалтер и просчитывая себестоимость щенка повышать его стоимость может в любом размере.
это мое мнение ....
теперь про себя любимую, мне цена собаки не важна , если бы у меня был печатный станок , но всегда можно найти выход , я готова за собаку в России отдать 1500-2000 евро , если я буду уверенна в качестве выращивания щенка ,в честности заводчика , цена не пренципиальна, да следующая собака появится у меня не знаю пока когда , но я человек нудный и терпелевый , мне нужно посмотреть что и так , при возможности не на видео в инете и не на фото..но в принципе сумму указанныю выше , я морально заплатить.
На работе при соцопросе участвовали 4 человека , они сказали (все ветверачи же))))) , что при хорошем состояниии щенка готовы отдать и 30 и 40 тысяч (заметте при заплате 12 тыс)))), главное жто бы быть уверенными в здоровье собаки и нормальной психике..
короче чего написла , сама не хрена не поняла....


А У нас есть щенки - тел. 8-911-458-13-20
Калининградские Стаффи - самые западные стаффи России))))


Сообщение отредактировал ГРОСС - Четверг, 02.12.2010, 18:29
 
ГРОССДата: Четверг, 02.12.2010, 18:32 | Сообщение # 18
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Nota)
Мне всегда интересно, много ли щенков уехало в маленькие города? Каково география?

я думаю на самом деле это строение ума , мы с деревне нам по дешевле......от нас например буквально месяц назад задрали щенка цверга в Новосибирск , спрашивается зачем , что цвергов ближе не было , а нет , вот хотим таких красивых, и семья не заводчики и выставлять под вопросом , а вот хотим ...


А У нас есть щенки - тел. 8-911-458-13-20
Калининградские Стаффи - самые западные стаффи России))))
 
NotaДата: Четверг, 02.12.2010, 18:39 | Сообщение # 19
Город: Владимир
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Ну не знаю... Средняя зарплата в г. Владимире 10000-13000р. Это то, что люди получают на руки и несут домой. Даже если работают папа и мама, как-то не получается у них купить собачку за 30000, если только отказывать себе очень долго во всем. А если у них еще есть дети, то отказывать себе придется ооочень долго...

Счастье-СОБАКА.ru
 
ГРОССДата: Четверг, 02.12.2010, 18:43 | Сообщение # 20
Группа: Open
Статус: Offline
Nota, можешь поверить у нас тоже не подпольные миллионеры , но люди ждущие и желающие щенка не получают заплату и сразу не несут ее отдавать заводчику , я бы таким не продала , нормальные "собакожелающие" люди обычно готовятся в зарание , и у нас в городе много собак купленные за ...... тыс евро и привезенные х.з. от куда ..при том привозят таких собак, их таких питомников , сами через инет находят , да при этом еще и не собачники , а потом приходят в клуб и спрашивают , а нам вообще с ней на выставки ходить можно , а там за частую не то что можно , а нужно....

А У нас есть щенки - тел. 8-911-458-13-20
Калининградские Стаффи - самые западные стаффи России))))


Сообщение отредактировал ГРОСС - Четверг, 02.12.2010, 18:44
 
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » Щенки Стаффордширского Бультерьера » Выбор, покупка щенка » Сколько стоит щенок стаффордширского бультерьера? (какая цена является адекватной?)
  • Страница 1 из 34
  • 1
  • 2
  • 3
  • 33
  • 34
  • »
Поиск:

Все темы видны только зарегистрированным пользователям. Сегодня сайт посетили:
ФОРУМ Стаффордширский бультерьер · Российский портал · Москва · 02.07.2007-19.04.2024 · staffbull.info@yandex.ru · Хостинг от uCoz · Участники · RSS