О ПОРОДЕЩЕНКИ СТАФФОРДШИРСКОГО БУЛЬТЕРЬЕРАБАЗА РОДОСЛОВНЫХГОРЯЧИЕ НОВОСТИ

Российский информационный портал Стаффордширский бультерьер - ФОРУМ

Породные группы в социальных сетях   Вк (Питер)ФБ (НКП Сбт)наш портал на Facebook
staffordshire bull terrier forum


Главная · Регистрация · Вход · Привет, Гость
Новые сообщения · Правила · Поиск · Translator
Модератор форума: Артур888  
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » Щенки Стаффордширского Бультерьера » Выбор, покупка щенка » Сколько стоит щенок стаффордширского бультерьера? (какая цена является адекватной?)
Сколько стоит щенок стаффордширского бультерьера?
AdminДата: Четверг, 02.12.2010, 11:18 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Статус: Offline
сейчас порода явно переживает бум. Ушла популярность амстаффов и булей и разных молоссов. Кто-то, побыв владельцем утрированной декорации, хочет более "существенную" собаку...
вот, возник такой вопрос - какая стоимость щенка стаффбуля является нормальной-адекватной-достаточной?

15 000 рублей? 25 000 рублей? 35 000 рублей? 50 000 рублей? ниже? выше?

Кто сколько готов заплатить за щенка?

исправлено Администратором


Стаффордширский бультерьер
 
DivaДата: Четверг, 02.12.2010, 19:08 | Сообщение # 21
Город: Новосибирск-Бердск
Группа: Junior
Статус: Offline
Я считаю, что адекватная цена стаффбуля- 10-15 тыс. А мой муж считает что и это дорого biggrin , хотя ему даже бесплатно не надо, ну не любитель он собак ))).
Ведь порода по-большому счету легкая для разведения: маловероятны ветеринарные проблемы в родах ( типа кесарева и т.п.), средние по количеству щенков пометы ( а не 2 щенка как у мини-пород) , щенки некрупные ( это вам не сенбернаров в квартире растить) biggrin .

Р.С. а на шар-пеев цена 300 долларов тоже весьма адекватна, по-скольку потом владелец потратит гораздо больше на ветеринаров- ведь порода одна из самых проблемных по здоровью.


Сибирский стаффбуль
http://staffi.ucoz.org/
 
reasonДата: Четверг, 02.12.2010, 20:41 | Сообщение # 22
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Такая тема смешная,можно подумать мы сейчас установим ценовую категорию , подпишем резолюцию и никто нарушать её не будет.Если человек предположим решил купить щенка,прежде всего будет узнавать о существующих ценах,а затем решать для себя нужно ему это или нет.И не всегда человек при деньгах купит щенка,если цена ему покажется большой..просто он для себя решит что собака столько не стоит,а человек среднего достатка -купит ...просто считает что ему это необходимо и наплевать,пусть он и лишит себя каких то вещей.
А в плане кто за сколько продаёт-это вопрос совести мне кажется..иногда совсем неплохие щенки уходят за бесценок просто потому,что заводчик просто не может их продать-недостаток рекламы,невезение и всякие другие вещи..а иногда откровенное г...,не очень хорошие,скажем так-задорого,просто оттого,что у заводчика завышенная самооценка или он хороший продавец-пиарщик B)


Точка лазерного прицела на лбу, это тоже чья-то точка зрения…
 
ГРОССДата: Четверг, 02.12.2010, 20:44 | Сообщение # 23
Группа: Open
Статус: Offline
reason, согласна.... у меня знакомая может слепому очки от солнца втюхать ......и потом после таких заводчиков , очень печально читать на форумах объявы, типа почему мой йорк не похож на всех остальных???.....и стоновиться очень не по себе..

А У нас есть щенки - тел. 8-911-458-13-20
Калининградские Стаффи - самые западные стаффи России))))


Сообщение отредактировал ГРОСС - Четверг, 02.12.2010, 20:45
 
tatДата: Четверг, 02.12.2010, 20:49 | Сообщение # 24
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (reason)
4 тыщи евро.
Оль,за такие деньги ты готова приобрести щенка в России?

А не в России? Из-за границы готова привезти кота в мешке за 4 тысячи?


Сообщение отредактировал tat - Четверг, 02.12.2010, 20:59
 
reasonДата: Четверг, 02.12.2010, 21:02 | Сообщение # 25
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (tat)
готова привезти кота в мешке за 4 тысячи?

думаю попробовала бы,только поработав над выбором,а не ткнув пальцем в небо


Точка лазерного прицела на лбу, это тоже чья-то точка зрения…
 
tatДата: Четверг, 02.12.2010, 21:09 | Сообщение # 26
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
2 тыс. евро для собаки, которую захочу, вот именно эту, не какую другую, нормально для меня. Только что-то таких почти что нет (есть за бугром, но взрослые wink ). Покупайте, люди, красивых кобелей с красивой родословной, мы со Стаськой готовы платить за любовь хорошие деньги! biggrin
 
reasonДата: Четверг, 02.12.2010, 21:16 | Сообщение # 27
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (tat)
кобелей

очень бы хотела biggrin
но...не смогу -боюсь,а если боюсь,значит не стоит cool


Точка лазерного прицела на лбу, это тоже чья-то точка зрения…
 
BanderasДата: Четверг, 02.12.2010, 23:34 | Сообщение # 28
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Sonja-staffonja)
- на тех кто с амбициями и хочет в собачке видеть не только любимого друга, но и успешного выставочного деятеля но что-то понимает в собачках (от 1 евро)

главное чтобы продавец был без амбиций и мог нормально оценить то, что предлагает. Таковых почти не знаю.

Дворнягу можно купить и за тыщу евро. Пример - мой чихуа (полторы евро biggrin )


Мы с Бориком живем тут!

Сообщение отредактировал Banderas - Четверг, 02.12.2010, 23:51
 
Sonja-staffonjaДата: Пятница, 03.12.2010, 11:01 | Сообщение # 29
Город: Москва/Щелково
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Banderas)
Пример - мой чихуа (полторы евро )

а йорки? я уверена там тоже с амбициями продавцов проблемы, ибо спрос сумашедший. Сколько я вижу у рингов успокаивающих людей заводчиков, со словами "Оценка оч. хорошо, это прекрасно! у вас очень хорошая собака!" и все довольны
 
tatДата: Пятница, 03.12.2010, 11:14 | Сообщение # 30
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Banderas)
главное чтобы продавец был без амбиций и мог нормально оценить то, что предлагает

Продавец с амбициями? Что это такое? Т.е., он восторженный дурак и дилетант и не понимает, что продает пэта по цене шоу? Тогда - в сад его! Если покупатель сам не компетентен, а хочется супер собаку за большие деньги, стоит воспользоваться мнением эксперта. Мнение продавца может не совпадать с мнением сторонненго человека, но тогда уже вам решать, кому верить. Если продавец - подлец, который все про своих собак знает, и, тем не менее, "втюхивает" лоху заведомого пэта по цене шоу, тут тоже поможет сторонний эксперт, а решение все равно за вами. Может, конечно, случиться, что в процессе роста шоу щенок превратится в пэта, маленький щенок - "кот в мешке", этого никто не отменял.
Я перед покупкой Стаси долго смотрела родителей продаваемых щенков (в основном фото cool ), особенно фото матерей. Чья мать понравилась (отец нравился давно - опять же по фото), того щенка и купила. Вообще, немного мистики было в связи с этой покупкой wink , но я очень довольна тем, что получила!
 
tatДата: Пятница, 03.12.2010, 11:32 | Сообщение # 31
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Sonja-staffonja)
а йорки? я уверена там тоже с амбициями продавцов проблемы, ибо спрос сумашедший

Ну хоть кто-то из пары продавец-покупатель должен быть адекватным? "на рыке - два дурака, один продает, другой покупает". Пол беды, когда они в одной сделке, хуже, когда дурак - один, а другой - "с амбициями".
Короче, щенок любой породы стоит ровно столько, сколько вы за него заплатили smile
Если мне щенок понравился, я отдам за него столько, сколько просят. И не продам ни за какие деньги щенка, которого хочу оставить себе.


Сообщение отредактировал tat - Пятница, 03.12.2010, 11:39
 
inkaДата: Пятница, 03.12.2010, 12:17 | Сообщение # 32
Город: Санкт-Петербург
Группа: Open
Статус: Offline
думаю от наших разговоров ничего не изменится...цену на щенков все таки нужно держать примерно одинаковую если щенки примерно одного уровня..но кто определит этот уровень...??? smile smile smile а то что касается вязки за границей...то нет гарантии что щенки будут лучше чем местного разведения...единственный плюс...новые крови...
можно вообще перейти к старой форме...записи на щенков в клубах...когда люди ждали долго и терпеливо и собак не вязали без наличия покупателей... smile


"Тот, кто говорит, что счастье не купишь, никогда не покупал ЩЕНКА». Уилфред П. Лэмптон
 
inkaДата: Пятница, 03.12.2010, 13:03 | Сообщение # 33
Город: Санкт-Петербург
Группа: Open
Статус: Offline
Milla, покупатели конечно хотят цену ниже...20000 максимум...продавцы хотят 30000...сходимся на 25000....и все tongue tongue tongue

"Тот, кто говорит, что счастье не купишь, никогда не покупал ЩЕНКА». Уилфред П. Лэмптон
 
Sonja-staffonjaДата: Пятница, 03.12.2010, 13:31 | Сообщение # 34
Город: Москва/Щелково
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Milla)
если покупатель не хочет за 25, он купит себе другую породу, которая укладывается в его лимит.

значит ему не нужен был стаффи

Quote (tat)
Короче, щенок любой породы стоит ровно столько, сколько вы за него заплатили
Если мне щенок понравился, я отдам за него столько, сколько просят. И не продам ни за какие деньги щенка, которого хочу оставить себе.

соглашусь на 100%, в какой-то другой подобной теме я также сформулировала лично для себя "цену" щенка


Сообщение отредактировал Sonja-staffonja - Пятница, 03.12.2010, 13:32
 
inkaДата: Пятница, 03.12.2010, 14:11 | Сообщение # 35
Город: Санкт-Петербург
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Milla)
я вот выбирала между биглем и стаффбулем.
ничего себе...они так похожи.... biggrin :D biggrin я вообще мопса для дочки хотела....и дешево и сердито tongue :p :pно после амстафа...как-то мопс не очень......перед покупкой я выяснила сколько стоят маленькие декоративные собачки...и на их фоне стаффи был очень даже не дорогой собачкой.. biggrin biggrin biggrin


"Тот, кто говорит, что счастье не купишь, никогда не покупал ЩЕНКА». Уилфред П. Лэмптон
 
АпычДата: Пятница, 03.12.2010, 14:26 | Сообщение # 36
Город: Москва
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Провокационная тема, девочки biggrin С чего возник такой интерес? Плохо продаются? smile И потом , мне кажется, она дублирует тему про "Пет-класс" .К примеру: хороший компьютер всегда стоит штуку$, то что дешевле - компромисс, то что дороже - понты.Мое мнение, что очень многие продают не щенков, а родословные, и надо подумать в первую очередь об этом. Не последнюю роль,наверное, играет и мода на собак

Про себя скажу, что со временем цена замыливается, отходит на второй, если не на третий план - главное найти то , что ты хочешь. (но мой случай - скорее исключение из правил wink )

 
inkaДата: Пятница, 03.12.2010, 14:43 | Сообщение # 37
Город: Санкт-Петербург
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Апыч)
С чего возник такой интерес? Плохо продаются?
да вроде нет...нормально)))


"Тот, кто говорит, что счастье не купишь, никогда не покупал ЩЕНКА». Уилфред П. Лэмптон
 
NotaДата: Пятница, 03.12.2010, 16:59 | Сообщение # 38
Город: Владимир
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Quote (Milla)
я вот выбирала между биглем и стаффбулем.

Я, представьте себе, тоже. Но бигль отпал очень быстро, т.к. на тот момент щенков в пределах досягаемости не было. Да и муж уже на стаффи был согласен biggrin .

Добавлено (03.12.2010, 16:59)
---------------------------------------------
А еще...только чур ничем тяжелым не кидать! Я в этом полный ноль, но всегда было интересно...
Вот, допустим, есть кобель дивной красоты. От него рождаются щенки. Красивые собаки, но на звание кобеля производителя тянут далеко не все его сыновья. Вяжутся только единицы. Эти единицы стоят ого-го. Но где гарантия, что от тех, что подешевле, щенки будут хуже, ведь в итоге в них текут те же крови.
Есть ли гарантия, что от красавца родятся щенки намного лучще, чем от его родного брата, который попроще?
Вот как-то так...


Счастье-СОБАКА.ru
 
NotaДата: Пятница, 03.12.2010, 17:47 | Сообщение # 39
Город: Владимир
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Milla, честно?
Мне была нужна не крупная, с уравновешенной психикой, выносливая собака. Одно из главных условий-легкая в обучении.
За 9 месяцев до Балу я ездила в питомник за таксой. Моя первая собака была метисом таксы и вопрос о породе вообще на тот момент не стоял. За 5000р. во Владимире я могла купить прекрасную таксу, лучше мне тогда было НЕ НАДО. Выставки мне тогда было НЕ НАДО. Не смейтесь, так стоят у нас в городе собаку, дороже их просто никто не купит, во всяком случае, не раскупят то количество, которое наразводят заводчики.
Такса отпала...
Потом долго сидела в инете и нарыла вельш корги. ХОЧУ!!! Позвонила. Цена за 6месячного щена была 20000р. У меня был приступ смеха, честно. Я не понимала, почему собака стоит столько. Вон та-столько, а это-СТОООЛЬКО! Ктоб мне тогда сказал, что через 9 месяцев...
Моя любовь амстаффы, но муж был категорически против, да и я понимала, что без машины, в маленькой квартире, этот вариант нам не подойдет. А когда я в слезах вернулась без щенка из таксячьего питомника, сердце Вовы дрогнуло, и он согласился при первом удобном случае посмотреть-таки стаффбуля, про которго я ему рассказывала аж с 2006 года. К тому же, я уже тогда знала про питомник в Муроме. Посмотрели, узнали цену, узнали, когда будут щенки, и с этого времени вопрос цены больше не поднимался. Я поставила для себя планку 25000, больше я бы не заплатила. Но нам и чемпион не нужен был. Мы ждали щенка с апреля, а кто будет его папой узнали только в сентябре. biggrin Но тут еще важен был момент доверия заводчику, а Алле Геннадьевне мы доверяли.

Добавлено (03.12.2010, 17:47)
---------------------------------------------
Если интересно, из всех моих знакомых адекватно к такой цене отнеслась только одна девушка, которая за 15000 чуть раньше нас купила цвергпинчера.
Все остальные НЕ ЗАВИСИМО от материального достатка считают цену за собаку в 20000р. завышенной.


Счастье-СОБАКА.ru
 
Sonja-staffonjaДата: Пятница, 03.12.2010, 17:49 | Сообщение # 40
Город: Москва/Щелково
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Nota)
Моя любовь амстаффы, но муж был категорически против, да и я понимала, что без машины, в маленькой квартире, этот вариант нам не подойдет. А когда я в слезах вернулась без щенка из таксячьего питомника, сердце Вовы дрогнуло, и он согласился при первом удобном случае посмотреть-таки стаффбуля, про которго я ему рассказывала аж с 2006 года.

так трогательно cry

Расскажу как я пришла к породе. Поскольку старшая амстафф, то второго амстаффа может и хотела бы, но могла бы чисто физически не справится. Если каждый стафф по 27-30 кг, то 2 стаффа весят больше, чем я. И я стала присматриваться в минибулькам. Цена ладно, здоровье смущало. И вот на Евразии -2009 я показала маме минибульку, на что мама сказала "Страшная такая!", я говорю - зато маленькая! Она - вон иди в соседнем зале посмотри, там ринг стаффбулей - все симпатичней))

А цвет и пол стаффбульки - муж выбрал!
Мне осталось тока найти "рыжую прям щас"

Сообщение отредактировал Sonja-staffonja - Пятница, 03.12.2010, 17:50
 
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » Щенки Стаффордширского Бультерьера » Выбор, покупка щенка » Сколько стоит щенок стаффордширского бультерьера? (какая цена является адекватной?)
Поиск:

Все темы видны только зарегистрированным пользователям. Сегодня сайт посетили:
ФОРУМ Стаффордширский бультерьер · Российский портал · Москва · 02.07.2007-29.03.2024 · staffbull.info@yandex.ru · Хостинг от uCoz · Участники · RSS