О ПОРОДЕЩЕНКИ СТАФФОРДШИРСКОГО БУЛЬТЕРЬЕРАБАЗА РОДОСЛОВНЫХГОРЯЧИЕ НОВОСТИ

Российский информационный портал Стаффордширский бультерьер - ФОРУМ

Породные группы в социальных сетях   Вк (Питер)ФБ (НКП Сбт)наш портал на Facebook
staffordshire bull terrier forum


Главная · Регистрация · Вход · Привет, Гость
Новые сообщения · Правила · Поиск · Translator
Модератор форума: Артур888  
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » Щенки Стаффордширского Бультерьера » Выбор, покупка щенка » Сколько стоит щенок стаффордширского бультерьера? (какая цена является адекватной?)
Сколько стоит щенок стаффордширского бультерьера?
AdminДата: Четверг, 02.12.2010, 11:18 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Статус: Offline
сейчас порода явно переживает бум. Ушла популярность амстаффов и булей и разных молоссов. Кто-то, побыв владельцем утрированной декорации, хочет более "существенную" собаку...
вот, возник такой вопрос - какая стоимость щенка стаффбуля является нормальной-адекватной-достаточной?

15 000 рублей? 25 000 рублей? 35 000 рублей? 50 000 рублей? ниже? выше?

Кто сколько готов заплатить за щенка?

исправлено Администратором


Стаффордширский бультерьер
 
natigaДата: Воскресенье, 05.12.2010, 11:55 | Сообщение # 101
Город: Ярославль
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Я когда покупала щенка, то цену вопроса для меня определила родословная, я не знала уровень цен на этих собак и прочтя, предыдущие посты, я поняла, что заплатила приличные деньги (в 2006 году - 25 000 руб.) не Москва. Познакомилась с породой, когда познакомилась с матерью щенка, когда появились щенки я заплатила столько-сколько просил продавец и не пожалела. К слову сказать, с папиком щенка познакомилась много позже, а заводчику я доверяла и доверяю, у незнакомого бы я не купила..
Вообще предки щенка много определяют.. У меня знакомая за немца из хорошего заграничного питомника с собаками, которые занимают верхушки керунгов (и дают щенков отличных качеств cool ) заплатила 150 т.рэ. Кобель прекрасен во всех отношениях smile
Хорошо, что теперь есть этот сайт, для покупателей щенков - это очень полезная штука, много чего почерпнешь и не только о породе tongue Вообще, я думаю, что когда у покупателя в голове разброд и шатания: цена, порода, цвет, ломатость и проч, то ему собака-то и не нужна, либо он не готов wink
 
shmidtДата: Воскресенье, 05.12.2010, 12:27 | Сообщение # 102
Город: МО
Группа: Junior
Статус: Offline
Ой, а можно мне вставить свои "рупь сорок"?

Мое личное мнение: хороший щенок не должен стоить дешево. Это как с покупкой дорогой машины, можно взять кредит и купить, но это машину, на протяжении нескольких лет надо еще и обслуживать wink , а на хорошее обслуживание дорогого авто тоже нужны немалые деньги. Поэтому будущий владелец щеника должен сразу задуматься, а достаточно ли у него средств на достойное содержание собаки, на ежемесячные профилактические осмотры вета, на хорошие корма, витамины, прививки, на комфортную амуницию, грамотного дресса и т.д. и т.п.
И с другой стороны: я никогда не куплю щенка из "малообеспеченной семьи", т.к. сомнительно, что люди перебивающиеся с хлеба на квас могли обеспечить нормальное содержание беременной дефки и, в последствии, мамочки со щенками.
Соррь, если что не так. Это лишь ИМХО. smile


Рыжая ментальность
 
2snakesДата: Воскресенье, 05.12.2010, 12:32 | Сообщение # 103
Город: Москва
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Quote (shmidt)
Это как с покупкой дорогой машины, можно взять кредит и купить, но это машину, на протяжении нескольких лет надо еще и обслуживать

полностью вас поддерживаю!! отлично сказано!! smile


адрес счастливых и улыбчивых)))
The Star always shines from above (с)
 
shmidtДата: Воскресенье, 05.12.2010, 12:46 | Сообщение # 104
Город: МО
Группа: Junior
Статус: Offline
Quote (Milla)
shmidt, Оля, ну Вы же отдаете себе отчет в том, что часто есть средний вариант - суку вполне хорошо кормят, за щенками ухаживают. Но, тем не менее, щенки рассматриваются как источник дохода.
Вот тут возможны срывы от неоправ даний владельцев суки. Мне было инетерсно узнать, к какой цене готов рынок пет-щенков.

Мне сложно об этом судить, т.к. я не заводчик. Да и какой из щенков источник дохода? wacko Одни расходы biggrin Не, я согласна,что есть отдельные личности с феноменальной коммерческой жилкой (среди корсятников двоих знаю точно wink ). А ответственному Заводчику - свои бы расходы оправдать. О вложенных моральных силах даже не упоминаю.....

Ну не бывает так, что б "за копейку канарейку, что бы пела и не ела"


Рыжая ментальность

Сообщение отредактировал shmidt - Воскресенье, 05.12.2010, 12:48
 
shmidtДата: Воскресенье, 05.12.2010, 12:56 | Сообщение # 105
Город: МО
Группа: Junior
Статус: Offline
Quote (Milla)
Вот тут возможны срывы от неоправданных ожиданий владельцев суки. Мне было инетерсно узнать, к какой цене готов рынок пет-щенков.

Мне вообще не понятно зачем непрофессионалы вяжут собак?????!!!!!

Яркий пример АСТ. И мы на сегодняшний день имеем то что имеем.........


Рыжая ментальность
 
BanderasДата: Воскресенье, 05.12.2010, 12:58 | Сообщение # 106
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Milla)
после которой покупатель решит, что йорк ему удобнее?

йорк по любому удобнее smile

Рынок стаффбулей только развивается у нас, их же так активно начали размножать только года полтора-два назад.
Сейчас когда начнут собачки бросаться на детей и людей, тогда немного поутихнет спрос и разведение. Годика через два, я думаю.


Мы с Бориком живем тут!

Сообщение отредактировал Banderas - Воскресенье, 05.12.2010, 13:02
 
2snakesДата: Воскресенье, 05.12.2010, 13:00 | Сообщение # 107
Город: Москва
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Quote (Banderas)
йорк по любому удобнее

даже если он метит все включая хозяев?? wacko


адрес счастливых и улыбчивых)))
The Star always shines from above (с)
 
BanderasДата: Воскресенье, 05.12.2010, 13:05 | Сообщение # 108
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (2snakes)
даже если он метит все включая хозяев??

кобелей кастрируют, а бывают ешё такие индивидуумы, которые на улице писают.
Разве вы не видели йорков на улицах?

Маленькие собаки очень удобны в содержании. Если плохая погода можно не гулять, не надо брать такси, когда едешь в ветеринарную клинику. В общем, плюсов гоораздо больше, чем у крупных собак.
Среди моих клиентов масса бывших владелельцев самых разнообразных пород.


Мы с Бориком живем тут!
 
shmidtДата: Воскресенье, 05.12.2010, 13:06 | Сообщение # 109
Город: МО
Группа: Junior
Статус: Offline
Quote (Milla)
Будет ли цена в 25 000 критичной, после которой покупатель решит, что йорк ему удобнее?

Если покупатель решит, что Йорк ему удобнее, то флаг ему в руки и попутного ветра в корму! Значит ему просто не нужен стаффи biggrin

На данный момент мне предлагают щенка из Питера за 20 000 + щенок из первой вязки. Щенка брать не буду. Напрягла низкая цена и еще, то, что на мое: "я не собираюсь вязать, а хочу стерильнуть", ответ: "хорошо, все равно берите за 20 000".
И это при всем при том, что человек меня совсем не знает, общались только по телефону.


Рыжая ментальность
 
BanderasДата: Воскресенье, 05.12.2010, 13:07 | Сообщение # 110
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Milla)
почему ты так думаешь?

потому что расширится рынок сбыта и владельцами стаффбулей будут кто ни попадя.
Плохо продается щенок или купили модную породу, а она не подошла - ну, его, присторить кому-нибудь подешевке или выкинуть.

У нас же как говорят - добрый ласковый, в любую семью к детям.... и т.д.
А пойдут эти дети с такой собачкой погулять, ну и сожрет она парочку соседних котов или устроит страшную драку с каким-нибудь лабрадором - сразу будет плохая, неоправдавшая надежд.

---
Сейчас в меня полетят помидоры... biggrin
У нас у большинства собаки "добрые"


Мы с Бориком живем тут!

Сообщение отредактировал Banderas - Воскресенье, 05.12.2010, 13:12
 
staffbulДата: Воскресенье, 05.12.2010, 13:31 | Сообщение # 111
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Мне не понятно,почему только сейчас встал так остро вопрос цены?Почему именно сейчас,когда все кругом подорожало только за последние 2-3 месяца вдвое,цена на наших щенков должна упасть вдвое??? К слову - у меня муж в прошлую субботу ездил покупал пеленки -цена была 67 с копейками, сегодня - 100р.19 коп.,вполовину подорожали.Я уже не беру все остальное.
И еще: я когда искала девочку до покупки Таис, подумывала о белой девочке.Звонила в Москве -цену мне озвучили ни много-ни мало -900 евро,ну получается 32-33 тыс.рубчиков и это два с лишним года назад.Сейчас давайте все будем отдавать за пятнашку,а может за пятерку?? Мы же не бизнесмены,право.


Три вещи нельзя скрыть: солнце, луну и истину.
Будда
 
2snakesДата: Воскресенье, 05.12.2010, 13:39 | Сообщение # 112
Город: Москва
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Quote (Banderas)
страшную драку с каким-нибудь лабрадором

СТРАШНЫЕ драки стаффи не умеют затевать))) (никогда не видела), если сравнивать с дракой бультерьера, то стаффик это детский сад - море шума, две царапины cool
Quote (Banderas)
кобелей кастрируют

в двух случаях моих знакомых это не помогло tongue
Quote (Banderas)
а бывают ешё такие индивидуумы, которые на улице писают

конечно все бывает
Quote (Banderas)
Если плохая погода можно не гулять

это точно)) помню как мои кролики все дела исправно делали на пеленочку!! шикарно конечно - не поспоришь...


адрес счастливых и улыбчивых)))
The Star always shines from above (с)
 
BanderasДата: Воскресенье, 05.12.2010, 13:45 | Сообщение # 113
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (staffbul)
Почему именно сейчас,когда все кругом подорожало только за последние 2-3 месяца вдвое,цена на наших щенков должна упасть вдвое???

да никто никому не должен. Любите вы во всём искать провокацию.
Читайте внимательно первый пост темы.

Люде, как заводчику стало интересно, какая цена комфортна для простого покупателя.
Для простого обывателя. Какая цена наиболее комфортна?..

Суть мы услышали - 20 тыс., а всё остальное наши суждения.


Мы с Бориком живем тут!
 
natigaДата: Воскресенье, 05.12.2010, 13:45 | Сообщение # 114
Город: Ярославль
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Quote (Milla)
исходные условия этого помета были выше среднего, согласитесь?
Соглашусь smile , поэтому и говорю, что родословная для меня и определила цену smile Были видны вложения. Порода понравилась после знакомства с маманькой smile
Quote (Milla)
владельцы НО - особая каста
Ну, да, просто это к тому, что человек знал за что заплатил и платил. smile
А пэт-щенки... сами же заводчики говорят, что все щенки милы, что вырастет никто не гарантирует... Рынок... у нас Россия, "покупательская масса" стихийна tongue Я еще помню времена клубов и покупка щенка была событием жизни..жаль что они ушли и начался базар wink ..
Люблю очень поговорку: "Что дорого-то мило, что дешево-то гнило" biggrin Купят щенка "за недорого", а потом он по улицам шляется angry
Quote (Milla)
Будет ли цена в 25 000 критичной, после которой покупатель решит, что йорк ему удобнее?

А мне кааца, что дело не в этом, покупатель решит, что йорк просто ему удобнее: особо не гуляй, места занимает мало, ест нваерно тоже мало :D, а может ему просто больше нрафится йорк. Если человек хочет купить собаку, то это ему для чего-то нужно.. немец у нас для охраны, а стаффбули уже даже и не определишь... они у меня заполнили все жизненное пространство biggrin , ну, а для начала, просто был компаньон, да еще и красивый happy , которого удобно было брать с собой везде. Опасно когда покупатель не знает, для чего ему собака и тут начинается, как у той невесты... то нос не такой, то еще че-нить не так... И если покупатель решит, что йорк ему удобнее, то малышу-стаффбулю просто повезло smile
 
BanderasДата: Воскресенье, 05.12.2010, 13:46 | Сообщение # 115
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (2snakes)
СТРАШНЫЕ драки стаффи не умеют затевать)))

правда? не надо врать самой себе.
Мой кобель один разок (не дай бог ещё раз такого) так подрался, у меня до сих пор палец на руке плохо двигается.
Не с пуделем конечно, с таким же булем, как и он.


Мы с Бориком живем тут!

Сообщение отредактировал Banderas - Воскресенье, 05.12.2010, 13:47
 
2snakesДата: Воскресенье, 05.12.2010, 13:50 | Сообщение # 116
Город: Москва
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Quote (Banderas)
правда?

правда Лена... правда
возможно я сравниваю не очень подходяще, но мой покойный буль (к моему сожалению) делала все тихо и очень профессионально (мои стаффбули так не умеют, остальные не знаю)


адрес счастливых и улыбчивых)))
The Star always shines from above (с)
 
BanderasДата: Воскресенье, 05.12.2010, 13:55 | Сообщение # 117
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
2snakes, Ир, ты в гости к Дюше когда едешь берешь с собой Пупса? Они дружат, играют? Отпустишь их поиграть вместе?

Мы с Бориком живем тут!
 
2snakesДата: Воскресенье, 05.12.2010, 13:59 | Сообщение # 118
Город: Москва
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Banderas, ты чего такое придумала то)))
1 - никогда ни с кем я не отпускаю своих собак - у них своя стая и свои законы. Они всегда в черте города гуляют на поводке (или на пустой собачьей площадке)
2 - я тебе говорю что даже если отпустить пупса и дюшу, то они не будут драться настолько же "качественно" как бультерьеры...
ты меня просто не слышишь
а что любая собака умеет драться я никогда не буду спорить.


адрес счастливых и улыбчивых)))
The Star always shines from above (с)
 
BanderasДата: Воскресенье, 05.12.2010, 14:03 | Сообщение # 119
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
2snakes, То то и оно. Что человек, который покупает себе бультерьера, обычного или стаффордширского, должен быть к этому готов.

Мы с Бориком живем тут!
 
BanderasДата: Воскресенье, 05.12.2010, 14:05 | Сообщение # 120
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Milla)
покусал йорк агрессор

хозяйка Астон Мартина?

Но на самом деле речь вообще не об этом.


Мы с Бориком живем тут!
 
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » Щенки Стаффордширского Бультерьера » Выбор, покупка щенка » Сколько стоит щенок стаффордширского бультерьера? (какая цена является адекватной?)
Поиск:

Все темы видны только зарегистрированным пользователям. Сегодня сайт посетили:
ФОРУМ Стаффордширский бультерьер · Российский портал · Москва · 02.07.2007-29.04.2024 · staffbull.info@yandex.ru · Хостинг от uCoz · Участники · RSS