О ПОРОДЕЩЕНКИ СТАФФОРДШИРСКОГО БУЛЬТЕРЬЕРАБАЗА РОДОСЛОВНЫХГОРЯЧИЕ НОВОСТИ

Российский информационный портал Стаффордширский бультерьер - ФОРУМ

Породные группы в социальных сетях   Вк (Питер)ФБ (НКП Сбт)наш портал на Facebook
staffordshire bull terrier forum


Главная · Регистрация · Вход · Привет, Гость
Новые сообщения · Правила · Поиск · Translator
Модератор форума: Артур888  
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » Щенки Стаффордширского Бультерьера » Выбор, покупка щенка » Сколько стоит щенок стаффордширского бультерьера? (какая цена является адекватной?)
Сколько стоит щенок стаффордширского бультерьера?
AdminДата: Четверг, 02.12.2010, 11:18 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Статус: Offline
сейчас порода явно переживает бум. Ушла популярность амстаффов и булей и разных молоссов. Кто-то, побыв владельцем утрированной декорации, хочет более "существенную" собаку...
вот, возник такой вопрос - какая стоимость щенка стаффбуля является нормальной-адекватной-достаточной?

15 000 рублей? 25 000 рублей? 35 000 рублей? 50 000 рублей? ниже? выше?

Кто сколько готов заплатить за щенка?

исправлено Администратором


Стаффордширский бультерьер
 
shmidtДата: Воскресенье, 05.12.2010, 14:25 | Сообщение # 121
Город: МО
Группа: Junior
Статус: Offline
Quote (Banderas)
Суть мы услышали - 20 тыс., а всё остальное наши суждения.

Извините, но я написала, что это цена по которой мне предложили щенка. И мне она показалась очень низкой и я сразу стала искать "в чем подвох?". cool

1. По мне, так оптимальная цена за хорошего щеника 30-50 т.р.
2. А за супер перспективного от 50 и до бесконечности (определяется добросовестным заводчиком, т.к. ему априори виднее).

Я присматриваю себе просто хорошего щенка от хороших породных родителей, так что см. пункт 1 biggrin


Рыжая ментальность
 
shmidtДата: Воскресенье, 05.12.2010, 14:50 | Сообщение # 122
Город: МО
Группа: Junior
Статус: Offline
Quote (Milla)
кстати, есть такая категория покупателей, которым отдать/подарить щенка будет счастьем для заводчика. правда же?

biggrin
Каюсь, когда умер мой корсик Прошечка (мой идеальный мальчик, мое сердце), несколько заводчиков предлагали мне детишек "просто так" smile

Добавлено (05.12.2010, 14:41)
---------------------------------------------

Quote (Milla)
shmidt, Оля, у Вас две выставочных собаки
cool
Жука не выставочная - у нее коротковатый хвост и 1 "неправильный" зуб, а еще она стерильна. tongue т.к. я никогда не планировала ее вязать.

Добавлено (05.12.2010, 14:43)
---------------------------------------------

Quote (Milla)
отлично-2 на ЧМ и "наш мальчик всегда отлично на выставках получает".

Смеюсь и плачу......

Добавлено (05.12.2010, 14:50)
---------------------------------------------

Quote (Milla)
"Если они стирают одинаково, зачем платить больше?"

Если я покупаю щенка от гарантированно породных родителей, то я с гораздо большей вероятностью получу детёныша с максимальным набором породных признаков (здоровье, характер, внешность). tongue


Рыжая ментальность
 
shmidtДата: Воскресенье, 05.12.2010, 15:02 | Сообщение # 123
Город: МО
Группа: Junior
Статус: Offline
Quote (Milla)
Вы, как и несколько форумчан, открыто заявили, что вам нужны качественные собаки из категории - хорошие собаки для выставки и возможного разведения.

Не-а, я открыто написала, что я собираюсь стерилить biggrin Ни какого разведения, ни каких щенков! Пусть этим занимаются Заводчики. Но при этом, да, готова платить, потому-что:

Quote (shmidt)
Если я покупаю щенка от гарантированно породных родителей, то я с гораздо большей вероятностью получу детёныша с максимальным набором породных признаков (здоровье, характер, внешность).


Рыжая ментальность
 
Sonja-staffonjaДата: Воскресенье, 05.12.2010, 15:13 | Сообщение # 124
Город: Москва/Щелково
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Banderas)
Для простого обывателя. Какая цена наиболее комфортна?..
Суть мы услышали - 20 тыс.

сегодня мне позвонили из Воронежа. Почему именно мне, я не знаю, но решили раз я ездила в Воронеж со стаффи, я про них что-то знаю. Короче, спросили почем опиум для народа? Я сказала (вспоминая эту тему) от 15-20 тыщ начало, его не испугало! Не испугало его и тыщ 40 "для выставочных" - имея ввиду тех, кто хоть иногда выигрывает в конкуренции, т.е. даже не уровня 2-отл. на ЧМ.

У человека был АСТ, он АСТ не хочет больше, ищет другую породу, присматривается к стаффи.

Добавлено (05.12.2010, 15:11)
---------------------------------------------

Quote (Milla)
смотрю фото проданных (и недешево!) щенков. Зачастую такая страшная аммуничка, такие вульгарные ошейники...бэбэбэбэбэбээээ

и когти нестрижены, и шерсть не всегда с должном состоянии согласно обстоятельствам.

Добавлено (05.12.2010, 15:13)
---------------------------------------------

Quote (Banderas)
бультерьер - собака не совсем простая, и его надо воспитывать

а вот тут мне "нравится" тема, что выставочная собака кроме "стоять" знать ничего не должна!


Сообщение отредактировал Sonja-staffonja - Воскресенье, 05.12.2010, 15:06
 
shmidtДата: Воскресенье, 05.12.2010, 15:23 | Сообщение # 125
Город: МО
Группа: Junior
Статус: Offline
Quote (Milla)
Предъявите ли Вы претензии к заводчику или молча посадите живность на диван?

Гы... история из жизни, про сестричку-однопометницу Райса (все действующие лица, заводчик и покупательница, на момент покупки давно знакомы между собой по зоозащитной деятельности).

У покупательницы внезапно умирает, после неудачно проведенной операции, девочка-стаффочка и она, вся в слезах и соплях, в ночи, приезжает к заводчице с просьбой продать ей щенка. Денег на руках 10 тыс.руб. wink Заводчица, видя состояние покупательницы идет ей навстречу и в рассрочку, но все равно за "три копейки" предлагает ей щенка, потому как покупательницу жалко чисто по человечески. Замечу, продает ей хорошего щенка от хороших родителей, но ес-но не самого лучшего. Фефочка подрастает и ее начинают таскать по выставкам. На каждой выставке она проигрывает своей сестре-однопометнице, которая просто звездит практически на всех выставках (выставки крупные типа Россия, Евразия и т.д.).
Итог: покупательница уже практически год не разговаривает с заводчицей, обвиняя ее в том, что ей продали некондиционного щенка. Хотя девочка очень хорошая, ровненькая, оценки "отлично", но на крупных выставках она не попадает в расстановку.
Для справки: кане корсо тоже не самая дешевая порода biggrin


Рыжая ментальность

Сообщение отредактировал shmidt - Воскресенье, 05.12.2010, 15:29
 
tatДата: Воскресенье, 05.12.2010, 15:49 | Сообщение # 126
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Banderas)
И почему цена на стаффи сложилась выше, чем на йорков, например?
Йорк - трудоёмкая грумерская порода. Для того чтобы оттитуловать йорка надо потратить сил в сто раз больше, чем на стаффи.
А в стаффи практически ничего не вкладывается.

Может, именно поэтому? Прекрасная порода, в которую один раз вложился, а потом - по желаниЮ (выставки, ппоездки и т.д.)
 
shmidtДата: Воскресенье, 05.12.2010, 15:54 | Сообщение # 127
Город: МО
Группа: Junior
Статус: Offline
Это не про амстаффку, а про корсу, сестру Райса.
Про то что человеку пошли на встречу, помогли в горе, и ей никто не обещал звезду международного масштаба. А теперь пошли претензии....

Кста, если бы не воспитательные пинки заводчицы, Райса я бы тоже не выставляла - лень-матушка. ОКД - не лень, а выставки - лень. biggrin


Рыжая ментальность
 
tatДата: Воскресенье, 05.12.2010, 15:56 | Сообщение # 128
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Milla)
И пишут, что шоу в помете может быть 1-2?

Нет. Они пишут, что чемпионами при соблюдении условий (грумминг, хендлинг, ...) могут стать 1-2 из помета, остальные нет.
 
inkaДата: Воскресенье, 05.12.2010, 15:56 | Сообщение # 129
Город: Санкт-Петербург
Группа: Open
Статус: Offline
shmidt...у нас есть девочка..но ни о какой стерилизации не может быть и речи.самая красивая в помете...цена 30000 либо 20000 совладение и щенок.....

"Тот, кто говорит, что счастье не купишь, никогда не покупал ЩЕНКА». Уилфред П. Лэмптон
 
shmidtДата: Воскресенье, 05.12.2010, 16:08 | Сообщение # 130
Город: МО
Группа: Junior
Статус: Offline
inka, ответила в личку...

Рыжая ментальность
 
reasonДата: Воскресенье, 05.12.2010, 16:14 | Сообщение # 131
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Вот честное слово;читаю,читаю..и вся просто в каком то смятении,честное слово cool
да не нужно никого агитировать ,люди сами должны придти к породе и тогда вопрос цены станет второстепенным..и ещё мне кажется любящий своих щенков заводчик должен как то с будущими владельцами своего щенка познакомится-хотя бы по переписке,а ещё лучше при встрече,хотя такой вариант не всегда получается.Вот честно...рядового щенка есть возможность отдать в семью среднего достатка,но видя насколько порядочна эта семья или за большие деньги в обеспеченную семью с тараканами в мозгах?что вы предпочтёте?
Ведь по польшому счёту ну не каждому встречному вы продадите своего щенка..

а по поводу драчливости скажу вот что:Дюшка мой однозначно подерётся с кобелём.Мало того,у нас произошло боевое крещение и Дюха выступил первым.,правда и пострадал тоже он сам.Если бы с ним была бы я,то драки бы не было,а так гулял сын...Для того чтобы кобель не дрался,нужно приучать его с малолетства гулять и общаться с кобелями,а у нас так получилось что не было у нас друзей,только подружки..При мне Дюха спокойно проходит мимо любых собак,но я не допускаю того,чтобы к нему подходили кобели.Я не считаю что от этого он стал не стаффбулем..просто так получилось.


Точка лазерного прицела на лбу, это тоже чья-то точка зрения…
 
SofaДата: Воскресенье, 05.12.2010, 17:02 | Сообщение # 132
Группа: Open
Статус: Offline
Случай из жизни. Год назад звонит мне мадам с северов по щенкам - нужен абсолютно черный кобель. Я говорю да, есть именно такой. "Скока?" спрашивает, я отвечаю - 30, она "Че так мало? Совсем г**но что ли?" Я, слегка поперхнувшись, ей отвечаю "Мне нравится, если хотите - могу выслать фото".
В письме пишу - "Подумала, меньше чем за 40 с таким красавцем не расстанусь". И что вы думаете? Сошлись на 35! Правда в последний момент у них то ли дети заболели, то ли еще что-то приключилось, вобщем не приехали они за щенком (и слава Богу, Граня уехал в Питер).
Так что есть такие граждане, которым чем дороже, тем лучше. И цена при этом - единственный критерий.


Дела кричат, слова лишь шепчут
(Д.Дж. Либерман)
 
АпычДата: Воскресенье, 05.12.2010, 17:12 | Сообщение # 133
Город: Москва
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Quote (reason)
да не нужно никого агитировать ,люди сами должны придти к породе и тогда вопрос цены станет второстепенным

flowers
 
SofaДата: Воскресенье, 05.12.2010, 17:15 | Сообщение # 134
Группа: Open
Статус: Offline
Тема дала крен в сторону стайного поведения и содержания стафбулей мужской наружности biggrin
Как счастливый содержатель 4 стаффи-девушек могу сказать, что мои дамы отношения не выясняют никогда. Патамушта я главная cool . Правда в сентябре когда мы уезжали с Нелей и меня не было неделю, Тося решила исполнять мои обязанности вожака, но сразу "сняла корону", как только мы вернулись.


Дела кричат, слова лишь шепчут
(Д.Дж. Либерман)
 
reasonДата: Воскресенье, 05.12.2010, 17:20 | Сообщение # 135
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
AnastasiЯ, Насть,сработает..у меня буль не дрался,если его не задирали,без поводка мог с любым кобелём спокойно разойтись..ему это было просто не нужно,самодостаточным был кобелём.Так что я знаю,что говорю..просто над этим нужно работать,с Дюхой после перенесённого не смогла-пылинки с него сдувала,но в принципе то что получила меня вполне устраивает.
Апыч, взаимно biggrin


Точка лазерного прицела на лбу, это тоже чья-то точка зрения…
 
tatДата: Воскресенье, 05.12.2010, 18:31 | Сообщение # 136
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Banderas)
йорк по любому удобнее

?
 
reasonДата: Воскресенье, 05.12.2010, 18:48 | Сообщение # 137
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
tat, есть люди,которые считают что три дога по любому удобнее чем один стаффбуль biggrin ,это всего лишь дело вкуса и предпочтений cool

Точка лазерного прицела на лбу, это тоже чья-то точка зрения…
 
tatДата: Воскресенье, 05.12.2010, 19:09 | Сообщение # 138
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Единственный вывод, который я сумела сделать после прочтения темы (он не о цене щенка, разброс мнений велик)- нельзя безудержно вязать и извлекать прибыль "с оборота", нельзя засорять породу собаками "хочу быть стаффбулем" и плодить брошенок, купленных потом за "копеечку". Учитывая, что порода для России относительно молодая и то, что перед глазами - история породы АСТ, надо попытаться не наступить на те же грабли. Наверное, не получится cry , т.к. нет у нас сообщества, способного регламентировать вопросы разведения, а теперешний порог кто может, кто не может разводиться, слишком низок. Оценка "отлично"(доже "очхор") - вот и все. Трудно ли ее получить? А на совесть и адекватную оценку поголовья, которое рождается в питомнике, рассчитывать трудно.
 
BanderasДата: Воскресенье, 05.12.2010, 20:04 | Сообщение # 139
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Вопрос был "Кто сколько готов заплатить за щенка"
К любой породе можно применить.

Людаш, а ты сделай голосование, вот та и напиши:

Какая цена на щенка для вас комфортная
и варианты:

10 и не больше, иначе возьму другую породу
до 20
до 1000 евро, долл
до 2000


Мы с Бориком живем тут!

Сообщение отредактировал Banderas - Воскресенье, 05.12.2010, 20:04
 
BanderasДата: Воскресенье, 05.12.2010, 20:07 | Сообщение # 140
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Milla)
она купила дороже, в Москве

из той категории граждан, которые в принципе гавна не покупают.
Только из дизайнерских коллекций. Такие граждане просто находка для некоторых продавцов.


Мы с Бориком живем тут!
 
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » Щенки Стаффордширского Бультерьера » Выбор, покупка щенка » Сколько стоит щенок стаффордширского бультерьера? (какая цена является адекватной?)
Поиск:

Все темы видны только зарегистрированным пользователям. Сегодня сайт посетили:
ФОРУМ Стаффордширский бультерьер · Российский портал · Москва · 02.07.2007-15.05.2024 · staffbull.info@yandex.ru · Хостинг от uCoz · Участники · RSS