О ПОРОДЕЩЕНКИ СТАФФОРДШИРСКОГО БУЛЬТЕРЬЕРАБАЗА РОДОСЛОВНЫХГОРЯЧИЕ НОВОСТИ

Российский информационный портал Стаффордширский бультерьер - ФОРУМ

Породные группы в социальных сетях   Вк (Питер)ФБ (НКП Сбт)наш портал на Facebook
staffordshire bull terrier forum


Главная · Регистрация · Вход · Привет, Гость
Новые сообщения · Правила · Поиск · Translator
Модератор форума: Артур888  
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » Щенки Стаффордширского Бультерьера » Выбор, покупка щенка » Сколько стоит щенок стаффордширского бультерьера? (какая цена является адекватной?)
Сколько стоит щенок стаффордширского бультерьера?
AdminДата: Четверг, 02.12.2010, 11:18 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Статус: Offline
сейчас порода явно переживает бум. Ушла популярность амстаффов и булей и разных молоссов. Кто-то, побыв владельцем утрированной декорации, хочет более "существенную" собаку...
вот, возник такой вопрос - какая стоимость щенка стаффбуля является нормальной-адекватной-достаточной?

15 000 рублей? 25 000 рублей? 35 000 рублей? 50 000 рублей? ниже? выше?

Кто сколько готов заплатить за щенка?

исправлено Администратором


Стаффордширский бультерьер
 
Артур888Дата: Вторник, 29.12.2015, 22:22 | Сообщение # 541
Город: Краснодар.
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Айк,
то есть по вашему 30-40 это маленькая цена за щенка?Кто Ваша целевая аудитория скажите мне. Обрисуйте мне человека покупающего у Вас щенка, если можно конечно.
Вот я продавал помет от Мотто за 20-30, всех щенков купили простые люди работающие за зарплату, влюбившиеся в породу , я прекрасно понимал что ставить цену выше за щенков от родителей которые не титулованые глупо, но это ровным счетом не значит что родители этих щенков лучше или хуже тех родителей которые титулованые.
 
Артур888Дата: Вторник, 29.12.2015, 22:25 | Сообщение # 542
Город: Краснодар.
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Цитата Айк ()
где то живет этот заводчик в другой реальности занимающийся самопожертвованием.


В Москве живет, большой мой друг и порядочный человек, а если быть конкретно вот страница питомника http://staffbull.info/forum/13-953-1
 
АйкДата: Вторник, 29.12.2015, 22:26 | Сообщение # 543
Группа: Open
Статус: Offline
Артур888, у меня щенки в разную цену, все зависит от понтов biggrin (вязки, родители и тд) кто берет дорогих те четко понимают, что им нужно и у них не возникает вопроса по цене, никто даже не пытается торговаться... они просто хотят конкретно этого щенка и ни какого другого ... очень люблю и уважаю таких покупателей, а не тех кто прозванивает всех и покупает по принципу тут дешевле на 5 рублей.

Sunshine Flame kennel
http://www.sunshineflame.ru/shhenki/
У нас есть щенки! 8-950-974-60-30
 
REZIDENTДата: Вторник, 29.12.2015, 22:35 | Сообщение # 544
Город: Москва, МО
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата Admin ()
вот, возник такой вопрос - какая стоимость щенка стаффбуля является нормальной-адекватной-достаточной?

15 000 рублей? 25 000 рублей? 35 000 рублей? 50 000 рублей? ниже? выше?

Кто сколько готов заплатить за щенка?

вопрос не корректен !!! "спрос предложения" это чушь .. есть качество и желания ,как автомобили ( извините за грубое сравнения ) есть дорогие ,средние и дешевые .. все зависит от того , чего хочет покупатель .. заполнить пустоту между природой и собой , или выставочные амбиции и разведения ... я не знаю не одного человека который заработал на собаках.... как сказал великий Ерусалимский ...деньги зарабатываются не на собаках .... а около собак ...


Люди, как и свечи, делятся на два типа: одни для света и тепла, а другие - в ж..у. Ф.Раневская»

Сообщение отредактировал REZIDENT - Вторник, 29.12.2015, 22:50
 
АйкДата: Вторник, 29.12.2015, 22:43 | Сообщение # 545
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата REZIDENT ()

Кто сколько готов заплатить за щенка?

Сколько попросят, столько и заплачу, если мне этот щенок будет нужен wink

Добавлено (29.12.2015, 22:43)
---------------------------------------------
Артур888, 6,5 лет назад искала щенка, на интересующий меня помет была цена 50 тр ни как не шокировала она меня, с учетом того что первого стаффбуля я купила за 8 тр (10 лет назад) цена была абсолютна обоснована на тот помет.


Sunshine Flame kennel
http://www.sunshineflame.ru/shhenki/
У нас есть щенки! 8-950-974-60-30
 
Артур888Дата: Вторник, 29.12.2015, 22:45 | Сообщение # 546
Город: Краснодар.
Группа: Модераторы
Статус: Offline
А я например уважаю и люблю таких владельцев как например которые приехали ко мне в Сыктывкар из Сургута на машине за щенком стоимостью 20 тысяч рублей с браком по окрасу. Сколько это по расстоянию можно посмотреть на гугл картах.
Вот опять пример из жизни звонит клиентка ( скажем так состоятельная) и говорит "Блин вы клево стрижете но к вам долго ехать по пробкам" ну как бы мы живем с ней в одном городе. Тут же у нас есть постоянные клиенты обычные люди с Анапы, с Горячего Ключа, с Приморско-Ахтарска которые ездят к нам каждый месяц а это уже совсем другие расстояния))))
 
Артур888Дата: Вторник, 29.12.2015, 22:48 | Сообщение # 547
Город: Краснодар.
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Айк,
Я первого стаффбуля а именно Песню купил за 15 тысяч, Мотто достался мне вообще бесплатно. И я могу сказать что этих собак никто бы никогда не смог у меня купить и не купит сейчас потому что им нет цены.
 
АйкДата: Вторник, 29.12.2015, 22:49 | Сообщение # 548
Группа: Open
Статус: Offline
Артур888, Ко мне тоже приезжали например из Питера happy это еще дальше

Sunshine Flame kennel
http://www.sunshineflame.ru/shhenki/
У нас есть щенки! 8-950-974-60-30
 
REZIDENTДата: Вторник, 29.12.2015, 23:00 | Сообщение # 549
Город: Москва, МО
Группа: Open
Статус: Offline
Айк, полностью согласен ... "кесарю кесарево"

Люди, как и свечи, делятся на два типа: одни для света и тепла, а другие - в ж..у. Ф.Раневская»
 
Артур888Дата: Вторник, 29.12.2015, 23:05 | Сообщение # 550
Город: Краснодар.
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Цитата Айк ()
Ко мне тоже приезжали например из Питера это еще дальше

Ну вот, а те которые не торгуются тоже разные бывают.
Им говоришь у вас у собаки проблемы с шерстью и кожей, надо менять корм, собаку надо раз в день расчесывать и раз в неделю купать итд итп, итог собака один хер приходит вся в колтунах, с текущими ушами, с воспаленной кожей, но мля просят "сделайте мне Бу-шпица" или вот так как на фоточке biggrin Потому что они уверенны они ведь "платят не торгуясь грумер сделает" Поэтому я все таки я за простых людей умеющих считать деньги biggrin
 
Артур888Дата: Вторник, 29.12.2015, 23:06 | Сообщение # 551
Город: Краснодар.
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Цитата REZIDENT ()
Айк, полностью согласен ... "кесарю кесарево"


Да да Вы работаете на элиту biggrin
 
REZIDENTДата: Вторник, 29.12.2015, 23:13 | Сообщение # 552
Город: Москва, МО
Группа: Open
Статус: Offline
Артур888, biggrin

Люди, как и свечи, делятся на два типа: одни для света и тепла, а другие - в ж..у. Ф.Раневская»
 
ВоенныйДата: Среда, 30.12.2015, 00:03 | Сообщение # 553
Город: Санкт-Петербург
Группа: Special Junior
Статус: Offline
ну вот, опять все скатили к перебранке:о)) а всего лишь предложили высказать свое мнение :о))) Лично по мне, собакет должен стоить столько, чтобы окупить затраты заводчика и дать ему чуть чуть заработать, но свое мнение по стоимости я уже высказал ранее:о)) конечно есть выездные вязки и т.п. которые более затратные, соответственно там щены могут стоить дороже, но иногда смотришь ценники так диву даешься с чего бы вдруг :о))
А ценить покупателя по толщине кошелька, так это, мне кажется, несколько неразумно, знаю много случаев - купили за дорого- поиграли- попонтились - выкинули.
 
REZIDENTДата: Среда, 30.12.2015, 00:30 | Сообщение # 554
Город: Москва, МО
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата Военный ()
А ценить покупателя по толщине кошелька, так это, мне кажется, несколько неразумно, знаю много случаев - купили за дорого- поиграли- попонтились - выкинули.

не согласен в этом пункте .. все зависит от заводчика .. я про себя говорю .. собаки моего разведения все на "контроле" мы встречаемся по возможности и занятости , жарим шашлыки и все дружим .. все РЕЗИДЕНТЫ дружны и уважаем друг друга ..... !!
heart а о цене говорить не вижу смысла ... cool


Люди, как и свечи, делятся на два типа: одни для света и тепла, а другие - в ж..у. Ф.Раневская»
 
Alex186Дата: Среда, 30.12.2015, 00:52 | Сообщение # 555
Город: Москва
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Цитата Ника ()
А я готова заплатить столько, сколько стоит собака, которая меня интересует, которую я хочу купить. Потому что я изначально уважаю заводчика и его труд. И торговаться не буду.

Именно об этом я и говорил.
И я не буду выставлять какие либо претензии к заводчикам, по сути дела щенок это уже член семьи, я его не отдам обратно никогда.
А цена...она зависит прежде всего от самого себя и от потенциальных покупателей.
Как пример - У меня много знакомых в Газпроме, для них 1 т. евро вообще не деньги.
Если предложить дешевле, то сразу подумают что фуфло какое то пытаешься впарить.
И как Вы правильно сказала, цена в валюте не должна меняться.
Многие из нас когда то легко отдавали эту сумму при другом курсе.
И именно поэтому я всегда беру кобелей, т.к. меньше проблем с пометом и продажей, а алиментный щенок уходит на раз, его будут ждать заранее.


Сообщение отредактировал Alex186 - Среда, 30.12.2015, 01:02
 
Артур888Дата: Среда, 30.12.2015, 01:01 | Сообщение # 556
Город: Краснодар.
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Цитата Alex186 ()
У меня много знакомых в Газпроме, для них 1 т. евро вообще не деньги.

Ну вот вы и делаете расчеты из своей целевой аудитории biggrin
 
Alex186Дата: Среда, 30.12.2015, 01:04 | Сообщение # 557
Город: Москва
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Цитата Артур888 ()
Ну вот вы и делаете расчеты из своей целевой аудитории

Да ну, глупости, это всего лишь пример не привязавнный ни к чему.
У меня там есть пара знакомых, не более.
А так да, 40 лет в собаках образовали огромное кол-во знакомств и моего щенка будут продавать пол Москвы.
По цене могу привести пример, была у нас москве ВЕО, элита. Владельцы мама с сыном, оба инвалиды.
Они сами питались где то в 73 году на 80 коп. в день, а на собаку уходило 1р 20 коп.


Сообщение отредактировал Alex186 - Среда, 30.12.2015, 01:10
 
2snakesДата: Среда, 30.12.2015, 01:10 | Сообщение # 558
Город: Москва
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Цитата Военный ()
собакет должен стоить столько, чтобы окупить затраты заводчика и дать ему чуть чуть заработать

имхо, конечно, но это не реально (учитывая, что порода среднеплодна, по среднестатистическим данным)
ну либо же в пункт затрат включить только расходы на вязку(вместе с оплатой кобелю) и стоимость выращивания помета (исключая стоимость собственных бессонных ночей и нервы по поводу выбора хорошего родителя.... не всегда все идет гладко)
Если же сложить расходы на титулование суки (выше ЧР) это никак не получается.


адрес счастливых и улыбчивых)))
The Star always shines from above (с)
 
Alex186Дата: Среда, 30.12.2015, 01:15 | Сообщение # 559
Город: Москва
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Цитата 2snakes ()
Если же сложить расходы на титулование суки (выше ЧР) это никак не получается.

А кто сказал что надо выше?
Берем простой пример, многим посторонним людям, совсем не бедным нравится мой кобель и наплевать им на титулы, они просто хотят такого же, вот и все.
Или же вот такие случаи знаю, люди покупают за 100 тыр шпица с браком по цвету, у меня у соседа в доме такой, называется дизайнерский шпиц, трецветный...ну вот что скажешь, нравится и все.


Сообщение отредактировал Alex186 - Среда, 30.12.2015, 01:19
 
2snakesДата: Среда, 30.12.2015, 01:17 | Сообщение # 560
Город: Москва
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Цитата Alex186 ()
А кто сказал что надо выше?

и это таки мнение, которое так же имеет место быть. Не отрицаю


адрес счастливых и улыбчивых)))
The Star always shines from above (с)
 
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » Щенки Стаффордширского Бультерьера » Выбор, покупка щенка » Сколько стоит щенок стаффордширского бультерьера? (какая цена является адекватной?)
Поиск:

Все темы видны только зарегистрированным пользователям. Сегодня сайт посетили:
ФОРУМ Стаффордширский бультерьер · Российский портал · Москва · 02.07.2007-29.03.2024 · staffbull.info@yandex.ru · Хостинг от uCoz · Участники · RSS