О ПОРОДЕЩЕНКИ СТАФФОРДШИРСКОГО БУЛЬТЕРЬЕРАБАЗА РОДОСЛОВНЫХГОРЯЧИЕ НОВОСТИ

Российский информационный портал Стаффордширский бультерьер - ФОРУМ

Породные группы в социальных сетях   Вк (Питер)ФБ (НКП Сбт)наш портал на Facebook
staffordshire bull terrier forum


Главная · Регистрация · Вход · Привет, Гость
Новые сообщения · Правила · Поиск · Translator
Модератор форума: Артур888  
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » Щенки Стаффордширского Бультерьера » Выбор, покупка щенка » Сколько стоит щенок стаффордширского бультерьера? (какая цена является адекватной?)
Сколько стоит щенок стаффордширского бультерьера?
AdminДата: Четверг, 02.12.2010, 11:18 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Статус: Offline
сейчас порода явно переживает бум. Ушла популярность амстаффов и булей и разных молоссов. Кто-то, побыв владельцем утрированной декорации, хочет более "существенную" собаку...
вот, возник такой вопрос - какая стоимость щенка стаффбуля является нормальной-адекватной-достаточной?

15 000 рублей? 25 000 рублей? 35 000 рублей? 50 000 рублей? ниже? выше?

Кто сколько готов заплатить за щенка?

исправлено Администратором


Стаффордширский бультерьер
 
IrinaZДата: Пятница, 15.11.2013, 19:22 | Сообщение # 521
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата ГРОСС ()
если их владельцам не вольют в уши..что привезли они петов и лучше не позорится на выставке..


ГРОСС, а ничего подобного, если человек для себя решил, что ему это надо, то никакое "дутьё в уши" не подействует.


И.Злочовер
 
ГРОССДата: Пятница, 15.11.2013, 19:34 | Сообщение # 522
Группа: Open
Статус: Offline
IrinaZ, люди разные, кто-то , новичок, послушает "эксперта" и осядет дома.. кто-то наоборот рванет в бой..я несколько человек знаю... кому объяснили, что привезли, чуть ли не пэта вот и сидите дома, хотя собаки не хуже аля стаффи и зубы на месте и ножки и руЖки....

А У нас есть щенки - тел. 8-911-458-13-20
Калининградские Стаффи - самые западные стаффи России))))


Сообщение отредактировал ГРОСС - Пятница, 15.11.2013, 19:36
 
Alex186Дата: Вторник, 29.12.2015, 00:33 | Сообщение # 523
Город: Москва
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Цитата Admin ()
15 000 рублей? 25 000 рублей? 35 000 рублей? 50 000 рублей? ниже? выше?

Наверное есть смысл, особенно сейчас, считать в валюте, а не в рублях.
И да, это не ботинки который можно выбосить относив пару лет.
Вы покупаете себе вечного ребенка, который правда никогда не будит пить или употреблять наркотики.
Задайте себе вопрос - Сколько стоит ребенок, ответ на поверхности.
И неважно скольо вы зарабатываете, когда мне было 14 лет стоял выбор, спортивный велосипед ( который стоил больше зарплаты) или щенок, я выбрал щенка.
Существует, я скептически отношусь к такого рода утверждениям, что люди купившие щенка очень дорого будут беречь его и т.п., практика показвает что это не так, вспомните стаффкоманду, которая в лесу находила амстафов привязанных к дереву, да еше и зимой.
На мой взгляд, щенок должен стоить от 1 тыс. евро и дальше, потому что цена отпугнет недобросовестных покупателей, которые и кормить то его нормально не будут, про гулять и воспитывать речи не идет, на улице таких "владельцев" море.
Даже если судить по себе, то я накоплю и 1 и 2 и 3-и тысячи, если мне очень захочется отпределенный щенок.
Это сугубо мое мнение, не больше.


Сообщение отредактировал Alex186 - Вторник, 29.12.2015, 00:35
 
tatДата: Вторник, 29.12.2015, 15:14 | Сообщение # 524
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Alex186, т.к за 1000€ покупателей не "пруд пруди", продавать будут за 10-20 т. рэ те, кто вязал жучку с бобиком, и таких будет все больше. Спрос рождает предложение, а спрос у большинства - "дёшево и сердито". И поголовье утонет а таких "хочу быть стаффи-иии"

Сообщение отредактировал tat - Вторник, 29.12.2015, 15:14
 
Артур888Дата: Вторник, 29.12.2015, 17:08 | Сообщение # 525
Город: Краснодар.
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Давайте не забывать что Россия не в пределах МКАД , и в стране зарплаты (не те что в статистиках, а реальные) ,цены на товары, услуги, и прочее отличаются от столицы.
Мы живем в России значит и цена должна быть в рублях. 80000 за щенка wacko а мне дадут гарантию что за эти деньги я получу здоровую физически и психически собаку или только эфемерное " перспективен для шоу и разведения" ? Подозреваю что нет, тогда с какого перепугу на собаку должен быть такой ценник что в ней такого что бы увеличивало ее цену? Крови.... хрень полная, титулы родителей.... туда же. и то и другое фактически не делает собаку лучше чем та которая от не титулованных не привозных родителей. Крови и титулы нужны только заводчику а ну и любителям "нам подороже, поэлитнее ".
 
ВоенныйДата: Вторник, 29.12.2015, 17:19 | Сообщение # 526
Город: Санкт-Петербург
Группа: Special Junior
Статус: Offline
по мне, так адекватная цена в пределах от 30-40 т.р., и всякую шушеру отсеет и для людей которые реально готовы приобрести собаку эта сумма будет подъемной:о))
 
Артур888Дата: Вторник, 29.12.2015, 17:22 | Сообщение # 527
Город: Краснодар.
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Военный, согласен!
 
НикаДата: Вторник, 29.12.2015, 20:01 | Сообщение # 528
Город: Великие Луки
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Цитата Артур888 ()
с какого перепугу на собаку должен быть такой ценник что в ней такого что бы увеличивало ее цену? Крови.... хрень полная, титулы родителей.... туда же. и то и другое фактически не делает собаку лучше чем та которая от не титулованных не привозных родителей. Крови и титулы нужны только заводчику а ну и любителям "нам подороже, поэлитнее ".


С вашего позволения выскажу скромное мнение человека, живущего за МКАД, в 460км.
Пять лет назад я покупала собаку за 45000 рублей. Евро стоил 39р., итого 1150 евро.
Это было три наших средних местных зарплаты. И тогда тоже был кризис. Сейчас примерно так же: три зарплаты – 1000 евро. Да, у нас тут так.
Я хотела щенка от конкретных родителей, и цену спросила у заводчицы в самом конце нашего разговора. И мне НИЧЕГО, кроме породности и ножниц на тот момент не гарантировали.
И крови – вовсе не последнее, что меня интересовало. И в случае с моей собакой, и при двух ее вязках. Наш первый выставленный щенок получил CACIB на своей первой в жизни выставке, при том, что выставляла его хозяйка, неопытный подросток.
И я точно не ухудшила породу.
Так почему сейчас я должна продавать отличных, красивых, здоровых и умных щенков за третью часть их стоимости?
Вложив в них несколько месяцев своей заботы, любви, труда, практически все свободное время и приличное количество денег? Давая беременной и кормящей собаке все самое лучшее и бегая с ней за каждым солнечным лучиком? Про выставки и титулы суки и кобеля даже не упоминаю, а это тоже деньги, время, и труд.
«Нетитулованные, непривозные»?
Лично я горжусь тем, что ни один эксперт не отметил недостатков у моей собаки. И все равно на выставки я ее возила для того, чтобы иметь уверенность в том, что у меня есть право ее вязать.
Давайте плодить нетитулованных непривозных, не заморачиваясь подбором пар? Так, что ли? И торговать стаффбулями на рынке по 10-15 тыс.? Все к тому идет.
Если у кого-то себестоимость щенков такая низкая, никто не мешает продавать по бросовым ценам. Обобщений не хочется.
 
АйкДата: Вторник, 29.12.2015, 20:18 | Сообщение # 529
Группа: Open
Статус: Offline
Артур888, А если вязка выездная (Европа), тогда как быть с ценой? Или это тоже лишние понты?

Sunshine Flame kennel
http://www.sunshineflame.ru/shhenki/
У нас есть щенки! 8-950-974-60-30


Сообщение отредактировал Айк - Вторник, 29.12.2015, 20:19
 
Артур888Дата: Вторник, 29.12.2015, 20:53 | Сообщение # 530
Город: Краснодар.
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Цитата Айк ()
Или это тоже лишние понты?

Почему же, я написал выше
Цитата Артур888 ()
Крови и титулы нужны только заводчику

То есть заводчик исходя из своей племенной работы выбирает крови что бы получить желаемое, накапливает титулы, это ведь его хобби biggrin , это ведь не производство где дорожает сырье-дорожает и конечный продукт или все таки это не хобби или кто то должен переплачивать за хобби заводчика)))
 
Артур888Дата: Вторник, 29.12.2015, 21:02 | Сообщение # 531
Город: Краснодар.
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Ника,
Дак ведь ради бога если Вы готовы заплатить три свои зарплаты за собаку это ж Ваше право и Ваши деньги, только фантики выставочные это не показатель , ну по крайней мере лично для меня, у меня несколько иные требования к собаке. И я не говорил про 10 тысяч рублей вы это где увидели.
Конечно каждый свои деньги вправе тратить как желает , кто то на собак, кто то на детей кто то на отдых итд. Я лишь свое личное мнение высказал, только далеко не всегда , то что дорого то лучше , давно всем известно.
 
НикаДата: Вторник, 29.12.2015, 21:19 | Сообщение # 532
Город: Великие Луки
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Артур888,
Я ведь тоже не сказала, что это три моих зарплаты, речь шла о зарплатах за МКАД.
А я готова заплатить столько, сколько стоит собака, которая меня интересует, которую я хочу купить. Потому что я изначально уважаю заводчика и его труд. И торговаться не буду.
И предпочитаю иметь действительно красивую, породную собаку, на которую и смотреть приятно, и от общения одно удовольствие.
10 тысяч – это я образно о цене для рынка, хотя всем известно, что там очень даже неплохой ценник даже на подобия породистых собак.
 
АйкДата: Вторник, 29.12.2015, 21:33 | Сообщение # 533
Группа: Open
Статус: Offline
Артур888, Странная логика по Вашему мнению получается, все щенки должны стоить по одной цене, но вы же сами понимаете, что все они разные по качеству, не может разный "товар" по качеству стоить одинокого. А в это качество, как раз и вкладывается титулы, тесты, крови. Если покупателю это важно и он видит породность родителей и щенков, то он покупает щенка по той цене которую назначил продавец, если ему нужна просто собака, и он не видит разницу, то покупает то что по дешевле.
Вот знаете, я например люблю качественные отделочные материалы и я вижу разницу между, кафельной плиткой за 400 р и 2000 р. вот почему они не стоят то одинакового ?! Вроде все одно и тоже в производстве biggrin


Sunshine Flame kennel
http://www.sunshineflame.ru/shhenki/
У нас есть щенки! 8-950-974-60-30
 
Артур888Дата: Вторник, 29.12.2015, 21:36 | Сообщение # 534
Город: Краснодар.
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Ника, Конечно работа и талант заводчика должны быть оплачены и с этим не поспоришь но и разумный предел должен быть я считаю. Мы же говорим о хобби а не о бизнесе.
Вот например мы занимаемся оказанием услуг кстати собачникам и в независимости от того сколько стоил доллар или евро в начале года и сейчас у нас как стоила стрижка собаки так и стоит и еще и бонусы всякие приходится добавлять что бы привлечь клиента, потому что доходы людей реально упали о каком повышении можно говорить, а кого то приходится и бесплатно стричь после горе стригунов что бы заработать лояльность.
Я например знаю что приличного шпица сегодня можно взять за 50-60 тысяч но это топовая коммерческая порода. Стаффбуль не коммерческая порода это собака для души и жизни а не для гламура и понтов почему его ценник должен быть выше, уточню я говорю о средней стоимости щенка.
 
Артур888Дата: Вторник, 29.12.2015, 21:37 | Сообщение # 535
Город: Краснодар.
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Цитата Айк ()
Вот знаете, я например люблю качественные отделочные материалы и я вижу разницу между, кафельной плиткой за 400 р и 2000 р. вот почему они не стоят то одинакового ?! Вроде все одно и тоже в производстве


Так все таки мы говорим о бизнесе или хобби?

И мерседес с жигулями можно сравнить, но мы ведь еще раз подчеркну говорим о хобби)))) Вот если мне конкретный заводчик скажет разведение это мой бизнес тогда я его пойму без вопросов.
 
АйкДата: Вторник, 29.12.2015, 21:43 | Сообщение # 536
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата Артур888 ()
Так все таки мы говорим о бизнесе или хобби?

Получается так, кто занимается разведением по принципу хочу щеночков и вяжет кем по ближе по дешевле у тех прибыльное хобби biggrin а у тех кто тратит много денег на ту же вязку хобби в минус..... dry По моему вы не тех людей пытаетесь осудить в "бизнесе" cool


Sunshine Flame kennel
http://www.sunshineflame.ru/shhenki/
У нас есть щенки! 8-950-974-60-30
 
Артур888Дата: Вторник, 29.12.2015, 21:55 | Сообщение # 537
Город: Краснодар.
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Айк,
Если честно я не пытаюсь никого осудить я знаю конкретного заводчика САО которая не стесняясь говорит что разведение для нее бизнес и источник дохода и я знаю что она подходит к этому профессионально и питомник успешный и щенков берут в Азию учитывая что питомник на севере. Я за честность только и всего. А разведенцев я вообще не беру во внимание , мы о заводчиках говорим.
 
АйкДата: Вторник, 29.12.2015, 22:08 | Сообщение # 538
Группа: Open
Статус: Offline
Ну как бы это уже другая тема "считаете ли вы разведение бизнесом или хоббии" А тут тема цены, и знаете она не совсем связана. Можно каждый месяц получать по помету неся минимальные расходы и продавать по 30-40, а можно один раз в год неся приличные расходы и продавать по 70-80.

Sunshine Flame kennel
http://www.sunshineflame.ru/shhenki/
У нас есть щенки! 8-950-974-60-30
 
Артур888Дата: Вторник, 29.12.2015, 22:11 | Сообщение # 539
Город: Краснодар.
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Добавлю что бы быть правильно понятым.
А для какого то другого заводчика это реально хобби и он например не лупит цену за щенков и при этом не менее профессионально подходит к вопросу разведения, такой пример в стаффбулях для меня например есть
 
АйкДата: Вторник, 29.12.2015, 22:18 | Сообщение # 540
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата Артур888 ()
А для какого то другого заводчика это реально хобби и он например не лупит цену за щенков и при этом не менее профессионально подходит к вопросу разведения.

где то живет этот заводчик в другой реальности biggrin занимающийся самопожертвованием.
Из моих личных наблюдений, у тех заводчиков у которых цена 20 -30 очень много возвратов и проблем в дальнейшем, контингент иной покупает, ну или так "повезло" ....


Sunshine Flame kennel
http://www.sunshineflame.ru/shhenki/
У нас есть щенки! 8-950-974-60-30
 
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » Щенки Стаффордширского Бультерьера » Выбор, покупка щенка » Сколько стоит щенок стаффордширского бультерьера? (какая цена является адекватной?)
Поиск:

Все темы видны только зарегистрированным пользователям. Сегодня сайт посетили:
ahmedoval1980
ФОРУМ Стаффордширский бультерьер · Российский портал · Москва · 02.07.2007-27.04.2024 · staffbull.info@yandex.ru · Хостинг от uCoz · Участники · RSS