О ПОРОДЕЩЕНКИ СТАФФОРДШИРСКОГО БУЛЬТЕРЬЕРАБАЗА РОДОСЛОВНЫХГОРЯЧИЕ НОВОСТИ

Российский информационный портал Стаффордширский бультерьер - ФОРУМ

Породные группы в социальных сетях   Вк (Питер)ФБ (НКП Сбт)наш портал на Facebook
staffordshire bull terrier forum


Главная · Регистрация · Вход · Привет, Гость
Новые сообщения · Правила · Поиск · Translator
Модератор форума: Артур888  
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » Щенки Стаффордширского Бультерьера » Выбор, покупка щенка » Сколько стоит щенок стаффордширского бультерьера? (какая цена является адекватной?)
Сколько стоит щенок стаффордширского бультерьера?
AdminДата: Четверг, 02.12.2010, 11:18 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Статус: Offline
сейчас порода явно переживает бум. Ушла популярность амстаффов и булей и разных молоссов. Кто-то, побыв владельцем утрированной декорации, хочет более "существенную" собаку...
вот, возник такой вопрос - какая стоимость щенка стаффбуля является нормальной-адекватной-достаточной?

15 000 рублей? 25 000 рублей? 35 000 рублей? 50 000 рублей? ниже? выше?

Кто сколько готов заплатить за щенка?

исправлено Администратором


Стаффордширский бультерьер
 
Артур888Дата: Среда, 30.12.2015, 01:19 | Сообщение # 561
Город: Краснодар.
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Цитата Alex186 ()
Берем простой пример, многим посторонним людям, совсем не бедным нравится мой кобель

Ой я вас умоляю знаете сколько у нас таких поклонников))) это ровным счетом ничего не значит.
 
Alex186Дата: Среда, 30.12.2015, 01:30 | Сообщение # 562
Город: Москва
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Цитата Артур888 ()
Ой я вас умоляю знаете сколько у нас таких поклонников))) это ровным счетом ничего не значит.

Значит и многое, как я успел заметить, люди спрашивают про собаку, характер и т.д.
Это те кто устал от больщих собак, не дилетанты совсем.
От агрессии Амстафов, Канекорсо и т.д.
Иными словами я знаю этих людей.
Т.е. бывших владельцев крупногабаритных и тяжелых гладкошестных собак.
Я сам лично не стал опять заводить амстаффа, стаффи это игрушки...по сравнению с "машиной смерти".
Да и потом, унас сигареты в два раза подорожали, бензин, платные дороги, метро и весь городской транспорт с февраля опять прыгнет вверх, с какого хрена щенки дешеветь начали???
Импортная сушка тоже почти в два раза.


Сообщение отредактировал Alex186 - Среда, 30.12.2015, 01:41
 
Артур888Дата: Среда, 30.12.2015, 01:51 | Сообщение # 563
Город: Краснодар.
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Цитата Alex186 ()
это игрушки...по сравнению с "машиной смерти"

это издержки разведения 90-х на подобии Империи стафф и прочих подобных.
 
2snakesДата: Среда, 30.12.2015, 01:54 | Сообщение # 564
Город: Москва
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Alex186, имеется в виду, что как частенько бывает, после рождения щеночков те, кто "сильнохотели" сливаются по различным отягощающим обстоятельствам smile но всяко бывает, разумеется

адрес счастливых и улыбчивых)))
The Star always shines from above (с)
 
Alex186Дата: Среда, 30.12.2015, 02:32 | Сообщение # 565
Город: Москва
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Цитата 2snakes ()
Alex186, имеется в виду, что как частенько бывает, после рождения щеночков те, кто "сильнохотели" сливаются по различным отягощающим обстоятельствам но всяко бывает, разумеется

Возможно и так.
Но у меня все кто сильнохотели, никуда не сливались.
Алиментный щенок оствался у меня максимально 2 недели, всего один раз.


Сообщение отредактировал Alex186 - Среда, 30.12.2015, 02:43
 
АйкДата: Среда, 30.12.2015, 06:37 | Сообщение # 566
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата Военный ()
Лично по мне, собакет должен стоить столько, чтобы окупить затраты заводчика и дать ему чуть чуть заработать

Именно так, окупится именно вязка, а не содержание и титулование собак.
Цитата Военный ()
А ценить покупателя по толщине кошелька, так это, мне кажется, несколько неразумно, знаю много случаев - купили за дорого- поиграли- попонтились - выкинули.

С деньгами тоже попадаются со странностям, кто ж спорит, но людей ограниченных в финансах со странностями еще больше biggrin
А вообще собака это роскошь, а не жизненная необходимость и если приобретении щенка у покупателя вызывают трудности, может и вовсе не нужно покупать....


Sunshine Flame kennel
http://www.sunshineflame.ru/shhenki/
У нас есть щенки! 8-950-974-60-30
 
tatДата: Среда, 30.12.2015, 07:22 | Сообщение # 567
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Alex186, ну точно, все подорожало очень сильно, а зарплаты, например, у нас, учителей упали. И что? И не только у учителей, вообще, у бюджетников. Прям в рублях и упала. Это тоже учитывать при продаже щенка? Нет? Порода хоть и среднеподная, но щенков в продаже достаточно. Даже большенькие есть.
А, вообще, как говорила моя знакомая (а она в торговле толк знала): "на всякий товар найдется покупатель", "на рынке два дурака: один продает, другой покупает".
Мое мнение, щенок стоит столько, сколько за него заплатят. Не больше и не меньше. biggrin


Сообщение отредактировал tat - Среда, 30.12.2015, 07:25
 
ВоенныйДата: Среда, 30.12.2015, 09:21 | Сообщение # 568
Город: Санкт-Петербург
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Цитата Айк ()
С деньгами тоже попадаются со странностям, кто ж спорит, но людей ограниченных в финансах со странностями еще больше

да тут и не поспоришь, в семье не без "побочных элементов" :о)))) и самое обидное, что таких людей не всегда получается выявить :о( подобный случай был при нашем непосредственном участии, но вовремя подключились и совместными усилиями получилось возникшую ситуацию сгладить. В итоге собакета осталась в семье, все счастливы и довольны :о)))
Цитата Айк ()
А вообще собака это роскошь, а не жизненная необходимость

возможно, но ситуации бывают разные, у нас была именно жизненная необходимость :о)

Цитата tat ()
Мое мнение, щенок стоит столько, сколько за него заплатят. Не больше и не меньше.

золотые слова :о))) плюсую обеими руками :о))))


Сообщение отредактировал Военный - Среда, 30.12.2015, 09:22
 
umilalmaДата: Среда, 30.12.2015, 19:24 | Сообщение # 569
Город: Усть-Каменогорск
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Создается ощущение, что на этом форуме исключительно олигархи и им подобные. Столько презрения к обычному гражданину. Оказывается, если чел не в состоянии заплатить за щенка 1000 евро (это 4 средних в моем регионе, а средняя, как известно, это куча людей с доходом 10000р и парочка элиты с многими нулями...), то он: с большой вероятностью со странностями, не будет ухаживать за собакой и воспитывать, не способен собаку прокормить, не в состоянии отличить породную собаку от плодов труда разведенцев и т.д. и т.п. Т.е., не "сотрудник газпрома" - не имеешь права даже думать о собаке понравившейся породы...
ЗЫ: а уж если успеть почитать прения в темах монопородок, то столько ила поднимается, что обещания о "перспективности" и "звездности" кажутся большим пшиком.
ЗЫ2: в качестве примера рынка... По личному опыту чтобы съездить на отдых, можно пойти в расфуфыренное турагентство и заплатить баснословную сумму, а можно вложить в организацию отдыха личное время и усилия и потратить в 2-3 раза меньше, а ощущений и знаний получить гораздо больше. Просто номер в отеле будет без позолоты и пляж будет романтичный дикий, а не с просеянным белым песочком. Вот и со щенком - возможно, человек может изыскать такую сумму на щенка, но предпочитает именно на это потратить меньше, а вложить средства в воспитание своего нового друга, совместное времяпрепровождение, кучу игрушек и средств ухода и т.п... К слову, для души у меня собака стоимостью 10000р, для разведения покупалась за 1000у.е. - обе одинаково любимы, ухожены и обласканы. Но в свете того, что с момента покупки за 1000у.е. эта самая валюта выросла в 3 раза, а з/п моя осталась почти на прежнем уровне, сегодня это неподъемная сумма для моего региона для приобретения собаки.
 
shamoraДата: Среда, 30.12.2015, 19:33 | Сообщение # 570
Город: Щелково (МО) - Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата Артур888 ()
В Москве живет, большой мой друг и порядочный человек, а если быть конкретно вот страница питомника http://staffbull.info/forum/13-953-1

Артур, по осени владельцы одного из моих выпускников для своих знакомых просили подыскать щенка - бюджет был 35-40... Увы, цена не устроила, поскольку была выше...
Цитата Айк ()
четко понимают, что им нужно и у них не возникает вопроса по цене, никто даже не пытается торговаться... они просто хотят конкретно этого щенка и ни какого другого ... очень люблю и уважаю таких покупателей, а не тех кто прозванивает всех и покупает по принципу тут дешевле на 5 рублей.

а некоторые прозванивают по нескольку раз biggrin - а вдруг за день-другой-третий цена снизилась... типа распродажа!!!


От уксуса - куксятся, от горчицы - огорчаются, от лука - лукавят, от вина - винятся, а от сдобы - добреют... Как жалко, что никто об этом не знает…

Сообщение отредактировал shamora - Среда, 30.12.2015, 19:36
 
АйкДата: Среда, 30.12.2015, 19:33 | Сообщение # 571
Группа: Open
Статус: Offline
umilalma, Лично я пыталась другое донести, что не могут все щенки быть по одной цене... ко всем владельцев моих щенков у меня уважительное отношение и не важно за сколько был куплен щенок как пет или с перспективами.

Sunshine Flame kennel
http://www.sunshineflame.ru/shhenki/
У нас есть щенки! 8-950-974-60-30
 
2snakesДата: Среда, 30.12.2015, 19:55 | Сообщение # 572
Город: Москва
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Цитата shamora ()
Артур, по осени владельцы одного из моих выпускников для своих знакомых просили подыскать щенка - бюджет был 35-40... Увы, цена не устроила, поскольку была выше...

а это Вы Лена к чему?))) интересно
на тот момент моих домашних у меня щенков не было (черный был почти с внесенным авансом из эстонии), я продавала щенков которых просто актировала, стоимость их назначает только владелец суки... и если память не изменяет (а она не изменяет ибо переписка под рукой) - Вы называли меньшие суммы и\или рассрочка. А владелец ярославской суки на тот момент был несколько ослеплен собственным великолепием... через пару месяцев поостыл, слава Богу.
а свою девочку я как раз и продала за эти деньги покупателю от Вас.. спасибо большое, ребенок в радости живет.


адрес счастливых и улыбчивых)))
The Star always shines from above (с)


Сообщение отредактировал 2snakes - Среда, 30.12.2015, 20:05
 
shamoraДата: Среда, 30.12.2015, 20:06 | Сообщение # 573
Город: Щелково (МО) - Москва
Группа: Open
Статус: Offline
2snakes, Ира, я помню все... и про девочку, которую купили знакомые нашей Маргошки...
потом я насчет мальчика спрашивала - твоих щенков не было, были "ярославцы"... сумма, о которой о говорю - это максимально, что могли бы заплатить... и то в рассрочку... разово речь шла о 25-30...
просто нашла для них у другого заводчика щенка...


От уксуса - куксятся, от горчицы - огорчаются, от лука - лукавят, от вина - винятся, а от сдобы - добреют... Как жалко, что никто об этом не знает…
 
umilalmaДата: Среда, 30.12.2015, 20:21 | Сообщение # 574
Город: Усть-Каменогорск
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Цитата Айк ()
Лично я пыталась другое донести, что не могут все щенки быть по одной цене...

С этим не спорю. Просто изначальный посыл вчера был о том, что ценник должен начинаться с 1000 евро, все что ниже, видимо, будет "жучка с бобиком" ;).
 
2snakesДата: Среда, 30.12.2015, 20:32 | Сообщение # 575
Город: Москва
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Цитата shamora ()
разово речь шла о 25-30..

да и за 30 тысяч мои готовы были продать smile
это счастье, что все детишки нашли именно своих родителей!


адрес счастливых и улыбчивых)))
The Star always shines from above (с)
 
2snakesДата: Среда, 30.12.2015, 20:37 | Сообщение # 576
Город: Москва
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Цитата umilalma ()
изначальный посыл вчера был о том, что ценник должен начинаться с 1000 евро,

мне кажется, что начинаться он может с чего угодно, а такой ценник приемлем для успешной выездной вязки или для родителей выше уровня ЧР... ну или щенка который соответствует понятию шоу-собака (т.е. имеет характер, яйца, уши, зубы, оценки и так далее)


адрес счастливых и улыбчивых)))
The Star always shines from above (с)
 
Alex186Дата: Среда, 30.12.2015, 23:15 | Сообщение # 577
Город: Москва
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Цитата tat ()
Alex186, ну точно, все подорожало очень сильно, а зарплаты, например, у нас, учителей упали. И что? И не только у учителей, вообще, у бюджетников.

Цитата
Но как пишет авторитетная газета «Коммерсантъ.Деньги», не всегда то, о чем отчитываются чиновники соответствует правде. Но зарплата учителям действительно за последнее время заметно выросла. Учителя в Москве реально получают по 50 тысяч рублей на основной рублей и 50 тысяч рублей за репетиторство. Многие учителя в Москве получают те же 100 тысяч рублей на основной работе с более высокой нагрузкой. В регионах пока что я о таких зарплатах пока что не слышал.

Мэр Москвы Сергей Собянин в августе 2014 года заявил, что средняя зарплата учителей в Москве составила 70 тысяч рублей (вообще средняя зарплата в столице - 60 тысяч рублей).

http://www.garagebiz.ru/view....s

Каждый судит по тому месту гда живет.
Стаффи собака далеко не среднего уровня, а именно на любителя.
Я покупал собаку по интернету, находясь в Таилалде и Камбоджии 4 месяца и денег у меня не было совсем.
За меня заплатили, т.е. в долг, который я отдавал три месяца.
На тот момент это и было именно 1 т. евро и сумма меня ниразу не удивила...

Хотя в то же время мне предлагали жесткую таксу (мини) или минибуля (щенки и в подарок), но это просто не мои собаки.


Сообщение отредактировал Alex186 - Среда, 30.12.2015, 23:39
 
tatДата: Среда, 30.12.2015, 23:42 | Сообщение # 578
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Alex186, ну бред какой-то! Зарплата не выросла, а упала из-за того, что убрали практически все надбавки: за кабинет, за "вредность" ( я учитель информатики), за метод. работу и т.д. За последние 2 года зарплата лично у меня упала на ~10000р. Интересно, по каким тарифам Сабянин считал 50000 в месяц за репетиторство? 50000/20 = 2500р/день, если заниматься 20 дней в месяц. Ну не бред ли? Про среднюю зарплату по больнице 70000р только очень наивным можно еще врать! А что значит более высокая нагрузка? Норма - 18 час/нед считается "ставкой". Простите за OFF, просто обидно, что за дураков нас держат. Хорошо еще, что наш Лицей получает гранты за высокое место в рейтинге.

Какое это имеет отношение к стоимости щенка? А вот какое. Если бы я считала все, за что мне не доплатили ( считаю это своими убытками), то могла бы урезать круг предоставляемых мною услуг (так теперь называется работа учителя: предоставление образовательных услуг) для тех учеников, кто не доплачивает дополнительно, типа "щенки не могут стоить одинаково".


Сообщение отредактировал tat - Среда, 30.12.2015, 23:56
 
BanderasДата: Четверг, 31.12.2015, 00:10 | Сообщение # 579
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
с чего взяли что у москвичей зарплаты большие? Да у нас пол города живет на двадцать тысяч.

и меньше. У нас у фельдшеров зарплаты по 2000 и 2500 за сутки. Семь суток в месяц, арифметика простая.

Я поражаюсь тут читаю. Щенков за 1000 евро покупают единицы


Мы с Бориком живем тут!

Сообщение отредактировал Banderas - Четверг, 31.12.2015, 00:13
 
Alex186Дата: Четверг, 31.12.2015, 00:18 | Сообщение # 580
Город: Москва
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Murr, я то понимаю, ходя знаю и врачей, которые по 400-500 тыр. получают и учителей престижных гимназий, там тоже немало.

Но вот это меня убило - http://businessplace.info/178-zarplata-uchiteley.html

Интернет....он такой интернет, написать можно что угодно...

НО, если мясо в Москве стоит 400 руб, то за 200 я его нигде не куплю.


Сообщение отредактировал Alex186 - Четверг, 31.12.2015, 00:24
 
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » Щенки Стаффордширского Бультерьера » Выбор, покупка щенка » Сколько стоит щенок стаффордширского бультерьера? (какая цена является адекватной?)
Поиск:

Все темы видны только зарегистрированным пользователям. Сегодня сайт посетили:
ahmedoval1980
ФОРУМ Стаффордширский бультерьер · Российский портал · Москва · 02.07.2007-27.04.2024 · staffbull.info@yandex.ru · Хостинг от uCoz · Участники · RSS