О ПОРОДЕЩЕНКИ СТАФФОРДШИРСКОГО БУЛЬТЕРЬЕРАБАЗА РОДОСЛОВНЫХГОРЯЧИЕ НОВОСТИ

Российский информационный портал Стаффордширский бультерьер - ФОРУМ

Породные группы в социальных сетях   Вк (Питер)ФБ (НКП Сбт)наш портал на Facebook
staffordshire bull terrier forum


Главная · Регистрация · Вход · Привет, Гость
Новые сообщения · Правила · Поиск · Translator
Модератор форума: Артур888  
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » Щенки Стаффордширского Бультерьера » Выбор, покупка щенка » Если бы я покупал собаку сегодня (или по следам собственных ошибок)
Если бы я покупал собаку сегодня
tatДата: Суббота, 05.10.2013, 12:23 | Сообщение # 121
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Можно подумать, кто-то заставляет ездить по выставкам! Да не в кобелях-суках дело! Нет своих, повезут "чужих"! Просто люди любят это дело, этот адреналин, путешествия, возможность сбежать от "бытовухи". Кто-то предпочитает отдыхать с собаками, кому-то не жизнь без выставочном нервухи и суеты. И в это готовы вкладывать деньжищи, которые другие тратят на ремонт, шмотки, стоматолога, путешествия без собак. Так чего считать деньги, многие в удовольствия готовы вкладывать все, что зарабатывают. На этом вся индустрия развлечений построена. Просто все развлекаются по-разному.
 
reasonДата: Суббота, 05.10.2013, 12:29 | Сообщение # 122
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
tat, ну да...тоже правильно)))некоторые пенсию в автоматах проигрывают)))завидую конечно девчатам,их силе,упорству,терпению...и...с посредственной собачкой не поездишь))

Точка лазерного прицела на лбу, это тоже чья-то точка зрения…
 
reasonДата: Суббота, 05.10.2013, 12:31 | Сообщение # 123
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
tat, ну да...тоже правильно)))некоторые пенсию в автоматах проигрывают)))завидую конечно девчатам,их силе,упорству,терпению...и...с посредственной собачкой не поездишь))

Точка лазерного прицела на лбу, это тоже чья-то точка зрения…
 
tatДата: Суббота, 05.10.2013, 12:48 | Сообщение # 124
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата
.и...с посредственной собачкой не поездишь))

reason, а в чем проблема? Упорство и труд все перетрут! Просто надо свой потолок правильно установить. И ездить, и выигрывать, и титулы получать, и удовольствие.


Сообщение отредактировал tat - Суббота, 05.10.2013, 12:49
 
AnastasiЯ-IДата: Суббота, 05.10.2013, 13:06 | Сообщение # 125
Город: Moscow
Группа: Open
Статус: Offline
Никто не заставляет ездить.
И да, это такое времяпрепровождение веселое.

Только вот и не надо приписывать "чемпион_много_стран" какому-то там сильно успешному разведению.
Это только заслуга развлекающегося владельца и его возможностей.

Ибо и про посредственную собачку тоже верно написано.

Забыла, ну и фарт никто не отменял


Не стоит думать, что мудрость — это привилегия старости.
Дурак с возрастом не становится мудрецом — он становится старым дураком.


Сообщение отредактировал AnastasiЯ-I - Суббота, 05.10.2013, 13:08
 
Sonja-staffonjaДата: Суббота, 05.10.2013, 13:09 | Сообщение # 126
Город: Москва/Щелково
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата (tat)
чего считать деньги, многие в удовольствия готовы вкладывать все, что зарабатывают. На этом вся индустрия развлечений построена. Просто все развлекаются по-разному.
согласна абсолютно!

Цитата (AnastasiЯ-I)
Забыла, ну и фарт никто не отменял

и знакомства с судьями


Сообщение отредактировал Sonja-staffonja - Суббота, 05.10.2013, 13:12
 
Sonja-staffonjaДата: Суббота, 05.10.2013, 13:22 | Сообщение # 127
Город: Москва/Щелково
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата (proteya)
Это я не считаю питания и содержания выставочной собаки...

вот это меня всегда интересовало. У меня две не выставочные собаки. Не думаю, что они питаются и содержатся хуже выставочных.
И наверное еду не стоит включать во вложения в собаку.

Да и поездки на выставки это не вложения, не раскрутка собаки/питомника - это форма получения удовольствия посредством собаки, это траты на хобби) Те, кому не нравятся выставки быстро отваливаются от этого занятия, поэтому
Цитата (Banderas)
Куча собак на втором году жизни сходит с дистанции.
. И нет прямой связи между качеством собаки и количеством посещяемых ей выставок.


Сообщение отредактировал Sonja-staffonja - Суббота, 05.10.2013, 13:31
 
tatДата: Суббота, 05.10.2013, 13:33 | Сообщение # 128
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Sonja-staffonja, согласна. Вряд ли кто из много ездящих согласны носить венец мученика. А что касается траты нервов... Было бы невмоготу, не тратили бы.
И да, я своих собак всегда кормила и кормлю самым лучшим по моему разумению, гуляю, играю, ухаживаю, дрессирую в той мере, в какой мне надо. И ничего не изменилось со времени, когда Стася выставлялась.
 
reasonДата: Суббота, 05.10.2013, 13:35 | Сообщение # 129
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
tat, так меня лично титулы и оценки не интересовали бы в первую очередь...а с посредственной даже выигрывать стыдно,а с классной получать посредственную оценку..смешно biggrin

Точка лазерного прицела на лбу, это тоже чья-то точка зрения…

Сообщение отредактировал reason - Суббота, 05.10.2013, 13:37
 
proteyaДата: Суббота, 05.10.2013, 13:39 | Сообщение # 130
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
tat, конечно, любят. Кто с этим спорит? Нравятся, вот и ездим. Я о другом говорю. Что Рико и Гоша могли б сидеть на диванах. И не было б двух собак с приставкой питомника на мировых выставках. Это желание хозяина тратить деньги на хобби. Я где сама себе противоречу? Только это не успехи российского разведения.

Olly Clan Guido & Rus Terer Garold
Обо мне более подробно


Сообщение отредактировал proteya - Суббота, 05.10.2013, 13:48
 
proteyaДата: Суббота, 05.10.2013, 13:43 | Сообщение # 131
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Sonja-staffonja, Оля, профессиональные спортсмены и обычные люди не питаются одинаково. Я ответила на вопрос?

Olly Clan Guido & Rus Terer Garold
Обо мне более подробно
 
tatДата: Суббота, 05.10.2013, 13:51 | Сообщение # 132
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата
tat, конечно, любят. Кто с этим спорит? Нравятся, вот и ездим. Я о другом говорю. Что Рико и Гоша могли б сидеть на диванах.

Конечно, могли бы. И, скорей всего, сидели бы, если не счастливое стечение обстоятельств: сочетание хендлер-владелец в одном лице. Им и питомнику повезло, что вам с Настей нравится выставлять, и вы этому успешно учитесь.
 
proteyaДата: Суббота, 05.10.2013, 13:53 | Сообщение # 133
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
tat, дай пять! wink

Olly Clan Guido & Rus Terer Garold
Обо мне более подробно
 
proteyaДата: Суббота, 05.10.2013, 13:58 | Сообщение # 134
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
reason, Катя! Правильный потолок, как написала Татьяна. Плюс время и деньги... И... Спи-отдыхай wink

Olly Clan Guido & Rus Terer Garold
Обо мне более подробно
 
tatДата: Суббота, 05.10.2013, 14:02 | Сообщение # 135
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
proteya, если не считать добавок, без которым проф. спортсменам часто не обойтись, учитывая ограничения для разных видов спорта (кто-то держит вес, кто-то наращивает мышечную массу, кто-то что-то сушит и т.п.) основа питания и у людей сильно не варьируется, а уж у собак... К тому же, необходимость поддерживать форму появляется у многих невыставочных собак после 5 лет. Так что о питании и правильных физических нагрузках мы тоже думаем. А как иначе? Я, конечно, говорю о здоровой собаке, без проблем. Если выставляется собака с некоторыми проблемами, то да, усилий требуется много. Ибо "исправленное" однажды без поддержания скатывается к прежней форме. Это я как мать практически профессиональной (в прошлом: мастер спорта по ХГ в 13лет) спортсменки говорю.
 
tatДата: Суббота, 05.10.2013, 14:04 | Сообщение # 136
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата
tat, дай пять

Катя, я тебе свою "пять" дала много лет назад! smile
 
proteyaДата: Суббота, 05.10.2013, 14:12 | Сообщение # 137
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
tat, я как КМС говорю, что многого тогда не знала. А мне, наверно, как не МС многого не говорили. Типа рано.
Если собака здоровая, то да, особых разниц в кормлении нет. Так как сразу на здоровой, подчёркиваю собаке, разницы и не увидишь. Но в этом случае есть работа на будущее. То есть при постоянном стрессе, организм расходует большее количество питательных веществ. И как оно в будущем собаки скажется, суставы ли, ЖКТ или ещё хуже - различные опухоли, никто сказать не может. Так как чем больше нагрузка, тем больше изнашивается организм.
Но я , не подумайте, совершенно на этом не настаиваю. Каждый готовит к разным ступеням жизни и собак и детей совершенно по разному.


Olly Clan Guido & Rus Terer Garold
Обо мне более подробно
 
tatДата: Суббота, 05.10.2013, 14:21 | Сообщение # 138
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
proteya, говорят (сама не встречалась), есть собаки, которые тащатся от выставок, т.е. их стресс от выставок не превращается в дистресс, который и разрушает организм. Может, на их здоровье выставки не оказывают разрушительного действия.
Много лет назад, когда Стасю возили по выставкам, я в ответ на недовольство своего мужа спросила:" А что в этом плохого?". Он сказал:"Только то, что собаке это не нужно". Запомнилось и со временем проросло. Но там ситуация была иная, чем у тебя: я не ездила с ней.
Цитата
. То есть при постоянном стрессе, организм расходует большее количество питательных веществ
думаю, дело не только в расходовании питательных веществ, в расходовании "нервов". Питательные вещества восполнить не трудно, а вот другие ресурсы...


Сообщение отредактировал tat - Суббота, 05.10.2013, 14:34
 
Sonja-staffonjaДата: Суббота, 05.10.2013, 14:50 | Сообщение # 139
Город: Москва/Щелково
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата (proteya)
профессиональные спортсмены и обычные люди не питаются одинаково. Я ответила на вопрос?

Не одинаково, хотя сильно принципы питания спортсменов и питание людей, ведущих здоровый образ жизни, не отличается.
Да, конечно, человеку тратящему много энергии требуется восстановление этой энергии, а проф. спортсмены тратят энергии несравнимо больше.

Но неужели ты считаешь, что нагрузка на выставочную собаку сопоставима с проф. спортсменами?
 
proteyaДата: Суббота, 05.10.2013, 15:56 | Сообщение # 140
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
tat, и нервов, конечно, тоже.
Я тоже с удовольствием езжу на выставки. После поездок я сутки отсыпаюсь. Я НЕ виду здоровый образ жизни.

Sonja-staffonja, сильно принципиально не отличаются рационы питания между спортсменом и человеком [u]ведущим здоровый образ жизни[b]. Но много ли людей питающихся правильно? Это так ремарка....
Я не сравнивала проф спортсменов с выставочными собаками. Я привела пример. Собака сидящая на диване нуждается гораздо меньше , чем собака, которая выставляется. Я не имела ввиду, что их надо кормить менее качественной пищей. У меня складывается впечатление, что каждый обижается, как подумал, что его ущемляют.
Девочки, я не беру собак с разовыми забегами на выставки.


Olly Clan Guido & Rus Terer Garold
Обо мне более подробно
 
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » Щенки Стаффордширского Бультерьера » Выбор, покупка щенка » Если бы я покупал собаку сегодня (или по следам собственных ошибок)
Поиск:

Все темы видны только зарегистрированным пользователям. Сегодня сайт посетили:
ФОРУМ Стаффордширский бультерьер · Российский портал · Москва · 02.07.2007-25.04.2024 · staffbull.info@yandex.ru · Хостинг от uCoz · Участники · RSS