О ПОРОДЕЩЕНКИ СТАФФОРДШИРСКОГО БУЛЬТЕРЬЕРАБАЗА РОДОСЛОВНЫХГОРЯЧИЕ НОВОСТИ

Российский информационный портал Стаффордширский бультерьер - ФОРУМ

Породные группы в социальных сетях   Вк (Питер)ФБ (НКП Сбт)наш портал на Facebook
staffordshire bull terrier forum


Главная · Регистрация · Вход · Привет, Гость
Новые сообщения · Правила · Поиск · Translator
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: Артур888  
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » Щенки Стаффордширского Бультерьера » Выбор, покупка щенка » Если бы я покупал собаку сегодня (или по следам собственных ошибок)
Если бы я покупал собаку сегодня
BanderasДата: Воскресенье, 06.10.2013, 01:34 | Сообщение # 161
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата (Luckay)
выставки превратились в ..... средство для зарабатывания денег
это в качестве кого надо присутствовать на выставке? В качестве организатора? biggrin
Сплошная расходная статья.


Мы с Бориком живем тут!
 
ГРОССДата: Воскресенье, 06.10.2013, 01:36 | Сообщение # 162
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата (Luckay)
Любой грамотный и хорошо знающий свою породу заводчик или просто владелец должен быть сам себе судией и уметь объективно оценивать и своих собак и тех которые выставляются

скажите Ольга хоть одного такого заводчика, плиз..
Цитата (Luckay)
Более чем уверена что специфические цели выставок (любых) в том виде, в каком они были первоначально были задуманы не соответствуют совершенно.

Да, согласна, раньше выставки были более похожи на племсмотры, теперь шоу... и выигрыш зависит от подготовки собаки, раньше в 90-х люди мало имели понятие о фитнесе, массажах и хендлерах.. каждый владелец брал свою собу и пер на выставки , такая какая есть.. сейчас многое поменялось в развитых странах все знают, куда сводить, сходить, чем покрасить и как отмассировать и как правильно накочать собаку..


А У нас есть щенки - тел. 8-911-458-13-20
Калининградские Стаффи - самые западные стаффи России))))
 
ГРОССДата: Воскресенье, 06.10.2013, 01:38 | Сообщение # 163
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата (azart)
А, не в правильности-неправильности дело! Я с собаками не так часто и далеко езжу, как хотела бы, чаще они ездят без меня с Еленой Труновой.

Но вы тоже согласитесь, если бы Елена не знала о качестве собак своего разведения, она бы и не ездила не куда?


А У нас есть щенки - тел. 8-911-458-13-20
Калининградские Стаффи - самые западные стаффи России))))
 
azartДата: Воскресенье, 06.10.2013, 01:39 | Сообщение # 164
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата (Luckay)
Любой грамотный и хорошо знающий свою породу заводчик или просто владелец должен быть сам себе судией и уметь объективно оценивать и своих собак и тех которые выставляются. И эта оценка самая главная! В основном выставки превратились в конкурсы нетипичной, но модной красоты у собак, а также в средство для зарабатывания денег, поэтому пришло время для экономии на них своего времени, денег и нервов.

Все верно. Но "у каждого больного свой диагноз" ))) Вероятно, я ходила бы на выставки, если бы там даже и не оценивали собак )))
 
BanderasДата: Воскресенье, 06.10.2013, 01:42 | Сообщение # 165
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата (ГРОСС)
многое поменялось в развитых странах все знают

biggrin чего то потеряли мы нить разговора. Катю обвинили в меркантильности proteya, Кать, прости, не хотели. Просто расходы на содержание племенного кобеля действительно несопоставимы с расходами на выращивание пометов.

Добавлено (06.10.2013, 01:42)
---------------------------------------------

Цитата (azart)
Вероятно, я ходила бы на выставки, если бы там даже и не оценивали собак )))

я вообще без собаки хожу biggrin


Мы с Бориком живем тут!
 
LuckayДата: Воскресенье, 06.10.2013, 02:47 | Сообщение # 166
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата (ГРОСС)
скажите Ольга хоть одного такого заводчика, плиз..

Да хотя бы вы сама))) разве не так?
Очень уважаю и ценю именно таких заводчиков, которые выбирают собак для разведения по своему действительному мнению и стандарту породы, а не в соответствии с происходящим с выставочном ринге. Но таких единицы и они все же есть.


Я по натуре "комиссар"-поговорить, поддержать... А если и надо — РАССТРЕЛЯТЬ!

Сообщение отредактировал Luckay - Воскресенье, 06.10.2013, 02:55
 
LuckayДата: Воскресенье, 06.10.2013, 02:49 | Сообщение # 167
Группа: Open
Статус: Offline
azart, Ира,
К сожалению сами выставки превратились в этакий соревновательный спорт, в котором победа любой ценой становится важнее, чем интерес к самой породе,получается какая-то зависимость от выставок в целом, что явно угрожает психическому благополучию человека tongue biggrin


Я по натуре "комиссар"-поговорить, поддержать... А если и надо — РАССТРЕЛЯТЬ!
 
tatДата: Воскресенье, 06.10.2013, 07:10 | Сообщение # 168
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата
поэтому tat, и не подумайте, что типа я себе тут пытаюсь орден повесить.
не думаю biggrin за что? За хобби, которое доставляет радость? Вот это и есть твой орден. Так?
А деньги нужны для комфортной жизни. А комфорт для себя каждый сам определяет. Тут и спорить нечего, потому что не о чем.


Сообщение отредактировал tat - Воскресенье, 06.10.2013, 07:11
 
AnastasiЯ-IДата: Воскресенье, 06.10.2013, 07:52 | Сообщение # 169
Город: Moscow
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата (Banderas)
видела обгрызенную щенками стену венецианской штукатурки


бедный-бедный заводчик на венецианскую штукатурку хватило, а на отдельное помещение для щенков или хотя бы качественный вольер - нет, все на штукатурку потратил. Давайте ему памятник поставим, оценим тяжкий труд.

Цитата (proteya)
Молодцы! Все переиначили, перекрутили, все слова по своему написали. А вроде взрослые люди.
Вообщем кому интересно, вэлком! Пишите - звоните. Всегда с удовольствием пообщаюсь. Мне щенков продавать не надо.

а это "нормально", первый раз что ли?
все извернуть, насмех поднять, походя, слегка полить... и свести тему... чтобы за щепками леса не видно было


Не стоит думать, что мудрость — это привилегия старости.
Дурак с возрастом не становится мудрецом — он становится старым дураком.
 
reasonДата: Воскресенье, 06.10.2013, 09:46 | Сообщение # 170
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Много раз вчера писала,стирала,писала.....потом плюнула....а сегодня посмотрела.Катя ГРОСС, почти все моими словами высказала)))Честно говоря мне всегда было интересно сколько стоят такие поездки и я думаю Катерина Гошикова нам тут не пожаловаться озвучив это описала,а для той же темы о щенках и выборе.Успех не дается просто так,это огромный труд и кстати...большие деньги.Поэтому выбирая собаку для выставок нужно взвесить свои моральные и материальные силы.Можно конечно пойти по другому пути ....кричать что твоя собака самая самая,что ее необходимо использовать,что выставки куплены,что в России одно г...и необходимо улучшать породу при помощи ее кобеля,при этом не показывая свою собаку.Легко осуждать лежа на диване.
А вот мне интнресно,в процентном соотношение разведение за рубежом более успешно?или же там на выставках более красивые собаки оттого что все г...по домам сидит?и когда простой человек без протекций приедет туда за щенком,ему конечно же впарят самую"лучшую собачку"


Точка лазерного прицела на лбу, это тоже чья-то точка зрения…
 
BanderasДата: Воскресенье, 06.10.2013, 09:48 | Сообщение # 171
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата (AnastasiЯ-I)
все извернуть, насмех поднять, походя, слегка полить... и свести тему...

меня честно говоря удивило, что владелец успешной выставочной собаки российского разведения вдруг начал говорить о расходах.
Можно подумать, если купить щенка из-за границы расходов будет меньше... сама по себе будет выигрывать собака и на выставки записываться со скидкой. А так же вязки будут гарантированы.


Мы с Бориком живем тут!

Сообщение отредактировал Banderas - Воскресенье, 06.10.2013, 09:49
 
tatДата: Воскресенье, 06.10.2013, 10:04 | Сообщение # 172
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата
Да, согласна, раньше выставки были более похожи на племсмотры, теперь шоу... и выигрыш зависит от подготовки собаки, раньше в 90-х люди мало имели понятие о фитнесе, массажах и хендлерах.. каждый владелец брал свою собу и пер на выставки , такая какая есть.. сейчас многое поменялось в развитых странах все знают, куда сводить, сходить, чем покрасить и как отмассировать и как правильно накочать собаку..

Это ж шоу-бизнес, как не крути (с элементами соревнования)! Кто хочет выигрывать, тот и вкладывается в "предмет" показа. Кто не хочет, сидит на диване. Тут некого жалеть и некем восхищаться - каждый получает желаемое.
 
JeepersCreepersДата: Воскресенье, 06.10.2013, 10:55 | Сообщение # 173
Город: Сыктывкар
Группа: Open
Статус: Offline
Вас что вчера всех так бой Кличко vs Поветкин впечатлил ? biggrin Меня кстити нет.
А что такого что указали деньги потраченные на выставки, заводчики ведь тоже при удобном случае упомянают о своих расходах и убыточности разведения пусть не в конкретных цыфрах но тем немение.

А пусть знают те кто только планирует и мечтает или считает что это легко и просто, что выставки и победы на них это и труд и деньги и время.


Кто может, тот делает. Кто не может, тот критикует. © Призраки, Чак Паланик.
 
ЕмельянДата: Воскресенье, 06.10.2013, 11:17 | Сообщение # 174
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
"Бедный-бедный ""заводчик""- это я. Ну то есть понятно, что я воообще даже ни капельки не претендую на это звание. И, да, ценности и приоритеты у меня отличаются от некоторых озвученных.
Конечно, будущим владельцам нужно знать о том, какие может повлечь расходы выставочная карьера собаки и можно сделать для этого отдельный тематический раздел, НО считать чужие деньги и обсуждать личностные жизненные ценности и расстановку приоритетов публично...о чем речь-то вообще? Кому и как жить? Хотя читать несомненно интересно)).

ЗЫ где бы взять таких "качественных" щенков, который круглосуточно примерно сидят в отведенном им качественном загоне))?
 
SHULTZДата: Воскресенье, 06.10.2013, 11:32 | Сообщение # 175
Город: Московская обл.
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Цитата (Емельян)
Конечно, будущим владельцам нужно знать о том, какие может повлечь расходы выставочная карьера собаки

Цитата (Емельян)
НО считать чужие деньги и обсуждать личностные жизненные ценности и расстановку приоритетов публично...

Цитата (Емельян)
Хотя читать несомненно интересно)).

+100500!


Сообщение отредактировал SHULTZ - Воскресенье, 06.10.2013, 11:38
 
JeepersCreepersДата: Воскресенье, 06.10.2013, 11:35 | Сообщение # 176
Город: Сыктывкар
Группа: Open
Статус: Offline
Емельян,
Не не надо еще один раздел biggrin и так уже "все смешалось люди кони"

Я думаю все же виной интернет общение, тяжело людям понять друг друга biggrin хотя.......
глянем на тойота форум (или любой другой интернет авто клуб) там никто не устаивает разборы из за того что кто то поставил себе аудио систему за 400 тысяч в машину и о боже сказал сколько стоит и что удивительно никто себя оскарбленным или униженным не почувствовал .
Значит дело не в интернет общении cool


Кто может, тот делает. Кто не может, тот критикует. © Призраки, Чак Паланик.
 
Sonja-staffonjaДата: Воскресенье, 06.10.2013, 13:22 | Сообщение # 177
Город: Москва/Щелково
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата (reason)
А вот мне интнресно,в процентном соотношение разведение за рубежом более успешно?или же там на выставках более красивые собаки оттого что все г...по домам сидит

боюсь, что нам не получить достоверной информации. Вряд ли это можно посчитать точно. А для примерного подсчета можно взять следующие цифры: согласно данным, выложенным на ФБ в прошлом году в Англии зарегистрировано 6000 (шесть тысяч) щенков. Количество участников выставок колеблется от 100 до 300 с хвостиком, и половина из них - одни и те же собаки которые постоянно и везде выставляются. P.S побывав на выставках в трех разных географических местах, я видела одни и те же лица. Да и отчетов в ФБ полно, чтобы в этом убедиться. Вот и считаем... Думаю максимум процентов 10% только на выставки ходят.

Цитата (reason)
и когда простой человек без протекций приедет туда за щенком,ему конечно же впарят самую"лучшую собачку"
Мне кажется, что все относительно, % заводчиков, которые хотят впарить, наверняка есть, но сомневаюсь, что это этот процент сильно выше, чем в России.

Для себя я не вижу тех рисков, о которых писала Милла. Возвращать собаку я никому не буду какие бы проблемы не были (не думаю, что заводчику сильней и нужней будет щенок, тем более больной, чем мне. Зачем же я собаку буду обрекать на еще большие страдания), а щенка можно доехать посмотреть живьем перед выбором. Некоторые английские заводчики приглашают приехать к ним и раньше, посмотреть собак питомника в домашней обстановке, условия их содержания.


Сообщение отредактировал Sonja-staffonja - Воскресенье, 06.10.2013, 13:39
 
Sonja-staffonjaДата: Воскресенье, 06.10.2013, 13:50 | Сообщение # 178
Город: Москва/Щелково
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата (Емельян)
считать чужие деньги и обсуждать личностные жизненные ценности и расстановку приоритетов публично.

я думаю, что Катя говорила об ином и пыталась продемонстрировать это цифрами. Суть же сводится к тому, насколько много зависит от владельца.

Как правило считают, что питомник успешен потому, что у него столько-то чемпионов таких то стран/ЧМ/ЧЕ, и такие-то другие успехи выставочные.
Так вот - в этих выставочных успехах каково соотношение: заслуга заводчика:заслуга владельца?

Очевидно, что какой-бы прекрасной собакой не была сама по себе (а качество собаки не только от заводчика зависит, но и от качественного дальнейшего роста щенка, что обеспечивает опять же владелец), пока она не появится в ринге, это никто не оценит. А привезти/привести ее туда может только владелец. Причем не просто так, а в надлежащей форме: отхендлированная, ухоженная и т.п. Итого: нет успеха питомника без соответствующего владельца.

Не вижу я и подсчета чужих денег, просто были названы и сложены цифры, которые и без этого всем известны.

P.S. наверное успех собаки - это результат удачного тандема заводчик-владелец. Владелец выбирает питомник. заводчика, а заводчик выбирает кому отдать щенка из обратившихся к нему людей.


Сообщение отредактировал Sonja-staffonja - Воскресенье, 06.10.2013, 14:05
 
AnastasiЯ-IДата: Воскресенье, 06.10.2013, 19:12 | Сообщение # 179
Город: Moscow
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата (Milla)
В целом тема о чем - как купить успешную выставочную собаку? Как купить здоровую собаку? Как купить лучше и дешевле?

тема в целом была не об этом
я заводила эту тему с цель поделиться своим (вот тут и далее специально подчеркнуто) видением о том, что следует учесть и о чем подумать тем, кто еще не купил щенка, а только размышляет и присматривается.
о том, какие вопросы, возможно, стоит задать, на что обратить внимание

моя цель не "очень успешная вставочная собака" и не "востребованный производитель", и уж тем более мне не нужно ""постгарантийное" обслуживание"
мне вообще не нужны собаки в ближайшие, я надеюсь, -дцать" лет

а перевернули и "посыл" темы, и взгляд на причины условной успешности, и ... ну да ладно, все равно все останутся при своем


Не стоит думать, что мудрость — это привилегия старости.
Дурак с возрастом не становится мудрецом — он становится старым дураком.
 
ЕмельянДата: Воскресенье, 06.10.2013, 23:12 | Сообщение # 180
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата (Sonja-staffonja)
я думаю, что Катя говорила об ином и пыталась продемонстрировать это цифрами

Возможно, Оль..

Цитата (Sonja-staffonja)
P.S. наверное успех собаки - это результат удачного тандема заводчик-владелец. Владелец выбирает питомник. заводчика, а заводчик выбирает кому отдать щенка из обратившихся к нему людей.
Да, наверно, это идеальный вариант. Но сохранить успешный тандем можно только при обоюдном желании)

Цитата (AnastasiЯ-I)
ну да ладно, все равно все останутся при своем

Вот-вот, у всех разное вИдение...а еще и усугубленное интернет-общением.
 
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » Щенки Стаффордширского Бультерьера » Выбор, покупка щенка » Если бы я покупал собаку сегодня (или по следам собственных ошибок)
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

Все темы видны только зарегистрированным пользователям. Сегодня сайт посетили:
ФОРУМ Стаффордширский бультерьер · Российский портал · Москва · 02.07.2007-19.04.2024 · staffbull.info@yandex.ru · Хостинг от uCoz · Участники · RSS