О ПОРОДЕЩЕНКИ СТАФФОРДШИРСКОГО БУЛЬТЕРЬЕРАБАЗА РОДОСЛОВНЫХГОРЯЧИЕ НОВОСТИ

Российский информационный портал Стаффордширский бультерьер - ФОРУМ

Породные группы в социальных сетях   Вк (Питер)ФБ (НКП Сбт)наш портал на Facebook
staffordshire bull terrier forum


Главная · Регистрация · Вход · Привет, Гость
Новые сообщения · Правила · Поиск · Translator
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: Артур888  
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » Щенки Стаффордширского Бультерьера » Выбор, покупка щенка » Если бы я покупал собаку сегодня (или по следам собственных ошибок)
Если бы я покупал собаку сегодня
AnastasiЯ-IДата: Среда, 25.09.2013, 15:21 | Сообщение # 21
Город: Moscow
Группа: Open
Статус: Offline
JeepersCreepers, задаешь провокационный вопрос cool

Не стоит думать, что мудрость — это привилегия старости.
Дурак с возрастом не становится мудрецом — он становится старым дураком.
 
JeepersCreepersДата: Среда, 25.09.2013, 15:26 | Сообщение # 22
Город: Сыктывкар
Группа: Open
Статус: Offline
biggrin Неее, твое высказывание провокационное а вот ответишь на вопрос тогда и провокации не будет.

Кто может, тот делает. Кто не может, тот критикует. © Призраки, Чак Паланик.
 
AnastasiЯ-IДата: Среда, 25.09.2013, 15:31 | Сообщение # 23
Город: Moscow
Группа: Open
Статус: Offline
JeepersCreepers, ну тогда так: импортные бумажки красивее РКФовских cool

Не стоит думать, что мудрость — это привилегия старости.
Дурак с возрастом не становится мудрецом — он становится старым дураком.
 
AnastasiЯ-IДата: Среда, 25.09.2013, 15:40 | Сообщение # 24
Город: Moscow
Группа: Open
Статус: Offline
JeepersCreepers, ответила тебе в ЛС, а потом подумала и решила все таки ответить публично

у меня есть Жора, если мне вдруг еще одного стаффбуля захочется, я сама выберу производителя и повяжу ее.
Повезет - получу то, что мне нравится, не повезет - рисков не больше чем при покупке. Только я знаю что у суки-матери в "анамнезе", что, согласись, немаловажно.


Не стоит думать, что мудрость — это привилегия старости.
Дурак с возрастом не становится мудрецом — он становится старым дураком.


Сообщение отредактировал AnastasiЯ-I - Среда, 25.09.2013, 15:41
 
JeepersCreepersДата: Среда, 25.09.2013, 16:58 | Сообщение # 25
Город: Сыктывкар
Группа: Open
Статус: Offline
Я к чему спрашивал то, в России ведь достаточное количество приличных и даже более сук , кобели хорошие тоже есть. Да и выездных вязок стало больше. Выбирать если не спеша в России есть из чего, при условии если нет пунктика по окрасу.

Кто может, тот делает. Кто не может, тот критикует. © Призраки, Чак Паланик.

Сообщение отредактировал JeepersCreepers - Среда, 25.09.2013, 16:59
 
ФедорДата: Среда, 25.09.2013, 17:06 | Сообщение # 26
Город: САНКТ - ПЕТЕРБУРГ
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата (AnastasiЯ-I)
JeepersCreepers, ну тогда так: импортные бумажки красивее РКФовских

Настя , я полностью с тобой согласна .... biggrin


www.sbt-fedor.ru
 
AnastasiЯ-IДата: Среда, 25.09.2013, 17:10 | Сообщение # 27
Город: Moscow
Группа: Open
Статус: Offline
JeepersCreepers, согласна, повыбирать можно, но в том посте я исключительно о себе писала, а не в качестве рекомендации покупателям cool

Не стоит думать, что мудрость — это привилегия старости.
Дурак с возрастом не становится мудрецом — он становится старым дураком.
 
Sonja-staffonjaДата: Среда, 25.09.2013, 17:40 | Сообщение # 28
Город: Москва/Щелково
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата (JeepersCreepers)
Я к чему спрашивал то, в России ведь достаточное количество приличных и даже более сук , кобели хорошие тоже есть. Да и выездных вязок стало больше. Выбирать если не спеша в России есть из чего, при условии если нет пунктика по окрасу

Субъективное мнение. Помимо пунктиков по окрасу, есть пунктики по психике, экстерьеру родителей и родственников, заводчику и подходу заводчика к разведению. Пока все эти пунктики совпадут, иногда легче по заграницам оглянуться.


Сообщение отредактировал Sonja-staffonja - Среда, 25.09.2013, 17:53
 
JeepersCreepersДата: Среда, 25.09.2013, 21:36 | Сообщение # 29
Город: Сыктывкар
Группа: Open
Статус: Offline
Ну для меня экстерьер например какой то особой роли не играет, конечно хочется что бы собака была в стандарте и определенного типа, но эталонность не ищу да и знаю что не найти в природе такого, мне с собакой в первую очередь жить а уж потом изредка ходить на выставки. Поэтому самое важное для меня это отличное психическое и физическое здоровье поэтому да лично мне не особо сложно найти себе собаку в России, я уже писал что у меня скромные требования к собаке.
А нарваться на труса, инвалида или еще чего можно хоть где хоть за бугром хоть у друзей . Но мне готовому потратить на покупку собаки максимум 1000 евро, будет спокойней если я сам приду к заводчику домой посмотрю пощупаю каждого щенка и выберу того кого захочу. А не по фото и видео где всех особенностей поведения щенков не разглядишь.


Кто может, тот делает. Кто не может, тот критикует. © Призраки, Чак Паланик.
 
AnastasiЯ-IДата: Среда, 25.09.2013, 21:47 | Сообщение # 30
Город: Moscow
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата (JeepersCreepers)
Ну для меня экстерьер например какой то особой роли не играет


т.е. тебя устроит черно-подпалый "конь" ростом 45 см со скошенным крупом, горбатой спиной, стоячими ушами, брылястый и с подвесами "а-ля мастино"?

up
не черно-подпалый, а, скажем, черный
ну так чтобы точно в стандарте cool

up2
уши пускай будут тоже стандартными - полустоячими biggrin


Не стоит думать, что мудрость — это привилегия старости.
Дурак с возрастом не становится мудрецом — он становится старым дураком.


Сообщение отредактировал AnastasiЯ-I - Среда, 25.09.2013, 21:49
 
JeepersCreepersДата: Среда, 25.09.2013, 21:56 | Сообщение # 31
Город: Сыктывкар
Группа: Open
Статус: Offline
Ну тя уже в крайности кидает biggrin
У меня кстати был Аст триколорный отличный был пес а еще у меня был эрдель купленный на птичке с браком по шерсти и ты знаешь при всей моей люби к песне и мото, лучшей собаки чем мой эрдель марик я не встречал.


Кто может, тот делает. Кто не может, тот критикует. © Призраки, Чак Паланик.
 
tatДата: Среда, 25.09.2013, 21:57 | Сообщение # 32
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата
т.е. тебя устроит черно-подпалый "конь" ростом 45 см со скошенным крупом, горбатой спиной, стоячими ушами, брылястый и с подвесами "а-ля мастино"?
не приемлим клык в десну, прямой прикус: даже если не выставлять, эти пунктики влияют на здоровье зубов и десен.


Сообщение отредактировал tat - Среда, 25.09.2013, 21:57
 
Sonja-staffonjaДата: Среда, 25.09.2013, 21:57 | Сообщение # 33
Город: Москва/Щелково
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата (JeepersCreepers)
всех особенностей поведения щенков не разглядишь

интересовалась у опытных людей можно ли в щенке 100% предугадать характер будущий? Ответ - нет. Как убедиться в психическом и физическом здоровье при выборе щенка? Кстати про экстерьер и здоровье - есть взаимосвязь. Не всякая конструкция позволяет собаке быть выносливой, а сырая собака будет всегда уступать более подсушенной в той же выносливости.


Сообщение отредактировал Sonja-staffonja - Среда, 25.09.2013, 21:59
 
AnastasiЯ-IДата: Среда, 25.09.2013, 21:59 | Сообщение # 34
Город: Moscow
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата (JeepersCreepers)
Ну тя уже в крайности кидает


ну что поделать - хулиганское настроение smile


Не стоит думать, что мудрость — это привилегия старости.
Дурак с возрастом не становится мудрецом — он становится старым дураком.
 
AnastasiЯ-IДата: Среда, 25.09.2013, 22:04 | Сообщение # 35
Город: Moscow
Группа: Open
Статус: Offline
ну кстати, триколор с белым нарядный, красиво на мой вкус
я бы взяла собаку брак по окрасу, но высокопородную по типу (+ здоровье и кукушка), чтобы глаз радовала (если бы ресурсы позволяли)


Не стоит думать, что мудрость — это привилегия старости.
Дурак с возрастом не становится мудрецом — он становится старым дураком.
 
JeepersCreepersДата: Среда, 25.09.2013, 22:09 | Сообщение # 36
Город: Сыктывкар
Группа: Open
Статус: Offline
Задатки характера разглядеть в щенках можно, конечно внимательному заводчику это проще они у него каждый день на глазах и задачки им можно задавать и реакцию фиксировать на различные раздражители. Щенячий характер можно и выращиванием испортить а если с щенячества собака трусливая то храброй мое мнение ее уже ничего не сделает, подкорректировать можно но при первом тесте каком либо все наружу вылезет.
Про конституцию спорить не буду потому что согласен 100% но опять же если к примеру мне собака не для спорта то и выдающаяся выносливость мне не нужна.


Кто может, тот делает. Кто не может, тот критикует. © Призраки, Чак Паланик.

Сообщение отредактировал JeepersCreepers - Среда, 25.09.2013, 22:11
 
BanderasДата: Четверг, 26.09.2013, 00:29 | Сообщение # 37
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
не уверена что в маленьком щенке смогу хоть что то разглядеть. Сырой, сухой, костяк или его отсутствие, а так же голову в перспективе.?

Мы с Бориком живем тут!
 
shamoraДата: Четверг, 26.09.2013, 06:12 | Сообщение # 38
Город: Щелково (МО) - Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата (Sonja-staffonja)
можно ли в щенке 100% предугадать характер будущий? Ответ - нет.

Приведу пример из моей "практики" - в помете Б из 3х сук Баффи (Белла Ди Нотте) была самой оторвой - в 3,5 мес "перемахивала" 75см барьер загона и разгуливала по квартире... У новых владельцев потеряла темперамент - те, кто помнит ее на выставках, знают о чем я говорю...
И еще, пусть не совсем в тему - насчет экстерьера... Несколько раз звонил мужчина, которому нужен щенок:
1. коренастый
2. широкогрудый
3. с хорошим костяком
4. крупной головой
5. невысокий (в пределах стандарта, но лучше ближе к середине, чем на пределе)
6. спокойный (не темпераметный)
т.е. он готов купить щенка, если ему заводчик даст гарантию по всем этим пунктам... Я в последний раз посоветовала искать щенка англицкого бульдога - как раз под его запрос...


От уксуса - куксятся, от горчицы - огорчаются, от лука - лукавят, от вина - винятся, а от сдобы - добреют... Как жалко, что никто об этом не знает…
 
tatДата: Четверг, 26.09.2013, 07:26 | Сообщение # 39
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата
Я в последний раз посоветовала искать щенка англицкого бульдога - как раз под его запрос...
точно biggrin
Если бы я сейчас покупала собаку, обязательно сдала бы тесты: не для разведения, для собственного спокойствия.
Banderas, в 2 месяца я рискну угадать конституцию. И узкий щипец, и сглаженный переход. А, может, я скромничаю: гораздо раньше бы угадала.
 
ЮлиЯДата: Четверг, 26.09.2013, 07:52 | Сообщение # 40
Город: КРАСНОЯРСК
Группа: Special Junior
Статус: Offline
А я при выборе щенка больше руководствовалась интуицией, потому что выбирала по фото. Я из Красноярска и на данный момент, когда я искала свою собаку, щенков у нас в городе не было. Я вообще долга не могла определиться с породой собаки, но когда прочитала про стаффордширского бультерьера, поняла да эта собака мне подходит, кроме одного пункта, что в качестве первой собаки стаффбуля не рекомендуют заводить (а это моя первая собака). Ну а потом осталось найти своего из предлагаемых в продаже щенков. Я понимала, что мой щенок никуда от меня не денется и достанется мне, а не другим хозяевам. Мне кажется даже по фото видно моё или не моё. А характер, какой у щенка будет, считаю, зависит в большей степени от хозяев, которые его будут воспитывать. Конечно, еще смотрела на папу и маму, какие они и откуда. Цели блистать на выставках не было, и не собиралась я на них ходить, но когда собака появилась дома, я всё же решила попробовать, поучаствовать в выставках, захотелось узнать, действительно ли мы так хороши или мне кажется… Результат- оч.перспективный, ЛЩ, ну а дальше что там поглядим ))) Еще не знаю...)))
 
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » Щенки Стаффордширского Бультерьера » Выбор, покупка щенка » Если бы я покупал собаку сегодня (или по следам собственных ошибок)
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

Все темы видны только зарегистрированным пользователям. Сегодня сайт посетили:
ФОРУМ Стаффордширский бультерьер · Российский портал · Москва · 02.07.2007-25.04.2024 · staffbull.info@yandex.ru · Хостинг от uCoz · Участники · RSS