О ПОРОДЕЩЕНКИ СТАФФОРДШИРСКОГО БУЛЬТЕРЬЕРАБАЗА РОДОСЛОВНЫХГОРЯЧИЕ НОВОСТИ

Российский информационный портал Стаффордширский бультерьер - ФОРУМ

Породные группы в социальных сетях   Вк (Питер)ФБ (НКП Сбт)наш портал на Facebook
staffordshire bull terrier forum


Главная · Регистрация · Вход · Привет, Гость
Новые сообщения · Правила · Поиск · Translator
Модератор форума: Артур888  
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » Щенки Стаффордширского Бультерьера » Выбор, покупка щенка » Покупка щенка - здесь или за границей? (Заграница нам поможет :))
Покупка щенка - здесь или за границей?
tatДата: Вторник, 26.08.2014, 00:55 | Сообщение # 281
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Dika, я тоже помню, как первый выбор вызвал у меня ... Недоумение. А твоя малышка понравилась сразу (вот Banderas не даст сорвать). smile
 
BanderasДата: Вторник, 26.08.2014, 00:59 | Сообщение # 282
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата tat ()
не даст сорвать

не дам сорвать, не дам. biggrin
Ребенок был из приличной семьи, однако.


Мы с Бориком живем тут!
 
tatДата: Вторник, 26.08.2014, 01:02 | Сообщение # 283
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Banderas, не дай! Семью не помню
 
BanderasДата: Вторник, 26.08.2014, 01:17 | Сообщение # 284
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата Milla ()
Имнесс это Польша, Лена.


спасибо.

сейчас по запросу Им-ес нагуглился у меня какой то из наших диалогов предыдущих. И фото суки из Усмехов... Вот пожалуйста, яркий пример - очень разнотипные собаки в разведении. О какой стабильности речь.

Добавлено (26.08.2014, 01:17)
---------------------------------------------
-
Выбор щенка для меня дело очень трудное, хотя бы потому что я знаю и видела, как в одном помете рождаются собаки абсолютно разные по типу, глядя на которых и не скажешь, что они от одной матери. Может только чуток чуток одинаковинка, например, выражение глаз. Хотя пара сука и кобель (мать и отец) подбиралась по фенотипу.


Мы с Бориком живем тут!
 
REZIDENTДата: Вторник, 26.08.2014, 01:18 | Сообщение # 285
Город: Москва, МО
Группа: Open
Статус: Offline
великие советчики покупки собак из заграницы !!!!!

Люди, как и свечи, делятся на два типа: одни для света и тепла, а другие - в ж..у. Ф.Раневская»
 
Sonja-staffonjaДата: Вторник, 26.08.2014, 07:41 | Сообщение # 286
Город: Москва/Щелково
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата Milla ()
Оля, хочу такую не значит получу такую.

но выбор то был сделан Юлей.

Цитата Milla ()
За тебя душой болела твоя подружка

ну какая же это помощь в выборе?

В общем дальше сумбура эта тема не развивается.
 
BanderasДата: Вторник, 26.08.2014, 09:22 | Сообщение # 287
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата Sonja-staffonja ()
дальше сумбура

Купленную звезду надо ещё не полениться снять с дивана, найти ей правильного тренера, регулярно годами-месяцами посещать занятия и не забывать записываться на ВСЕ выставки.
О выборе Кати или Юли мог бы и не узнать никто.
Вспомните собаку российского разведения Стронг Стаел Билли Бантера. Сколько было цацибов и побед? Кто может назвать у кого больше? А сколько было тренировок, поездок и работы с ним, это осталось за кадром.
Или например, Пыша Пыша тут реально шикарная собака, россейского разведения, с кровями Валы. Занимались бы с ней так настойчиво, и она могла бы монопородку выиграть.
А новая дочка Филонюк? Если сейчас заводчики и владельцы "не собьются с курса", будет сложно с ней конкурировать на выставках. Она БУДЕТ выигрывать.

Добавлено (26.08.2014, 09:22)
---------------------------------------------
И кстати, самая титулованная успешная собака господина Резидента северодвинского разведения.


Мы с Бориком живем тут!

Сообщение отредактировал Banderas - Вторник, 26.08.2014, 09:31
 
BanderasДата: Вторник, 26.08.2014, 09:29 | Сообщение # 288
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата Milla ()
требующий специфического отношения и выращивания в "школе олимпийского резерва"

лучше не скажешь.


Мы с Бориком живем тут!
 
Sonja-staffonjaДата: Вторник, 26.08.2014, 10:11 | Сообщение # 289
Город: Москва/Щелково
Группа: Open
Статус: Offline
Milla, Мил, я не в состоянии вести беседу так, как ведешь ее ты. Я кажется говорила о совершенно конкретных вещах, а получала какой-то поток информации, зачастую к делу отношения не имеющий.

Banderas, Лен, песня про необыкновенный труд владельца шоу собаки, она на любителя. И лично я ее не поддерживаю. Представьте себе, что много других пород выигрывает и даже на ЧМ, не ходя в спортзалы и не тратя еженедельно время на хендлинг.

Пусть эту тему кушают новички. Заниматься конечно надо, но это надо с любой собакой, и обучать ее хендлингу изначально, но не надо класть пол жизни, чтобы собака удачно выступала, если сама собака по качеству выставочная.
 
REZIDENTДата: Вторник, 26.08.2014, 22:02 | Сообщение # 290
Город: Москва, МО
Группа: Open
Статус: Offline
Sonja-staffonja, согласен!!!! но есть труд аргументированный и есть сизифов труд !!!!!!!!!! я своих собак делаю сам ....кому нравиться пусть платить деньги( не малые) """требующий специфического отношения и в "школе олимпийского резерва" а так же массажистхендлерам ""выравнивающим" горбатые спины , углы и скошенные крупы....флаг им руки !!! cranky fishing

Люди, как и свечи, делятся на два типа: одни для света и тепла, а другие - в ж..у. Ф.Раневская»
 
REZIDENTДата: Среда, 27.08.2014, 01:05 | Сообщение # 291
Город: Москва, МО
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата Milla ()
И я немного настороженно отношусь к заводчикам, которые продают всех своих щенков. Они не считают их достойными своего дома?
чушь cool потому что не продаются и под этим соусом остаются в "питомнике " у кого то в две недели щенки продано...а у кого то в 9 месяцев дома сидят или отдают на совладения ..... настоящих любителе стаффи уже не обманешь.... просто не надо 20 (утрирую) сук вязать одновременно ..тем более 15 из них (опять утрирую) больных разными кожаными заболеваниями ... а потом щенки .... мама в пальто..... щенок в тужурке, разденешь и увидишь АРГЕНТИНСКУЮ ГОЛУЮ !!! а на фотографии не видно , благо некоторое "товарищи "прекрасно владеют ФОТОШОПОМ.. и потом разочарованный покупатель, который никогда не купит щенка в этом питомнике хоть щенки будут золотые ....... sad ЕСЛИ КТО ТО НЕ МОЖЕТ ПРОДАТЬ ЧТО ТО , Это его коммерческо -рекламная ПРОБЛЕМА а аргумент чистая демагогия ---- !!!! (надеюсь не нужно расшифровать)

""можно примеры таких пород и победителей?"" силлогизм ( Мы — рыжи. Львы — рыжи. ЗНАЧИТ мы — львы! biggrin )

ПРИМЕРОВ ДОСТАТОЧНО !!!!! blow


Люди, как и свечи, делятся на два типа: одни для света и тепла, а другие - в ж..у. Ф.Раневская»

Сообщение отредактировал REZIDENT - Среда, 27.08.2014, 10:55
 
shamoraДата: Среда, 27.08.2014, 06:56 | Сообщение # 292
Город: Щелково (МО) - Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата Milla ()
И я немного настороженно отношусь к заводчикам, которые продают всех своих щенков. Они не считают их достойными своего дома?

Дом не резиновый - даже, если от каждого помета оставлять по щенку для себя, стая вырастет... А избавляться в угоду "новой молодой перспективе" от пожилых собак не всякий имеет мужество...
Выставочная (успешная на выставках - см пост 452) собака не всегда есть хорошая племенная...


От уксуса - куксятся, от горчицы - огорчаются, от лука - лукавят, от вина - винятся, а от сдобы - добреют... Как жалко, что никто об этом не знает…

Сообщение отредактировал shamora - Среда, 27.08.2014, 06:57
 
reasonДата: Среда, 27.08.2014, 09:00 | Сообщение # 293
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Да уж...тема скатилась с заданной на :сам дурак и у тебя прыщ на носу:
А в принципе если по теме,то всё просто,каждый сам решает где брать ему собаку,ну и соответственно получит то,что приобрёл и это не всегда то,что хотел.Независимо от того ,где он приобрёл щенка.
А бросаться голословными обвинениями как то несолидно для взрослых людей.


Точка лазерного прицела на лбу, это тоже чья-то точка зрения…
 
Sonja-staffonjaДата: Среда, 27.08.2014, 09:37 | Сообщение # 294
Город: Москва/Щелково
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата Milla ()
Оля, твой пост # 284 с него и началось предложенное тобой обсуждение. Мне непонятно, почему он такой безапелляционный, если основан, как я понимаю, на одном примере

А как я должна была его написать? "Извините, что у меня есть иные данные/другое мнение?"

Дальше, где безапелляционность, если написано, что отдадут, но при одновременном стечении нескольких условий: "теперь я точно могу сказать, что это миф. Отдают те, кому хочется, чтобы собаки их разведения жили как можно в большем количестве стран и, соответственно, о питомнике знали как можно больше количество людей."

Кому не хочется, тот не отдает. Где ж безаппеляционность?

Цитата Milla ()
Для меня не равно классный щенок/собака и право первого выбора щенка.
и для меня неравно, я нигде об это мне говорила.

Цитата Milla ()
Мне не очень приятно, что в своих рассуждениях ты писала о собаках моих друзей.

офигеть, Мил.. Мы говорим о породе и я не могу назвать собак (причем в положительных примерах), потому что тебе это неприятно? Закрывай форум и пиши, что только тебе приятно.

Цитата Milla ()
Почему бы тебе не писать о своих собаках для примеров?
о каких собаках? Выбираемых для спорта по принципу хочу рыжее? Просто пока выбирала я и мои знакомые, накопился определенный опыт, о котором я и сказала.

Цитата Milla ()
можно примеры таких пород и победителей?

еще скажи, что таких нет)) и что все ЧМ с беговых дорожек и тренажерных залов пришли.

Я не хочу называть имена других собак, чтобы меня не притянули, что кто-то из них был замечен в спорт клубе или рядом с ним, а то и окажется собакой твоих друзей, о которых ни-ни говорить на этом форуме, но скажем в Калграде, где нет моды на фитнесс клубы для собак, вполне себе собаки титулы ЧМ и ЮЧМ зарабатывают.

Да и та же Бекки вряд ли пропадала днями в фитнесе.

Цитата reason ()
по теме,то всё просто,каждый сам решает где брать ему собаку,ну и соответственно получит то,что приобрёл и это не всегда то,что хотел.Независимо от того ,где он приобрёл щенка.
конечно, сам и конечно это всегда лотерея.


Сообщение отредактировал Sonja-staffonja - Среда, 27.08.2014, 10:04
 
Sonja-staffonjaДата: Среда, 27.08.2014, 09:58 | Сообщение # 295
Город: Москва/Щелково
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата Milla ()
По его словам, за последние 3 года в Москве стало меньше продаваться щенячьего корма. Т.е. он считает, что в целом количество щенков пошло на спад.

и это прекрасно!!!
 
Sonja-staffonjaДата: Среда, 27.08.2014, 10:36 | Сообщение # 296
Город: Москва/Щелково
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата Milla ()
Что это миф и точка
Мысль состояла из 2-х предложений. Миф в том, что лучшее не отдают. Отдают, но при удачном стечении обстоятельств.

Цитата Milla ()
Насчет примеров собак, а что других нет?
у нас в породе не так много ЮЧМ, вице, ЧЕ и ЧМ, чтобы можно было для примера выбирать собаки ли это твоих друзей ли нет . И потом повторюсь, то, что тебе что-то не нравится на форуме, извини, не аргумент, чтобы я об этом не писала. Это форум, а не твой личный дневник. Я никого не оскорбляю, не осуждаю, не унижаю.
 
Sonja-staffonjaДата: Среда, 27.08.2014, 10:49 | Сообщение # 297
Город: Москва/Щелково
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата Milla ()
Из-за вот таких попреков, как твои

Нет-нет, я вообще не против фитнеса! Он полезен в естественном виде или на беговой дорожке, но -когда говорят, что победа возможна только при титаническом (именно таком) труде хозяев, хендлеров, тренеров - я не согласна с этим лозунгом.

Создается впечатление, что не будь еженедельных тренировок хендлинга/фитнеса/бассеина не было бы результата, а ведь это не так или не совсем так.

Чтобы стабильно побеждать на выставках высокого уровня собака изначально должна быть качественная. И если она не такая, то никакие тренировки ее не спасут. Возможны отдельные редкие негромкие победы и на этом все.

А новичок же прочитав о труде великом для побед, может решить, что тут потренируют, там мышцу накачают, тут сдуют и буду я в расстановке на ЧМ. И будет убиваться, тратить время и т.п. И получит ноль. Будет разочарование.

Пример - моя Хлоя. Низкого роста и такая как мы все ее знаем. Ее хоть каждый день тренируй - выше оч.хора на крупных выставках мирового уровня получит вряд ли. А ведь у нее мог быть другой хозяин, и он бы тренировал, водил, изводил себя и собаку.

Т.е. не против фитнеса, но если он не ставится во главу успеха собаки.

Для себя я бы наверное так расставила составляющие, необходимые для побед:
- удача;
- собака от рождения высокого качества;
- хороший хендлинг и хорошая физическая форма пожалуй на одной ступени по важности.

Физ. форма достигнута может быть любым путями, но повторюсь - те кто думает о собаке, будет держать ее в форме сам или с тренером, не считая это великим для себя трудом, а принимая это как естественное.

P.S. да и сами выставки и поездки на них, они для людей в первую очередь, а не для собак. И говорить, что и это тяжкое бремя, ну, как-то неправильно наверное. Кто не хочет, тот не ездит. А кто не ездит, тот не выигрывает.


Сообщение отредактировал Sonja-staffonja - Среда, 27.08.2014, 11:03
 
REZIDENTДата: Среда, 27.08.2014, 11:17 | Сообщение # 298
Город: Москва, МО
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата Sonja-staffonja ()
. И потом повторюсь, то, что тебе что-то не нравится на форуме, извини, не аргумент, чтобы я об этом не писала. Это форум, а не твой личный дневник. Я никого не оскорбляю, не осуждаю, не унижаю.

thumbup
Цитата Sonja-staffonja ()
Чтобы стабильно побеждать на выставках высокого уровня собака изначально должна быть качественная. И если она не такая, то никакие тренировки ее не спасут. Возможны отдельные редкие негромкие победы и на этом все

yes yes yes


Люди, как и свечи, делятся на два типа: одни для света и тепла, а другие - в ж..у. Ф.Раневская»
 
matematikДата: Среда, 27.08.2014, 14:41 | Сообщение # 299
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата Sonja-staffonja ()
Нет-нет, я вообще не против фитнеса! Он полезен в естественном виде или на беговой дорожке, но -когда говорят, что победа возможна только при титаническом (именно таком) труде хозяев, хендлеров, тренеров - я не согласна с этим лозунгом.

И я не согласен , если собака хорошая от рождения то титанических усилий и не потребуется , но на крупных выставках в нашей породе большая конкуренция и чтобы выиграть ты должен чем то выделяться из 20-30 собак в классе . Без фитнеса сохранить хорошую физическую форму собаке живущей в большом городе крайне сложно. Без хорошего хэндлинга даже хорошую собаку могут не заметить.
Цитата Sonja-staffonja ()
Создается впечатление, что не будь еженедельных тренировок хендлинга/фитнеса/бассеина не было бы результата, а ведь это не так или не совсем так.

Согласен , но тогда составляющая победы - удача увеличивает свое значение.

Цитата Sonja-staffonja ()
Чтобы стабильно побеждать на выставках высокого уровня собака изначально должна быть качественная. И если она не такая, то никакие тренировки ее не спасут. Возможны отдельные редкие негромкие победы и на этом все.

+100
Цитата Sonja-staffonja ()
Для себя я бы наверное так расставила составляющие, необходимые для побед:
- удача;
- собака от рождения высокого качества;
- хороший хендлинг и хорошая физическая форма пожалуй на одной ступени по важности.

Полностью согласен, но добавлю - желание и возможность владельцев хорошей собаки посещать крупные мировые выставки.

Цитата Sonja-staffonja ()
Физ. форма достигнута может быть любым путями, но повторюсь - те кто думает о собаке, будет держать ее в форме сам или с тренером, не считая это великим для себя трудом, а принимая это как естественное.

P.S. да и сами выставки и поездки на них, они для людей в первую очередь, а не для собак. И говорить, что и это тяжкое бремя, ну, как-то неправильно наверное.

Согласен , но настоящая выставочная собака получает не меньшее удовольствие от побед , плюс если это кобель то крупные победы улучшают качество "личной" жизни.
Цитата Sonja-staffonja ()
Кто не хочет, тот не ездит. А кто не ездит, тот не выигрывает.

Это точно , зато много разглагольствуют о том какие у них "правильные" собаки а у других г-но, ведь проще рассказывать на всех форумах о недостатках по настоящему успешных собак , чем самим стать успешными, заодно не выиграв ни одной крупной выставки учить как надо это делать (фитнес не нужен , хендлинг не нужен , все и везде куплено, и.т.д)

Добавлено (27.08.2014, 14:41)
---------------------------------------------
По теме: "звезду" ни там ни здесь просто взять и купить не получиться это случай , большая удача. Имхо кобеля надо покупать там , так как исторически сложилось мнение что все лучшее не у нас. Правильно ( с учетом интереса крупных Российских питомников) подобранный по "кровям" импортный кобель будет более востребован чем самый лучший нашего разведения. Суку можно покупать и там и тут, роли не играет, главное чтобы душа лежала и заводчик был вменяемый.


Елена и Владислав.

Сообщение отредактировал matematik - Среда, 27.08.2014, 15:19
 
BanderasДата: Среда, 27.08.2014, 21:23 | Сообщение # 300
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата matematik ()
Имхо кобеля надо покупать там , так как исторически сложилось мнение что все лучшее не у нас.

да ни боже мой. И даже могу привести примеры импортных кобелей (приличных) которые не вязались тут вообще.
Вязаться будет только тот кобель, который куплен заводчиком под своих сук. И ему можно быть даже просто чемпиончиком России, и даже иметь проблемы с прикусом. К большому моему сожалению.
Владельцы одиночки (или Ваш вариант, питомник не имеет сук под Вашего кобеля) обречены.


Мы с Бориком живем тут!
 
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » Щенки Стаффордширского Бультерьера » Выбор, покупка щенка » Покупка щенка - здесь или за границей? (Заграница нам поможет :))
Поиск:

Все темы видны только зарегистрированным пользователям. Сегодня сайт посетили:
ahmedoval1980
ФОРУМ Стаффордширский бультерьер · Российский портал · Москва · 02.07.2007-05.05.2024 · staffbull.info@yandex.ru · Хостинг от uCoz · Участники · RSS