О ПОРОДЕЩЕНКИ СТАФФОРДШИРСКОГО БУЛЬТЕРЬЕРАБАЗА РОДОСЛОВНЫХГОРЯЧИЕ НОВОСТИ

Российский информационный портал Стаффордширский бультерьер - ФОРУМ

Породные группы в социальных сетях   Вк (Питер)ФБ (НКП Сбт)наш портал на Facebook
staffordshire bull terrier forum


Главная · Регистрация · Вход · Привет, Гость
Новые сообщения · Правила · Поиск · Translator
Модератор форума: Артур888  
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » Щенки Стаффордширского Бультерьера » Выбор, покупка щенка » Покупка щенка - здесь или за границей? (Заграница нам поможет :))
Покупка щенка - здесь или за границей?
BanderasДата: Суббота, 16.08.2014, 12:25 | Сообщение # 241
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
kate, ну первое комментировать неудобно... Выбирать щенка по фото родителей.... не ко мне.
Вам на фото форбруст такую красоту покажут, а то что с заду или в движении? А сзади может быть горб или короткий хвост бубликом, ножки без колена, и так далее.
Поэтому только "в живую" и на выставке.
Это если выбирать по серьезному, или как говорит Оля : "хочется, чтобы собака не для разведения тоже радовала глаз".

Добавлено (16.08.2014, 12:16)
---------------------------------------------
Цитата Banderas ()
а можно пояснить эту фразу? каким образом у суки с множеством недостатков

попробую.
Обратите внимание, ключевое слово "недостатков", а не пороков.
Мне видится, что собак без недостатков не бывает, в каждой хочется что-нибудь хоть капельку поправить.
Те или иные недостатки можно нивелировать тренировками и успешным показом. Поэтому мне хотелось бы даже дважды увидеть на выставке родителей моего предполагаемого щенка.

Добавлено (16.08.2014, 12:18)
---------------------------------------------
Цитата kate ()
почему у суки с единственным недостатком именно этот ген и будут передавать дети?


а черт его знает почему biggrin Но это факт и очень часто бывает. И то что можем например, простить суке (предположим узковатую грудь), стремновато смотрится в её щенке кобеле, который когда вырастет будет смотреться "не айс" с узкой грудью.

Добавлено (16.08.2014, 12:25)
---------------------------------------------
опять же, каждый нормальный человек не исключает возможные недостатки у щенка. Я например, смогу "простить" прикус или даже пресловутый горб, но меня раздражают неправильные уши и высокий рост.
А есть у меня приятельница, которая не задумываясь показала пальцем на щенка со стоячими, да ещё и кривыми ушами! И сказала, что ей надо только такое, он очаровательный и смешной!


Мы с Бориком живем тут!

Сообщение отредактировал Banderas - Суббота, 16.08.2014, 12:19
 
azartДата: Суббота, 16.08.2014, 12:34 | Сообщение # 242
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата IrinaZ ()
Что значит хорошая репутация? Для кого хорошая?

Для заводчика. Нормальному заводчику очень хочется, чтобы у его щенков были вменяемые, ответственные и любящие владельцы. Потенциальные покупатели могут быть заводчику незнакомы, и тогда - риск, наведение справок, "прощупывание". А могут быть - знакомы, лично или опосредованно. И репутация здесь как раз сыграет.
Что кому хорошо - каждый для себя решает сам. Есть люди, "широко известные в узких кругах", у кого я и сама собаку не куплю, и своих собак им не продам. А кому-то эти люди - свет в окошке и предел мечтаний заводчика.
И, естественно, есть люди, которым я была бы рада щенка даже не продать, а подарить, потому что знаю, что будущее моего ребенка в самых надежных руках.
 
BanderasДата: Суббота, 16.08.2014, 12:56 | Сообщение # 243
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
azart, Ир, я вот здесь с тобой не соглашусь.
Репутация, люди "широко известные в узких кругах" - не показатель. Известные лично? Это понятно. Если ты знаешь человека лично близко, то есть ходишь к нему в дом, пьешь с ним чай и видишь, как он относится к животным и тебя это отношение не устраивает, это одно. А опосредованное мнение может быть не объективным, я уверена. Если с человеком не дружишь и точку зрения его не принимаешь, это не значит что он будет плохим хозяином для твоего щенка.

Добавлено (16.08.2014, 12:56)
---------------------------------------------

Цитата azart ()
люди, "широко известные в узких кругах", у кого я и сама собаку не куплю, и своих собак им не продам

вот тут я всё таки с Олей солидарна. Собаку надо покупать по родителям, а не по заводчикам.


Мы с Бориком живем тут!
 
kateДата: Суббота, 16.08.2014, 13:04 | Сообщение # 244
Город: Санкт-Петербург
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата Banderas ()
kate, ну первое комментировать неудобно... Выбирать щенка по фото родителей.... не ко мне.
Вам на фото форбруст такую красоту покажут, а то что с заду или в движении?

а скайпом никто не пользуется и видео запросить никак? и в России мы выбираем только вживую?
вот эти две фразы на мой взгляд противоречат сами себе:
Цитата Banderas ()
Мне видится, что собак без недостатков не бывает, в каждой хочется что-нибудь хоть капельку поправить.
Цитата Banderas ()
И то что можем например, простить суке (предположим узковатую грудь), стремновато смотрится в её щенке кобеле, который когда вырастет будет смотреться "не айс" с узкой грудью.

Цитата Banderas ()
И то что можем например, простить суке (предположим узковатую грудь), стремновато смотрится в её щенке кобеле, который когда вырастет будет смотреться "не айс" с узкой грудью.

поясню: для меня изначально "подправить" - означает грамотно подобрать пару. по классике: если один из родителей имеет какой-либо недостаток, то у второго этот параметр должен быть приближен к идеалу. второй вопрос, что идеалы у всех разные, это можно оставить для дебатов в теме "идеальный стафбуль, какой он для меня". я не понимаю категоричность утверждения, с которым говориться о том, что сука со множеством недостатков ничего из них не передала детям, но появилось у внуков - здесь я бы скорее смотрела кого подбирали в пару самой суке, кого - ее детям, и почему эти недостатки "вылезли ото всюду", и почему сука с одним-единственным недостатком обязательно его передаст, при чем всем своим детям, независимо от кобелей, с которыми она вяжется.
сорри за небольшой офф в этой теме. если четко по теме: реально мне все равно где взять, в России или за границей, лишь бы собака нравилась по параметрам экстерьер-здоровье-поведение. идеал, мечты, амбиции у каждого свои.
 
azartДата: Суббота, 16.08.2014, 13:12 | Сообщение # 245
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата Banderas ()
Собаку надо покупать по родителям, а не по заводчикам.

Как-то так у меня складывается, что часто и люди не устраивают, и их собаки. Иногда - люди нравятся, собаки - нет. Но если собака нравится, то мне совершенно все равно, кто ее владелец и заводчик. Покупают щенка, естественно, по родителям-дедам.

А вообще, Лена,
Цитата azart ()
Что кому хорошо - каждый для себя решает сам.


И, конечно, мы все можем ошибаться.


Сообщение отредактировал azart - Суббота, 16.08.2014, 13:23
 
BanderasДата: Суббота, 16.08.2014, 13:31 | Сообщение # 246
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
kate, может быть, может быть. Повторюсь, уже писала
Цитата Banderas ()
Сложная схема. Я дилетант конечно.

Добавлено (16.08.2014, 13:18)
---------------------------------------------

Цитата kate ()
категоричность утверждения

Цитата kate ()
обязательно его передаст


никакой категоричности, никаких утверждений, и я нигде не пишу что передается "обязательно"

Добавлено (16.08.2014, 13:18)
---------------------------------------------
вот мои слова:

Цитата Banderas ()
Но это факт и очень часто бывает

Добавлено (16.08.2014, 13:31)
---------------------------------------------

Цитата azart ()
И, конечно, мы все можем ошибаться

удача на самом деле нужна.
Иногда видишь подросшего щенка и думаешь, господи откуда что взялось? Ну откуда повылазило то такое. Начинаешь изучать родословную, и конечно где-то подобный "косяк" вылезает. Но ведь невозможно застраховаться, правда? biggrin
От заводчиков со стажем, ранее владельцев других пород, а сейчас стафбулей слышала мнение, что стафбуль очень тяжелая в разведении порода. Балансирующая между терьером и бульдогом, с кучей разных типов..


Мы с Бориком живем тут!
 
azartДата: Суббота, 16.08.2014, 13:44 | Сообщение # 247
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата Banderas ()
с кучей разных типов..

Угу. Меня это удручает. Хочется однозначности и не хочется споров о предпочтительности каких-то типов перед другими. Но в стандарт влезает все.
 
shamoraДата: Понедельник, 18.08.2014, 14:46 | Сообщение # 248
Город: Щелково (МО) - Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата Banderas ()
От заводчиков со стажем, ранее владельцев других пород, а сейчас стафбулей слышала мнение, что стафбуль очень тяжелая в разведении порода. Балансирующая между терьером и бульдогом, с кучей разных типов..

Напоминает мне моду - она изменчива от сезона к сезону - в этом сезоне модно это и такие цвета, а в следующем сезоне...
Если была бы ТАК трудна в разведении, то заводчиков-англичан со стажем (когда питомник существует не одно поколение - и таких много!!!) не было бы!!! Есть предпочтения, есть "питомниковые линии", когда собаки узнаваемы... Но вот больших колебаний от терьера к бульдогу не наблюдается...


От уксуса - куксятся, от горчицы - огорчаются, от лука - лукавят, от вина - винятся, а от сдобы - добреют... Как жалко, что никто об этом не знает…
 
BanderasДата: Понедельник, 18.08.2014, 15:19 | Сообщение # 249
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата shamora ()
больших колебаний от терьера к бульдогу не наблюдается...

да? не сказала бы. мне видятся ещё какие колебания.. особенно головы.
А рост? От 35 до 44 сантиметров - "Пат и Паташон" cool

Добавлено (18.08.2014, 15:17)
---------------------------------------------

Цитата shamora ()
заводчиков-англичан со стажем (когда питомник существует не одно поколение - и таких много!!!) не было бы

почему?

Добавлено (18.08.2014, 15:19)
---------------------------------------------
я честно говоря, в кинологии не спец, но иногда смотрю ринги других пород. Такого разношерстного поголовья кажется не встречала.


Мы с Бориком живем тут!
 
shamoraДата: Понедельник, 18.08.2014, 18:56 | Сообщение # 250
Город: Щелково (МО) - Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата Milla ()
а можно было бы узнать хотя бы 10 имен, тех, что не одно поколение,

Открой Гилмура...


От уксуса - куксятся, от горчицы - огорчаются, от лука - лукавят, от вина - винятся, а от сдобы - добреют... Как жалко, что никто об этом не знает…
 
Sonja-staffonjaДата: Понедельник, 18.08.2014, 19:07 | Сообщение # 251
Город: Москва/Щелково
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата Banderas ()
иногда смотрю ринги других пород. Такого разношерстного поголовья кажется не встречала.

я тоже иногда об этом думаю, но возможно объяснение в том, что в других породах мы меньше разбираемся и не видим нюансов. Плюс порода короткошерстная и все как на ладони - за шерстью ничего не скроешь.
 
tatДата: Вторник, 19.08.2014, 00:31 | Сообщение # 252
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
У боксеров большое разнообразие. Раньше, во всяком случае, было: финны сильно отличались от поляков, от немцев и, как во всех породах, от американцев. Теперь, подозреваю, в связи с глобализацией границы между национальными линиями стираются, но все равно каждый разводит, что ему кажется прекрасным. К слову, оценки разных людей одной и той же собаки иногда отличаются диаметрально. Это в вопросу о привлечении третьих лиц для оценки щенка и советам по его покупке. А что касается привлечения фотоматериалов при покупке щенка, то все мы знаем, что иногда приятную собаку владелец фотографируют так, как самый ярый недоброжелатель не сумеет, и, наоборот. Видео? Я бы не решилась что-то сказать по видео о щенке. Вот скайп, пожалуй, мне бы подошел, хотя кое-что не увидишь, не пощупав.
А что касается: мы про своих все знаем, а про забугорных нет, так это постепенно с ростом количества заграничными вязок теряет свою актуальность. Так что изучать родухи, смотреть родителей и всех, кого можно и... Смотреть, смотреть в разных видах щенка. И забирать самостоятельно, это точно. Это, если за границей. И еще, это мое очень субъективное мнение: успехи на выставках любого ранга для меня не будут решающими при выборе родителей щенка. Я скорее выбирала бы щенка в том питомнике, собаки которого узнаваемы своим типом (если он мне нравится), это означает, что заводчик часто добивается желаемого результата, а, главное, у него есть собаки, с которыми можно получать такие результаты.


Сообщение отредактировал tat - Вторник, 19.08.2014, 01:30
 
Sonja-staffonjaДата: Вторник, 19.08.2014, 10:14 | Сообщение # 253
Город: Москва/Щелково
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата tat ()
успехи на выставках любого ранга для меня не будут решающими при выборе родителей щенка. Я скорее выбирала бы щенка в том питомнике, собаки которого узнаваемы своим типом (если он мне нравится), это означает, что заводчик часто добивается желаемого результата, а, главное, у него есть собаки, с которыми можно получать такие результаты.
у меня такое же мнение и выбор младшей собаки я сделала руководствуясь им
 
shamoraДата: Вторник, 19.08.2014, 19:42 | Сообщение # 254
Город: Щелково (МО) - Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата Milla ()
можно было бы узнать хотя бы 10 имен, тех, что не одно поколение

буду добавлять по мере возможности
Jolihem Kennels was founded in the 1950's by the late Jo and Lionel Hemstock
CONSTONES KENNEL IS THE OLDEST ACTIVE KENNEL IN THE UK, WITH ALL ITS STOCK TRACING BACK IN A DIRECT LINE TO A BITCH PURCHASED BY HER FATHER IN 1942.
Dumbriton
Boldmore


От уксуса - куксятся, от горчицы - огорчаются, от лука - лукавят, от вина - винятся, а от сдобы - добреют... Как жалко, что никто об этом не знает…

Сообщение отредактировал shamora - Вторник, 19.08.2014, 20:05
 
BanderasДата: Среда, 20.08.2014, 00:57 | Сообщение # 255
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
все бренно, в этом мы уже успели убедиться.

Добавлено (20.08.2014, 00:57)
---------------------------------------------
а сайт их ВВО с какого года, кстати?


Мы с Бориком живем тут!
 
shamoraДата: Среда, 20.08.2014, 06:25 | Сообщение # 256
Город: Щелково (МО) - Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Milla, речь шла не о чемпионах, а о заводчиках и питомниках "со стажем"...
Если бы ТАК ТРУДНА была порода в разведении, то по 30-50 лет ей бы не занимались...


От уксуса - куксятся, от горчицы - огорчаются, от лука - лукавят, от вина - винятся, а от сдобы - добреют... Как жалко, что никто об этом не знает…

Сообщение отредактировал shamora - Среда, 20.08.2014, 06:26
 
Sonja-staffonjaДата: Среда, 20.08.2014, 08:10 | Сообщение # 257
Город: Москва/Щелково
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата Milla ()
чемпионов вроде не очень?

Milla, не смеши. В Англии чаще важно не то, какая собака,а то кто выставляет.
Знаешь поговорку? Если у вас собака ЧА, значит у вас есть как минимум 3 друга судьи.

P.S. сама ты вроде подбираешь кобелей не по титулам тоже, прекрасно понимая, что титулы даже громкие не равно идеал и безупречность.
ИТОГО: ЧА не равно супер качество,а не ЧА не равно некачественные собаки.


Сообщение отредактировал Sonja-staffonja - Среда, 20.08.2014, 08:16
 
Sonja-staffonjaДата: Среда, 20.08.2014, 10:17 | Сообщение # 258
Город: Москва/Щелково
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата Milla ()

за столько лет, будучи самой экспертом? Вот и не смеши. Когда то количество должно перейти в качество?

не поняла связи с тем, что я написала. Зачастую выигрывают лица и для тебя это точно не секрет.

Цитата Milla ()
О том, что лучшего щенка заводчики предпочитают оставлять себе, со мной согласны те люди, с чьими собаками я работаю.

не вопрос, предпочитают, но всех то не оставишь?

Цитата Milla ()
купили своих успешных собак заграницей по рекомендации

чьей рекомендации? Людям, которым они доверяют? Логично, если не уверены, что у них достаточно опыта, чтобы выбрать,или если не могут полностью положиться на заводчика. Хотя я вижу, ЧТО привозится по рекомендациями и это не всегда успешное.

Цитата Milla ()
брать собаку надо прежде всего для себя.
конечно! Иначе зачем ее брать вообще.
 
Sonja-staffonjaДата: Среда, 20.08.2014, 10:43 | Сообщение # 259
Город: Москва/Щелково
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата Milla ()
Не отрицаю возможного успешного одиночного импорта, но хочу сказать, что шансы на это очень малы

Вот я знаю 3 примера успешного "одиночного" импорта: Бекки, Валла, Хлоя - при этом их хозяев заводчиками можно назвать весьма условно. Лариса только вступила в ряды заводчиков,Юля -опосредованно, Катя - занималась до это АПБТ. А назови мне успешные рекомендованные импорты?

Ну нельзя категорично так утверждать,что сами хорошее не купите, не ЧА - не качественно, хорошее в Россию не отпустят. Нельзя. Достаточно примеров, подтверждающих обратное.
Я думаю успех возможен как в выборе простых владельцев, так и в выборе с рекомендациями заводчиков с вероятностью 50/50.


Сообщение отредактировал Sonja-staffonja - Среда, 20.08.2014, 10:45
 
azartДата: Среда, 20.08.2014, 12:43 | Сообщение # 260
Группа: Open
Статус: Offline
Прочитав все вышенаписанное, можно обалдеть, пытаясь выудить критерии, определяющие "успешность".
 
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » Щенки Стаффордширского Бультерьера » Выбор, покупка щенка » Покупка щенка - здесь или за границей? (Заграница нам поможет :))
Поиск:

Все темы видны только зарегистрированным пользователям. Сегодня сайт посетили:
azart
ФОРУМ Стаффордширский бультерьер · Российский портал · Москва · 02.07.2007-18.05.2024 · staffbull.info@yandex.ru · Хостинг от uCoz · Участники · RSS