О ПОРОДЕЩЕНКИ СТАФФОРДШИРСКОГО БУЛЬТЕРЬЕРАБАЗА РОДОСЛОВНЫХГОРЯЧИЕ НОВОСТИ

Российский информационный портал Стаффордширский бультерьер - ФОРУМ

Породные группы в социальных сетях   Вк (Питер)ФБ (НКП Сбт)наш портал на Facebook
staffordshire bull terrier forum


Главная · Регистрация · Вход · Привет, Гость
Новые сообщения · Правила · Поиск · Translator
Модератор форума: Артур888  
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » Щенки Стаффордширского Бультерьера » Выбор, покупка щенка » Покупка щенка - здесь или за границей? (Заграница нам поможет :))
Покупка щенка - здесь или за границей?
shamoraДата: Среда, 20.08.2014, 19:26 | Сообщение # 261
Город: Щелково (МО) - Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата azart ()
можно обалдеть, пытаясь выудить критерии, определяющие "успешность".

"Успешность", судя из всего сказанного одним из участников дискуссии, определяется текущим моментом...


От уксуса - куксятся, от горчицы - огорчаются, от лука - лукавят, от вина - винятся, а от сдобы - добреют... Как жалко, что никто об этом не знает…
 
tatДата: Среда, 20.08.2014, 21:40 | Сообщение # 262
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
shamora, для одних успешность - это каскад побед в шоу, для других - известность, для третьих - количество проданных щенков и т.д. Это для тех, кто выбрал собаку в качестве инструмента достижения успеха.

Сообщение отредактировал tat - Среда, 20.08.2014, 21:41
 
azartДата: Среда, 20.08.2014, 23:08 | Сообщение # 263
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата tat ()
для одних

Цитата tat ()
для других

Кто в лес, кто - по дрова. И разговор беспредметный получается. Как всегда, сначала надо договориться о терминах.
 
tatДата: Четверг, 21.08.2014, 00:47 | Сообщение # 264
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата azart ()
Кто в лес, кто - по дрова. И разговор беспредметный получается. Как всегда, сначала надо договориться о терминах.

Какие термины? Как тут договориться, если каждый сам для себя определяет, что для него успех. Опять разговор ушел в сторону. Если бы я покупала сейчас щенка, я бы покупала его не в России. Из разных соображений.
 
azartДата: Четверг, 21.08.2014, 00:55 | Сообщение # 265
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата tat ()
Из разных соображений.

Расскажите, пожалуйста, если не секрет.
 
proteyaДата: Четверг, 21.08.2014, 10:48 | Сообщение # 266
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата azart ()
Прочитав все вышенаписанное, можно обалдеть

Я вот согласна с тем, что надо покупать щенка от понравившихся родителей в первую очередь, при условии, конечно, что родословная у них не совершенно косячная... Но хотелось бы чтобы и щенки от этих родителей были уже такие, как нравится. Или один из родителей передавал то, что нравится в собаке во взрослой.
Ситуация такова, что в России я таких собак пока не знаю, а за границей выбор больше wink


Olly Clan Guido & Rus Terer Garold
Обо мне более подробно
 
Sonja-staffonjaДата: Четверг, 21.08.2014, 13:17 | Сообщение # 267
Город: Москва/Щелково
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата proteya ()
Но хотелось бы чтобы и щенки от этих родителей были уже такие, как нравится.

собственно смысл выбор родителей именно в том, что щенки как правило похожи на родителей.
 
proteyaДата: Четверг, 21.08.2014, 13:39 | Сообщение # 268
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата Sonja-staffonja ()
собственно смысл выбор родителей именно в том, что щенки как правило похожи на родителей.

конечно! но это далеко не всегда так. или так, но забирают от родителей не *изюминку*, которая привлекает, а то, на что можно *закрыть глаза* у родителей.


Olly Clan Guido & Rus Terer Garold
Обо мне более подробно
 
Sonja-staffonjaДата: Четверг, 21.08.2014, 13:52 | Сообщение # 269
Город: Москва/Щелково
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата proteya ()
конечно! но это далеко не всегда так. или так, но забирают от родителей не *изюминку*, которая привлекает, а то, на что можно *закрыть глаза* у родителей

это да. Но мне кажется в случае, когда родители нравятся, то выше % вероятности получить то, что нравится


Сообщение отредактировал Sonja-staffonja - Четверг, 21.08.2014, 13:53
 
tatДата: Четверг, 21.08.2014, 14:02 | Сообщение # 270
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Ира, Я придерживаюсь катиного мнения
Цитата proteya ()
ситуация такова, что в России я таких собак пока не знаю, а за границей выбор больше
 
proteyaДата: Четверг, 21.08.2014, 14:32 | Сообщение # 271
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Sonja-staffonja, Оля, я чего-то перечитываю , что написала и не могу понять, где я написала, что родители щенка не должны нравится? sad

Olly Clan Guido & Rus Terer Garold
Обо мне более подробно
 
Sonja-staffonjaДата: Четверг, 21.08.2014, 15:24 | Сообщение # 272
Город: Москва/Щелково
Группа: Open
Статус: Offline
proteya, мы об одном и том же пишем smile я просто уточнила свою мысль - что родители выбираются в надежде, что дети будут похожи на них.
 
azartДата: Четверг, 21.08.2014, 16:16 | Сообщение # 273
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата proteya ()
Ситуация такова, что в России я таких собак пока не знаю, а за границей выбор больше

Екатерина, Татьяна, спасибо!
Для меня зарубежный выбор при личном общении-отсмотре на выставке оказался очень сложным.
 
Sonja-staffonjaДата: Понедельник, 25.08.2014, 22:00 | Сообщение # 274
Город: Москва/Щелково
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата Milla ()
почему ты отнесла их к категории успешного одиночного импорта

мы на разных языках просто разговариваем.

Одиночный когда владелец сам решил кого берет без рекомендаций или когда его первая собака и попал пальцем в небо? Если второе, то я не так поняла значит. Ведь изначально речь шла о двух категориях покупателей:
1 - владельцы простые, выбирающие сами себе собаку, без обращения к отечественным заводчикам породы за советом;
2- заводчики или владельцы простые, которым советуют что выбрать отечественные заводчики.

Сейчас оказалось, что есть еще 3 категория. Те, у кого уже есть/был стаффбуль.

Кстати про Валлу ты же говорила в этой же теме даже, что куплена была по принципу "хочу такую!", без всяких рекомендаций Юле какую ей взять. А как там Юстина отдавала - дело десятое. Катя тоже Хлою буквально вытянула из рук заводчиков.

И я вот не слышала, чтобы кто-то Катю отговаривал от выбранного щенка первого, слышала только, что предлагали из наших российских пометов. Так что Катя сама звезду нашла.


Сообщение отредактировал Sonja-staffonja - Понедельник, 25.08.2014, 22:35
 
DikaДата: Понедельник, 25.08.2014, 22:23 | Сообщение # 275
Город: Санкт-Петербург
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата
Катя выбрала Хлою сама, да, но её первый выбор щенка был совсем другой, и если бы Катю не отговаривали, то приехала совсем другая собака из другого питомника.


А кто меня отговаривал? Собака бы приехала,если бы я не увидела фото Хлои) Только после подтверждения ,что заводчик Хло мне продает- я отказалась от польской .
И много людей,с которыми я советовалась по поводу выбора щенка отвергали Хлою и говорили мне взять польскую собачку wink
 
BanderasДата: Вторник, 26.08.2014, 00:46 | Сообщение # 276
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата Milla ()
И я не представляю себе заводчика, который отдаст очень красивого высококлассного щенка, с которым мог бы добиться побед или успехов в разведении, какому-то иностранцу для украшения дивана


я бы добавила именитого заводчика

Добавлено (26.08.2014, 00:08)
---------------------------------------------
Цитата Dika ()
много людей,с которыми я советовалась по поводу выбора щенка

а с кем в такой ситуации можно советоваться? Я не понимаю. С возможным будущим конкурентом по рингу?
Я даже мнение эксперта поставила бы под вопрос, особенно если он не заводчик породы.

Советоваться и выбирать я могла бы только с другом и единомышленником внутри породы, и имеющим интерес, т.е. дальнейшее использование в разведении, выставках.

Цитата Sonja-staffonja ()
Так что Катя сама звезду нашла.

звезду найти может любой и каждый. И сдается мне, что на многих диванах сидит по звезде.
Важно вытащить потенциал. Такому талантливому хендлеру не грех и подарить собаку.

Добавлено (26.08.2014, 00:46)
---------------------------------------------

Цитата Sonja-staffonja ()
заводчики или владельцы простые, которым советуют что выбрать отечественные заводчики.


вообще не верю в разумность этой затеи. Могу себе представить ситуацию, когда к заводчику имеющему помет обращается потенциальный покупатель с просьбой порекомендовать другого заводчика. Это напоминает мне наивный вопрос в стиле: А скажите пожалуйста в вашей парикмахерской все парикмахеры сейчас хорошие? или лучше завтра зайти? biggrin


Мы с Бориком живем тут!

Сообщение отредактировал Banderas - Вторник, 26.08.2014, 00:11
 
DikaДата: Вторник, 26.08.2014, 00:47 | Сообщение # 277
Город: Санкт-Петербург
Группа: Open
Статус: Offline
Milla, прокомментировать и отговаривать- мне кажется немного разные вещи)

Цитата
а с кем в такой ситуации можно советоваться? Я не понимаю. С возможным будущим конкурентом по рингу?
Я даже мнение эксперта поставила бы под вопрос, особенно если он не заводчик породы.

Советоваться и выбирать я могла бы только с другом и единомышленником внутри породы, и имеющим интерес, т.е. дальнейшее использование в разведении, выставках.


Не зная о породе ровно ничего , не зная никаких кровей и подводных камней - я приняла решение,что таки советчик мне нужен)
Заводчики к которым я обращалась с предложением купить собаку в питомник,в совладение - тактично мне отказали , после чего я полистала форум и выбрала человека который мне импонировал ) Написала и получила добро на помощь )За что огромное спасибо)
Это очень помогло мне определиться что я вообще хочу (а хотела я всяяякое) . На выставках я потом видела тех щенков ,которых хотела купить .

ПС. спасибо !
 
BanderasДата: Вторник, 26.08.2014, 00:50 | Сообщение # 278
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата Dika ()
а хотела я всяяякое

да, припоминаю.... Точно не помню, но это было что- то славянское на фото, я поперхнулась, клянусь. biggrin


Мы с Бориком живем тут!
 
DikaДата: Вторник, 26.08.2014, 00:52 | Сообщение # 279
Город: Санкт-Петербург
Группа: Open
Статус: Offline
Banderas, это были суки из стаффгольда и иммнес )
 
BanderasДата: Вторник, 26.08.2014, 00:55 | Сообщение # 280
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата Dika ()
иммнес

господи, я даже не знаю что это такое, однако. Из какой страны?


Мы с Бориком живем тут!
 
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » Щенки Стаффордширского Бультерьера » Выбор, покупка щенка » Покупка щенка - здесь или за границей? (Заграница нам поможет :))
Поиск:

Все темы видны только зарегистрированным пользователям. Сегодня сайт посетили:
azart
ФОРУМ Стаффордширский бультерьер · Российский портал · Москва · 02.07.2007-18.05.2024 · staffbull.info@yandex.ru · Хостинг от uCoz · Участники · RSS