О ПОРОДЕЩЕНКИ СТАФФОРДШИРСКОГО БУЛЬТЕРЬЕРАБАЗА РОДОСЛОВНЫХГОРЯЧИЕ НОВОСТИ

Российский информационный портал Стаффордширский бультерьер - ФОРУМ

Породные группы в социальных сетях   Вк (Питер)ФБ (НКП Сбт)наш портал на Facebook
staffordshire bull terrier forum


Главная · Регистрация · Вход · Привет, Гость
Новые сообщения · Правила · Поиск · Translator
Модератор форума: Артур888  
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » Щенки Стаффордширского Бультерьера » Выбор, покупка щенка » Покупка щенка - здесь или за границей? (Заграница нам поможет :))
Покупка щенка - здесь или за границей?
azartДата: Четверг, 28.08.2014, 01:17 | Сообщение # 321
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата tat ()
Бронировать может тот, кто покупает, а не тот, кто продает.

Кто же спорит? И щенок, которого уже выбрали владельцы, но еще не забрали домой, является забронированным.
 
BanderasДата: Четверг, 28.08.2014, 01:19 | Сообщение # 322
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата Milla ()
Фраза "открыто бронирование на щенков от этой пары" чем опасна или неправильна? Или резервирование?

не знаю Люд. Просто убивает меня и всё. Не могу объяснить почему.
Понимаю конечно, что собака тоже товар, но не звучит как-то и лично моему уху претит


Мы с Бориком живем тут!
 
azartДата: Четверг, 28.08.2014, 01:26 | Сообщение # 323
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата Banderas ()
но не звучит как-то и лично моему уху претит

Это - да. Сразу тянет авиабилеты и номера в гостиницах резервировать и бронировать, а не собак. И тем не менее smile
 
BanderasДата: Четверг, 28.08.2014, 01:34 | Сообщение # 324
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
или например так, "щенок свободен к продаже".
Ира, как лингвист скажи мне, что значит эта фраза? Масло масляное, шутка юмора, огненное пламя?

Добавлено (28.08.2014, 01:30)
---------------------------------------------
или он свободен от того то и того (история умалчивает) и вот наконец-то, готов к продаже.

Добавлено (28.08.2014, 01:31)
---------------------------------------------
то есть можно предположить, что вчера он был НЕ готов?

Добавлено (28.08.2014, 01:34)
---------------------------------------------

Цитата Milla ()
Ну, так начните с себя, не вяжите своих собак

вот это тоже неправильно, на мой взгляд. Почему это человек не может заниматься просто селекцией? Что плохого в этом? Может хочет щенят понянчить? Повязать и наблюдать, что вырастет. Тоже ведь не криминал.
Криминал - это продажа щенят в выставочными обещаниями. Вот зло, я считаю.


Мы с Бориком живем тут!
 
REZIDENTДата: Четверг, 28.08.2014, 01:47 | Сообщение # 325
Город: Москва, МО
Группа: Open
Статус: Offline
Бронируют в в ПАЛЬТО И ТУЖУРКЕ ???? очень интересно .......
ah uhm


Люди, как и свечи, делятся на два типа: одни для света и тепла, а другие - в ж..у. Ф.Раневская»
 
BanderasДата: Четверг, 28.08.2014, 01:58 | Сообщение # 326
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
для покупателя первой выставочной собаки конечно не имеют значение родословные и бабки с пробабками. Красиво написано (пусть даже 125 раз CW), красиво сфотографировано, и всё, этого достаточно.

Мы с Бориком живем тут!
 
azartДата: Четверг, 28.08.2014, 02:00 | Сообщение # 327
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата Banderas ()
Ира, как лингвист скажи мне,

Как в анекдоте: "Я не доктор, но посмотреть могу".

Справочно-информационный портал Грамота.ру приводит 13 вариантов словосочетаний с прилагательным "свободный".
Среди них есть "свободный от чего-то" (свободный от предрассудков), свободный в чем-то (свободный в выборе), но "свободный для чего-то" - нет. Свободный для продажи - неправильно.
 
BanderasДата: Четверг, 28.08.2014, 02:05 | Сообщение # 328
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
к моему сообщению выше:
я бы ориентировалась именно на таких покупателей. Опять же, легко управляемые. Что угодно можно на уши навешать, и всё будет восприниматься с восторгами - любимый заводчик знает, любимый заводчик считает.
Это повсеместно, даже ветеринарии касается, не только выставочного собаководства.
Например, идут в клинику, всё бл знают, заводчик сказал, что йорков от бешенства не прививают, или первую прививку надо делать в 4 месяца... мой щенок кашлянул и заводчик сказала подавать ему сумамед.
Иных заводчиков охота просто удавить, и перед этим скормить весь аптечный запас сумамеда. Принудительно.

Добавлено (28.08.2014, 02:01)
---------------------------------------------
Цитата azart ()
Свободный для продажи - неправильно.
слава богу. biggrin

Добавлено (28.08.2014, 02:05)
---------------------------------------------
Фразы типа:
"Свободны к продаже щенки от праправнучки чемпиона мира и сына кандидата в чемпионы Англии!"

просто затык... sad


Мы с Бориком живем тут!

Сообщение отредактировал Banderas - Четверг, 28.08.2014, 02:11
 
azartДата: Четверг, 28.08.2014, 02:11 | Сообщение # 329
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата Banderas ()
"Свободны к продаже щенки от праправнучки чемпиона мира и сына кандидата в чемпионы Англии!"

просто затык...

Давайте предложим таким продавцам писать: "Продаются щенки...". Но ведь это слишком просто smile Крутизны нет smile
 
BanderasДата: Четверг, 28.08.2014, 02:18 | Сообщение # 330
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата Milla ()
У меня сегодня целый автобус кандидатов в Чемпионы Мира

моя мама говорит обычно по другому.. (полный автобус ду...) Ваш Сережа был щедр на комплименты.

Добавлено (28.08.2014, 02:18)
---------------------------------------------
хотя есть липучие фразы свойственные некоторым людям. Ну не может человек выразиться нормально.
"Кладите зверя на стол", "скоко возраст?"
И фразы эти все вокруг повторять начинают. Да и пусть их. Завтра на работу в 7 утра вставать.


Мы с Бориком живем тут!

Сообщение отредактировал Banderas - Четверг, 28.08.2014, 02:19
 
tatДата: Четверг, 28.08.2014, 09:19 | Сообщение # 331
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата Banderas ()
для покупателя первой выставочной собаки конечно не имеют значение родословные и бабки с пробабками. Красиво написано (пусть даже 125 раз CW), красиво сфотографировано, и всё, этого достаточно.

И для покупки второй, третьей и др.выставочных собак родословные бабок-пробабок не имеют решающего значения (ИМХО), только для приобретения племенной собаки имеют значение ее крови. А звездить можно и с просто удачной собакой. Все же знают примеры, когда "выставочная" собака # "племенная". И на "диван" положить можно собаку без крутой родословной. Для этой категории покупателей все равно, где покупать собаку: дома или за границей. Для этой категории также не важно выездная это вязка или нет. Так что, по идее, заводчик решает, где и с кем вязать собаку, имея ввиду свои планы и цели, большинству покупателей (не совладельцев) до этого вообще не должно быть дела. Мое мнение, это, вообще, не должно входить в качестве параметра в оценку качества щенка и влиять на его цену. Конечно, если исходить из того, что наши собаки, как минимум, не хуже "забугорных". wink
 
reasonДата: Четверг, 28.08.2014, 09:25 | Сообщение # 332
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Как говорил мне свёкр-называй меня хоть горшком,только в печку не ставь wink
На качество щенков слова влияния не оказывают,но вы продолжайте biggrin ...очень интересно читать biggrin


Точка лазерного прицела на лбу, это тоже чья-то точка зрения…
 
tatДата: Четверг, 28.08.2014, 09:39 | Сообщение # 333
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
reason, хотелось бы, чтобы почитали те, кто ищет ответ на вопрос: здесь или "там" покупать собаку. А мы, что? Словоблудники со стажем biggrin .
 
reasonДата: Четверг, 28.08.2014, 11:33 | Сообщение # 334
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
tat, не знаю,Тань...мне лично всё равно где приобрести собаку,хотелось бы чтобы она была красивой,в моём представлении)независимо от того,подходит ли это под стандарт)...на диване тоже хочется иметь красоту)

Точка лазерного прицела на лбу, это тоже чья-то точка зрения…
 
Sonja-staffonjaДата: Четверг, 28.08.2014, 12:17 | Сообщение # 335
Город: Москва/Щелково
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата reason ()
мне лично всё равно где приобрести собаку,хотелось бы чтобы она была красивой,в моём представлении)независимо от того,подходит ли это под стандарт)...на диване тоже хочется иметь красоту)

да-да smile мы эстеты
 
azartДата: Четверг, 28.08.2014, 12:25 | Сообщение # 336
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата reason ()
хотелось бы чтобы она была красивой,в моём представлении)независимо от того,подходит ли это под стандарт)...

И возможно это только при покупке взрослой собаки.
 
tatДата: Четверг, 28.08.2014, 13:18 | Сообщение # 337
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата reason ()
tat, не знаю,Тань...мне лично всё равно где приобрести собаку,хотелось бы чтобы она была красивой,в моём представлении)независимо от того,подходит ли это под стандарт)...на диване тоже хочется иметь красоту)

Да где ж я поперек написала? Красота - наше все! Просто для небридеров какая разница, что написано в родословной? Главное, чтоб собака была здоровая и красивая. И покупай, где глянется. Хоть тут, хоть там.


Сообщение отредактировал tat - Четверг, 28.08.2014, 13:22
 
reasonДата: Четверг, 28.08.2014, 15:23 | Сообщение # 338
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата Sonja-staffonja ()
да-да мы эстеты



Цитата azart ()
И возможно это только при покупке взрослой собаки.


нуууу......нет!!!!!я не про возможно,а про то,что я предпочту рискнуть,но взять кроху,прямо из под актировки,насколько возможно раньше)))а там,как получится..вырастет не такой,как хотелось,буду любить не меньше красивой,детей то мы любим с их недостатками и достоинствами.Но опять же,я говорю о своём,мне не нужна собака для получения потомства.


Точка лазерного прицела на лбу, это тоже чья-то точка зрения…
 
reasonДата: Четверг, 28.08.2014, 15:26 | Сообщение # 339
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата tat ()

Да где ж я поперек написала?

ой!!!!да нигде biggrin у меня просто отходняк от свалившейся на мою голову неприятности...тьфу,тьфу,тьфу...вроде всё обошлось...


Точка лазерного прицела на лбу, это тоже чья-то точка зрения…
 
OllyДата: Четверг, 28.08.2014, 16:53 | Сообщение # 340
Город: Moscow
Группа: Заблокированные
Статус: Offline
Цитата azart ()
Давайте предложим таким продавцам писать: "Продаются щенки...". Но ведь это слишком просто Крутизны нет

Видимо имеется в виду фраза "available for sale", стандартное выражение в объявлениях о продаже на английском языке. "Свободный для продажи" - калька с данной фразы. По-русски правильнее сказать "в наличии для продажи". Но получается слегка масло масляное. Лучше просто - "продаются", "предлагаются для продажи"
"
"
"
 
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » Щенки Стаффордширского Бультерьера » Выбор, покупка щенка » Покупка щенка - здесь или за границей? (Заграница нам поможет :))
Поиск:

Все темы видны только зарегистрированным пользователям. Сегодня сайт посетили:
ФОРУМ Стаффордширский бультерьер · Российский портал · Москва · 02.07.2007-28.04.2024 · staffbull.info@yandex.ru · Хостинг от uCoz · Участники · RSS