О ПОРОДЕЩЕНКИ СТАФФОРДШИРСКОГО БУЛЬТЕРЬЕРАБАЗА РОДОСЛОВНЫХГОРЯЧИЕ НОВОСТИ

Российский информационный портал Стаффордширский бультерьер - ФОРУМ

Породные группы в социальных сетях   Вк (Питер)ФБ (НКП Сбт)наш портал на Facebook
staffordshire bull terrier forum


Главная · Регистрация · Вход · Привет, Гость
Новые сообщения · Правила · Поиск · Translator
Модератор форума: Артур888  
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » Щенки Стаффордширского Бультерьера » Выбор, покупка щенка » Покупка щенка - здесь или за границей? (Заграница нам поможет :))
Покупка щенка - здесь или за границей?
SoftpawДата: Пятница, 29.08.2014, 12:47 | Сообщение # 361
Город: Саратов
Группа: Junior
Статус: Offline
Цитата Sonja-staffonja ()
вам п. 2 ст. 455 ГК РФ и Постановление Пленума ВАС РФ № 54 от 11.07.2011 поведует

Эта тема не для юридических дискуссий, но вам как старожилам виднее, надеюсь ата-та за оффтоп не дадут. Приведенные статьи мне ничего нового не поведают. В практике, договора купли-продажи будущей вещи практически не использовались (за исключением договоров контрактации в с/х), поэтому многие люди, говоря о купле-продажи вещи которой еще нет, зачастую имеет ввиду предварительный договор. Накануне имела длительное "удовольствие" разъяснять группе граждан значение и последствия предварительного договора. Прочитав Ваше, Sonja-staffonja, "новомодный договор" решила уточнить. На Вас же не написано, что Вы обладаете глубокими познаниями в юриспруденции. Но мне это уже объяснили, признаю свою неправоту и опрометчивость smile
И раз уж пошла такая пьянка, то можно поинтересоваться как давно и в каких областях в столице пользуются такой формой договора (можно в личку)?


Сообщение отредактировал Softpaw - Пятница, 29.08.2014, 12:48
 
SofaДата: Суббота, 30.08.2014, 20:08 | Сообщение # 362
Группа: Open
Статус: Offline
Не нравится мне уравнивание непостроенного здания и неродившихся щенков... Как бы разные категории. Если выдано разрешение на строительство и сами работы ведутся, но еще нет бумаги из юстиции, то здание с большой вероятностью будет построено (тут за пирамидные недострои говорить не будем), а вот вероятность, что родится именно такой щенок какой нужен зарезервировавшему его покупателю гораздо меньше. Щенки - они такие, могут и вообще не родиться.

Практика резерва щенков еще до их рождения действительно есть. Одна моя знакомая года 3 назад так купила мальтийскую болонку, заплатив за нее до рождения в 2 раза меньше, чем стоила бы эта болонка после рождения. Ес-но с заключением письменного договора - хороший такой бонус за 100%-ную предоплату.
А другая знакомая перечислила заводчице денежку так же до рождения щенков, которая после рождения щенков подняла на них цену в полтора раза против оговоренной изначально и отказалась вернуть денежку после отказа покупателя от щенка (по причине роста цены).

Banderas, уплата налога не гарантия здоровья и породности smile Я при необходимости своих щенков забираю и по прошествии 14 дней, и думаю не одна такая smile

JeepersCreepers, резерв на щенка - это не маркетинг, тут я полностью согласна с koketkadaria. Лучший щенок из нашего предпоследнего помета выбирал владельцев без всяких резервов. Опять же если покупатель, проплатив щенка видит на сайте питомника, что щенок зарезервирован - ему легче ждать встречу.


Дела кричат, слова лишь шепчут
(Д.Дж. Либерман)
 
Sonja-staffonjaДата: Суббота, 30.08.2014, 20:28 | Сообщение # 363
Город: Москва/Щелково
Группа: Open
Статус: Offline
Sofa, а меня в очередь поставили без денег и без денег же ждали когда я заберу выбранного щенка. Цена осталась неизменной, хотя не проблема, если бы изменилась.

Цитата Sofa ()
при необходимости своих щенков забираю и по прошествии 14 дней, и думаю не одна такая

и наверное независимо от того что и как написано в договоре, если он был. Мне кажется никакие бумажки не заменят порядочность заводчика и порядочность владельца. Это главное. А любые документы и гарантии это просто бумажки при продаже собак.
 
SofaДата: Суббота, 30.08.2014, 20:32 | Сообщение # 364
Группа: Open
Статус: Offline
Sonja-staffonja, конечно, согласна на 100%.

Я вообще к договорной дисциплине отношусь весьма скептически smile , поэтому договор составляю только для регистрации совладения в РКФ.

По поводу изменения цены - случай выдающийся, первый раз с таким столкнулась wacko


Дела кричат, слова лишь шепчут
(Д.Дж. Либерман)
 
JeepersCreepersДата: Суббота, 30.08.2014, 22:31 | Сообщение # 365
Город: Сыктывкар
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата Sofa ()
резерв на щенка - это не маркетинг, тут я полностью согласна с koketkadaria

Я думаю у всех разная мотивация, мы же видем что кто то вообще расценивает у кого то резерв на щенков как способ утереть нос конкурентам)))))))


Кто может, тот делает. Кто не может, тот критикует. © Призраки, Чак Паланик.
 
ГРОССДата: Воскресенье, 31.08.2014, 00:17 | Сообщение # 366
Группа: Open
Статус: Offline
JeepersCreepers,
Цитата JeepersCreepers ()
Я думаю у всех разная мотивация, мы же видем что кто то вообще расценивает у кого то резерв на щенков как способ утереть нос конкурентам)))))))

а смысл? нос утерать??? если ты просто так например поставишь резерв на всех щенков, что потом сидеть будешь до посинения со всеми?? например есть владельцы, которые просят писать сразу ФИО напротив их щенка, так как боятся они, что щенка сейчас предлагать дальше будут. Кто -то пишет наоборот , не указывайте имя , пишите только страну. По разному бывает.
Если честно я пишу , что щенок в резерве, что бы не тратить время на бесконечные объяснения в личных письмах. Люди видят, что щенки зарезервированы, и просто так не кто не пишет, если только попросить поставить их в известность , есди от щенка откажутся.
Поэтому я не чего не вижу, не маркитинга, не аферы, не утерания носов... просто освобождаю себя от ненужных ответов на бесконечные письма.
Я всегда даю людям, которые зарезервировали щенка смотреть за ним до трех месяцев, высылаю всегда пару фото ,как правило прикус и видео щенка.


А У нас есть щенки - тел. 8-911-458-13-20
Калининградские Стаффи - самые западные стаффи России))))
 
reasonДата: Воскресенье, 31.08.2014, 00:30 | Сообщение # 367
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
ГРОСС, речь идёт о терминологии,какие слова возможно применять к щенкам,нашедшим свой дом-забронирован,зарезервирован или ещё как то...На мой взгляд всё просто,нужно просто предлагать тех щенков,которые не нашли свой дом cool

и чего сразу кипятиться то,человек же пишет
Цитата JeepersCreepers ()
Я думаю у всех разная мотивация
...вот и ты всё описала подробно happy


Точка лазерного прицела на лбу, это тоже чья-то точка зрения…
 
ГРОССДата: Воскресенье, 31.08.2014, 00:49 | Сообщение # 368
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата reason ()
и чего сразу кипятиться то,человек же пишет

а кто кипятиться?
или последнее время все читается через строки? и считаются что все кипятятся или пишут двухсмысленно)))) biggrin biggrin biggrin странные вы.. я написала почему пишу резерв.
Цитата reason ()
На мой взгляд всё просто,нужно просто предлагать тех щенков,которые не нашли свой дом

я резервных и не предлагаю, но почему например , мы не имеем права показывать как растут щенки? поэтому и пишем:вот наш лялик , но он хозяйский.


А У нас есть щенки - тел. 8-911-458-13-20
Калининградские Стаффи - самые западные стаффи России))))
 
azartДата: Воскресенье, 31.08.2014, 01:03 | Сообщение # 369
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата ГРОСС ()
или последнее время все читается через строки? и считаются что все кипятятся или пишут двухсмысленно))))

И не последнее время, а очень давно. А читать надо то, что написано. И, если непонятно, лучше уточнить. smile

Цитата ГРОСС ()
но почему например , мы не имеем права показывать как растут щенки?

Да, тем более, что, когда щенки рождаются, мы же пишем, сколько их, сразу фото всех показываем. Так и дальше я фото всех показываю. Другое дело, в разделе о продаже - только те щенки, которые еще продаются.
 
ГРОССДата: Воскресенье, 31.08.2014, 01:06 | Сообщение # 370
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата azart ()
Да, тем более, что, когда щенки рождаются, мы же пишем, сколько их, сразу фото всех показываем. Так и дальше я фото всех показываю. Другое дело, в разделе о продаже - только те щенки, которые еще продаются.

да я тоже так считаю.)
Цитата reason ()
...вот и ты всё описала подробно

Катюш, я написала свою позицию. как я делаю и для чего))))


А У нас есть щенки - тел. 8-911-458-13-20
Калининградские Стаффи - самые западные стаффи России))))
 
BanderasДата: Воскресенье, 31.08.2014, 01:12 | Сообщение # 371
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата Sonja-staffonja ()
Мне кажется никакие бумажки не заменят порядочность заводчика и порядочность владельца

Хорошо. Это правильно, совершенно верно. Но в панибратские отношения вступать неохота.
Я вот например, купила дворнягу за 45 тысяч, а это не маленькие деньги. Я нашла место куда смогла бы их потратить гораздо более приятней, чем просто подарить непорядочному заводчику. Проблема была очевидна, на прикус к примеру, я бы забила, но только собака получилась другой породы.
Была бы бумажка, ей богу пошла бы в вышестоящую инстанцию с требованиями компенсации. Не стоит из людей делать идиотов.


Мы с Бориком живем тут!
 
azartДата: Воскресенье, 31.08.2014, 01:42 | Сообщение # 372
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата Banderas ()
пошла бы в вышестоящую инстанцию с требованиями компенсации

Ммммм, но кто у продавца щенка является вышестоящей инстанцией?
 
JeepersCreepersДата: Воскресенье, 31.08.2014, 08:26 | Сообщение # 373
Город: Сыктывкар
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата ГРОСС ()
а смысл? нос утерать???

Катя вопрос не комне)))))))


Кто может, тот делает. Кто не может, тот критикует. © Призраки, Чак Паланик.
 
BanderasДата: Воскресенье, 31.08.2014, 09:51 | Сообщение # 374
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата azart ()
кто у продавца щенка является вышестоящей инстанцией?

теоретически РКФ должна быть надзорным органом.
Наш же покупатель никак не защищен.
Предположим человек собрался купить стаффбуля. Можно надеяться, что прочитал для начала хотя бы стандарт. А в стандарте черным по белому написано:
"Размер
Вес: кобели - 12,5-17 кг; суки - 11-15,5 кг. Оптимальный рост ( в холке) - 35-40,5 см; данные роста соотносятся с данными веса."
А вырастает 43-45. Ведь это совсем другая сила, другая тяга. И в ванну такую собаку поднять тяжелее.

Ещё хуже (считаю это главным злом) продажа собак с выставочными обещаниями.
Представим, что продаётся щенок с обещанием, что легко закроет чемпиона России. А у щенка в процессе роста вытягивается клюв и встают уши. И мы все знаем, что для стаффбуля голова - самая важная часть экстерьера. Нет головы - надорвешься Чемпиона закрывать.
Получается следующее. Владелец недоволен щенком. Он не оправдал ожидания и попросту раздражает.
Вот и вопрос к заводчикам - зачем обещать? Зачем обрекать щенка?
Где то выше Оля Соня написала, что красивых собак отдают гораздо реже. Почему это происходит по моему очевидно.


Мы с Бориком живем тут!
 
JeepersCreepersДата: Воскресенье, 31.08.2014, 09:56 | Сообщение # 375
Город: Сыктывкар
Группа: Open
Статус: Offline
Лена а может красивые собаки реже оказываются у случайных людей и может поэтому по статистике их реже отдают? )))))

Кто может, тот делает. Кто не может, тот критикует. © Призраки, Чак Паланик.
 
BanderasДата: Воскресенье, 31.08.2014, 10:08 | Сообщение # 376
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
У нас очень здорово получается, типа ответственность продавца заканчивается на каком то этапе, типа продавец не может предугадать возможные дефекты экстерьера.
Зачем обещать в таком случае, что щенки будут похожи на маму-папу, они носители уникальных кровей и тоже будут Чемпионами?
Не можешь предугадать - сиди и не разводи дворняг.
Я например, никого не развожу и не собираюсь, потому что не уверена, что у всех будут головы и прочее, а вопли и проблемы мне не нужны. И щенков в свою квартиру в любом возрасте я брать обратно не собираюсь.

Добавлено (31.08.2014, 10:08)
---------------------------------------------
А что стоит обещание "всесторонняя помощь с выставками"?
Типа если щенок получит на выставке хор., вы все равно не волнуйтесь, мы вам "поможем", скляпаем ему дипломчик с "отлично" и обязательно повяжем. Так?

То что пишу, не фантазии мои, а личный опыт общения с заводчиком. Столько лет прошло, до сих пор негативные воспоминания.
И где справедливость? Где хотя бы денежная разница между дворнягой и породистой собакой?


Мы с Бориком живем тут!

Сообщение отредактировал Banderas - Воскресенье, 31.08.2014, 10:12
 
ГРОССДата: Воскресенье, 31.08.2014, 10:54 | Сообщение # 377
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата Banderas ()
Я например, никого не развожу и не собираюсь, потому что не уверена, что у всех будут головы и прочее, а вопли и проблемы мне не нужны. И щенков в свою квартиру в любом возрасте я брать обратно не собираюсь.

Лена, имея кобеля ты тоже приняла участие в породе, и внуки имеются у Куколки , так ведь???.
Так, что мы все как владельцы сук, а так же владельцы кобелей принимаем участие в породе ...

Цитата Banderas ()
Типа если щенок получит на выставке хор., вы все равно не волнуйтесь, мы вам "поможем", скляпаем ему дипломчик с "отлично" и обязательно повяжем. Так?

вот это реально бесит, я всегда отговариваю владельцев таких сук от вязок, но очень жаль, что не всегда получается(((..
Не получат под породниками , их сводят на судей многопородников и получат свои оценки.
Кстати, а закрытия интера?? сейчас модно закрывать по областям России, по регионам. где конкурентов толком нет . И лишняя бумажка имеется , интеры мы.. ой, Ленок, про это на самом деле много можно говорить.


А У нас есть щенки - тел. 8-911-458-13-20
Калининградские Стаффи - самые западные стаффи России))))
 
ГРОССДата: Воскресенье, 31.08.2014, 10:55 | Сообщение # 378
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата JeepersCreepers ()
может поэтому по статистике их реже отдают? )))))

Артурик, а ты готов морально , физически оставить всех супер щенков рожденных в твоем питомнике у себя?
Это на будущее, питомник есть, значит должны быть и щенки правильно? biggrin biggrin


А У нас есть щенки - тел. 8-911-458-13-20
Калининградские Стаффи - самые западные стаффи России))))
 
BanderasДата: Воскресенье, 31.08.2014, 11:12 | Сообщение # 379
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата ГРОСС ()
так же владельцы кобелей принимаем участие в породе

основная ответственность лежит все же на владельце суки. А владельцам кобелей, неплохо было бы хотя бы на сук смотреть предварительно, и оценивать их перспективы.

Добавлено (31.08.2014, 11:12)
---------------------------------------------

Цитата ГРОСС ()
внуки имеются у Куколки

слава богу не много. Не хотел Куколка вязаться на вокзале, и постоплата за вязку или алиментский щенок Куколку не устраивал.
Да и не пырила его хозяйка каждому встречному, попутно обс-ая конкурентов.


Мы с Бориком живем тут!
 
SofaДата: Воскресенье, 31.08.2014, 11:29 | Сообщение # 380
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата Banderas ()
А что стоит обещание "всесторонняя помощь с выставками"?
Типа если щенок получит на выставке хор., вы все равно не волнуйтесь, мы вам "поможем", скляпаем ему дипломчик с "отлично" и обязательно повяжем. Так?


Лена, не всегда так. За всех не поручусь, может быть у некоторых имеется расширенная подготовка - ну там типа эксперту собаку заранее показать и обосновать, почему именно эта собака должна победить.
Но то, что у выставке надо собаку готовить - не секрет. И многим владельцам (за исключением тех, кто в мейнстриме) надо это объяснять, отправлять к тому учителю, который не будет ломать 8-месячного щенка, обращать внимание, что если пишешься заранее, то выставка будет дешевле.
Да что там, контролировать чтобы бешенство во время поставили smile

Кстати, получить на выставке хор - не трагедия и не плембрак. Но это применимо не только к стафбулям и чихам smile


Дела кричат, слова лишь шепчут
(Д.Дж. Либерман)


Сообщение отредактировал Sofa - Воскресенье, 31.08.2014, 11:32
 
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » Щенки Стаффордширского Бультерьера » Выбор, покупка щенка » Покупка щенка - здесь или за границей? (Заграница нам поможет :))
Поиск:

Все темы видны только зарегистрированным пользователям. Сегодня сайт посетили:
ФОРУМ Стаффордширский бультерьер · Российский портал · Москва · 02.07.2007-29.03.2024 · staffbull.info@yandex.ru · Хостинг от uCoz · Участники · RSS