О ПОРОДЕЩЕНКИ СТАФФОРДШИРСКОГО БУЛЬТЕРЬЕРАБАЗА РОДОСЛОВНЫХГОРЯЧИЕ НОВОСТИ

Российский информационный портал Стаффордширский бультерьер - ФОРУМ

Породные группы в социальных сетях   Вк (Питер)ФБ (НКП Сбт)наш портал на Facebook
staffordshire bull terrier forum


Главная · Регистрация · Вход · Привет, Гость
Новые сообщения · Правила · Поиск · Translator
Модератор форума: Артур888, 2snakes, SHULTZ  
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » Администраторская » Новички - все сюда! » Скажи всем «Привет!» Say «Hello!» (тема для начинающих (будущих) владельцев Стаффи)
Скажи всем «Привет!» Say «Hello!»
f3nyxДата: Суббота, 05.11.2016, 14:44 | Сообщение # 2501
Город: Москва
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Maryan,
Добрый день! Желаю удачи в поисках своей собаки!


Сообщение отредактировал f3nyx - Суббота, 05.11.2016, 14:44
 
НовенькаДата: Четверг, 10.11.2016, 15:43 | Сообщение # 2502
Группа: Удаленные





Добрый день. Очень заинтересовала порода решила присоединиться к форуму
 
NataliaДата: Четверг, 10.11.2016, 21:37 | Сообщение # 2503
Город: Москва
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Новенька, добрый вечер... почитайте форум.. пообщайтесь с владельцами и заводчиками.. здесь много полезной информациии..
 
BanderasДата: Пятница, 11.11.2016, 01:07 | Сообщение # 2504
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Новенька, присоединяйтесь!
На выставку приходите http://staffbull.info/forum/48-1733-1


Мы с Бориком живем тут!
 
НовенькаДата: Понедельник, 14.11.2016, 13:48 | Сообщение # 2505
Группа: Удаленные





Natalia, Banderas, Спасибо.

У меня негативный опыт с корсо имеется, даже не у меня, а у всей нашей семьи - и по физическому здоровью (жкт, аллергичен) и по психике (боязнь громких звуков - фейерверки, петарды и в принципе трусоват), да и по внешности тоже не айс. Просто очень хочется нормальную собаку, с которой дрессировка, за вкусняху и игруху это радость взаимная, а не коррекция трясущегося животного, с ожиданием поноса или расчесов от этих самых вкуснях. cry cry cry
Но мы стараемся везде искать позитифф victory , так что этот опыт, в своем роде, хороший опыт yes - с жкт разобрались как поддерживать в боле-менее нормальном состоянии; ну и аллергия под контролем; к петардам приучила, уверенности кобелю придали (с помощью конечно дрессов и на индивидуалке). Бассейн и беговые дорожки нам помогали развиваться физически и корректировать недостатки особенно в плохую погоду, когда не погуляешь нормально. Так что чуток наша семья разбирается в собаках.
Стаффи пока для нас не известная порода, поэтому решили предварительно все не спеша поизучать, обдумать…
 
awantyra33Дата: Понедельник, 14.11.2016, 18:12 | Сообщение # 2506
Город: Гусь-Хрустальный
Группа: Open
Статус: Offline
Новенька,стаффи,супер собаки!!!
 
BanderasДата: Вторник, 15.11.2016, 00:18 | Сообщение # 2507
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата Новенька ()
к петардам приучила

а как?


Мы с Бориком живем тут!
 
НовенькаДата: Вторник, 15.11.2016, 15:35 | Сообщение # 2508
Группа: Удаленные





Banderas, Исключительно по моему личному опыту (возможно у кого то другой), я пришла к выводу, что эту "болезнь" нельзя вылечить, можно только научится самим принять как данность, такое поведение собаки и не плакать от бессилия, а вместе работать и "объяснить", что не надо нестись с выпученными глазами - это просто мерзкий звук, но вреда никакого нет.

Ну эт философия, а практика такова : петарды "Корсар" покупаешь по номерам 1,2,3,4,5,6,8.

Самое страшное и сложное как раз 1,2,3 и эти номера я отрабатывала с мужем или сыном. Утром не кормишь и ко времени вечернего кормления - выводишь на эти "пытки" и в удавке (хотя я, по другим соображениям, вообще не приемлю строгачи и удавки, просто рвущегося 55-ти килограммового корса физически удержать не возможно). Ну а далее, сажаешь рядом с собой, вкусняха на готове, напротив муж (сын) кидают петарду … после "бум" стараешься удержать в сидячем положении, ну хоть на чуток, без словесных комметариев и засовываешь, но не настойчиво вкусняху… Потом с "танцующим учеником" встречаешься с кидающим петарды и пытаешься вместе продолжить прогулку до тех пор пока собака не успокоится. Разговариваем мало и только между собой, не обращая внимания на собаку - даже на извивания, тянучесть и прочее, ну как бы все норм и ничего не происходит. Как только успокоится, повторяешь все заново.

Здесь важно расстояние изначальное подобрать, не грузить повторами, и не каждый день тренировать, ну а самое главное чувствовать свою собаку (не знаю, как это объяснить – по глазам, по напряженности тела – так наверно) сколько она может выдержать. И внешне самим быть очень спокойными и не многословными (у меня сердечко аж выпрыгивало, когда я типа невозмутимо удерживала вьющегося корса, при этом не глядя на него "спокойного" говорила с мужем… нам всем самим это морально и физически тяжело далось).

Прорывом с 1-го Корсара, я посчитала, когда в положении сидя он съел вкусняху и не вскочил, мы, в этом же положении, дожидались когда наш папа к нам подойдет и пошли гулять, через минут 15 повторили. Дальше пошли уже на усложнения - сокращения расстояния, увеличение повторов, утром кормили, а потом и вечером и после этого шли и давали уже не супер-вкусняху, а его же корм, потом переходили на следующий номер Корсара… После 4-ки я уже одна пуляла, так дошли до 8- ки.

Но при всем при этом, повторюсь - эта "болезнь" не лечится, и когда салюты и петарды со стороны слышит все равно – тело каменное, глаза несчастные, но главное рвётся сломя голову, а заглядывает мне в глаза: "Мож, домой, а мам? Нет… Ну дай хоть чЁнить - стресс заесть!" Хоть всю жизнь мне говорят собак не очеловечивать, но выглядит это именно так.

Вообщем мы больше не плачем от жалости к нашему больнушке-трусишке, а после индивидуалки с дрессом прям вообще – кобель-кобель стал, со стороны и не скажешь, что трусован - больнуша. Так что все приспособились и все хорошо, но… 2-ой раз через такие проблемы пройти мы не морально, не материально не сможем.
 
f3nyxДата: Среда, 16.11.2016, 10:56 | Сообщение # 2509
Город: Москва
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Новенька,
Добрый день! У меня первая корса боялась петард, но во всем остальном была уверенной собакой и никого и ничего больше не боялась (аллергии и проблем с ЖКТ не было, но были другие проблемы, с суставами), а вторая корса наоборот, петард не боится вообще, зато почему-то от мужчин шарахается, особенно вечером на прогулке, проблемы с ЖКТ были и сейчас есть небольшие проблемки, но чаще от сырого мяса, аллергии нет и проблем с суставами ТТТ тоже нет. Стаффбуль и корсо разные породы абсолютно, НО они друг друга дополняют, обе породы одинаково нравятся и сложно выделить лучшего, просто они разные и обе хороши по-своему. Стаффбуль не охрана, но как собака компаньон идеальна, готова часами лежать рядом с хозяином и ходить за ним по пятам, очень эмоциональны, не держат в себе свои чувства к членам семьи и выплёскивают все свою безграничную любовь на хозяевах, стараются им во всем угодить, очень умные собаки.


Сообщение отредактировал f3nyx - Среда, 16.11.2016, 10:56
 
НовенькаДата: Четверг, 17.11.2016, 12:16 | Сообщение # 2510
Группа: Удаленные





Цитата Новенька ()
но главное рвётся сломя голову, а заглядывает мне в глаза:
НЕ рвётся
писала на работе biggrin

Добавлено (17.11.2016, 12:08)
---------------------------------------------

Цитата f3nyx ()
У меня первая корса боялась петард....были другие проблемы, с суставами, а вторая корса ... почему-то от мужчин шарахается, особенно вечером на прогулке, проблемы с ЖКТ были и сейчас есть небольшие проблемки...
Вот поэтому мы корсов больше не рассматриваем. Считаю нормальные корсы это исключение из правил. Сколько общалась с "корсятниками" - на публику все окей, а потом случайно выясняется то одно то другое...
Поэтому и начали рассматривать принципиально другую породу возможно не испорченную разведенцами... Охранник нам не нужен, сами научились уже охранять от других собак и людей lol , нужна нормальная собака собака компаньон, с которой можно будет заниматься дрессурой, да и просто спокойно по долгу гулять, не крутя башкой без перерыва постоянно оценивая ситуацию (ну к щекам естественно это не относится).

Добавлено (17.11.2016, 12:16)
---------------------------------------------
Боимся правда, что со временем два кобеля попытаются "выяснять отношения" когда дома никого не будет, наверно надо клетку покупать, как гулять одновременно приучить, ну и... - в общем много чего еще нам надо узнать и подготовиться ко второй собаке.

 
f3nyxДата: Четверг, 17.11.2016, 14:38 | Сообщение # 2511
Город: Москва
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Цитата Новенька ()
нужна нормальная собака собака компаньон, с которой можно будет заниматься дрессурой, да и просто спокойно по долгу гулять, не крутя башкой без перерыва постоянно оценивая ситуацию (ну к щекам естественно это не относится).

Стаффбуль как раз такая порода.

Цитата Новенька ()
Боимся правда, что со временем два кобеля попытаются "выяснять отношения" когда дома никого не будет, наверно надо клетку покупать, как гулять одновременно приучить, ну и... - в общем много чего еще нам надо узнать и подготовиться ко второй собаке.


У меня две суки, с разницей в полгода, так дружили, что на драки даже и намека не было.

Цитата Новенька ()
Охранник нам не нужен, сами научились уже охранять от других собак и людей


Нас корсо всегда в лесу охраняет, а вот городе наоборот, если идет сзади мужик и она его заметила, то будет мчаться вперед, озираясь назад, так как будто за ней маньяк гонится biggrin biggrin biggrin
 
НовенькаДата: Четверг, 17.11.2016, 15:18 | Сообщение # 2512
Группа: Удаленные





Цитата f3nyx ()
Нас корсо всегда в лесу охраняет, а вот городе наоборот, если идет сзади мужик и она его заметила, то будет мчаться вперед, озираясь назад, так как будто за ней маньяк гонится

Конечно это возможно и смешно, а на самом деле печально, потому что в стандарте написано, что это:"Страж имущества, семьи и домашней живности. Чрезвычайно подвижный и реактивный...". Реактивность эта осталась только в удирании от страха, ну а если лающего корса ("типа охраняющего") чуток прессануть...фсё, собаки нЕтути. Я очень и очень давно занималась с ВЕО защитными видами дрессировки, гораздо позже бульку на ноги ставили. Все собаки были по характеру суперские (и даже "страшный- страшный" буль biggrin ). А потом бульки не стало...и мы не только не думали о собаке, а даже за жизнью и переменами собачьего сообщества не наблюдали более 10-лет(и как оказалось зря!).
Ну и взяли потом "стража"- гы-гы-гы. .Так что пока описание стандарта породы не поменяют, ну на пример больншой солидный вид cat корсы не рассматриваются в принципе. А так у нас сейчас, для обычной жизни, вполне адекватный большой красотун и диванный в прямом смысле - разрешаем полазить и спать в ногах biggrin да и просто большая, любимая нами прелесть. И давайте больше не будем о корсах
 
Lavanda_blueДата: Понедельник, 21.11.2016, 20:57 | Сообщение # 2513
Город: Санкт-Петербург
Группа: Junior
Статус: Offline
Все привет=))
 
ГРОССДата: Понедельник, 21.11.2016, 23:14 | Сообщение # 2514
Группа: Open
Статус: Offline
Lavanda_blue, victory victory victory

А У нас есть щенки - тел. 8-911-458-13-20
Калининградские Стаффи - самые западные стаффи России))))
 
Murugoff_SДата: Четверг, 01.12.2016, 18:03 | Сообщение # 2515
Город: СПБ Сестрорецк
Группа: Junior
Статус: Offline
Приветствую всех!! Меня зовут Сергей.

Мы с семьей планируем завести собаку после нового года (надеюсь в январе- феврале) и скорее всего это будет Стаффи.
Собак у нас раньше не было, поэтому выбираем породу осторожно и не спеша. Очень хотелось бы пообщаться с этими собаками в живую. А вот как это сделать я честно не знаю- порода то редкая..
Может кто подскажет как быть? Выставки в ближайшее время или еще какие варианты? Мы живем в Питере.
 
AdminДата: Четверг, 01.12.2016, 19:38 | Сообщение # 2516
Admin
Группа: Администраторы
Статус: Offline
Murugoff_S, приветствую!

Приехать посмотреть на породу - самый правильный выбор.
В Питере будет крупная выставка 17 и 18 декабря. Вот ссылка, там адрес http://www.zoocourier.ru/show/gkss2016_CACIB.shtml
Судя по предварительному списку стаффбулей будет аж 15 штук.
Ближе к дате, можно будет посмотреть время проведения породного ринга. Или позвонить по контактным телефонам, они подскажут во сколько начнутся ринги у стаффордширских бультерьеров.

Удачи!!


Стаффордширский бультерьер
 
Murugoff_SДата: Четверг, 01.12.2016, 20:37 | Сообщение # 2517
Город: СПБ Сестрорецк
Группа: Junior
Статус: Offline
Admin, Спаасибо!! Вот что значит знающий человек!

Я тему по ссылочке раньше уже несколько раз смотрел. Инфу по выставке 17-18 видел, а вот будут там Стаффики или нет понять сам не смог... facepalm
 
gallbankirДата: Среда, 21.06.2017, 17:13 | Сообщение # 2518
Город: Москва
Группа: Junior
Статус: Offline
Всем привет!!
В пятницу вступаю в ряды Стаффиводов smile
Два дня на подготовку всего необходимого и в пятницу наш Зевс переезжает к нам домой biggrin
 
TaysonChampionДата: Среда, 17.04.2019, 09:44 | Сообщение # 2519
Город: Балашиха
Группа: Junior
Статус: Offline
Всем привет! biggrin biggrin biggrin Вот и я стал владельцем этой замечательное породы! Назрел вопрос, есть кто-то из Балашихи?) А то гулять не с кем нам(((( И еще такой вопрос назрел, нам 7 месяцев, сидим на сухом корме Монж, недавно ходил на выставку и там мы встретили и братьев и сестер своих, все на порядок крупней (полней,толще) меня сей факт расстроил, подскажите что делать, не останется ли он у меня таким же худым? Сейчас вес наш 13 кг. Все кормят мясом говорят, но в зоомагазине говорят, что в корме все необходимые витамины собраны и сбалансированы и не обязательно давать мясо.........
 
Solar-WingsДата: Четверг, 02.05.2019, 13:42 | Сообщение # 2520
Город: Moscow
Группа: Администраторы
Статус: Offline
TaysonChampion, день добрый!
просто растите, гуляйте , а с родней себя сравнивать не надо - вы еще маленькие)))


Продаются щенки - красивые и здоровые! 8-926-503-18-89. наш сайт http://solarwings.ru
 
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » Администраторская » Новички - все сюда! » Скажи всем «Привет!» Say «Hello!» (тема для начинающих (будущих) владельцев Стаффи)
Поиск:

Все темы видны только зарегистрированным пользователям. Сегодня сайт посетили:
ФОРУМ Стаффордширский бультерьер · Российский портал · Москва · 02.07.2007-28.03.2024 · staffbull.info@yandex.ru · Хостинг от uCoz · Участники · RSS