О ПОРОДЕЩЕНКИ СТАФФОРДШИРСКОГО БУЛЬТЕРЬЕРАБАЗА РОДОСЛОВНЫХГОРЯЧИЕ НОВОСТИ

Российский информационный портал Стаффордширский бультерьер - ФОРУМ

Породные группы в социальных сетях   Вк (Питер)ФБ (НКП Сбт)наш портал на Facebook
staffordshire bull terrier forum


Главная · Регистрация · Вход · Привет, Гость
Новые сообщения · Правила · Поиск · Translator
Модератор форума: SHULTZ  
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » ВСЁ о породе СБТ » История, стандарт, экстерьер » Экстерьер стаффордширского бультерьера (Стандарт, вес, рост....)
Экстерьер стаффордширского бультерьера
yamochkaДата: Четверг, 19.07.2007, 14:37 | Сообщение # 1
Группа: Junior
Статус: Offline
Даже не представляю точно круг вопросов, которые можно тут обсудить. Пока меня больше всего интересует такая дилема: почему в стандарте максимальный вес указан 17 кг, хотя реально большинство кобелей гораздо тяжелее. И их не дисквалифицируют, наоборот, взрослому кобелю со "стандартным" весом вряд ли светит получить хоть какой-то титул. Откуда взялось вообще такое противоречие?

Добавлено модератором

Стандарт, иллюстрации

The Staffordshire Bull Terrier Breed Standard (первоисточник)


Окрасы регистрируемые английским кеннел клубом

Результаты обмера и взвешивания 90 СБТ (с английского форума ВВО)


Все, мною сказанное, это только мои мысли, которые не являются истиной в последней инстанции и легко подлежат пересмотрению при наличии соответствующих аргументов.
 
РегинаДата: Вторник, 01.01.2013, 23:56 | Сообщение # 461
Город: Екатеринбург
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Цитата (Banderas)
по какому виду спорта?

по баскетболу smile
 
BanderasДата: Среда, 02.01.2013, 00:03 | Сообщение # 462
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
давайте про так называемую "рабочую" кондицию здесь. Потому что тема "окрас" не имеет к ней ни малейшего отношения.

Мы с Бориком живем тут!
 
dekeДата: Среда, 02.01.2013, 14:39 | Сообщение # 463
Город: Новосибирск
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата (Banderas)
давайте про так называемую "рабочую" кондицию здесь

написала Даниэлю письмо, с просьбой поделиться опытом как добиться такой кондиции собаки, уже прям самой интересно стало.


Стаффи Новосибирска
http://staffi-nsk.ru
 
setgrendДата: Среда, 02.01.2013, 15:10 | Сообщение # 464
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата (deke)
выставочная кондиция

Красивый кобеляка


Лица нам прикрывают маски, и кому-то всегда везёт.
 
SHULTZДата: Пятница, 04.01.2013, 01:03 | Сообщение # 465
Город: Московская обл.
Группа: Модераторы
Статус: Offline
А это фотошоп или нет? biggrin


Сообщение отредактировал SHULTZ - Пятница, 04.01.2013, 01:08
 
LuckayДата: Пятница, 04.01.2013, 01:31 | Сообщение # 466
Группа: Open
Статус: Offline
Это био- добавки для спортсменов.Некоторые любят баловаться и собакам дают.

Я по натуре "комиссар"-поговорить, поддержать... А если и надо — РАССТРЕЛЯТЬ!
 
Артур888Дата: Пятница, 04.01.2013, 11:26 | Сообщение # 467
Город: Краснодар.
Группа: Модераторы
Статус: Offline
SHULTZ,
Это просто собака которая живет насыщенной жизнью а не лежит целый день на диване наедая бока.
Без каких либо специальных добавок и утяжелителей среднестатестическую собаку реально превести в такую форму за сезон.
Для этого надо время и желание. Есть собаки которые быстро набирают мышечную массу есть которые медленно потом сам тип мышц у собак может быть разным о чем писала выше Мила, просто под каждую собаку надо готовить программу тренинга индивидуально. Я похудил и прорельефил собаку(конечно не до такой кондиции) за 2 месяца
 
РегинаДата: Пятница, 04.01.2013, 13:19 | Сообщение # 468
Город: Екатеринбург
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Цитата (Артур888)
Это просто собака которая живет насыщенной жизнью а не лежит целый день на диване наедая бока.
Без каких либо специальных добавок и утяжелителей среднестатестическую собаку реально превести в такую форму за сезон.
Для этого надо время и желание. Есть собаки которые быстро набирают мышечную массу есть которые медленно потом сам тип мышц у собак может быть разным о чем писала выше Мила, просто под каждую собаку надо готовить программу тренинга индивидуально. Я похудил и прорельефил собаку(конечно не до такой кондиции) за 2 месяца

Артур888, Все правильно, Артур smile А, самое главное, чтобы тренировки приносили пользу, а не вред здоровью cool А то как правило, хозяева собак пытающиеся или доводящие их до такой кондиции имеют большие комплексы по поводу своей физической формы и иногда даже от физкультуры далеки, не говоря уже о спорте biggrin
У большинства собаки в отличной физической форме и добиваются ее благодаря ежедневным тренировкам и отличным питанием cool А находится что людям, что собакам без жировой прослойки ОПАСНО!!! для здоровья. Не тренирующимся опасно, а постоянно тренирующимся - смертельно опасно cry
 
Sonja-staffonjaДата: Пятница, 04.01.2013, 15:41 | Сообщение # 469
Город: Москва/Щелково
Группа: Open
Статус: Offline
Banderas, холеные сверкающие бока не должны означать собачку-откормыша, которых у нас в ринге много. Мало того, что стаффи по стандарту должен быть атлетом, так и лишний вес никому пользы не приносил - нагрузка на суставы и сердце.
 
Артур888Дата: Пятница, 04.01.2013, 16:05 | Сообщение # 470
Город: Краснодар.
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Регина,
Съезд на яко бы комплексы владельцев тренированых или рабочих и.т.д. И.т.п. уже такой бородатый что в него с трудом верится. Чаще так отмазываются ленивые владельцы.
Получается родителей пытающихся развить физически или умственно своих детей на более высокий уровень тоже можно заподозрить в комплексах, бред чистой воды.
У человека с активной жизненны позицией и собаки будут такие а у хозяина флегмы и лентяя собаки будут чахнуть наедая жирок .
 
РегинаДата: Пятница, 04.01.2013, 16:10 | Сообщение # 471
Город: Екатеринбург
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Цитата (Артур888)
Чаще так отмазываются ленивые владельцы.

ну можно так назвать happy и по определению они не могут быть активными и спортивными smile
 
BukaДата: Пятница, 04.01.2013, 19:18 | Сообщение # 472
Город: Кемеровская область, г.Юрга
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Поделитесь пожалуйста опытом, у кого есть, или информацией на тему "как поработать с мышцами на шее, холке" у собачки нашей породы. В свое время со стаффорихой было наработано - ошейничек с утяжелителями, бег на горнолыжке (мощно сказано, конечно, но небольшая горочка для начальных тренировок у нас есть). За пару недель тренировочек к выставке идеально было, и так - в форме держаться. Но в выносливости той я была уверена на 100%, а здесь вижу, что такого потенциала нет. Боюсь угробить девчонку. А усовершенствовать верхушечку в этой части бы хотелось. Девка в общем-то достаточно спортивно выглядит, мышцатенькая от природы. А вот воротничок из шкурки на холке как-то по- бабьи смотрится sad

Извиняюсь, если не в той теме, или просмотрела в уже существующих. Ткните тогда - куда.


Сообщение отредактировал Buka - Пятница, 04.01.2013, 19:19
 
tatДата: Пятница, 04.01.2013, 19:25 | Сообщение # 473
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата (Buka)
воротничок из шкурки на холке как-то по- бабьи смотрится
А она кто? Девчонка и есть.
Цитата (Buka)
Боюсь угробить девчонку

Цитата (Buka)
Девка в общем-то достаточно спортивно выглядит, мышцатенькая от природы
Чуть подлакировать тренировками и будет нормально. Главное, не навредить. И наращивать нагрузки постепенно.
 
Артур888Дата: Пятница, 04.01.2013, 19:34 | Сообщение # 474
Город: Краснодар.
Группа: Модераторы
Статус: Offline
тоесть если я правильно понял Вы хотите наполнить мышечной массой то пространство на шее где подвес, я сомневаюсь что это возможно. если у собаки есть подвес то кардинально это не изменить
 
РегинаДата: Пятница, 04.01.2013, 19:50 | Сообщение # 475
Город: Екатеринбург
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Артур888,
Цитата (Артур888)
пространство на шее где подвес

Цитата (Buka)
усовершенствовать верхушечку

я поняла имеется ввиду мышцы шеи сзади happy
Фото бы посмотреть девочки. У меня что у кобеля что у суки 9-ти месячной эти мышцы сильно развиты и вообще даже намека нет на сырость и не только на шее. Но сука очень активная, с удовольствием бегает, прыгает, тянет и все до бесконечности, только и успевай нагрузки придумывать. Вот для шеи и груди я ей одеваю свободный мягкий широкий ошейник и она просто меня таскает, а сама чуть ли не ползет по земле, делает это с огромным удовольствием, вот так шею и укрепляет.
 
BukaДата: Пятница, 04.01.2013, 19:51 | Сообщение # 476
Город: Кемеровская область, г.Юрга
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Артур888, нет, подвеса нет. Хочется заполнить мышцами шейку сверху - на переходе от шеи к линии верха (вот там как раз и есть складочка-воротничок из шкуры smile ) , а так же - область над лопатками.

Сообщение отредактировал Buka - Пятница, 04.01.2013, 19:53
 
РегинаДата: Пятница, 04.01.2013, 19:53 | Сообщение # 477
Город: Екатеринбург
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Цитата (Buka)
Хочется заполнить мышцами шейку сверху - на переходе от шеи к линии верха и область над лопатками.

одевайте шлейку, лучше для ездовых собак и пусть таскает что-нибудь, но нагрузку постепенно увеличивайте, чтобы не переутомлялась
 
BukaДата: Пятница, 04.01.2013, 19:58 | Сообщение # 478
Город: Кемеровская область, г.Юрга
Группа: Special Junior
Статус: Offline
tat,
Цитата (tat)
Чуть подлакировать тренировками и будет нормально
вот я и не знаю какой вид тренировок тут применить: шлеечку и поягать за собой тяжеленькое (здесь мне кажется, на грудь пойдет нагрузка основная), ошейничек с утяжелителями (??? вот тут и вопрос - где найти рекомендации по норме тяжести, и используют ли владельцы стаффи такой метод???)
 
tatДата: Пятница, 04.01.2013, 20:03 | Сообщение # 479
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Buka, я утежелений не использовала. Только упражнение: "тяни!" на шлейке. Несколько подходов за прогулку. С шеей у нас проблем не было, а на задние лапы нагрузка для Стаси правильная: ставит широко и толкается мощно.
 
РегинаДата: Пятница, 04.01.2013, 20:09 | Сообщение # 480
Город: Екатеринбург
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Цитата (Buka)
ошейничек с утяжелителями (??? вот тут и вопрос - где найти рекомендации по норме тяжести, и используют ли владельцы стаффи такой метод???)

мой стаффбуль носит ошейник на 3,5 кг и его не замечает, но у него отличная физическая форма, на нетренированную собаку я бы не одела, да и сука моя носить его не будет. Все это очень опасно для шейного отдела позвоночника.
Для девочки в любом случае начать с шлейки smile

Добавлено (04.01.2013, 20:09)
---------------------------------------------
Buka, а она у Вас вообще тянет с удовольствием или нет? Одно дело когда собаке это нравится, например, как моим. Другое, если заставлять это делать.

 
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » ВСЁ о породе СБТ » История, стандарт, экстерьер » Экстерьер стаффордширского бультерьера (Стандарт, вес, рост....)
Поиск:

Все темы видны только зарегистрированным пользователям. Сегодня сайт посетили:
alekca
ФОРУМ Стаффордширский бультерьер · Российский портал · Москва · 02.07.2007-18.04.2024 · staffbull.info@yandex.ru · Хостинг от uCoz · Участники · RSS