О ПОРОДЕЩЕНКИ СТАФФОРДШИРСКОГО БУЛЬТЕРЬЕРАБАЗА РОДОСЛОВНЫХГОРЯЧИЕ НОВОСТИ

Российский информационный портал Стаффордширский бультерьер - ФОРУМ

Породные группы в социальных сетях   Вк (Питер)ФБ (НКП Сбт)наш портал на Facebook
staffordshire bull terrier forum


Главная · Регистрация · Вход · Привет, Гость
Новые сообщения · Правила · Поиск · Translator
Модератор форума: SHULTZ  
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » ВСЁ о породе СБТ » История, стандарт, экстерьер » Экстерьер стаффордширского бультерьера (Стандарт, вес, рост....)
Экстерьер стаффордширского бультерьера
yamochkaДата: Четверг, 19.07.2007, 14:37 | Сообщение # 1
Группа: Junior
Статус: Offline
Даже не представляю точно круг вопросов, которые можно тут обсудить. Пока меня больше всего интересует такая дилема: почему в стандарте максимальный вес указан 17 кг, хотя реально большинство кобелей гораздо тяжелее. И их не дисквалифицируют, наоборот, взрослому кобелю со "стандартным" весом вряд ли светит получить хоть какой-то титул. Откуда взялось вообще такое противоречие?

Добавлено модератором

Стандарт, иллюстрации

The Staffordshire Bull Terrier Breed Standard (первоисточник)


Окрасы регистрируемые английским кеннел клубом

Результаты обмера и взвешивания 90 СБТ (с английского форума ВВО)


Все, мною сказанное, это только мои мысли, которые не являются истиной в последней инстанции и легко подлежат пересмотрению при наличии соответствующих аргументов.
 
tatДата: Пятница, 28.12.2012, 11:25 | Сообщение # 441
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
El Paso Ambassador Sun, 32 месяца (из Fb)

Цитата (Апыч)
мне очень нравятся ирландские собаки, вторая собака будет только такая

В таком типе? Мне тоже нравится.


Сообщение отредактировал tat - Пятница, 28.12.2012, 11:26
 
АпычДата: Пятница, 28.12.2012, 12:10 | Сообщение # 442
Город: Москва
Группа: Special Junior
Статус: Offline
AnastasiЯ, у него на сайте расписаны методики тренировки и мне показалось из информации на сайте, что тренирует по вейтпулингу. И по шлейке я звонил - у него на нас было в наличии
Цитата (tat)
В таком типе? Мне тоже нравится.
своего все пытаюсь хоть как то к этому приблизить, но только после последней "диеты с отравлением" что-то подобное напоминает biggrin

Добавлено (28.12.2012, 12:10)
---------------------------------------------

Цитата (AnastasiЯ)
каким способом достигнута такая кондиция

насколько я знаю, здесь с обезвоживанием грамотным собаки надо как то "играть"
 
ГРОССДата: Пятница, 28.12.2012, 12:41 | Сообщение # 443
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата (tat)
El Paso Ambassador Sun, 32 месяца (из Fb

извините, но хочется владельцу выслать пару кусков мяса для собаки(((((((


А У нас есть щенки - тел. 8-911-458-13-20
Калининградские Стаффи - самые западные стаффи России))))
 
OllyДата: Пятница, 28.12.2012, 13:08 | Сообщение # 444
Город: Moscow
Группа: Заблокированные
Статус: Offline
Цитата (ГРОСС)
Цитата (tat)
El Paso Ambassador Sun, 32 месяца (из Fb

извините, но хочется владельцу выслать пару кусков мяса для собаки(((((((

Отцы сятители!!! А он точно ирландский? El Paso, однако.
 
tatДата: Пятница, 28.12.2012, 15:19 | Сообщение # 445
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата (Milla)
но это.... дайте я его пожалею

Это зависть в тебе говорит, дорогая!
Ну конечно, он не ирландец! Но хорош! Посмотрите, какой он костистый, какие крепкие передние ноги, спина. Многие собаки, если их довести до такой кондиции, будут выглядеть беднокостными, а этот - орел! Очень нравится.
Цитата (ГРОСС)
хочется владельцу выслать пару кусков мяса для собаки(((((((
Я думаю, что собачка питается хорошо.


Сообщение отредактировал tat - Пятница, 28.12.2012, 15:19
 
Артур888Дата: Пятница, 28.12.2012, 16:36 | Сообщение # 446
Город: Краснодар.
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Мне очень собака понравилась, по мимо хорошей кондиции у собаки кость есть, поэтому она не выглядит доходягой которого хочется накормить ну эт конечно моё личное мнение.
 
tatДата: Пятница, 28.12.2012, 19:47 | Сообщение # 447
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата (Milla)
если во мне говорит зависть, попрошу назвать поименно моих собачек, которые в такой кондиции будут выглядеть беднокостными.

1) ты, наверное, устала, если шЮтки не понимаешь
2) Мил, ну не надо? Я не собиралась и не собираюсь никого обижать. Это всего лишь мой мнение. Я не буду обсуждать собак моих добрых знакомых.
 
tatДата: Пятница, 28.12.2012, 19:57 | Сообщение # 448
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата (Milla)
tat, дай поругаться в старом году, чтобы в новом нечего было делить

назначаю тебе дуэль))

Давай 30-го вечером? Постреляимси! admin


Сообщение отредактировал tat - Пятница, 28.12.2012, 19:58
 
tatДата: Пятница, 28.12.2012, 20:06 | Сообщение # 449
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата (Milla)
да! чтоп к 31-му уже все трупы убрали))

Нефиг баловать, сами уйдут!
 
2snakesДата: Пятница, 28.12.2012, 20:41 | Сообщение # 450
Город: Москва
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Цитата (tat)
Давай 30-го вечером? Постреляимси!

предлагаю разобраться по хорошему!! biggrin
Цитата (tat)
Я думаю, что собачка питается хорошо

похоже собака просто истощена и уделана тренировками
люблю я конечно собак не кабачков, но этот прям прям...


адрес счастливых и улыбчивых)))
The Star always shines from above (с)
 
РегинаДата: Понедельник, 31.12.2012, 14:06 | Сообщение # 451
Город: Екатеринбург
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Цитата (AnastasiЯ)
нифига!
не было бы у истощенной собаки мышц вообще

Такая кондиция достигается высокой аэробной нагрузкой также как и у людей. Этих собак скорее всего гоняют в ошейнике и шлейке с грузами на механической беговой дорожке до изнеможения. Только не надо забывать что это огромная нагрузка на сердечно-сосудистую систему, а у стаффбулей она слабая, если учитывать как они переносят жару. Да и на суставы нагрузка тоже огромная. Конечно можно экспереминтировать, только такие собаки долго не живут, а те которые и доживают до пенсионного возраста, кое-как передвигаются с заплетающимися задними лапами и нарушенной координацией движения от перенесенных инсультов. У гончих это рабочая кондиция, но в старости на них страшно смотреть. Да и у людей еще профессиональный спорт здоровья никому не прибавил smile Так что, чтобы подвергать собаку таким нагрузкам надо хотя бы на себе попытаться такое попробывать и сразу все желание отпадет издеваться над любимым питомцем biggrin


Сообщение отредактировал Регина - Понедельник, 31.12.2012, 14:14
 
BanderasДата: Понедельник, 31.12.2012, 14:55 | Сообщение # 452
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата (Регина)
Так что, чтобы подвергать собаку таким нагрузкам надо хотя бы на себе попытаться такое попробывать и сразу все желание отпадет издеваться над любимым питомцем

вот и я тоже так думаю.

И тоже считаю, что так можно собаку сделать только грузами. На одной беговой, так не получится..


Мы с Бориком живем тут!
 
ГРОССДата: Понедельник, 31.12.2012, 18:46 | Сообщение # 453
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата (Регина)
Такая кондиция достигается высокой аэробной нагрузкой также как и у людей. Этих собак скорее всего гоняют в ошейнике и шлейке с грузами на механической беговой дорожке до изнеможения

поспорю....видела кондицию такую у собак без сильных нагрузок, а просто при хорошем подвижном выгуле и весении на ветках.. у нас пит за домом гуляет...его выводят на 20 минут, он висит на ветках, и все...
по концидия жесть..грудь наверное можно измерить детской линейкой из пинала...


А У нас есть щенки - тел. 8-911-458-13-20
Калининградские Стаффи - самые западные стаффи России))))
 
РегинаДата: Понедельник, 31.12.2012, 18:50 | Сообщение # 454
Город: Екатеринбург
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Milla,
Цитата (Milla)
слушайте, ну нельзя же бросаться в крайности!
как можно сравнивать грея и стаффбуля? Разве вы не помните, что тип костяка связан со структурой мышц? У кого то они короткие и легко набирают объем, у кого то длинные и их тяжело сделать рельефными. Почему природу собаки надо так ломать и делать доходяжку из стаффбуля? Ведь эта кондиция, выдаваемая за рабочую, не сделала собаку краше - у нее распущеные пальцы на переде и вывернутые коленки.
Ну ведь потернциально хороший штангист никогда не станет успешным марафонцем, согласитесь? Вспомните про отбор детей в спортивную и художественную гимнастику - берут ведь не всех!
Глядя на это фото задаюсь одной мыслью - а как выглядит сам его хозяин? В такой же кондиции? Он себе тоже устроил правильное трехразовое питание - понедельник, среда, пятница?

Вы все правильно написали и про хозяина правильно подметили smile Ни один спортсмен не позволит своей собаке находится в такой кондиции, зная как она достигается и какие у всего этого последствия. Достичь ее, расплюнуть, большого ума не надо. А хочет ли этого собака и способна ли она в силу здоровья перенести эти нагрузки.
 
РегинаДата: Понедельник, 31.12.2012, 18:56 | Сообщение # 455
Город: Екатеринбург
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Цитата (ГРОСС)
поспорю....видела кондицию такую у собак без сильных нагрузок, а просто при хорошем подвижном выгуле и весении на ветках.. у нас пит за домом гуляет...его выводят на 20 минут, он висит на ветках, и все...
по концидия жесть..грудь наверное можно измерить детской линейкой из пинала...

Катя, с собакой в принципе можно делать все... Каждый решает сам сколько он хочет чтобы собака прожила рядом, можно этот срок сильно укоротить, можно продлить и смотреть на ее мучения в старости, а можно и усыпить. Но большинство наверно хотят своим друзьям легкой старости, поэтому это выбор каждого владельца каким нагрузкам подвергать собаку.
 
dekeДата: Вторник, 01.01.2013, 21:39 | Сообщение # 456
Город: Новосибирск
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата (AnastasiЯ)
интересно, каким способом достигнута такая кондиция и выставляется ли он в ней, если да, то с какими результатами

уже писали гдето по такой кондиции собак и конкретно рассматривал данную собаку
вот его выставочная кондиция и очевидно что она на отлично тянет с лихвой!!! Окрас черный мой любимый! love


Стаффи Новосибирска
http://staffi-nsk.ru
 
BanderasДата: Вторник, 01.01.2013, 23:42 | Сообщение # 457
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата (Milla)
слушайте, ну нельзя же бросаться в крайности!

совершенно с тобой согласна, Людочка.
AnastasiЯ, если вот такую собачатину привести на выставку лет 6-10 назад, то оч.хор бы ей был бы обеспечен. И в описании было бы "невыставочная кондиция". Это Насть, не очень правильно, есть же стандарт.

Цитата (Milla)
Он себе тоже устроил правильное трехразовое питание - понедельник, среда, пятница?

а так же он тягает "вес" практически каждый день.

Регина, мне не думается, достичь такой кондиции "раз плюнуть", это как и у людей, изнурительные тренировки и приём препаратов...
Это моё мнение. Надо спросить у профессиональных спортсменов. У нас на форуме есть такой - владелец Бусинки, он же владелец тренажерного зала.


Мы с Бориком живем тут!
 
BanderasДата: Вторник, 01.01.2013, 23:52 | Сообщение # 458
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
не подходит для таких инсинуаций стаффбуль. Нормальная кондиция стаффбуля - это уверенный в себе крепыш, с холёными сверкающими боками (я лично вижу так biggrin )
Или как сказала уважаемая нами Наташа Леонова "Стаффи - этакий селянин с кожаным носом, который в свободное время не прочь выпить пивка и посмеяться, завсегдатай английских пабов, где время от времени дело доходит и до драк)))... "

А на картинке - это, простите, питбуль.


Мы с Бориком живем тут!
 
РегинаДата: Вторник, 01.01.2013, 23:54 | Сообщение # 459
Город: Екатеринбург
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Цитата (Banderas)
Регина, мне не думается, достичь такой кондиции "раз плюнуть", это как и у людей, изнурительные тренировки и приём препаратов...
Это моё мнение. Надо спросить у профессиональных спортсменов. У нас на форуме есть такой - владелец Бусинки, он же владелец тренажерного зала.

Лена, я сама в такой кондиции biggrin Если серьезно у меня отец профессиональный спортсмен и тренер. И все мужчины в нашей семье профессиональные спортсмены и в отличии от меня совершенно в другой кондиции. Все по 2 метра и больше ростом и весом 110-120 кг. И я уж точно знаю как такое тело достигается и у собак и у людей smile
 
BanderasДата: Вторник, 01.01.2013, 23:55 | Сообщение # 460
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата (Регина)
профессиональный спортсмен и тренер

по какому виду спорта?

Модеры. давайте перенесем диспут в тему "ЭКСТерьер".


Мы с Бориком живем тут!
 
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » ВСЁ о породе СБТ » История, стандарт, экстерьер » Экстерьер стаффордширского бультерьера (Стандарт, вес, рост....)
Поиск:

Все темы видны только зарегистрированным пользователям. Сегодня сайт посетили:
ФОРУМ Стаффордширский бультерьер · Российский портал · Москва · 02.07.2007-26.04.2024 · staffbull.info@yandex.ru · Хостинг от uCoz · Участники · RSS