О ПОРОДЕЩЕНКИ СТАФФОРДШИРСКОГО БУЛЬТЕРЬЕРАБАЗА РОДОСЛОВНЫХГОРЯЧИЕ НОВОСТИ

Российский информационный портал Стаффордширский бультерьер - ФОРУМ

Породные группы в социальных сетях   Вк (Питер)ФБ (НКП Сбт)наш портал на Facebook
staffordshire bull terrier forum


Главная · Регистрация · Вход · Привет, Гость
Новые сообщения · Правила · Поиск · Translator
Модератор форума: SHULTZ  
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » ВСЁ о породе СБТ » История, стандарт, экстерьер » Экстерьер стаффордширского бультерьера (Стандарт, вес, рост....)
Экстерьер стаффордширского бультерьера
yamochkaДата: Четверг, 19.07.2007, 14:37 | Сообщение # 1
Группа: Junior
Статус: Offline
Даже не представляю точно круг вопросов, которые можно тут обсудить. Пока меня больше всего интересует такая дилема: почему в стандарте максимальный вес указан 17 кг, хотя реально большинство кобелей гораздо тяжелее. И их не дисквалифицируют, наоборот, взрослому кобелю со "стандартным" весом вряд ли светит получить хоть какой-то титул. Откуда взялось вообще такое противоречие?

Добавлено модератором

Стандарт, иллюстрации

The Staffordshire Bull Terrier Breed Standard (первоисточник)


Окрасы регистрируемые английским кеннел клубом

Результаты обмера и взвешивания 90 СБТ (с английского форума ВВО)


Все, мною сказанное, это только мои мысли, которые не являются истиной в последней инстанции и легко подлежат пересмотрению при наличии соответствующих аргументов.
 
ГРОССДата: Вторник, 11.12.2012, 16:37 | Сообщение # 421
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (AnastasiЯ)
мне в плане сравнений больше нра Ch Sajojistaff Back in Black (Dog)
ЛК на Крафтсе 2011

http://www.youtube.com/watch?v=3JOxepofrFk


А У нас есть щенки - тел. 8-911-458-13-20
Калининградские Стаффи - самые западные стаффи России))))
 
ГРОССДата: Вторник, 11.12.2012, 16:38 | Сообщение # 422
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (tat)
А работа-то какая? Дерутся что ли?

вайтпуллинг и бега.


А У нас есть щенки - тел. 8-911-458-13-20
Калининградские Стаффи - самые западные стаффи России))))
 
IrinaZДата: Вторник, 11.12.2012, 21:01 | Сообщение # 423
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (ГРОСС)
вайтпуллинг и бега.

Quote (AnastasiЯ)
+ спрингпол


А стаффбуль то здесь причем? Этим можно заниматься с любой крепкой собакой, необязательно породистой.


И.Злочовер
 
IrinaZДата: Вторник, 11.12.2012, 22:56 | Сообщение # 424
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (AnastasiЯ)
если она конечно осталась у шоу собак


Это вряд ли. Развлечение на любителя.


И.Злочовер
 
tatДата: Вторник, 11.12.2012, 23:01 | Сообщение # 425
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (AnastasiЯ)
так что не вижу ни одной причины, которая мешает стаффорду этим заниматься...или шоу-собаки в нашей породе тоже уже больны (слабы) настолько, что им это не под силу?

Это - дело вкуса. Мне не нравится. Есть собаки, которых хлебом не корми - дай повисеть, покачаться. Но вот моя, например, любит занятия, сопряженные с игрой. Поэтому во время ночной прогулки мы с ней развлекаемся на детских площадках. Их у нас 4 штуки, на всех снаряды разные. Очень весело.
 
IrinaZДата: Вторник, 11.12.2012, 23:13 | Сообщение # 426
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (AnastasiЯ)
в смысле "вряд ли"? нет невероятной силы?


Да, именно в этом смысле. Кроме рожи еще остался характер. Повторюсь-"тягалки" удовольствие на любителя.


И.Злочовер
 
azartДата: Вторник, 11.12.2012, 23:28 | Сообщение # 427
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (tat)
Это - дело вкуса. Мне не нравится. Есть собаки, которых хлебом не корми - дай повисеть, покачаться. Но вот моя, например, любит занятия, сопряженные с игрой.


Пожалуй. Дело вкуса самих собак smile Три стаффбуля в доме. Младшая обожает гонки, прыжки и пуллер, королева-мать увлекается интеллектуальными перепрятываниями игрушек и короткими мощными бросками за снежками, старший - неутомимый бегун рысью. Для вейтпуллинга, вероятно, подойдет один Рыник. Но как-то жалко собаку на такое подпрягать.
 
tatДата: Вторник, 11.12.2012, 23:50 | Сообщение # 428
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
AnastasiЯ, ну уж у твоих-то и сила, и характер без вопросов?
 
tatДата: Вторник, 11.12.2012, 23:55 | Сообщение # 429
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Я рискну предсказать "болячки" в пожилом возрасте у собаки, которая профессионально занималась вейтпултнгом, висячками.
 
IrinaZДата: Среда, 12.12.2012, 09:11 | Сообщение # 430
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Milla)
ты мечтаешь вывести русский вариант стаффбуля!!


Метис стаффбуля и белого медведя?


И.Злочовер
 
tatДата: Среда, 12.12.2012, 10:36 | Сообщение # 431
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (AnastasiЯ)
к отдельным характерам у меня есть вопросы
Боже, как мне повезло со Стасей! У меня нет "вопросов" ни по ее здоровью, ни по темпераменту, ни по мозгам (ТТТ!!!) Поэтому я боюсь покупать ей подружку. Второй раз так может не повезти.


Сообщение отредактировал tat - Среда, 12.12.2012, 10:45
 
tatДата: Среда, 12.12.2012, 11:42 | Сообщение # 432
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (AnastasiЯ)
бывает и наоборот, каждый следующий лучше предыдущего

Может быть лучше по экстерьеру, да (ибо нет предела совершенству)! Но все остальное - это высший балл! Стася - леди Совершенство, как Мерии Поппинс. angel1
 
tatДата: Среда, 12.12.2012, 12:16 | Сообщение # 433
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Milla)
при стасиных титулах ваши экстерьерные претензии выглядят жеманством))

У меня в голове есть образ идеальной по экстерьеру суки. Вот в чем пИчалька. И еще "небольшая" проблемка в том, что не хочется получить хуже, чем Стася.
 
стаффикДата: Среда, 12.12.2012, 12:27 | Сообщение # 434
Город: Иркутск
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Quote (IrinaZ)
Метис стаффбуля и белого медведя?

чеето "белого" ? у нас бурые, самые обычные, домашние. 18 штук отстрелили почти в центре города в теч. месяца biggrin
характер - это даааа..


www.irk-staffy.com
 
BanderasДата: Среда, 12.12.2012, 12:48 | Сообщение # 435
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (tat)
Второй раз так может не повезти.

это тоже меня останавливает. Для меня мой самый клёвый, боюсь другие будут хуже.
Хотя в нашей семье точно второго не хватает. Все так любят Куку, что рвут по вечерам на части, кто с ним будет спать. Он нас всех по очереди обходит.


Мы с Бориком живем тут!
 
tatДата: Среда, 12.12.2012, 12:54 | Сообщение # 436
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Milla)
Мысленно разложи существующий образец на запчатси, выяви слабые места конструкции. На место этих данных подбери пазл из данных кобелюки.

"А нет такого же с перламутровыми пуговицами? Нет? Будем искать!" Вот так, примерно. С перламутровыми пуговицами почему-то нет! sad
 
setgrendДата: Среда, 12.12.2012, 15:30 | Сообщение # 437
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
дорогие мои , а кто опросник составлял , там не хватает еще одного окраса ,вам не кажется?

Лица нам прикрывают маски, и кому-то всегда везёт.
 
IrinaZДата: Среда, 12.12.2012, 19:30 | Сообщение # 438
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (tat)
Второй раз так может не повезти.


Это точно. У меня Агата была такая умная, просто умнее не бывает. Красивая она тоже была, но это уже не столь важно, как ее ум. Я решила, что ее дочка будет не хуже, а вот ничего подобного. Получилась красивая и совсем глупая. Поумнела только после 10 лет. Я как-то упустила из виду, что папа должен быть не только
красивый, но и хотя бы неглупый.


И.Злочовер
 
RomeoДата: Пятница, 28.12.2012, 05:23 | Сообщение # 439
Город: Красноярск
Группа: Special Junior
Статус: Offline
очень сложно определиться: мне и рыжий нравится, и черный (такого и взяли), а теперь чисто белого хочется )))

Добавлено (28.12.2012, 05:23)
---------------------------------------------

Цитата (setgrend)
дорогие мои , а кто опросник составлял , там не хватает еще одного окраса ,вам не кажется?

setgrend, дааа, голубой стаффи хорош smile
 
АпычДата: Пятница, 28.12.2012, 10:53 | Сообщение # 440
Город: Москва
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Цитата (AnastasiЯ)
мне к сожалению пока не удалось найти реально работающую площадку с пуллингом в Мск, но как только найду, кобели туда пойдут

Попробуйте обратится к нему http://www.renata-sleddog.ru/index.html . Живет,кстати в Люберцах. Грузовые шлейки на стаффбулей у него есть точно.
И да, Анастасия, мне очень нравятся ирландские собаки, вторая собака будет только такая
 
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » ВСЁ о породе СБТ » История, стандарт, экстерьер » Экстерьер стаффордширского бультерьера (Стандарт, вес, рост....)
Поиск:

Все темы видны только зарегистрированным пользователям. Сегодня сайт посетили:
ФОРУМ Стаффордширский бультерьер · Российский портал · Москва · 02.07.2007-02.05.2024 · staffbull.info@yandex.ru · Хостинг от uCoz · Участники · RSS