О ПОРОДЕЩЕНКИ СТАФФОРДШИРСКОГО БУЛЬТЕРЬЕРАБАЗА РОДОСЛОВНЫХГОРЯЧИЕ НОВОСТИ

Российский информационный портал Стаффордширский бультерьер - ФОРУМ

Породные группы в социальных сетях   Вк (Питер)ФБ (НКП Сбт)наш портал на Facebook
staffordshire bull terrier forum


Главная · Регистрация · Вход · Привет, Гость
Новые сообщения · Правила · Поиск · Translator
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » Здоровье, разведение » Племенная работа. Раздел для заводчиков. » Вязка собак, роды и т.д. (сто вопросов об этом...)
Вязка собак, роды и т.д.
MemorriДата: Вторник, 19.07.2011, 18:25 | Сообщение # 221
Город: Томск
Группа: Open
Статус: Offline
Milla, спасибище))))

Стаффи из Томска
http://staffi-tomsk.jimdo.com/
У НАС ЕСТЬ СТАФФИ-ДЕТИ!!!
8-952-150-7042 Юлия.
 
SofaДата: Среда, 20.07.2011, 19:01 | Сообщение # 222
Группа: Open
Статус: Offline
Memorri, я кормлю стартером весь второй месяц щенности и пока сука кормит щенков молоком. Он же идет в качестве первого корма щенкам до двух месяцев. На наших собак одного мешка 17-20 кг в принципе хватает на один помет.
Если кормить натуралкой, то надо добавлять витамины-минералы.
Кстати, моя сопровождающая ветеринар ругалась насчет ограничений суки в еде - щенки мол все нужное возьмут по-любому. Но я все равно стараюсь не злоупотреблять.


Дела кричат, слова лишь шепчут
(Д.Дж. Либерман)
 
MemorriДата: Четверг, 21.07.2011, 17:13 | Сообщение # 223
Город: Томск
Группа: Open
Статус: Offline
Sofa, Галя, спасибо, учтем))))

Стаффи из Томска
http://staffi-tomsk.jimdo.com/
У НАС ЕСТЬ СТАФФИ-ДЕТИ!!!
8-952-150-7042 Юлия.
 
awantyra33Дата: Пятница, 22.07.2011, 00:12 | Сообщение # 224
Город: Гусь-Хрустальный
Группа: Open
Статус: Offline
Мы тоже кушали Рояль канин Стартер, со второй половины беременности,затем щенкам в момент отъема от мамочки,все благополучно!
 
НикаДата: Вторник, 29.01.2013, 15:21 | Сообщение # 225
Город: Великие Луки
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Если я правильно понимаю, то у стаффбулей количество щенков в помете может быть очень разным.
Вчера мы в кинологическом клубе обсуждали тему количества щенков.
А позже, в личном разговоре, появилась фраза "я всегда говорила, что больше 6 щенков оставлять бесчеловечно."
Фраза не моя.
Каждый имеет право на свою точку зрения, конечно...
Хотелось бы знать мнение форумчан.
 
ГРОССДата: Вторник, 29.01.2013, 20:30 | Сообщение # 226
Группа: Open
Статус: Offline
Ника, ава у вас красивая)))
Я лично считаю, что сколько дано, столько дано. Убирать здоровых щенков мне бы было жалко. Оставила вы всех))). Исключение я думаю, аномалии и брак. Принимала в начале месяца щенков (служебной породы), там родился один не типичных по окрасу щенок, решили убрать... в тихоря от всей семьи. А так я думаю, оставлять столько на сколько вы рассчитываете свои силы. Так как Сука большие пометы редко выкармливает сама, если вы готовы например выкармливать в ручную, почему нет?
У меня у крестной лет 10 назад была доберманша, которая рожала...... ПАУЗА..... первый раз 22 щенка ( на выходе выросло 18), вторые роды 17 щенков и третьи ( в возрасте лет 7) 19 ( выжило 12). Я с содроганием вспоминаю, семейство с тремя детьми и выводком доберов... Слава богу дети все уже были в сознательном возрасте и все помогали, пол двора детей к ним ходило помогать выкармливать щенков. Всем было весело)))). но каждый раз они не топили не кого. Так как семья верующая.


А У нас есть щенки - тел. 8-911-458-13-20
Калининградские Стаффи - самые западные стаффи России))))
 
НикаДата: Вторник, 29.01.2013, 23:38 | Сообщение # 227
Город: Великие Луки
Группа: Special Junior
Статус: Offline
ГРОСС, большое спасибо!

Цитата (ГРОСС)
сколько дано, столько дано.


Мне значительно полегчало – со вчерашнего дня не выходило из головы, как можно избавляться от здоровых детей, выношенных и рожденных любимой собакой, автоматически уже любимых. Или чувствовать себя монстром по отношению к своей собаке, если оставлять всех. В нормативах ведь нет указаний по этому поводу. Если может и хочет заводчик обеспечить заботу, полноценное питание и уход, то только от него все зависит. С исключениями понятно.
С доберманами, конечно, неожиданно))) Впечатляет!
 
shamoraДата: Среда, 30.01.2013, 10:42 | Сообщение # 228
Город: Щелково (МО) - Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Ника, я думаю сколько родилось, столько и есть хорошо... Единственное, чего я не приемлю, колоть суку для увеличения помета...

От уксуса - куксятся, от горчицы - огорчаются, от лука - лукавят, от вина - винятся, а от сдобы - добреют... Как жалко, что никто об этом не знает…
 
Артур888Дата: Среда, 30.01.2013, 11:32 | Сообщение # 229
Город: Краснодар.
Группа: Модераторы
Статус: Offline
А вот мне близок и понятен подход к данному вопросу рассказанный здесь.
http://working-malinois.com/viewtop....10e0503
 
2snakesДата: Среда, 30.01.2013, 12:48 | Сообщение # 230
Город: Москва
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Цитата (Артур888)
А вот мне близок и понятен подход к данному вопросу рассказанный здесь.

не знаю... мне как-то даже в голову бы не пришло при рождении убрать сук из последнего помета в питомнике, где их было 6


адрес счастливых и улыбчивых)))
The Star always shines from above (с)
 
АпычДата: Среда, 30.01.2013, 12:56 | Сообщение # 231
Город: Москва
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Артур888,
твои капли настолько редкие и маленькие, что они вряд ли подточат этот валун wink
 
Артур888Дата: Среда, 30.01.2013, 13:07 | Сообщение # 232
Город: Краснодар.
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Цитата (Апыч)
что они вряд ли подточат этот валун

согласен, поэтому даж не ставлю такую цель, но может кто то прочтет и вдохновится.

Цитата (2snakes)
не знаю... мне как-то даже в голову бы не пришло при рождении убрать сук из последнего помета в питомнике, где их было 6


Ну с другой стороны меньше сук меньше расплодилова, ответственные правильные руки для щенка это редкость и не факт что тебе повезет в следующий раз. Ну или как вариант продажа только после стерилизации.
 
Артур888Дата: Среда, 30.01.2013, 13:09 | Сообщение # 233
Город: Краснодар.
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Цитата (AnastasiЯ)
интересно, а как он решил, что оставленная сука лучшая для племпрограммы (включая рабочие качества, по которым он ведет отбор), чем те 4-е, которых он убрал при рождении ...

пальцем в небо?


Яж тебе рассказывал да и там написано, из каждого помёта берёт например по суке и выращивает до определённого возраста а потом начинает тестировать и из них выбирает уже лучшую.
 
tatДата: Среда, 30.01.2013, 13:18 | Сообщение # 234
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Да, переписка интересная, она произвела на меня впечатление. Оно не однозначное. Первое - человек - реальный фанатик, раз и навсегда установивший порядок в своей секте и не допускающий никаких других мнений и аргументов. Фанатиков не воспринимаю, стараюсь держаться от них подальше. Второе - мне не близка его позиция, что только он - гарант сохранения породных качеств малинуа В СНГ. Это не написано прямо, но этим пропитан весь текст. Третье - человек с комплексами, т.к. готов изощренно, завуалироанно, каждым своим ответом макать оппонента в д...мо, испытывая от этого процесса удовольствие (иначе он ограничился бы одним-двумя письмами, а он сам стимулирует процесс обмена постами). Это - только ощущения. возможно, он, действительно, уникальный заводчик и имеет грандиозные, сильно отличные от других результаты, а, может, это только понты грандиозные. Чтобы что-либо утверждать по этому поводу, нужны статистические данные, а у меня их нет. Но сам тон переписки мне противен.
 
reasonДата: Среда, 30.01.2013, 13:19 | Сообщение # 235
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата (Артур888)
А вот мне близок и понятен подход к данному вопросу рассказанный здесь.


я таких людей не встречала и очень приятно,что есть такие)))мне также понятен подход и вызывает уважение,но я не знаю людей,которые смогли бы так же работать


Точка лазерного прицела на лбу, это тоже чья-то точка зрения…
 
tatДата: Среда, 30.01.2013, 13:23 | Сообщение # 236
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата (Milla)
меня печалят бездумные "взяки для здоровья" (не понимаю чьего, иногда кажется, что для здоровья хозяйского кошелька).

Позволь от себя взять в кавычки про здоровье от вязок. smile
Но сколько себя помню, одним из главных тезисов знакомых заводчиков был, что обогатиться от продажи щенков невозможно. Кругом убытки. что-то изменилось? biggrin (К вопросу о здоровье хозяйского кошелька)


Сообщение отредактировал tat - Среда, 30.01.2013, 13:24
 
АпычДата: Среда, 30.01.2013, 13:26 | Сообщение # 237
Город: Москва
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Цитата (tat)
что только он - гарант сохранения породных качеств малинуа В СНГ

тем не менее его малинуа одни из лучших , и не только в СНГ

Добавлено (30.01.2013, 13:26)
---------------------------------------------

Цитата (tat)
Но сколько себя помню, одним из главных тезисов знакомых заводчиков был, что обогатиться от продажи щенков невозможно. Кругом убытки. что-то изменилось?

собаки от Вяткина стоят дорого
 
tatДата: Среда, 30.01.2013, 13:27 | Сообщение # 238
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата (Апыч)
тем не менее его малинуа одни из лучших , и не только в СНГ

Одни из лучших. Прекрасно. Значит, есть собаки такого же качества. Что и требовалось доказать. smile Однако, у подобного заводчика я бы не взяла щенка: любые неудачи были списаны на владельца, ибо он как заводчик непогрешим.
 
reasonДата: Среда, 30.01.2013, 13:27 | Сообщение # 239
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
tat, переписка меня лично не удивила,может человек свою позицию просто объясняет и прощупывает собеседника,пытается его переубедить,чтобы иметь единомышленника,человека,которому он мог бы в будущем доверить своего щенка,того же допустим кобеля.И потом он говорит,что не обсуждает чужое разведение,а отвечает за своё.Правильная позиция...И если его разведение стало брендом,значит оно успешно,значит человек двигается в верном направлении.

Точка лазерного прицела на лбу, это тоже чья-то точка зрения…
 
tatДата: Среда, 30.01.2013, 13:32 | Сообщение # 240
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Апыч, Разве Людмила писала о таких заводчиках, как Вяткин? Нет, о тех, кто вяжут все, что движется.
Цитата (Апыч)
собаки от Вяткина стоят дорого

Это очень привлекает некоторых покупателей. biggrin
 
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » Здоровье, разведение » Племенная работа. Раздел для заводчиков. » Вязка собак, роды и т.д. (сто вопросов об этом...)
Поиск:

Все темы видны только зарегистрированным пользователям. Сегодня сайт посетили:
ahmedoval1980
ФОРУМ Стаффордширский бультерьер · Российский портал · Москва · 02.07.2007-10.05.2024 · staffbull.info@yandex.ru · Хостинг от uCoz · Участники · RSS