О ПОРОДЕЩЕНКИ СТАФФОРДШИРСКОГО БУЛЬТЕРЬЕРАБАЗА РОДОСЛОВНЫХГОРЯЧИЕ НОВОСТИ

Российский информационный портал Стаффордширский бультерьер - ФОРУМ

Породные группы в социальных сетях   Вк (Питер)ФБ (НКП Сбт)наш портал на Facebook
staffordshire bull terrier forum


Главная · Регистрация · Вход · Привет, Гость
Новые сообщения · Правила · Поиск · Translator
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » Здоровье, разведение » Племенная работа. Раздел для заводчиков. » Вязка собак, роды и т.д. (сто вопросов об этом...)
Вязка собак, роды и т.д.
reasonДата: Среда, 30.01.2013, 13:37 | Сообщение # 241
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата (tat)
у подобного заводчика я бы не взяла щенка:


как я поняла,он не каждому и продаст)))

Цитата (tat)
любые неудачи были списаны на владельца,


щенков своих тестирует и если его не устраивает что то-меняет на другого))
Тань,в любом случае не наш вариант)))во всяком случае не мой точно)))свою собаку не отдам никому)))


Точка лазерного прицела на лбу, это тоже чья-то точка зрения…
 
АпычДата: Среда, 30.01.2013, 13:43 | Сообщение # 242
Город: Москва
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Цитата (tat)
Значит, есть собаки такого же качества

в СНГ сомневаюсь (но не буду утверждать)
Цитата (tat)
Однако, у подобного заводчика я бы не взяла щенка: любые неудачи были списаны на владельца, ибо он как заводчик непогрешим.

А я бы взял (с высоты своего теперешнего опыта dry ), я уже вбухал в ветеринаров стоимость 2-х вяткинских щенков, а он дает гарантии на своих собак, насколько я знаю
Цитата (tat)
Разве Людмила писала о таких заводчиках, как Вяткин? Нет, о тех, кто вяжут все, что движется.

а я ничего против не писал, но хотелось бы конечно большего в подходе к разведению вообще в собаководстве. Мне лично совершенно не нравятся те особи, которых я встречаю на улице
 
tatДата: Среда, 30.01.2013, 13:55 | Сообщение # 243
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата (reason)
как я поняла,он не каждому и продаст)))

ну, это дело техники biggrin ПОчитать все, что он написал, и рассказать ему, все, что хочет услышать. Должен клюнуть. biggrin


Сообщение отредактировал tat - Среда, 30.01.2013, 22:24
 
Артур888Дата: Среда, 30.01.2013, 13:58 | Сообщение # 244
Город: Краснодар.
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Цитата (reason)
tat, переписка меня лично не удивила,может человек свою позицию просто объясняет и прощупывает собеседника,пытается его переубедить,чтобы иметь единомышленника,человека,которому он мог бы в будущем доверить своего щенка,того же допустим кобеля.И потом он говорит,что не обсуждает чужое разведение,а отвечает за своё.Правильная позиция...И если его разведение стало брендом,значит оно успешно,значит человек двигается в верном направлении.


Меня вот тоже переписка не напрягла. человек чётко вывел на чистую воду потребность покупателя, далее он бережет свой Бренд и соответственно не хочет что бы купленная собака непонятно кем, потом была бы повязана непонятно чем и на выходе получилось бы гамно, а тень падала бы именно на его разведение и имя.

Цитата (tat)
Это очень привлекает некоторых покупателей.

и наверно тех кто хочет получать сочетание цена-качество.
 
tatДата: Среда, 30.01.2013, 14:18 | Сообщение # 245
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата (Артур888)
Меня вот тоже переписка не напрягла. человек чётко вывел на чистую воду потребность покупателя,

Заметь, прямо в первом письме. А потом по десятому кругу ля=ля тополя.
Цитата (Артур888)
купленная собака непонятно кем, потом была бы повязана непонятно чем и на выходе получилось бы гамно, а тень падала бы именно на его разведение и имя.
Ты не заметил, что покупатель предлагал вязать под руководством Гуру?

Цитата (Артур888)
и наверно тех кто хочет получать сочетание цена-качество.

И тех, для кого понты дороже денег. biggrin
 
Артур888Дата: Среда, 30.01.2013, 14:31 | Сообщение # 246
Город: Краснодар.
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Цитата (AnastasiЯ)
чудовищные фотографии

хде? дайте ссыль
 
tatДата: Среда, 30.01.2013, 14:44 | Сообщение # 247
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата (Milla)
Текст примерно такой - у меня уж есть собака, хочу еще одну, на выстави ходить не обещаю, но разок для получения племоценки схожу, чтобы вязался

Ну ведь тут-то вся ясно, никто и не скрывает своих намерений. В сад и все!
Цитата (Milla)
отдали на совладение кобеля и двух щенков. Потом забрали собак. Щенки еще как то остались на собак похожи, а взрослый.. это непередаваемый ужас...

Сколько ж времени прошло с момента отдачи? Скажите, а отданные в совладение никак не подконтрольны?
 
ГРОССДата: Среда, 30.01.2013, 14:57 | Сообщение # 248
Группа: Open
Статус: Offline
в Польше пару лет назад, была такая же история с одним из питомников. Ну и что поседел человек в затишье, сделал новый сайт, еще собак добавилось и опять(((( грустно все это.
Цитата (Milla)
Мы тут с Катей письмо одного покупателя обсуждали. Текст примерно такой - у меня уж есть собака, хочу еще одну, на выстави ходить не обещаю, но разок для получения племоценки схожу, чтобы вязался.

таких много, я сразу отправляю.


А У нас есть щенки - тел. 8-911-458-13-20
Калининградские Стаффи - самые западные стаффи России))))
 
ГРОССДата: Среда, 30.01.2013, 14:59 | Сообщение # 249
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата (AnastasiЯ)
если документы оформлены корректно и есть реально желание осуществлять контроль - то подконтрольны.

Насть, я нашими законами я думаю максимум щенков можно оставить без доков если сука совладельческая, а забрать собаку, вступая в перепалку с владельцами уже куда тяжелее, пошлют куда подальше..


А У нас есть щенки - тел. 8-911-458-13-20
Калининградские Стаффи - самые западные стаффи России))))
 
ГРОССДата: Среда, 30.01.2013, 15:02 | Сообщение # 250
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата (Milla)
а вот в случаях, когда собака (щенок) просто проданы, может быть так, что он погибнет в руках такого изверга. И не кажется ли вам, что, когда щенков много, шансов нарваться на такого монстра выше?

я думаю еще на прямую зависит от стоимости, хотя... с другой стороны шансы наверное равны. У меня было много писем на ФБ, писали так же не скрывая, что собака им не нужна для выставок, даже если вдруг будет брак какой-то ты мы у вас ее обязательно купим, так как нам нужна собака......внимание.... для разведения!!!!! я тихо сползала..


А У нас есть щенки - тел. 8-911-458-13-20
Калининградские Стаффи - самые западные стаффи России))))
 
ГРОССДата: Среда, 30.01.2013, 15:21 | Сообщение # 251
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата (AnastasiЯ)
В случаях, когда собственник домашних животных обращается с ними в явном противоречии с установленными на основании закона правилами и принятыми в обществе нормами гуманного отношения к животным, эти животные могут быть изъяты у собственника путем их выкупа лицом, предъявившим соответствующее требование в суд. Цена выкупа определяется соглашением сторон, а в случае спора - судом.

Настя, на будущее подскажи пожалуйста статьи и нормы принятые на территории РФ? мало ли пригодятся. Буду очень признательна.


А У нас есть щенки - тел. 8-911-458-13-20
Калининградские Стаффи - самые западные стаффи России))))
 
ГРОССДата: Среда, 30.01.2013, 15:22 | Сообщение # 252
Группа: Open
Статус: Offline
,у меня форум подглючивает. angry

А У нас есть щенки - тел. 8-911-458-13-20
Калининградские Стаффи - самые западные стаффи России))))


Сообщение отредактировал ГРОСС - Среда, 30.01.2013, 15:23
 
ГРОССДата: Среда, 30.01.2013, 15:43 | Сообщение # 253
Группа: Open
Статус: Offline
AnastasiЯ, НАстя ты не поняла я просила,
Цитата (AnastasiЯ)
с установленными на основании закона правилами и принятыми в обществе нормами гуманного отношения к животным,

Ты ссылаешься на что? что у нас в России принято? в законах в статьях? в нормах? Я вот в отличии от тебя не сильно в них разбираюсь если честно, только то, что связано с ветеринарией могу сказать и все.


А У нас есть щенки - тел. 8-911-458-13-20
Калининградские Стаффи - самые западные стаффи России))))


Сообщение отредактировал ГРОСС - Среда, 30.01.2013, 15:56
 
ГРОССДата: Среда, 30.01.2013, 16:30 | Сообщение # 254
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата (AnastasiЯ)
так звучит ст. 241 ГК РФ. Это ее полный текст.

вот будет закон об ответственном обращении с животными, значит их будут учитывать
нормы гуманного обращения...их как бы не пропишешь, но ИМХО очевидно, что на фото собака, с которой обращались не в соответствии с нормами гуманного отношения.

Статья 241. Выкуп домашних животных при ненадлежащем обращении с ними

В случаях, когда собственник домашних животных обращается с ними в явном противоречии с установленными на основании закона правилами и принятыми в обществе нормами гуманного отношения к животным, эти животные могут быть изъяты у собственника путем их выкупа лицом, предъявившим соответствующее требование в суд. Цена выкупа определяется соглашением сторон, а в случае спора - судом.
Так где взять эти нормы и правила, я собственно вот про что? На территорий некоторых округов приняты правила содержания животных, которые в суде, не раз пытались подтянуть эти правила, для Арбитража они не чего не значат, нет официальных норм и правил утвержденных МСХ и согласованных со всеми вытекающими инстанциями, досвидос...Например у нас в городе есть временные праила содержания животных, где в одном из пунктов прописано, что выгул животных осуществляется на отведенных и оборудованных для его
местах. Кстати даже менты штрафуют за нарушение.
А теперь поржать))))
Сама ручно отправляла запросы ( еще будучи Начальником отдела внутреннего ветеринарного надзора по КО), в администрации города и районов, с просьбой указать, оборудованные места для выгула собак. Не одного ответа не последовало. Так как у нас не в городе не в области нет оборудованных площадок.
Получается правило они подписали, штрафы на владельцев накладывают, а обязанности не исполняют...
Это так небольшое отступление, про то, что у нас в России как был раскордаш, так и будет.. Законы написаны, у нас противоречат очень часто сами себе.


А У нас есть щенки - тел. 8-911-458-13-20
Калининградские Стаффи - самые западные стаффи России))))
 
reasonДата: Среда, 30.01.2013, 20:59 | Сообщение # 255
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата (tat)
Ты не заметил, что покупатель предлагал вязать под руководством Гуру?

Тань,а стал бы он оставлять тех щенков,на которые ему указал гуру и выставлять те же требования,что требуют от него покупателям будущих щенков?все эти договоры...я уже была свидетельницей нечистоплотности в их исполнении...гадостно,а человек себя как то страхует-респект емут,с моей точки зрения.Он за качество,а не за количество...

Цитата (Milla)
на ФБ сейчас активно обсуждатся история в норвежском Миренза


видела-ужасссс!!!!так довести собаку...


Точка лазерного прицела на лбу, это тоже чья-то точка зрения…
 
odri007Дата: Среда, 30.01.2013, 22:05 | Сообщение # 256
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Мне кажется, что в обсуждении смешалось несколько тем- и разведение, и желание и нежелание заводчика, чтобы его собаки принимали участие контрольно или без в дальнейшем разведении и возможное жестокое обращение потенциального владельца с собакой. Это все очень разные вещи. Наверное, бывает и такое, что трудно " разглядеть" человека, вернее его адекватность, так как, на мой, взгляд, жестокое обращение с животными есть большой вопрос к воспитанию, а все таки в большей степени к психике владельца.
Но мнение из обсуждаемой переписке, о том, что сук не отдают и считают всех, кто интересуется оными,жаждущими наживы непорядочными людьми, по меньшей мере сильно преувеличено, а вообще и оскорбительно для большинства простых людей! У нас в парке гуляют десятки, а может и сотни владельцев собак- любящих, радующихся за них, как за детей, счастливо тратящих на них свой очень разный бюджет, верящих в из уникальность и удивительную красоту. Большинство из них владельцы сук, никто не занимается разведением и не планирует этого. Большинство из них - владельцы сук! Почему? Люди говорят самые простые вещи, они думают, что суки легче в управлении, меньше убегают, ласковей и нежнее с детьми, и вообще просто интереснее! Скажу, что до появления Левушки- думала точно так же!!! Более того, до сих пор считаю, что суки , и правда, в чем то интереснее, по хорошему хитрее и сложнее , в смысле многограннее. Я выбрала кобеля, только потому что у понравившегося мне заводчика, были на тот момент только кобели , а так же на тот момент мне казалось, что в среднем суки этой породы гораздо меньше по размеру! ( вот для моего мужа - это было важно:)))) сейчас я ничуть не жалею о моем выборе! Но о девочке все равно мечтаю... Надеюсь, вы , уважаемое сообщество, поверите мне, что не из корыстных целей и злого умысла!
Думаю, что не исключая, увы, нередкой ныне возможности повстречаться с отвратительными людьми, надо все равно ранжировать свое отношение к будующим владельцам! В первую очередь, уважая их! Вы же тоже когда то при обретали свою первую собаку! Представьте, что не зная вас, вас бы записали в маньяков или наживающихся на здоровье собаки людей!
С любовью и Уважением ко всем заводчикам.
 
odri007Дата: Среда, 30.01.2013, 22:06 | Сообщение # 257
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Прошу прощения за ряд грам ляпов- программа в iPad вечно пишет" как хочет", а я не возвращалась исправлять:)))
 
odri007Дата: Среда, 30.01.2013, 22:09 | Сообщение # 258
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
tat,
Полностью поддерживаю. Прочитать, конечно, можно по разному, но у меня такие же мысли возникли...
 
reasonДата: Среда, 30.01.2013, 22:34 | Сообщение # 259
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
odri007, ну вы намешали happy ....если у человека есть своя идея,то чем интересно оскорбительна его позиция для нас?он чётко для себя наметил план и выполняет намеченное.Многие заводчики выбирают из числа покупателей и не каждому продадут своего щенка и это тоже можно посчитать оскорбительным,если постараться.А этот заводчик мыслит более широко,он оставляет минимальное количество поголовья и в разведение пускает единицы..он стремится к лучшему,чтоже здесь плохого и оскорбительного?
И он чётко объяснил ,что навредить породе можно и из лучших побуждений,просто по незнанию,что не меняет результата.Вред он есть вред.Сколько раз мы слышали-ох,щеночков бы щеночков...мы повяжем с кобелём Х...он красивый,или кобелём ХХ,у него много титулов,значит он отличный.А очень часто бывает,что за красивым и титулованным и нет ничего хорошего и не передаёт он себя...да много всего..если бы таких заводчиков -думающих и радеющих было бы побольше,однозначно это бы пошло на пользу породе.
Не знаю чем он вас раздражает....


Точка лазерного прицела на лбу, это тоже чья-то точка зрения…
 
odri007Дата: Среда, 30.01.2013, 22:43 | Сообщение # 260
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
reason,
В целом с Вами полностью согласна, а " завела " меня фраза -"Суками обычно интересуются либо
барыги планирующие делать на них деньги( Часто вяжете или нет- не важно) , либо же заблудшие, думающие вот так: " мне кажется - она однозначна, в остальном поняла его так же tat. Считаю, что в обсуждении мы тоже " намешали"...
 
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » Здоровье, разведение » Племенная работа. Раздел для заводчиков. » Вязка собак, роды и т.д. (сто вопросов об этом...)
Поиск:

Все темы видны только зарегистрированным пользователям. Сегодня сайт посетили:
ahmedoval1980
ФОРУМ Стаффордширский бультерьер · Российский портал · Москва · 02.07.2007-05.05.2024 · staffbull.info@yandex.ru · Хостинг от uCoz · Участники · RSS