О ПОРОДЕЩЕНКИ СТАФФОРДШИРСКОГО БУЛЬТЕРЬЕРАБАЗА РОДОСЛОВНЫХГОРЯЧИЕ НОВОСТИ

Российский информационный портал Стаффордширский бультерьер - ФОРУМ

Породные группы в социальных сетях   Вк (Питер)ФБ (НКП Сбт)наш портал на Facebook
staffordshire bull terrier forum


Главная · Регистрация · Вход · Привет, Гость
Новые сообщения · Правила · Поиск · Translator
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » Здоровье, разведение » Племенная работа. Раздел для заводчиков. » Вязка собак, роды и т.д. (сто вопросов об этом...)
Вязка собак, роды и т.д.
odri007Дата: Среда, 30.01.2013, 23:00 | Сообщение # 261
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Я просто хотела сказать, что совсем не все люди, которые хотят суку- барыги и идиоты:))) И это - моя ремарка на приведенную переписку.:)))
 
reasonДата: Среда, 30.01.2013, 23:06 | Сообщение # 262
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
odri007, да всё очень просто-мы любители,от слова любовь..а человек профессионал и подход у него к делу профессиональный.Мы взяли собачку и любим её до одурения,иногда больше,чем себя..хорошо если собачка удачная,а если находятся какие то косяки,то мы настолько прикипаем,что разговора о поменять или вернуть ,или пристроить и взять другую и быть не может.А очень у многих ,если появилась собака,есть такая мысль,что нужно повязать для здоровья.Нет,не для денег,а для здоровья...собачка с родословной,найти жениха не проблема и понеслись косяки плодится..и это из самых наилучших побуждений.
Ну вот как то так...


Точка лазерного прицела на лбу, это тоже чья-то точка зрения…
 
odri007Дата: Среда, 30.01.2013, 23:14 | Сообщение # 263
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
reason,
Согласна, просто не согласна с не гибкостью и категоричностью... И обобщением в данном случае... Может у него " накипело" и опыт непозитивный...
Когда в 8 лет мою собаку мы оперировали по жизненно важным показаниям- ветеринар, сказал так же:" что Вы хотите, 8 лет, не вязали..." Я не обратила на это внимание, читая форум, понимаю многоранность и разные смыслы этого процесса... А если бы не читала? Риторический вопрос, зачем ветеринары продолжают это говорить любителям от слова " Любовь", ведь это самое важное слово в жизни каждого человека в широком его смысле, это вечный мотив к самым разным поступкам, эти слова врачей " mislead" просто людей, рождает ошибочное мнение, а ведь кто то так и будет действовать именно из за любви, у меня ведь после его слов жесточайшее чувство вины могло развиться, которое в дальнейшем подтолкнуло бы на неверные выводы и действия с другой собакой!
 
reasonДата: Среда, 30.01.2013, 23:53 | Сообщение # 264
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
odri007, так непрофессионалов в любой отрасли достаточно.А женские проблемы могут быть как у рожавших,так и не рожавших особей.

Точка лазерного прицела на лбу, это тоже чья-то точка зрения…
 
odri007Дата: Среда, 30.01.2013, 23:55 | Сообщение # 265
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
reason,
В том то и дело... Будем верить в хорошее и лучшее...
 
НикаДата: Четверг, 31.01.2013, 00:53 | Сообщение # 266
Город: Великие Луки
Группа: Special Junior
Статус: Offline
У меня две собаки. Старшую, лабрадора, покупала в питомнике "Реал Персон", в Питере.
Очень благодарна заводчице за нее. Мы сразу оговорили с ней, что рожать Молли не будет.
На выставки мы ходили и ездили, она не куражная, скромная девочка, но свое "отлично" имела.
А выставки посещали, чтобы форму не терять, мнение экспертов интересно и общество друзей-собаководов.
Стерилизовать я ее не стала, тоже с заводчицей обсудили, что риск 50х50, так что решили жить так, как есть.
До лабрадора у меня был кобель. Разница, конечно, существенна. Хоть и его очень любила.
Когда возникла мысль о второй собаке, однозначно хотела тоже суку. Мысли, что могут не ужиться, даже не возникло.
Потому что мой лабрадор любит все и всех на свете. Она такая Мелани из "Унесенных ветром". А хотелось Скарлетт.
Драйва. И я его получила в облике маленькой, с ладошку, обаятельной хулиганки.
По дому забегали тапки, куски обоев, из-под которых не видно было само чудо...
Отвлеклась - могу о ней без остановки)
На выставки мы ездили с Никой с той же целью - мнение экспертов. И с Любовью Иконниковой тоже сразу
оговаривалось - собака выставляться будет.
Эксперты с бебиков хвалили, говорили - очень породная, выставляйте. Никто не отметил недостатков.
Решающей оказалась экспертиза Р. Хомасуридзе. Было так приятно слушать, когда он диктовал описание...
Я захотела, чтобы у Ники были щенки, то есть я этого и раньше хотела, потому что обожаю ее, считаю породу лучшей на свете, но моего мнения мало.
И сомневаюсь, и волнуюсь, и в шоке от увиденных сегодня по ссылке фото бедного кобеля...
Но мой кабачок ходит сейчас тыковкой) Мой вопрос не был связан с ней. Просто очень категорично были произнесены слова про бесчеловечность.

Спасибо всем, кто высказал свое мнение по поводу количества щенков в помете, все понятно и аргументированно.
И каждый по-своему прав. Много полезной информации, как всегда. Я понимаю, что однозначного ответа нет, решение каждый принимает сам.
Что касается рабочих собак, к ним несколько другие требования, как, например, испытания в ринге туркменских волкодавов.
Многим кажется жестокостью, мне тоже, но это самый надежный способ проверить соответствие собаки своему предназначению.
И отбор Вяткина оправдан результатами его трудов. Фанатизм? Наверное, да. Звезды - они такие...
 
odri007Дата: Четверг, 31.01.2013, 11:34 | Сообщение # 267
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Milla,
Претензий у меня точно к нему быть никаких не может:))) только несогласие с некорректностью приведенной фразы:)))она звучит очень категорично и слишком обобщающе:))) не уверена, что понимаю до конца его позицию по уничтожению всех сук в помете, кроме одной самому себе, когда ему это необходимо, опять же по моей трактовке- это лишь подтверждает, что фраза о том, что все, люди, которые хотят суку - барыги и " заблудшие", в конце концов можно серьезный договор заключать, лично отслеживать своих собак, если он такой ответственный...
Ваши же доводы, я безусловно поддерживаю, они и звучат по другому, не так жестко и категорично, при этом сохраняя принципы и позицию оберегания своих детей, линии и тд.:)))
 
tatДата: Четверг, 31.01.2013, 12:56 | Сообщение # 268
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Остерегаюсь фанатиков и маньяков в любом деле: они не слышат доводов оппонентов.

А бойтесь единственно только того,
Кто скажет: "Я знаю, как надо!"
Кто скажет: "Идите, люди, за мной,
Я вас научу, как надо!"... (Галич, "Поэма о Сталине")
 
reasonДата: Четверг, 31.01.2013, 13:02 | Сообщение # 269
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
tat, так кто же заставляет прыгать в колодец то?каждый сам выбирает себе путь-идти с кем то,вести за собой или быть одиноким путником happy

Что касается Вяткина,я не увидела в его переписке наставления как надо,а всего лишь объяснение своей позиции.


Точка лазерного прицела на лбу, это тоже чья-то точка зрения…
 
tatДата: Четверг, 31.01.2013, 13:04 | Сообщение # 270
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Есть и такое мнение. На мой взгляд, аргументированное. Отсюда: http://team-sv.ru/forum.html?func=view&catid=12&id=22
"К сожалению, люди не умеют или не хотят анализировать.
У Вяткина бизнес , задача которого продать. Какой ценой - это уже неважно. Потом два года "вести" эту собаку (не бесплатно) и на этом все заканчивается. Был Киев, Беларусь, потом Москва, потом Псков, теперь Урал. В одну Москву по словам самого Вяткина было продано более 60 щенков, очень много спортсменов брало и где результат? Один Глок на ИПО1 и тот пропал. Где результаты этих 60 щенков? Какая то маловатая статистика получается. Щенков рождается по 5-6 пометов в год, а на старте одна собака? Я уже умолчу о двух собаках стартовавших по ИПО-1 в Украине, одна сука не сделала ни одной полной хватки, кобеля же просто прогнали с поля на защите. Не тянут эти собаки спорт, вернее тянут единицы. Собаки реактивные, нервные, с неполными хватами и внутренней неуверенностью. Вывысти такую на старт - задача не из легких. А как только Вяткин поймет, что и выводить на старт из проданного некого - изчезнет с Урала. И останутся владельцы так хотевшие спорт у разбитого корыта. И хороших собак продали, а то, что купили спорт не тянет. Жаль. Опять на те же грабли наступают. Поспрашивайте хотя бы "счастливых владельцев" вяткинс мали из Украины или Москвы? С нем. овчаркой какой ни какой можно работать, может она не такая скоростная и не такая реактивная, не задирает голову вверх, но из нее как из хорошего пластилина можно лепить свою статую, запас прочности собаки позволяет. А когда ваша упорная работа как хрустальная ваза бьется на первых же соревнованиях и собаку прогоняют с поля, уже и спорта не особо хочется... и восстановить собаку тяжело...."


Сообщение отредактировал tat - Четверг, 31.01.2013, 13:06
 
reasonДата: Четверг, 31.01.2013, 13:34 | Сообщение # 271
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
tat, спасибо Татьян..я конечно не в курсе этой проблемы,если она есть...и навряд ли буду в курсе,так как малинуа это не моё точно))),но может быть...такое очень часто бывает-расхождение слов с поступками.Слова мне нравятся...о действительном положении дел-не знаю.

Точка лазерного прицела на лбу, это тоже чья-то точка зрения…
 
Артур888Дата: Четверг, 31.01.2013, 14:13 | Сообщение # 272
Город: Краснодар.
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Есть ещё такой момент не любят люди слышать про своих собак правду, я у наших эНОшников интересовался а почему не везёте вяткина на семинар ответ был примерно такой, "то что наши собаки гавно мы и сами знаем а вяткин это просто ещё раз подтвердит", то что ситуация в породе НО в большинстве своём патовая это факт и виной тому пресловутое шоу разведение, потому как людям главное стало выиграть на шоу а вот сдать нормативы..... ну так их и купить можно в принципе как и титул.

Преимущества малин по крайней мере сейчас в том что они небыли в моде у любителей выставок, за рубежом в силовых структурах используют в большинстве своём именно малин.
Ну а почитателям НО конечно это не нравится а в СНГ малины опять же в большинстве своём ассоциируются именно с Вяткиным.
 
tatДата: Четверг, 31.01.2013, 14:41 | Сообщение # 273
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата (Milla)
Только кто этот человек, который оставил такой отзыв?

посмотри, там есть адрес сайта. И такой человек там не один.
Цитата (Milla)
а так же остерегайтесь полудурков
Ну уж полудурка-то я отличу. Чего его остерегаться. biggrin
Цитата (Артур888)
Ну а почитателям НО конечно это не нравится а в СНГ малины опять же в большинстве своём ассоциируются именно с Вяткиным.
Да и фиг бы с ним, что владельцы НО ..., но ведь в посте говориттся о результатах вяткинских собак.
Я вовсе не для того затеяла говорильню (кстати, не я первой упомянула малин в купе с Вяткиным), а потому, что и в нашей породе есть "гуру", умеющие убедить покупателей в своей исключительности. Только для этого. Я тоже не собираюсь никогда покупать "малину", но, если б Вяткин так же успешно занимался разведением стаффбулей, я бы не рассматривала его как заводчика моего щенка.
 
tatДата: Четверг, 31.01.2013, 15:21 | Сообщение # 274
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата (reason)
tat, спасибо Татьян..я конечно не в курсе этой проблемы,если она есть...и навряд ли буду в курсе,так как малинуа это не моё точно)))

Я тоже была не в курсе, но прочитав его посты, практически твердо знала, что проблема есть. cool И просто прогуглила.
 
Артур888Дата: Четверг, 31.01.2013, 15:28 | Сообщение # 275
Город: Краснодар.
Группа: Модераторы
Статус: Offline
tat,
Когда идёт отбор по пользовательским качествам а не по "лапкам спинкам ушкам", требования в разведении должны быть очень жёсткими, стаффбулей это к сожалению не коснется потому что стаффбуль это декорашка и жёсткого тестирования НС нет, максимум Т1 что само по себе не сложно для среднестатистической собаки и то не особо популярно у заводчиков, не особо популярен у заводчиков и спорт где тоже можно вычислить на что способа собачка не только физически но и насколько крепка её психика.
Радует что отдельные владельцы занимаются, это действительно супер.

Цитата (tat)
если б Вяткин так же успешно занимался разведением стаффбулей, я бы не рассматривала его как заводчика моего щенка

А я бы обратил внимание на такого заводчика, просто у каждого свои требования к собаке. Кому то нужна просто собака, кому то нужна анатомически идеальная собака кому то собака с потенциалом (пользовательским) .Но беда в том что в стаффбулях у нас в стране нет альтернативы, все заточены под шоу в итоге порода с колоссальным потенциалом превратилась в декорашку на уровне чихуахуа.
"Мы" не против больших помётов , для "нас" аморально топить избыточное количество сук в помёте ,но нас удивляет бум размножения в породе вот как так то?
 
tatДата: Четверг, 31.01.2013, 15:43 | Сообщение # 276
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата (Артур888)
А я бы обратил внимание на такого заводчика, просто у каждого свои требования к собаке.

Насколько я поняла, успехи его собак в спорте НЕ очевидны, а понтов - выше крыши. Да, имя его гремит, а все остальное?
Цитата (Артур888)
"Мы" не против больших помётов , для "нас" аморально топить избыточное количество сук в помёте ,но нас удивляет бум размножения в породе вот как так то?
Меня не удивляет. А что удивительного, если все размножаются?
Я не говорю о морали, но просто о здравом смысле: кто из заводчиков при рождении точно определит, какая сука годится для разведения, какая нет? Можно, конечно, если речь не идет о разведении, топить всех сук в помете, можно дождаться, например, смены зубов, стерилизовать, кто не угоден, и продавать, да кто ж купит-то? Тогда твоя сука, точно, будет самой успешной и подконтрольной. wacko
 
Артур888Дата: Четверг, 31.01.2013, 16:18 | Сообщение # 277
Город: Краснодар.
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Дык из пяти сук может ни одной не получится,будут все проданы а потом они будут плодится.
 
Артур888Дата: Четверг, 31.01.2013, 16:30 | Сообщение # 278
Город: Краснодар.
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Цитата (Milla)
кобели тоже плодятся

ну да .тока радость материнства им не доступна biggrin
 
shamoraДата: Четверг, 31.01.2013, 18:46 | Сообщение # 279
Город: Щелково (МО) - Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата (tat)
Я не говорю о морали, но просто о здравом смысле: кто из заводчиков при рождении точно определит, какая сука годится для разведения, какая нет? Можно, конечно, если речь не идет о разведении, топить всех сук в помете, можно дождаться, например, смены зубов, стерилизовать, кто не угоден, и продавать, да кто ж купит-то? Тогда твоя сука, точно, будет самой успешной и подконтрольной. wacko

Согласна!!!


От уксуса - куксятся, от горчицы - огорчаются, от лука - лукавят, от вина - винятся, а от сдобы - добреют... Как жалко, что никто об этом не знает…
 
tatДата: Четверг, 31.01.2013, 20:07 | Сообщение # 280
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата (AnastasiЯ)
тока кобели ж не сами по себе плодятся (ну или друг от друга), кто-то ж прибегает к их так сказать услугам, точнее не "кто-то", а владельцы сук.
А у владельцев кобелей прям сил не хватает отказаться вязать суку "хочу быть стаффи". Такие сердобольные!
 
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » Здоровье, разведение » Племенная работа. Раздел для заводчиков. » Вязка собак, роды и т.д. (сто вопросов об этом...)
Поиск:

Все темы видны только зарегистрированным пользователям. Сегодня сайт посетили:
ahmedoval1980
ФОРУМ Стаффордширский бультерьер · Российский портал · Москва · 02.07.2007-28.04.2024 · staffbull.info@yandex.ru · Хостинг от uCoz · Участники · RSS