О ПОРОДЕЩЕНКИ СТАФФОРДШИРСКОГО БУЛЬТЕРЬЕРАБАЗА РОДОСЛОВНЫХГОРЯЧИЕ НОВОСТИ

Российский информационный портал Стаффордширский бультерьер - ФОРУМ

Породные группы в социальных сетях   Вк (Питер)ФБ (НКП Сбт)наш портал на Facebook
staffordshire bull terrier forum


Главная · Регистрация · Вход · Привет, Гость
Новые сообщения · Правила · Поиск · Translator
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » Здоровье, разведение » Племенная работа. Раздел для заводчиков. » Вязка собак, роды и т.д. (сто вопросов об этом...)
Вязка собак, роды и т.д.
staffbulДата: Пятница, 26.06.2009, 09:03 | Сообщение # 181
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Продолжительность беременности у собак в среднем составляет 63 дня,однако возможные отклонения от этого срока могут достигнуть недели.Сука может принести совершенно нормальных щенков и на 57-й и на 67-й день.Ранее 9 недель роды начинаются в том случае,если сука вынашивает большой помет.Малочисленное потомство,как правило,появляется с некоторым запозданием.Дольше длится беременность и у тех сук,которые содержатся в неблагоприятных для здоровья условиях:мало бывают на свежем воздухе,неполноценное питание и т.д.Качественное,полноценное питание собаки сокращает сроки ее беременности,а недостаточное или обедненное белками питание -удлиняет. Щенки,появившиеся раньше,чем через 60 дней после зачатия,менее жизнеспособны и в большей степени подвержены болезням,чем их собратья,родившиеся в более поздние сроки.Рождение щенков до 53-го и после 71-го дня беременности,как правило,приводит к их гибели.Следует отметить,что даже если вязка состоялась единожды,момент зачатия может не совпадать со временем ее проведения.Именно поэтому дату родов можно только предполагать,но никогда нельзя определить абсолютно точно.

(авторы Кисель,Некрасова)


Три вещи нельзя скрыть: солнце, луну и истину.
Будда
 
reasonДата: Пятница, 26.06.2009, 09:03 | Сообщение # 182
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
denstaffi, Людмила...ну как у вас дела?

Точка лазерного прицела на лбу, это тоже чья-то точка зрения…
 
staffbulДата: Пятница, 26.06.2009, 09:08 | Сообщение # 183
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
=
Quote
reason]Людмила...ну как у вас дела?

Сбросила СМС - полчаса назад, молчит пока.Но надеемся все будет нормально.


Три вещи нельзя скрыть: солнце, луну и истину.
Будда
 
shamoraДата: Пятница, 26.06.2009, 09:14 | Сообщение # 184
Город: Щелково (МО) - Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Ждем известий... очень переживаем...

От уксуса - куксятся, от горчицы - огорчаются, от лука - лукавят, от вина - винятся, а от сдобы - добреют... Как жалко, что никто об этом не знает…
 
denstaffiДата: Пятница, 26.06.2009, 10:38 | Сообщение # 185
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (reason)
Людмила...ну как у вас дела?

Quote (staffbul)
Сбросила СМС - полчаса назад, молчит пока.Но надеемся все будет нормально.

Quote (shamora)
Ждем известий... очень переживаем...

Докладываем:проснулись.погуляли. Сходили к врачу. температура 36 и 9!!!!!!! С аппетитом покушали. Всё вроде как в норме. Так,что ждём.


denstaffi

Сообщение отредактировал denstaffi - Пятница, 26.06.2009, 13:14
 
denstaffiДата: Суббота, 27.06.2009, 11:48 | Сообщение # 186
Группа: Open
Статус: Offline
РОЖАЕМ!!!!!!!

denstaffi
 
мамаМияДата: Суббота, 27.06.2009, 12:19 | Сообщение # 187
Город: Алматы
Группа: Open
Статус: Offline
ТТТ навас!!! Ура!!!!!!! Терпения!!!! Молока и успешных родов!!!

«Правильно натасканная совесть, никогда не грызет своего хозяина!!»
 
staffbulДата: Суббота, 27.06.2009, 12:25 | Сообщение # 188
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote
denstaffi]РОЖАЕМ!!!!!!

Две девчушки-веселушки уже появились на свет, черненькие


Три вещи нельзя скрыть: солнце, луну и истину.
Будда
 
мамаМияДата: Суббота, 27.06.2009, 12:38 | Сообщение # 189
Город: Алматы
Группа: Open
Статус: Offline
так и представляю. как живот уменьшается)))

«Правильно натасканная совесть, никогда не грызет своего хозяина!!»
 
denstaffiДата: Суббота, 27.06.2009, 12:57 | Сообщение # 190
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (мамаМия)
так и представляю. как живот уменьшается)))
Чёйто не особо он уменьшилси... wacko


denstaffi
 
denstaffiДата: Суббота, 27.06.2009, 13:51 | Сообщение # 191
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (staffbul)
Две девчушки-веселушки уже появились на свет, черненькие

информация устарела tongue
нас ужо четверо. tongue


denstaffi
 
staffbulДата: Суббота, 27.06.2009, 14:06 | Сообщение # 192
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote
=denstaffi]информация устарела tongue
нас ужо четверо.


Давайте мальчишек уже производите на свет, ждем-с фотки внучек ,интересно на Родькиного клоника взглянуть tongue


Три вещи нельзя скрыть: солнце, луну и истину.
Будда
 
ZeusДата: Суббота, 27.06.2009, 14:09 | Сообщение # 193
Город: Москва
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Quote (denstaffi)
нас ужо четверо.

Мы мысленно поддерживаем Вас и желаем Вам всего самого хорошего! Это чудо и самое прекрасное событие какое только бывает в жизни и собачки и хозяина!!!!!!!


Нет предела совершенству
 
tatДата: Суббота, 27.06.2009, 20:48 | Сообщение # 194
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Zeus)
Это чудо и самое прекрасное событие какое только бывает в жизни и собачки и хозяина!!!!!!!

Заметьте, не хозяйки сук это говорят!!! biggrin
 
denstaffiДата: Суббота, 27.06.2009, 21:27 | Сообщение # 195
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (tat)
Заметьте, не хозяйки сук это говорят!!

Я думаю,что у Зевса все ещё впереди. tongue


denstaffi
 
ДжулияДата: Суббота, 12.09.2009, 21:48 | Сообщение # 196
Город: Новокузнецк
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Да, кесарево ,конечно, всегда пугает, но бывает необходимо и мой доктор делал операцию когда отошла пробка ( мы договорились заранее и он ждал моего звонка) У суки бым "запущен" инстинкт материнства и проблем не было. А был случай на практике, когда операцию сделали раньше и были проблемы: у суки проснулся инстинкт на третий день... приходилось хозяивам заставлять мамашку кормить своих деток....
И ещё мне подсказали : если сука тяжело рожает по причине , что щенки крупнее, чем она может родить- кобель был крупный или головы большие..., то за 2 недели до родов уменьшить объём пищи, меньше злаковых, увеличить число кормлений, но маленькими порциями и больше гулять. Щенки немного схуднут в утробе, но за 3-4 дня станут толстенькими, а сука легче родит..... Я к сожалению об этом узнала поздно... - Джулии уже не рожать ,10 лет красатуличке будет!!! Но знания пригодятся.. 1eye ah


Санлайт =)
 
staffbulДата: Воскресенье, 13.09.2009, 09:42 | Сообщение # 197
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote
=Джулия]И ещё мне подсказали : если сука тяжело рожает по причине , что щенки крупнее, чем она может родить- кобель был крупный или головы большие..., то за 2 недели до родов уменьшить объём пищи, меньше злаковых, увеличить число кормлений, но маленькими порциями и больше гулять. Щенки немного схуднут в утробе, но за 3-4 дня станут толстенькими, а сука легче родит.

Об этом конечно хорошо помнить,но бывает и так,что у суки узкий таз, т.е.кости узкие,проходимость затруднена,это как и у женщин нерожавших с первыми родами,в этом случае идет ручное вмешательство,хорошо бы в такой момент иметь под рукой хорошего вета и для суки.


Три вещи нельзя скрыть: солнце, луну и истину.
Будда
 
SofaДата: Вторник, 15.09.2009, 08:12 | Сообщение # 198
Группа: Open
Статус: Offline
Джулия, когда мы готовились рожать, я озвучила эту теорию своему вету, была обругана. Мне сказали, что я конечно могу поморить мамашу голодом, но щенки все равно возьмут то, что им надо в нужном количестве, а мать на третьи сутки после родов загнется от упадка сил или от эклампсии. Щеники никогда не рождаются жирными, сало нарастает уже после рождения - мать-природа все за нас продумала.
Поэтому присоединюсь к мнению staffbul - если сука рожает, ветеринар обязательно должен быть как минимум предупрежден заранее, как максимум сидеть с лекарствами и скальпелем наготове. Мои суки рожали сами, но спец всегда была готова приехать и помочь, если что-то пойдет не так.


Дела кричат, слова лишь шепчут
(Д.Дж. Либерман)
 
SofaДата: Вторник, 15.09.2009, 09:30 | Сообщение # 199
Группа: Open
Статус: Offline
Milla, это очередное подтверждение тому, что сколько людей (особенно врачей biggrin ), столько и мнений. Обрати внимание на главные слова - упадок сил.

Дела кричат, слова лишь шепчут
(Д.Дж. Либерман)
 
BanderasДата: Вторник, 15.09.2009, 10:09 | Сообщение # 200
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Milla, Джулия, неоднократно слышала версию: не сократишь кормление перед родами - получишь крупных щенков и , как следствие - кесарево. Заводчиками той-пород проверено.

Мы с Бориком живем тут!
 
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » Здоровье, разведение » Племенная работа. Раздел для заводчиков. » Вязка собак, роды и т.д. (сто вопросов об этом...)
Поиск:

Все темы видны только зарегистрированным пользователям. Сегодня сайт посетили:
ФОРУМ Стаффордширский бультерьер · Российский портал · Москва · 02.07.2007-20.05.2024 · staffbull.info@yandex.ru · Хостинг от uCoz · Участники · RSS