О ПОРОДЕЩЕНКИ СТАФФОРДШИРСКОГО БУЛЬТЕРЬЕРАБАЗА РОДОСЛОВНЫХГОРЯЧИЕ НОВОСТИ

Российский информационный портал Стаффордширский бультерьер - ФОРУМ

Породные группы в социальных сетях   Вк (Питер)ФБ (НКП Сбт)наш портал на Facebook
staffordshire bull terrier forum


Главная · Регистрация · Вход · Привет, Гость
Новые сообщения · Правила · Поиск · Translator
Модератор форума: Артур888  
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » Не только о Стаффи - OFF » Не только о Стаффи - OFF » "Родственные" породы (Ам.стаффы, були, бульдоги и т.д.)
"Родственные" породы
tatДата: Пятница, 09.11.2007, 16:33 | Сообщение # 81
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Элис идеально слушается до тех пор, пока не увидит кошку/собаку - тогда сразу становится глухой и слепой: не вижу, кто кричит, не слышу, ЧТО она кричит. biggrin А реакция на "ругань"похожа на реакцию Чопера: сразу подбегает, дико вращая попой, целует и обнимает. Как тут ругать? Шопотом: по-моему, они очень хитрые!
 
WillieWinkieДата: Пятница, 09.11.2007, 16:35 | Сообщение # 82
Город: Далеко-далёко....
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Quote (yamochka)
А вот ругать его нет никакой возможности - он сразу виляет хвостом, строит глазки и начинает игриво бегать вокруг, чем вызывает непреодолимое умиление.

Во-во, это Гера, так же реагирует на строгость. Вся строгость сводится к посылу на место. А Винки тут на днях оплеуху заработала. Бедная, ТАК на меня посмотрела! Весь вечер меня избегала, но когда пришло время ложиться спать, простила. Обнялись мы с ней и заснули. Не, уж слишком нежная эта прынцесска для любого воспитательного процесса.


"There are only two breeds of dog - Staffordshire Bull Terriers and Others" L. F. Hemstock.
 
yamochkaДата: Пятница, 09.11.2007, 16:52 | Сообщение # 83
Группа: Junior
Статус: Offline
Quote (WillieWinkie)
А Винки тут на днях оплеуху заработала. Бедная, ТАК на меня посмотрела! Весь вечер меня избегала, но когда пришло время ложиться спать, простила.

Чопер тоже на оплеухи страшно обижается. Но что делать, если вопрос серьезный, а иначе он не хочет понимать? Тут недавно хотел с попугаями поиграть (а мы же играем только зубами) и получил по летящей к целе морде. Так обиделся, как будто я его в лучших чувствах оскорбила. Но миримся мы быстро, практически сразу smile


Все, мною сказанное, это только мои мысли, которые не являются истиной в последней инстанции и легко подлежат пересмотрению при наличии соответствующих аргументов.
 
RediskaДата: Пятница, 09.11.2007, 17:18 | Сообщение # 84
Город: Белгород-Днестровский
Группа: Special Junior
Статус: Offline
А я ам.стаффов люблю wink Всё зависит от хозяина, я в 15 лет воспитала питбуля smile Он был моей первой собакой, были конечно ошибочки, но они не значительные и в целом на его поведение никак не влияли biggrin Я даже благодарна за такую школу, уж после Жаника я точно с любой собакой справлюсь wink И агрессию по отношению к собакам мы достаточно быстро "устранили" smile Признаюсь честно - за драки колотила confused Пришлось побить его всего 2 раза - он всё понял. Мы жили в частном секторе и на нас всегда бросались бездомные собаки dry С доброжелательными собаками (даже кобелями) он играл и позволял делать с собой всё, но если на него бросались.. wacko Но он усвоил, что "дерусь" я, а он сидит и помалкивает wink Может мне слишком мягкий питбуль попался, но мне с ним действительно не сложно было. Просто дрессировать я его стала с самого его появления в нашем доме, плавно и мягко, особо команды выполнять не заставляла - всё было игрой wink
 
proteyaДата: Пятница, 09.11.2007, 18:52 | Сообщение # 85
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
ЛЮДИ!!!! Вы чего здесь говорите? Вы себя слышите?
По вашим высказываниям получается, что АСТ -это жуткая соба, которую ваще заводить нельзя ОСОБЕННО к детям wacko А стаффи - это мелейшее животное, которое апсалютна не требует дрессировки!
Я согласна с
Quote (Banderas)
Крупная и очень сильная собака, им только твёрдая рука нужна.
, но твёрдая рука нужна любой породе. Не важно той это или мастиф. Разница только в масштабе приченённого ущерба.

Quote (Banderas)
Вот стаффбуля не воспитывала вообще, он и тянет меня куда попало. На улице всегда думаю, слава богу, что это не амстафф, а то просто бы не удержала, заволок бы меня в какую-нибудь канаву.

Quote (Banderas)
Позову на улице своего раз пять - не слышит, потом уж крикну грозно, прибежит с умным видом и смотрит: ну, что орёшь, тут я, тут ....

И после этого вы будете говорить, что воспитывать не надо?! А детей вы своих тоже не воспитаваете?
Я, надеюсь, что под воспитанием АСТ вы не понимаете избиение ,а под воспитанием стаффи лёгкое журение. Важно понимать на что ТЫ способен! Хватит ли тебе сил правильно вырастить пуделя или запала намного больше. Например на терьера, таксу или ротвейлера...
Правильно говорит Редиска, всё зависит от человека. В 14 у меня был ризен, в 16 я помогала инструкторам на площадке, в 17 или раньше я выпустила свою группу по ЗКС! где было два АСТ.


Olly Clan Guido & Rus Terer Garold
Обо мне более подробно
 
yamochkaДата: Пятница, 09.11.2007, 19:37 | Сообщение # 86
Группа: Junior
Статус: Offline
proteya,
Я всего лишь говорю, что имея АСТ нужно больше трудиться над воспитанием, чем со стаффи. Все-таки АСТ гораздо брутальнее. И, кстати, не самая подходящая собака для детей - далеко не все дети такие ответственные, как ты.
Я уверена теперь, что если б завела АСТ, то вырастила бы нормальную, воспитанную собаку. Только это потребовало бы от меня больше усилий и напряжения, чем воспитание стаффбуля. Лично мне со стаффбулем удобнее и спокойнее.


Все, мною сказанное, это только мои мысли, которые не являются истиной в последней инстанции и легко подлежат пересмотрению при наличии соответствующих аргументов.
 
yamochkaДата: Пятница, 09.11.2007, 19:40 | Сообщение # 87
Группа: Junior
Статус: Offline
Quote (proteya)
Правильно говорит Редиска, всё зависит от человека.

Вот о том и речь - мне кажется, ошибки и халатности в воспитании стаффи имеют меньше последствий, чем халатность в отношении АСТ. Амстаффов все же лучше заводить людям ответственным и твердым - тогда и вырастают хорошие собаки. Стаффбули все же менее доминантны, их можно баловать без серьезных последствий.


Все, мною сказанное, это только мои мысли, которые не являются истиной в последней инстанции и легко подлежат пересмотрению при наличии соответствующих аргументов.
 
proteyaДата: Пятница, 09.11.2007, 19:57 | Сообщение # 88
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
yamochka,
вот! я слышу правильные рассуждения happy


Olly Clan Guido & Rus Terer Garold
Обо мне более подробно
 
BanderasДата: Пятница, 09.11.2007, 20:24 | Сообщение # 89
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (proteya)
А детей вы своих тоже не воспитаваете?

Да, weep никто меня не слушается..


Мы с Бориком живем тут!
 
yamochkaДата: Пятница, 09.11.2007, 20:25 | Сообщение # 90
Группа: Junior
Статус: Offline
Quote (proteya)
вот! я слышу правильные рассуждения

Так мы и раньше о том говорили, только другими словами wink


Все, мною сказанное, это только мои мысли, которые не являются истиной в последней инстанции и легко подлежат пересмотрению при наличии соответствующих аргументов.
 
yamochkaДата: Пятница, 09.11.2007, 20:27 | Сообщение # 91
Группа: Junior
Статус: Offline
Quote (Banderas)
Да,никто меня не слушается..

Лен, я аж прослезилась smile Заведи рыбку, она будет послушно приплывать, когда ты сыпешь корм happy


Все, мною сказанное, это только мои мысли, которые не являются истиной в последней инстанции и легко подлежат пересмотрению при наличии соответствующих аргументов.
 
BanderasДата: Пятница, 09.11.2007, 20:31 | Сообщение # 92
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
yamochka, Во мне "сидит" владелец тоя. Я буду носить его подмышкой, куплю ошейник с камушками, и когда к нам на улице подойдёт большая собака, я крикну "ах" и упаду в обморок...

Девочки, мне подойдёт той? или йорк?


Мы с Бориком живем тут!
 
BanderasДата: Пятница, 09.11.2007, 20:46 | Сообщение # 93
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Milla)
просто бред
когда не знаешь, что от собаки ожидать, лучше перестраховаться.
Когда ребёнку пальчик оттяпает, поздно будет "локти кусать".


Мы с Бориком живем тут!
 
yamochkaДата: Пятница, 09.11.2007, 21:11 | Сообщение # 94
Группа: Junior
Статус: Offline
Quote (Milla)
Ну и, наверняка, еще и лечит какие то комплексы неполноценности

Ага, вот у меня был комплекс, что у меня в кровати слишком много свободного места...


Все, мною сказанное, это только мои мысли, которые не являются истиной в последней инстанции и легко подлежат пересмотрению при наличии соответствующих аргументов.
 
yamochkaДата: Пятница, 09.11.2007, 21:19 | Сообщение # 95
Группа: Junior
Статус: Offline
Milla,
Ага, вылечилась. Теперь мне кажется, что по моей кровати всю ночь кто-то ползает. wacko


Все, мною сказанное, это только мои мысли, которые не являются истиной в последней инстанции и легко подлежат пересмотрению при наличии соответствующих аргументов.
 
SofaДата: Пятница, 09.11.2007, 21:25 | Сообщение # 96
Группа: Open
Статус: Offline
Ой, как мне нравятся разговоры про комплексы, которые якобы компенсируют владельцы "опасных" пород!!! Только никто не говорит, какие именно комплексы, вот только Ямочка призналась. Милла, а у тебя какой (чтобы мне знать, че я компенсирую)?..

Дела кричат, слова лишь шепчут
(Д.Дж. Либерман)
 
yamochkaДата: Пятница, 09.11.2007, 21:42 | Сообщение # 97
Группа: Junior
Статус: Offline
Ну вот от чего железно лечат стаффбули, так это от комплекса "меня никто не любит cry " wink
И реально выручают своим постоянным позитивом в тяжелых жизненных ситуациях.


Все, мною сказанное, это только мои мысли, которые не являются истиной в последней инстанции и легко подлежат пересмотрению при наличии соответствующих аргументов.
 
yamochkaДата: Пятница, 09.11.2007, 21:44 | Сообщение # 98
Группа: Junior
Статус: Offline
Quote (Milla)
избыток эконом. образования.

Ой, ты знаешь, избыток филологического образования они тоже с успехом компенсируют happy


Все, мною сказанное, это только мои мысли, которые не являются истиной в последней инстанции и легко подлежат пересмотрению при наличии соответствующих аргументов.
 
proteyaДата: Пятница, 09.11.2007, 21:50 | Сообщение # 99
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Banderas)
Да, никто меня не слушается..

сходите поработайте в торговлю или на курсы ОКД на крайний случай. Но обязательно с какой-нить вредной собакой... это по быстрому в голову пришло, а так обращайтесь, расскажу как сделать, чтоб слушались wink

Quote (yamochka)
Так мы и раньше о том говорили, только другими словами

вот, в этом и загвоздочка! надо говорить такими словами, чтобы прозрачно и на поверхности было, а не приходилось в глубь смотреть smile

Quote (Milla)
просто бред. чтоб ее муж поменял на более покладистую, молодую и красивую жену, а ребенок пусть бы с ней поступил как с собакой .

апсалютна согласно с такой точкой зрения!

а про комплексы... я и не скраваю, хотела взять собачку для своего честолюбия. А не получилось... но ещё не вечер wink


Olly Clan Guido & Rus Terer Garold
Обо мне более подробно
 
yamochkaДата: Пятница, 09.11.2007, 21:58 | Сообщение # 100
Группа: Junior
Статус: Offline
Quote (Milla)
Ой, какие же у нас широкопрофильные собаки

Ага. Им даже иногда поддается высшее физико-математическое, но с большим трудом.


Все, мною сказанное, это только мои мысли, которые не являются истиной в последней инстанции и легко подлежат пересмотрению при наличии соответствующих аргументов.
 
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » Не только о Стаффи - OFF » Не только о Стаффи - OFF » "Родственные" породы (Ам.стаффы, були, бульдоги и т.д.)
Поиск:

Все темы видны только зарегистрированным пользователям. Сегодня сайт посетили:
ФОРУМ Стаффордширский бультерьер · Российский портал · Москва · 02.07.2007-28.03.2024 · staffbull.info@yandex.ru · Хостинг от uCoz · Участники · RSS