О ПОРОДЕЩЕНКИ СТАФФОРДШИРСКОГО БУЛЬТЕРЬЕРАБАЗА РОДОСЛОВНЫХГОРЯЧИЕ НОВОСТИ

Российский информационный портал Стаффордширский бультерьер - ФОРУМ

Породные группы в социальных сетях   Вк (Питер)ФБ (НКП Сбт)наш портал на Facebook
staffordshire bull terrier forum


Главная · Регистрация · Вход · Привет, Гость
Новые сообщения · Правила · Поиск · Translator
Модератор форума: Артур888  
Болтушка
BlodwynDduДата: Вторник, 02.10.2007, 15:28 | Сообщение # 961
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Ну, и конечно она у меня бааальшая Воспитательница! Как и Милла! Это, видимо, родственное от папы Олли. Бэтка любит воспитывать и строить и попадают под ее воспитание почти что исключительно кобели. Потому что они позволяют, да и по ее мнению больше нуждаются в воспитании))) С девочками она так же спокойно гуляет. Если собака Бэтки приятна, то она с удовольствием играет, бегает, если нет, то просто не обращает внимание, каждый сам по себе. Но это все со знакомыми ей собаками. Если же собака незнакомая, крупная, да еще и сука, то Бэтка очень спокойно себя ведет-позволяет себя обнюхать и отходит или ждет пока от нее отойдут. Собак мельче ее она считает либо не особо интересными и тогда просто не замечает, либо, если собачка веселая, с ней играет как с щенком, стараясь не задеть.
Вообще очень интересно, мне кажется, стаффи считают себя серьезными и крупными собаки, на много больше, чем есть на самом деле и поэтому очень аккуратно относятся к маленьким породам happy
На агрессию со стороны реакций 2:
1.если агрессия не угрожает контактом(собака на поводке или просто выпендривается-обычно мелкие показывают свою смелость исподтишка), то Бэтка смотрит на меня и делает выражение моси "чё, совсем что ли дураки" и идет дальше, было раз даже, что маленькая собачка, прибежав от хозяйки к нам, стала крутиться, рыча и взвизгивая, вокруг Бэтки, а моя стоит глазами хлопает, в итоге мелочь щипанула Бэтку за зад и унеслась. Бэтти только на свой хвост посмотрела и пошла дальше.
2.Я всегда могу отозвать ее, даже если они уже стоят, рыча, против друг друга, она очень хорошо меня слышит и подчиняется, тут главное только, чтоб другая собака со спины на нее не кинулась. Если же атака не ожиданная, то пугаюсь больше я, Бэтка из расслабленной становится очень быстрой, верткой и цеплючий, так что за себя постоять умеет и в глаз дать тоже, ТТТ, это понадобилось пока всего несколько раз, я и сама смотрю, чтоб мою маленькую, мирную девочку никто не обижал. smile


http://www.staffi-bd.ucoz.ru
 
BlodwynDduДата: Вторник, 02.10.2007, 15:31 | Сообщение # 962
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
tat, мои доклады специально для вас smile так что читайте все мнения, все нужно знать, но все-таки моё ИМХО: 1.-это наследственность, 2.воспитание, 3.характер еще в детстве.

http://www.staffi-bd.ucoz.ru

Сообщение отредактировал BlodwynDdu - Вторник, 02.10.2007, 15:32
 
EliseyДата: Вторник, 02.10.2007, 15:47 | Сообщение # 963
Город: Санкт-Петербург
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Quote (yamochka)
Все-таки это очень индивидуально. Чесс зализывает всех. Тёмка, который Бриндл Бентли, тоже лижет всех. Чопер - тех, кто ему нравится (постоянно или с первого взгляда, хорошо знать человека ему не обязательно). Нравятся ему почти все, но встречаются люди, которых он как бы не замечает, даже если они тянут к нему руки и сюсюкают

Елисей давно вышел из юнышеского возраста, поэтому обладал манерами джентельмена.
Когда он был маленьким от 4-х-10-и месяцев. он специально забегал перед людьми и смотря им в глаза спрашивал-похвалите , видите я какой красивый.Народ всегда был расположен доброжелательно, всегда умилялись,правда иногда обзывали фр. бульдогом(не видя , что сзади длинный хвост).
У Чопа это пройдет и он научиться правильному выбору(кого лизать, а кого -нет). cool


Пожнешь привычки-пожнешь характер
Пожнешь характер-пожнешь судьбу.
 
EliseyДата: Вторник, 02.10.2007, 15:52 | Сообщение # 964
Город: Санкт-Петербург
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Quote (Luckay)
Сима(Гардарика) "баба" без тормозов,подраться любит и умеет причем как с суками так и с кобелями любого калибра и размера.С людьми общительна и доброжелательна.Ее родной брат Гигабайт(Гига),огромная" машина",с челюстями экскаватора,драться не умеет совершенно, вечно покусанный ходит,хозяин без шокера не гуляет,обижают его всевозможные уличные шавки. В этом помете был очень красивый кобель -Геперион,вот тот уже дрался с 12 мес,причем наносил собакам приличные раны,если бы он не попал под машину в 1,5 года) с ним были бы проблемы.В одном помете и такие разные особи,правда их мать- Аглая еще тот фрукт.

Сима даст фору любому кобелю.Но вот людей мы любим безумно.


Пожнешь привычки-пожнешь характер
Пожнешь характер-пожнешь судьбу.
 
tatДата: Вторник, 02.10.2007, 16:06 | Сообщение # 965
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Luckay)
"баба" без тормозов,подраться любит и умеет причем как с суками так и с кобелями любого калибра и размера

это как с моей списано! Только в одном случае кобель может быть помилован: если он проявляет редкое восхищение и подобострастие.
Quote (Luckay)
правда их мать- Аглая еще тот фрукт.

И это про нас. Мать ее (Элис) страсть как это дело любила (я про подраться).
Quote (BlodwynDdu)
tat, мои доклады специально для вас
Спасибо! Все читаю. Хочу быть готовой (ко всему).
Quote (BlodwynDdu)
моё ИМХО: 1.-это наследственность, 2.воспитание, 3.характер еще в детстве.

Характер проявляется уже в детстве, нужно уметь правильно истолковать эти проявления. Теперь я уже научена своим собственным горьким опытом.
А что касается про несерьезные драки сук, я читала, что именно суки способны драться насмерть, у кобелей более прагматичный взгляд на конфликт.
Что касается моей девушки-старушки - она никого не кусает ( конструкция морды, наверное, не позволяет), она долго примеривается (перемещаясь со страшной скоростью), а потом берет за горло (безшерстых) или за ухо/морду шерстяных. А. так как она сама небольшая, очень верткая и азартная, успеть за ней и схватить трудно. Я, например, не успеваю "впиться в нее": с корпуса руки соскакивают, хвоста нет, за задние ноги попробуй ухвати - все перемещается с дикой скоростью. Однажды мне пришлось упасть на нее сверху (собралась на работу, решила вывести собачку, а поводочек возьми и соскользни...)


Сообщение отредактировал tat - Вторник, 02.10.2007, 16:09
 
tatДата: Вторник, 02.10.2007, 16:24 | Сообщение # 966
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
У нас в соседнем доме некоторое время назад появился щенок: стаффорд- не стффорд. Больно дохленьким показался. Смешной, пятнистый, уши вразлет. Хозян- мой знакомый: у него тоже был боксер раньше. "Кто?" - спрашиваю."Бульрерьер". surprised Я тогда еще о стаффи не знала. "Пит-бультерьер?" - "Ну, вроде того. Из очень породистой семьи." Я была в шоке, так предположить, что этот соплевич -пит бультерьер выдающихся кровей при всем своем уважении к хозяину я не смогла. И вот через год, примерно, опять встречаю их. Этот мелкий, выпрыгивая из штанов, несется ко мне как будто ждал нашей встречи весь этот год! Изгваздал, конечно, я даже не успела увернуться, а хозяин говорит: "Это он на улице такой, а домой к нам уже даже друзья не ходят - рвет всех страшно." Я, конечно, не очень поверила, но не призналась в этом. Теперь я понимаю: хозяину, наверное, было неудобно за то, что такай "страшный" (ведь бультерьер все-таки!) пес целует на улице кого попало smile Очень трогательно песик выглядел.
 
tatДата: Вторник, 02.10.2007, 16:33 | Сообщение # 967
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Milla)
думаю, что у вашей знакомой суку зовут на И

Это один из ее пометов на "И"!
Очень приятно, что мир тесен: как-то уютней. А потом, эта известная поговорка: "Не мир тесен, а прослойка тонкая" тоже верна. А вы знаете Екатерину Сенашенко? Она судит терьеров, вот только не знаю, как насчет стаффи. Бостонов судит (вчера выяснила у Лидии Михайловны!).У меня была собака (эрдель) - дочь ее кабеля Веньки, с которого и началась ее собаководческая карьера!
 
yamochkaДата: Вторник, 02.10.2007, 16:39 | Сообщение # 968
Группа: Junior
Статус: Offline
Quote (Elisey)
У Чопа это пройдет и он научиться правильному выбору(кого лизать, а кого -нет).

К счастью, к прохожим он больше не пристает, только если сами руки тянут и ему понравятся. А то в детстве гулять без поводка было невозможно - Чопер ставил лапы на каждого встречного. Хоть химчистку на колесиках с собой вози. Сейчас уже можем гулять без поводка, не опасаясь за чистоту каждого встречного.


Все, мною сказанное, это только мои мысли, которые не являются истиной в последней инстанции и легко подлежат пересмотрению при наличии соответствующих аргументов.
 
EliseyДата: Вторник, 02.10.2007, 19:32 | Сообщение # 969
Город: Санкт-Петербург
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Quote (yamochka)
К счастью, к прохожим он больше не пристает, только если сами руки тянут и ему понравятся. А то в детстве гулять без поводка было невозможно - Чопер ставил лапы на каждого встречного. Хоть химчистку на колесиках с собой вози. Сейчас уже можем гулять без поводка, не опасаясь за чистоту каждого встречного.

Молодец Чоп, постепенно становится джентельменом. и прохожие больше не бояться за свой внешний вид.
Вот юнная девица стаффи Зелда пока продолжает успешно оставлять свои лапы на одеждах прохожих.


Пожнешь привычки-пожнешь характер
Пожнешь характер-пожнешь судьбу.
 
yamochkaДата: Вторник, 02.10.2007, 19:38 | Сообщение # 970
Группа: Junior
Статус: Offline
Quote (Elisey)
Вот юнная девица стаффи Зелда пока продолжает успешно оставлять свои лапы на одеждах прохожих.

Вы гуляете с щеточкой? happy
Чоп зато не церемонится вылезти из лужи и тут же полезть обниматься к знакомым. У него после луж прям обострение любви случается.


Все, мною сказанное, это только мои мысли, которые не являются истиной в последней инстанции и легко подлежат пересмотрению при наличии соответствующих аргументов.
 
EliseyДата: Вторник, 02.10.2007, 22:32 | Сообщение # 971
Город: Санкт-Петербург
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Quote (yamochka)
Вы гуляете с щеточкой?

Без щеточки.Вы мне дали хороший совет.
Зельдочка уже вчера уехала со своей хозяйкой,так что щеточка не понадобилась.


Пожнешь привычки-пожнешь характер
Пожнешь характер-пожнешь судьбу.
 
proteyaДата: Четверг, 04.10.2007, 11:42 | Сообщение # 972
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
По поводу экзамена - сдала "хорошо". На следующей неделе ещё один wacko
ГРОСС,
у вас нет машины?! и вы так колесите?! но с другой стороны, если вы на прогулку едите 40 мин... wacko уважаю!

ВилиВинки,
сами курсовую?! сильна! а мне теперь надо как-то дипломчик соорудить cry


Olly Clan Guido & Rus Terer Garold
Обо мне более подробно


Сообщение отредактировал proteya - Четверг, 04.10.2007, 11:43
 
yamochkaДата: Четверг, 04.10.2007, 12:02 | Сообщение # 973
Группа: Junior
Статус: Offline
Quote (proteya)
сами курсовую?! сильна!

Ой, а я тоже курсовые всегда сама писала? А че, сейчас так никто не делает?


Все, мною сказанное, это только мои мысли, которые не являются истиной в последней инстанции и легко подлежат пересмотрению при наличии соответствующих аргументов.
 
proteyaДата: Четверг, 04.10.2007, 14:37 | Сообщение # 974
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (yamochka)
Ой, а я тоже курсовые всегда сама писала? А че, сейчас так никто не делает?

абалдеть!!!! уважаю! нет, делают... наверна crazy
Ямка, а мож мне дипломчик сварганишь? А?!


Olly Clan Guido & Rus Terer Garold
Обо мне более подробно
 
yamochkaДата: Четверг, 04.10.2007, 14:47 | Сообщение # 975
Группа: Junior
Статус: Offline
Quote (proteya)
Ямка, а мож мне дипломчик сварганишь? А?!

Только за пять миллионов денег wink Мне жутко надоело учиться.


Все, мною сказанное, это только мои мысли, которые не являются истиной в последней инстанции и легко подлежат пересмотрению при наличии соответствующих аргументов.
 
proteyaДата: Четверг, 04.10.2007, 15:04 | Сообщение # 976
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (yamochka)
Только за пять миллионов денег

ни фига у тебя расценочки wacko чувствую придётся самой sad
... а мож кто подешевле напишет?!


Olly Clan Guido & Rus Terer Garold
Обо мне более подробно
 
WillieWinkieДата: Четверг, 04.10.2007, 23:57 | Сообщение # 977
Город: Далеко-далёко....
Группа: Special Junior
Статус: Offline
proteya, ага, сама курсовик один написала. За остальные платила. И диплом, кстати, сама. По страхованию. На отлично защитила.

"There are only two breeds of dog - Staffordshire Bull Terriers and Others" L. F. Hemstock.
 
proteyaДата: Суббота, 06.10.2007, 14:52 | Сообщение # 978
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (WillieWinkie)
И диплом, кстати, сама

вот и мне кстати как-то надо думать...

Quote (Milla)
Узнаешь тему, топаешь в издательсвто за свежей книжкой, сокращаешь половину проводок, дописываешь цитаты из законов. И все, ты жвежда

а по экономике?


Olly Clan Guido & Rus Terer Garold
Обо мне более подробно


Сообщение отредактировал proteya - Суббота, 06.10.2007, 19:11
 
proteyaДата: Суббота, 06.10.2007, 19:14 | Сообщение # 979
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Milla)
там же.

а это только в издательство? там мне продадут? мож можно в магазине?
... я тут подумала, было бы прикольно: взял книжечку в издательстве, написал дипломчик, пришёл сдавать... а тама хозяин книжечки... будет грустно wacko biggrin


Olly Clan Guido & Rus Terer Garold
Обо мне более подробно
 
proteyaДата: Суббота, 06.10.2007, 19:46 | Сообщение # 980
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Milla,
на выставку ездили?


Olly Clan Guido & Rus Terer Garold
Обо мне более подробно
 
Поиск:

Все темы видны только зарегистрированным пользователям. Сегодня сайт посетили:
ФОРУМ Стаффордширский бультерьер · Российский портал · Москва · 02.07.2007-20.10.2024 · staffbull.info@yandex.ru · Хостинг от uCoz · Участники · RSS