О ПОРОДЕЩЕНКИ СТАФФОРДШИРСКОГО БУЛЬТЕРЬЕРАБАЗА РОДОСЛОВНЫХГОРЯЧИЕ НОВОСТИ

Российский информационный портал Стаффордширский бультерьер - ФОРУМ

Породные группы в социальных сетях   Вк (Питер)ФБ (НКП Сбт)наш портал на Facebook
staffordshire bull terrier forum


Главная · Регистрация · Вход · Привет, Гость
Новые сообщения · Правила · Поиск · Translator
Модератор форума: Артур888  
Болтушка
tatДата: Пятница, 28.09.2007, 22:59 | Сообщение # 941
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
На мою дочь (человеческую) напала полоумная тетка с далматином, причем, моя собака была на поводке (как всегда). Тетка оттаскала Лену за волосы, вырвав клок. Всех подробностей не знаю: не было доложено (дочь была с молодым человеком; как там события развивались и роль этого парня мне не известны, я только знаю, что человека моя собака не укусит. Будет "бычить", если покажется опасным, прыгнет, долбанет, но не укусит.), но наутро дочь отправилась к участковому и написала заявление. Знаете, что он ответил: "Мы ее знаем, она сумасшедшая, держись от нее подальше. Она нападала уже на... ". Вот и все.

Сообщение отредактировал tat - Пятница, 28.09.2007, 23:02
 
yamochkaДата: Пятница, 28.09.2007, 23:07 | Сообщение # 942
Группа: Junior
Статус: Offline
Что-то разговор пошел в грустное русло. Дебильных везде полно, но стаффбули тут ни при чем. cool

Все, мною сказанное, это только мои мысли, которые не являются истиной в последней инстанции и легко подлежат пересмотрению при наличии соответствующих аргументов.
 
tatДата: Пятница, 28.09.2007, 23:12 | Сообщение # 943
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (yamochka)
Что-то разговор пошел в грустное русло

Я заметила: разговор о собаках часто туда приводит, особенно, когда речь заходит о взаимоотношениях с владельцами собак. Может, это наш менталитет "подводит"? А, сдругой стороны, чего я опасаюсь? Драчливой собаки? А то я их не видала! У самой такая 13 лет в семье.;) Во всяком случае, это не будет для меня неожиданностью.
 
WillieWinkieДата: Суббота, 29.09.2007, 11:27 | Сообщение # 944
Город: Далеко-далёко....
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Quote (Banderas)
а если вдруг напали?

Не нападали, не знаю. Винки в юношестве все хотела с двумя шарпеями в нашем московском дворе познакомиться, но они некоммуникабельные. Они начали ее драть, а она вылезла из-под кучи как ни в чем ни бывало, и мы пошли домой. Была бы она человеком, наверное пальцем у виска покрутила бы. Конечно, когда она рявкает на собак клиентов своим гнусно-сварливым в эти минуты голоском, это производит впечатление. Но без покусов


"There are only two breeds of dog - Staffordshire Bull Terriers and Others" L. F. Hemstock.
 
LuckayДата: Суббота, 29.09.2007, 15:48 | Сообщение # 945
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Banderas)
а если вдруг напали?

Драки для меня обычное дело,т.к всю жизнь держу драчливые породы. Когда брала стаффбуля, была готова к тому,что собаку надо будет беречь от собак (порода не драчливая,мягкая и безобидная). Пока Лакай рос - он практически не общался с собаками,кроме булихи. Естественно были встречи,но в основном на поводке с разными породами - реакция никакая. Он никогда не вилял хвостом,никогда не пробовал заигрывать,или убегать от собак просто стоял столбом и все. Иногда на него нападали небольшие склочные собачки - тогда он гордо уходил и никогда даже не пробовал огрызнуться. Я к этому привыкла ,поэтому за версту обходила всех опасных собак. Но случилось совершенно непредвиденное! Гуляла не я ,а мой отец очень поздно(Лакаю исполнилось 1,5 года.) он был естественно на поводке,сзади со спины на него напал очень крупный метис (боксер с кем-то), вцепился ему в спину...Как-же повел себя стаффбуль? Этого не ожидал никто! Не хозяйка,которая не спешила даже помочь оттащить свою собаку,не мой отец,который знал,что Лакай никогда в жизни не дрался. Последствия были очень печальные для напавшего. Лакай практически не пострадал,но после этого конфликта его невозможно стало удерживать на поводке,когда он только замечал крупного пса,который (не дай Бог!) даже посмотрит не так.
К сукам и мелким породам он так-же высокомерен,но в случае явного нападения уже ведет себя иначе,чем прежде.


Я по натуре "комиссар"-поговорить, поддержать... А если и надо — РАССТРЕЛЯТЬ!

Сообщение отредактировал Luckay - Суббота, 29.09.2007, 15:49
 
фродоДата: Суббота, 29.09.2007, 15:56 | Сообщение # 946
Группа: Удаленные





МИЛЛА
До одного моря 20 минут(До черного), до другого 40 минут (Азовского).

ТАТ
Я считаю что вам не надо очень бояться что обязательно ваш щенок впоследствии будет драться. У меня прожил боксер 11,5 лет. Чего там только не было по дракам я имею ввиду. Но заведя стаффи я в прямом смысле отдыхаю душой я точно знаю что он никого не укусит и первым в драку не полезет , он просто отбегает в сторону если вдруг кому то хочется его покушать. Надеюсь что это так и останется и не будет кровавых сцен. А еще многое зависит как я думаю от генов самой собаки и конечно же как вы воспитаете. При покупке щенка мы изначально подходили к тому что он должен быть очень положительным и не агрессивным ни в каком проявлении. Наш заводчик очень классно выбрал нам щенка и предложил Фродика после наших пожеланий и учитывая ситуацию в семье. Так что смело выбирайте и берите себе стаффи!

 
tatДата: Суббота, 29.09.2007, 16:06 | Сообщение # 947
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Да, "лиха беда начало"! Моя Элис ненавидит овчарок после того, как месяца в 4 ее полоскала в луже здоровенная сука, не любит пуделей после того, как пудель наших приятелей искусал ей в кровь задние ноги, как бы с ней играя (правда в тот же день она чуть не спустила ему шкуру с морды прямо с глазом. Это было страшно), свои счеты у нее с ротвейром, АСТ и далее по списку. Это пока я не поняла: в обществе нам не гулять и что рулетка - наш лучший друг. В лесу не спустишь - лес довольно населенный по части собак: мы ищем грибы, а она с кем подраться. Примеряя на себя шкурку владелицы стаффи, я поняла - модель взаимодействия с посторонними собаками такая же, как и сейчас у меня: никаких контактов с незнакомыми. Да..., но собаки-то (я имею ввиду стаффи) нравятся! А если искать щенка от недерущихся родителей? (Ну хоть помечтать-то можно?)
 
tatДата: Суббота, 29.09.2007, 16:13 | Сообщение # 948
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (фродо)
А еще многое зависит как я думаю от генов самой собаки и конечно же как вы воспитаете

Мать ее была драчуньей, я об этом узнала только тогда, когда у нас начались проблемы с собаками.
Quote (фродо)
Так что смело выбирайте и берите себе стаффи!

Пока не могу: выхаживаю свою старушку (моей Элис уже 13 лет). Грустно. Убивает много душевных сил, и все время срашно за нее. Так что я в вашей оптимистичной компании отдыхаю душой. Знаете, приучаю себя к мысли, что жизнь не останавливается...


Сообщение отредактировал tat - Суббота, 29.09.2007, 16:14
 
фродоДата: Суббота, 29.09.2007, 16:18 | Сообщение # 949
Группа: Удаленные





ТАТ
как я вас понимаю. После смерти своего любимца я не смогла без собаки очень долго(может для кого то это кощунство), прошло только 9 месяцев и все крышу снесло. Взяли Фродика. По поводу родителей так это может грубо но выбирайте сперва заводчика который будет думать не о прибыли а том чтобы дать качественный помет и найти своим любимцам хороших хозяев.
Честно если б знала что он так быстро сгорит то наверно взяла бы до его смерти чтобы было на кого обратить внимание а не тупо ходить по квартире и искать того кого уже нет рядом.
 
tatДата: Суббота, 29.09.2007, 16:23 | Сообщение # 950
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (фродо)
По поводу родителей так это может грубо но выбирайте сперва заводчика который будет думать не о прибыли а том чтобы дать качественный помет и найти своим любимцам хороших хозяев.
100% правильно!
Если бы я хотела бостон-терьера, знала бы куда обращаться-хозяйка отца моей собаки (бывшая заводчица боксеров) - именно такой человек. Но я не хочу бостона wink Заранее брать невозможно: свою собаку жалко. Они, знаете, чувствуют все. Одно деле взять, когда собака еще молода - у меня так и было: эрдельке было 5,5 лет, когда я взяла Элис (очень боксера захотелось), и, конечно, смерть Тины я перенесла чуть легче именно из-за Элис (ей тогда исполнилось 5 лет). Грустно, но из головы не выкинешь.


Сообщение отредактировал tat - Суббота, 29.09.2007, 16:29
 
tatДата: Суббота, 29.09.2007, 19:50 | Сообщение # 951
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Milla)
неужели питомник Кузнецкий Дворик?

Почти...Кунцевский дворик! Лидия Михайловна. Очень хороший человек и заводчик суперответственный. Профи в разведении, но относится к собакам по-человечески, а не как к скотине (это не очень частое явление cry ). Мы давно дружим, собственно, с того дня, когда я взяла свою Элис - вот уже 13 лет. И хотя она - хозяйка кобеля, а не суки, всю помощь (были проблемы) я получила именно от нее. Вот разводила бы она стаффи, они бы у нее точно классные получались - как боксеры в свое время, как бостоны теперь.
Кстати, завтра она на России выставляет свою девушку.


Сообщение отредактировал tat - Суббота, 29.09.2007, 21:17
 
EliseyДата: Понедельник, 01.10.2007, 19:01 | Сообщение # 952
Город: Санкт-Петербург
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Quote (фродо)
Я считаю что вам не надо очень бояться что обязательно ваш щенок впоследствии будет драться. У меня прожил боксер 11,5 лет. Чего там только не было по дракам я имею ввиду. Но заведя стаффи я в прямом смысле отдыхаю душой я точно знаю что он никого не укусит и первым в драку не полезет , он просто отбегает в сторону если вдруг кому то хочется его покушать. Надеюсь что это так и останется и не будет кровавых сцен. А еще многое зависит как я думаю от генов самой собаки и конечно же как вы воспитаете. При покупке щенка мы изначально подходили к тому что он должен быть очень положительным и не агрессивным ни в каком проявлении. Наш заводчик очень классно выбрал нам щенка и предложил Фродика после наших пожеланий и учитывая ситуацию в семье. Так что смело выбирайте и берите себе стаффи

Сколько людей и столько мнений. Можно дать резюме по вопросу -драться , или не драться.
Собака , как и ребенок очень чутко понимает мысли своих родителей и естественно , поведение его очень часто зависит от внутренних противоречий в голове своих родителей. Обратите внимание на поведение ребенка , который иногда провоцирует своих домашних на действие и ответную ракцию родителей. Когда он не получает ответ на свое действие -он уже не повторяет это, но периодически проверяет их. Вот так и животное, если Ваши действия не останавливают Вашего питомца-значит можно. В основном мы сами виноваты в драках, да , да и мы их провоцируем(криками , хватанием своих питомцев, игнорируем его действия и поведение. Детей и собаку трудно обмануть- Ваши мысли и действия у них под контролем. Старайтесь , чтобы Ваши питомцы были под Вашим контролем и Ваши действия были искренними. Все , что Вы желаете внутри-оно всегда на Вашем питомце.(не лукавьте). cool


Пожнешь привычки-пожнешь характер
Пожнешь характер-пожнешь судьбу.
 
tatДата: Понедельник, 01.10.2007, 19:43 | Сообщение # 953
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Elisey)
если Ваши действия не останавливают Вашего питомца

Да, верно. Ведь мне и в голову не могло придти, что у 3,5 -месячного щенка может быть агрессия! Я решила, что это игра такая, когда она наскакивала с тявканьем на другого такого же щенка и била его головой. А потом в компании она всегда хотела быть хозяйкой положениея: все палочки ее, с ног сбивала собак, пока не схватила по-настоящему. До нее у меня все собаки были очень дружелюбны, и я не могла распознать агрессию в поведении Элис.
Quote (Elisey)
Ваши действия были искренними
И это верно, собака всегда поймет, что от нее хотят, вопрос - будет ли она подчиняться ("если нельзя, но очень хочется, то можно!")? Это зависит от человека. Идеального послушания я не смогла добиться: в критический момент у нее как бы отключались все органы чувств и она меня не слышала! Сейчас после 13-ти лет общения с Элис я вижу многие свои ошибки: не сразу реагировала, не была последовательна, да просто не сразу поняла, что за собака мне досталось. Тем более, что дома она деликатнейшее, нежнейшее существо.


Сообщение отредактировал tat - Понедельник, 01.10.2007, 19:44
 
BanderasДата: Понедельник, 01.10.2007, 23:35 | Сообщение # 954
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
tat, стаффи милейшие собаки, моему четыре года и есть небольшой опыт.
Помните всегда, что это - бойцовая порода. Сук и безобидных кобелей, даже крупных, стаффи кобель не тронет - он "джентельмен" по своей натуре. А с возможно агрессивными кобелями - лучше не расслабляться, чтобы потом не пришлось горевать.
Но по отношению к людям - это "сокровище", а не собака.

Очень хочу послушать мнение владельцев сук.
Говорят, что они вообще серьёзно подраться не способны?


Мы с Бориком живем тут!
 
shamoraДата: Вторник, 02.10.2007, 12:02 | Сообщение # 955
Город: Щелково (МО) - Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Banderas)
Говорят, что они вообще серьёзно подраться не способны?
У меня как говорится толпа сук - какой-либо иерархии между ними нет - все тусуются вместе и кобель с ними... Причем суки могут уезжать-приезжать и разборок типа - ты чего притащилась - нету... Старшая Пуся и средняя Мэгги могут кобеля "на место поставить", если тот домогаться станет - просто огрызнутся, но не более того...


От уксуса - куксятся, от горчицы - огорчаются, от лука - лукавят, от вина - винятся, а от сдобы - добреют... Как жалко, что никто об этом не знает…
 
EliseyДата: Вторник, 02.10.2007, 12:19 | Сообщение # 956
Город: Санкт-Петербург
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Quote (Banderas)
Очень хочу послушать мнение владельцев сук.Говорят, что они вообще серьёзно подраться не способны?

На короткое время была владельцем суки-дочери Елисея -ее хозяйка периодически подбрасывает на время своих отъездов. хотя я не единожды была заводчиком(боксерша и бультерьер).
Еще раз убедилась ,что суки -умнейшие существа, настолько чутко понимающие ситуацию в которой они находяться и как ловко они выходят из нее не теряя своего достоинства. Они бесстрашны, за хозяина отдатут свою душу-всем видом показывая, что еще я могу сделать для тебя. Невозможно смотреть в их глаза , так как мгновенная реакция -это готовность выслушать все твои притензии .
Кобели другие -они очень осторожные( прежде чем совершить какое то действие они обязательно взесят все за и против ), очень любят себя и не пытаються идти в бой по первому зову, сдержаны в проявлении своих эмоций(зализывают только тогда, когда хорошо знают человека).
Сука ,до безобразия любвиобильна(это о стаффи), я уставала от назойливости Зелды к незнакомым объктам. Достаточно было посмотреть в ее сторону , как она уже пулей летела к незнакомцу и ставила свои ручки на человека.Кому то это нравится , а кто то просто возмущался из за запачканых штанов . Недовольным предлагала отдать мне их штаны в стирку-естественно ни кто не решался мне их отдать.
Поэтому постоянно занималась воспитанием , прививая хорошие манеры. cool


Пожнешь привычки-пожнешь характер
Пожнешь характер-пожнешь судьбу.


Сообщение отредактировал Elisey - Вторник, 02.10.2007, 12:20
 
yamochkaДата: Вторник, 02.10.2007, 12:52 | Сообщение # 957
Группа: Junior
Статус: Offline
Quote (Elisey)
Кобели другие -они очень осторожные... сдержаны в проявлении своих эмоций(зализывают только тогда, когда хорошо знают человека).

Все-таки это очень индивидуально. Чесс зализывает всех. Тёмка, который Бриндл Бентли, тоже лижет всех. Чопер - тех, кто ему нравится (постоянно или с первого взгляда, хорошо знать человека ему не обязательно). Нравятся ему почти все, но встречаются люди, которых он как бы не замечает, даже если они тянут к нему руки и сюсюкают.


Все, мною сказанное, это только мои мысли, которые не являются истиной в последней инстанции и легко подлежат пересмотрению при наличии соответствующих аргументов.
 
BlodwynDduДата: Вторник, 02.10.2007, 14:06 | Сообщение # 958
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Banderas)
Очень хочу послушать мнение владельцев сук.
Говорят, что они вообще серьёзно подраться не способны?

Ну, вот после 2-х мальчишек (англ.коккер и лабр) мы долго привыкали, что она НЕ убегает никуда, находится предпочитает рядом с нами, а не "вот с тем замечательным псом или нет, вот с этим, ой, нет-нет, еще кто-то из собак идет, ааа, девочки, все, я побежал"))) А мальчишки именно так любили гулять, т.ч. приходилось смотреть во все глаза и замечать собак первой, чтоб не нарваться на злобного "вон того замечательного пса". Да и сами они в юниорский период любили показать, что "не лыком шиты" и тоже умеют быть смелыми и сильными вожаками, а соизмерять свои силы лабрик научился только после лет 2-х, спаниелик после 3-4-х. Так что были и с такими "мирными" породами и драки и рваные раны, вот так.
А с Бэтти мы поняли, что деффочки-это наше! heart


http://www.staffi-bd.ucoz.ru
 
BlodwynDduДата: Вторник, 02.10.2007, 14:51 | Сообщение # 959
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
А еще мы гуляем, исключая переход дороги, без поводка! И с ней впервые у меня появились совсем коротенькие поводочки "для перехода дороги и фсё", которые раньше я не понимала зачем нужны))
В детстве мы начали гулять сразу же компанией щенов/подростков(так уж совпало время, что сразу многие приобрели собак) Бэтка, боксер, каник, азик, лабры, сеттер и еще...я уж честно всех не вспомнила + их вторые взрослые питомцы. Первый раз где-то месяцев в 5 моя с каником сцепились из-за палки, за что оба были отшкирбанины и было сделано внушение. Всё. Этого было достаточно, больше Бэтка за палки/игрушки не воевала даже за свои, просто отходила и все. Позже я даже стала ее учить не отдавать свое, но и не драться из-за этого. Стаффи очень чуткие, они понимают с первого раза, впитывая как губки. Все остальное-это влезание Бэтки 3-им за кого-то, то она у меня еще мелкой за бокса вступилась, то кинулась защищать "маленького" 4-хмес. азика, который уже тогда был больше ее и очень успешно перевела огонь взрослой серьезной суки кане-корсо на себя, повиснув у той на морде и каким-то чудом не дав себя задеть, пока ту не забрали. Кстати после этого и до сих пор уже выросший огромный азиат при виде Бэтки несется к ней, волочя хозяина, и валится на спину, разрешая творить с собой все, что ей угодно biggrin Ну и при маме она еще кого-то из "своих" защищала...вот так, так что если вдруг кто-то из ее знакомых задрался, я ее беру на поводок на всяк пожарный потому, что они уже все давно ее переросли минимум в 2 раза и могут разбираться сами happy


http://www.staffi-bd.ucoz.ru
 
LuckayДата: Вторник, 02.10.2007, 15:23 | Сообщение # 960
Группа: Open
Статус: Offline
Сима(Гардарика) "баба" без тормозов,подраться любит и умеет причем как с суками так и с кобелями любого калибра и размера.С людьми общительна и доброжелательна.Ее родной брат Гигабайт(Гига),огромная" машина",с челюстями экскаватора,драться не умеет совершенно, вечно покусанный ходит,хозяин без шокера не гуляет,обижают его всевозможные уличные шавки. В этом помете был очень красивый кобель -
Геперион,вот тот уже дрался с 12 мес,причем наносил собакам приличные раны,если бы он не попал под машину в 1,5 года) с ним были бы проблемы.В одном помете и такие разные особи,правда их мать- Аглая еще тот фрукт.


Я по натуре "комиссар"-поговорить, поддержать... А если и надо — РАССТРЕЛЯТЬ!
 
Поиск:

Все темы видны только зарегистрированным пользователям. Сегодня сайт посетили:
ФОРУМ Стаффордширский бультерьер · Российский портал · Москва · 02.07.2007-20.10.2024 · staffbull.info@yandex.ru · Хостинг от uCoz · Участники · RSS