О ПОРОДЕЩЕНКИ СТАФФОРДШИРСКОГО БУЛЬТЕРЬЕРАБАЗА РОДОСЛОВНЫХГОРЯЧИЕ НОВОСТИ

Российский информационный портал Стаффордширский бультерьер - ФОРУМ

Породные группы в социальных сетях   Вк (Питер)ФБ (НКП Сбт)наш портал на Facebook
staffordshire bull terrier forum


Главная · Регистрация · Вход · Привет, Гость
Новые сообщения · Правила · Поиск · Translator
  • Страница 21 из 21
  • «
  • 1
  • 2
  • 19
  • 20
  • 21
Модератор форума: Артур888  
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » ВСЁ о породе СБТ » Воспитание, дрессировка, спорт » Годится ли Стаффордширский бультерьер для охраны и ЗКС ?
Годится ли Стаффордширский бультерьер для охраны и ЗКС ?
Годится ли Стаффордширский бультерьер для охраны и ЗКС ?
1.ДА[ 88 ][47.06%]
2.НЕТ[ 99 ][52.94%]
Всего ответов: 187
BanderasДата: Пятница, 16.04.2010, 09:14 | Сообщение # 1
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Вот этот вопрос вызвал споры:

Способен-ли стаффи в экстримальной ситуации защитить своего хозяина? В различных источниках ,на различных сайтах встречается совершенно разная информация. Кто-то пишет что стаффи в принципе НЕ способен напасть на человека, кто-то что стаффи способен постоять за себя и за хозяина. А все же???


Мы с Бориком живем тут!
 
NotaДата: Суббота, 18.08.2012, 01:02 | Сообщение # 401
Город: Владимир
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Может не в тему... но вот честно... больше всего боюсь, что моя собака когда-нибудь на кого-нибудь зарычит или укусит. Очень сильное разочарование тогда испытаю.

Счастье-СОБАКА.ru
 
CromHunterДата: Суббота, 18.08.2012, 13:56 | Сообщение # 402
Город: Москва
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Quote (Ladik)
Да полно нормальных доберманов. Все проблемы у людей в головах.

Все доберманы, с которыми я знакома - с серьезными нарушениями.

Quote (Ladik)
ибо никогда эти качества не были в приоритетах породы исторически (травильная охота их изначальный профиль).

Немецкую овчарку в поля на пастьбу овец!

Quote (Ladik)
Почему-то вдруг все дружно решили, что ЗКС это только "кусачка", напрочь забыв о послушании, выборке?

Об этом никто не забыл, просто в конектсте темы ЗКС-ом начали называть кусачку. Ибо вопрос в том годен или нет для кучаски...

Quote (tat)
Стаффбуль - серьезная собака, но в силу своих физических особенностей не может защитить от серьезного противника, а для несерьезного хватит одного вида, не надо ЗКС.

От оружия так в принципе собака защитить не сможет... Но что касательно спортивной дрессировки?
У моей коллеги малинуа поставлен на защиту, однажды сыграло очень полезную вещь - поздно вечером она выгуливала собаку, и заметила что сзади подходят двое лиц кавказской национальности. На улице больше никого. Идут за ней, легко можно подумать, сто преследуют. Сказала собаке "Охраняй", собака перестроилась из команды рядом в положение, когда собака идет задом вперед, возле ноги хозяина (рядом задом))) и стала следить за идущими сзади. Сработало - через некоторое время ребята отстали и свернули.


"Позвольте собаке быть собакой" (с)
Сайт питомника Кром Хантер - www.cromhunter.ru
 
bright20122009Дата: Суббота, 18.08.2012, 17:16 | Сообщение # 403
Город: NOGINSK
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Ladik)
Я противник развития каких бы то ни было охранных качеств у стаффи и подобных (о чем уже писала не раз), ибо никогда эти качества не были в приоритетах породы исторически (травильная охота их изначальный профиль).

а как вы относитесь к притравке и охоте современных стаффи?
или они уже напрочь диванные и выставочные.


Говори кратко, проси мало, уходи борзо! ( Пётр I )
 
Sonja-staffonjaДата: Суббота, 18.08.2012, 17:23 | Сообщение # 404
Город: Москва/Щелково
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Nota)
больше всего боюсь, что моя собака когда-нибудь на кого-нибудь зарычит или укусит. Очень сильное разочарование тогда испытаю

а почему рычать нельзя? Это ведь собака! Она может тем самым устрашать, например.

Quote (bright20122009)
или они уже напрочь диванные и выставочные

если их держать на диване и из развлечений водить только на выставки, то такие и есть. А если с ними заниматься - то собачки довольно способные.


Сообщение отредактировал Sonja-staffonja - Суббота, 18.08.2012, 17:24
 
NotaДата: Суббота, 18.08.2012, 18:56 | Сообщение # 405
Город: Владимир
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Quote (Sonja-staffonja)
а почему рычать нельзя? Это ведь собака!

Для меня стаффи это собаки, у которых не должно быть недоверия к незнакомым. Мы ведь сами тут говорим, что залижут наши стаффи любого. Ну если залижут, то о какой реальной защите идет речь? Настоящий охранник в первую очередь испытывает к незнакомцу недоверие. Кавказец никогда не будет вилять хвостом чужому человеку, а стаффбуль? И если стаффи проявляет замашки кавказца, например рычит на человека при встрече, тут для меня перекос.


Счастье-СОБАКА.ru
 
reasonДата: Суббота, 18.08.2012, 19:05 | Сообщение # 406
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (bright20122009)
к притравке и охоте


на кого?

надеюсь не на кабанов и ведмедей? biggrin
на соседских кур моего и учить не надо было...добывал...и пытался домой притащить...славу богу отучила)))теперь проходит мимо и в упор не видит))).Я слышала и про покруче охотников)))

как правильно и чему учить решает каждый сам за себя...только и за последствия нужно быть готовым ответить..а порой за это отвечает целая порода...
меня устраивает,что моя собака спокойна,послушна,адекватна и не опасна для общества


Точка лазерного прицела на лбу, это тоже чья-то точка зрения…
 
Sonja-staffonjaДата: Суббота, 18.08.2012, 19:06 | Сообщение # 407
Город: Москва/Щелково
Группа: Open
Статус: Offline
Nota, ну может это я неправильная...
 
reasonДата: Суббота, 18.08.2012, 19:13 | Сообщение # 408
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Nota, у меня тоже такой же подход happy ..мой предыдущий Биллик был недоверчив к посторонним..убирал голову ,если пытались погладить,если не понимали-рычал предупреждая...я его от этого отучила,но любви он к чужим не испытывал..садился рядом у ноги и отворачивался от незнакомых ему людей,если я с кем то разговаривала...у Дюхи такая же манера,но я его отучала от навязчивости и безудерженой любви ко всем..ведь не все это любят..зато если подходит знакомый,то всё-зацелованность и показывание большой любви обеспечено happy

Точка лазерного прицела на лбу, это тоже чья-то точка зрения…
 
tatДата: Суббота, 18.08.2012, 19:18 | Сообщение # 409
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Мы со Стасей недавно были в гостя у друзей, которых она знает и радушно к ним относится. Но забежав в дом (не в гостевой), что собакам не разрешается: не было у них никогда собак sad и получив грубый окрик от хозяина, она... так грозно гавкнула в ответ, что он очень удивился: "Ты что? Ругаться на меня?". Стася была, конечно, отозвана, но удовлетворение от содеянного она получить успела. smile Очевидно, право повышать на нее голос она делегировала только мне. Кто учил? Никто. Это было в первый раз за ее четыре года.
 
reasonДата: Суббота, 18.08.2012, 19:18 | Сообщение # 410
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Sonja-staffonja)
Nota, ну может это я неправильная...


Оль...ну почему неправильная то сразу smile
тебя так устраивает,кого то по другому..мы же все разные сами по себе и это не означает,что мы неправильные cool
просто каждый сам за себя решает как ему быть,как жить и что делать cool
мне очень нравятся слова-не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти biggrin
прям в точку cool
вот выдавать за правильность свои убеждения,с этим сложнее..это уже другая песня cool


Точка лазерного прицела на лбу, это тоже чья-то точка зрения…
 
reasonДата: Суббота, 18.08.2012, 19:22 | Сообщение # 411
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (tat)
право повышать на нее голос она делегировала только мне.

у нас тоже есть такая фишка)))только диапозон избранных пошире biggrin
а кто не входит в этот круг,будет обруган возмущённым Дюхом biggrin


Точка лазерного прицела на лбу, это тоже чья-то точка зрения…
 
Sonja-staffonjaДата: Суббота, 18.08.2012, 19:35 | Сообщение # 412
Город: Москва/Щелково
Группа: Open
Статус: Offline
reason, ну мне казалось, просто, что если собака может настороженно отнестись к людям (нахохлить шерсть, глухо рыкнуть), которые появляются в воротах участка или на поле, когда темнеет, то это как бы естественно для собаки, в т.ч и стаффи. Т.е. такая естественная реакция на ситуацию, когда собака не уверена с добром ли пришли. Я не ругаю за это. Тем более Хлоя без разбора лезет ко всем, кто ей улыбается. А Nota написала, и я задумалась smile

Сообщение отредактировал Sonja-staffonja - Суббота, 18.08.2012, 19:36
 
tatДата: Суббота, 18.08.2012, 19:52 | Сообщение # 413
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (reason)
)только диапозон избранных пошире

Я болею, и со Стасей собрался идти муж. Мало того, что она не давала своему дружбану одеть ошейник - просто не походила, пришлось мне помочь. Так она, поганка, после часовой прогулки вернулась "не писанная, не каканная" (пардон за мой французский), ведя на веревочке взбешенного мужа. angry Ну что мне оставалось: собраться, собраться, собраться и выйти с ней. Надо ли говорить, что все "дела" были сделаны за 10 мин.? smile Я понимаю, что она хорошо относится очень ко многим, любит тоже много кого (больше всех остальных - моего мужа, который относится к ней очень и очень, даже слишком), но хозяин у нее один - это я, остальные - "от винта"! Она дыбит шерсть и напрягается в ночи, но никогда на конкретных людей, от которых она ждет только взгляда и слова, обращенного к ней, чтобы быть готовый к зализыванию.
 
Sonja-staffonjaДата: Суббота, 18.08.2012, 20:00 | Сообщение # 414
Город: Москва/Щелково
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (tat)
Она дыбит шерсть и напрягается в ночи, но никогда на конкретных людей, от которых она ждет только взгляда и слова, обращенного к ней, чтобы быть готовый к зализыванию

О! Вот у нас также, только еще "ррр" могёт сказать.
 
reasonДата: Суббота, 18.08.2012, 20:08 | Сообщение # 415
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Sonja-staffonja, Оль,ну мы все разные и собаки разные...и если это одна порода,то не означает,что характеры и поведение у них у всех под копирку cool .Да и воспитываем мы все по разному,требования разные и потребности также..нам с этим жить,и хочется чтобы жилось удобно)))

Точка лазерного прицела на лбу, это тоже чья-то точка зрения…
 
Sonja-staffonjaДата: Суббота, 18.08.2012, 20:30 | Сообщение # 416
Город: Москва/Щелково
Группа: Open
Статус: Offline
reason, безусловно. smile
Просто я к чужому мнению прислушиваюсь всегда. Век живи - век учись!
 
NotaДата: Суббота, 18.08.2012, 20:44 | Сообщение # 417
Город: Владимир
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Я такого же мнения-каждый заводит собаку для СВОЕГО удовольствия. Какой эта собака будет, решать только владельцу. Понятное дело, все в рамках размного, чтоб и другим не мешать.
Но меня все чаще посещает мысль, что не такие уж милые добряки все стаффбули без разбору. И если года 3,5 назад я бы тянула руки к любому на выставке, оправдывая это тем, что этож ДОБРЯК СТАФФИ, то теперь...сто раз подумаю. Но все равно, стаффбуль, способный выступить против человека, это как-то не мое.


Счастье-СОБАКА.ru
 
reasonДата: Суббота, 18.08.2012, 20:48 | Сообщение # 418
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Sonja-staffonja)
. Век живи - век учись!


и это правильно cool учится никогда не поздно happy
главное чтобы это учение не шло в разногласие со своими убеждениями cool

выслушать ведь не означает согласится и принять,принимаешь ведь только то,что близко)


Точка лазерного прицела на лбу, это тоже чья-то точка зрения…
 
ksuhaДата: Пятница, 19.09.2014, 15:08 | Сообщение # 419
Город: Москва
Группа: Special Junior
Статус: Offline
У нас всех любит))) На него только посмотрит кто-то, а он уже наш лучший друг)) Не знаю, хорошо это или плохо! Но я не переживаю за моего инфантильного улыбаку) С кобелями вот только плохо дело)) с людьми-все замечательно!
 
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » ВСЁ о породе СБТ » Воспитание, дрессировка, спорт » Годится ли Стаффордширский бультерьер для охраны и ЗКС ?
  • Страница 21 из 21
  • «
  • 1
  • 2
  • 19
  • 20
  • 21
Поиск:

Все темы видны только зарегистрированным пользователям. Сегодня сайт посетили:
ФОРУМ Стаффордширский бультерьер · Российский портал · Москва · 02.07.2007-20.04.2024 · staffbull.info@yandex.ru · Хостинг от uCoz · Участники · RSS