О ПОРОДЕЩЕНКИ СТАФФОРДШИРСКОГО БУЛЬТЕРЬЕРАБАЗА РОДОСЛОВНЫХГОРЯЧИЕ НОВОСТИ

Российский информационный портал Стаффордширский бультерьер - ФОРУМ

Породные группы в социальных сетях   Вк (Питер)ФБ (НКП Сбт)наш портал на Facebook
staffordshire bull terrier forum


Главная · Регистрация · Вход · Привет, Гость
Новые сообщения · Правила · Поиск · Translator
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » Здоровье, разведение » Племенная работа. Раздел для заводчиков. » ЗАВОДЧИКАМ НА ЗАМЕТКУ (О ЧУДОВИЩНОМ ОБРАЩЕНИИ С КУПЛЕННЫМ ЩЕНКОМ)
ЗАВОДЧИКАМ НА ЗАМЕТКУ
staffbulДата: Вторник, 08.02.2011, 10:33 | Сообщение # 1
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
НЕ ХОТЕЛА ПИСАТЬ,ПРОДОЛЖАТЬ ВЫЯСНЕНИЯ ОТНОШЕНИЙ,НО ДЕЙСТВИЯ НЕКОЙ PRADO,КОНКРЕТНО ЛАГОВСКОЙ НАТАЛЬИ ЗАСТАВИЛИ МЕНЯ ПОЙТИ НА ТОТ ШАГ,ЧТОБЫ ОТКРЫТЬ ТЕМУ О БЕСЧЕЛОВЕЧНОМ ПОСТУПКЕ ПО ОТНОШЕНИЮ К ЩЕНКУ СТАФФИ.

Я решила написать историю своего белого щенка ОРЛАНДО БЕЛЫЙ ЛОТОС.Написать о той трагедии,что случилась с малышом за ту неделю,что он находился у PRADO ,ЛАГОВСКОЙ НАТАЛЬИ,ТАК КАК МОЛЧАТЬ О ТАКИХ ВЕЩАХ,НАВЕРНОЕ,НЕЛЬЗЯ.

Щенка Лаговская Н. у меня забрала в возрасте 3,5 месяцев вполне здорового,активного, социализированного малыша.Был составлен договор купли-продажи,где было указано,что щенок здоров.В Договоре есть пункт с оговоркой,что щенка назад не приму,только при каком-то форсмажоре возможен возврат щенка и возвратом денег после продажи щенка с вычетом всех затрат на него до момента продажи.
Лаговская приехала ко мне с мужем 30 января,находились у меня 2 часа,общались с малышом и все было замечательно.По приезду домой,она на своем личном сайте,на российском сайте породы да и здесь открыла тему о щенке.Все у них складывалось прекрасно.Ни о какой глухоте никаких разговоров не велось.Наоборот она писала,что понятлив,ласков,быстро все уясняет.Где-то она даже написала,что щенок на 2-й день по прибытии отлично уяснил команду "больно",которую она ему давала,когда он прихватывал зубами за руки.(Не битьем ли по головве отрабатывалась команда??!!) Неделя близилась к концу,в пятницу Лаговская мне написала,что щенок глухой.Естесственно у нас возникли разногласия. Я общалась с ним 3,5 месяца,кормила,играла,фотографировала,применяя игрушки-пищалки,голосом издавая какие-то звуки (ну заводчикам всем известны эти приемы).У меня есть фото,где щенок опершись на столик под телевизором передними лапами,уткнулся в телевизор -он реагирует на звук,но не на картинку.Просто на картинку на экране телевизора щенки не реагируют. Наконец щенок гулял -я ведь каким-то образом его тоже подзывала,есть и здесь и на других сайтах его фото,где он на улице и бежит на объектив фотоаппарата. В столь нежном возрасте очень затруднительно привлечь внимание глухого щенка.Думаю все заводчики меня поддержат в том,что невозможно до указанного возраста щенка не понять глухой он или слышащий.Тем более когда щенки гуляют в квартире,а не постоянно закрыты в вольере.Их и подзываешь и за что-то ругаешь.С глухим это не пройдет.
Лаговская глубоко убеждена,что цитата " все белые собаки глухие от рождения".На что я ей задала вопрос "а как быть со всеми белыми собаками- предками щенка с обеих сторон".По ее умозаключению они так же все глухие.Не слишком ли громкие заявления?!
Лаговская привезла мне справку замечу -от хирурга из клиники,где есть ЛОР врач, с предварительным диагнозом "частичная или полная глухота".Диагностики никакой не проводилось.
Я в свою очередь так же после принятия щенка назад,вернув (не скрою -со скандалом) все деньги,обратилась к специалистам. На что у меня так же есть заключение врача.Диагноз подтверждается - щенок слышит только очень громкие,низкие звуки. Причины указаны 3 -"возможное сотрясение головного мозга с частичным снижением слуха; введение лекарственных препаратов в ушной проход (как это не кощунственно звучит!) и воздействие сильных шумов -как выстрелы и/или взрывы петард".
Я не стану тут говорить о том,что загублен прекрасный с отличным экстерьером щенок! Сам факт ужасен -из собаки сделали инвалида ради того,чтобы вернуть свои деньги.
Лаговская сейчас пишет владелице нашего отца Ирине Фроловой,доказывая ей свою правоту,мотивируя тем,что "Ира знала о том что щенок глухой (??!!).Называет моего мужа "уголовником" -это уже тоже попахивает по меньшей мере ст.об оскорблении.
И напоследок хочу сказать всем заводчикам -Эта дама,именуемая себя зоопсихологом,собирается завести щенка стаффи -девочку. Перед тем как продать ЛАГОВСКОЙ НАТАЛЬЕ ЩЕНКА СТАФФИ ПОДУМАЙТЕ О СЛУЧИВШЕМСЯ С МОИМ ЩЕНКОМ.


Три вещи нельзя скрыть: солнце, луну и истину.
Будда
 
tatДата: Вторник, 08.02.2011, 10:43 | Сообщение # 2
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Очень жаль щенка.
Quote (staffbul)
щенок слышит только очень громкие,низкие звуки. Причины указаны 3 -"возможное сотрясение головного мозга с частичным снижением слуха; введение лекарственных препаратов в ушной проход (как это не кощунственно звучит!) и воздействие сильных шумов -как выстрелы и/или взрывы петард".

Это возможно лечить? что сказали?
 
ЕмельянДата: Вторник, 08.02.2011, 11:03 | Сообщение # 3
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Ужас! Бедный ребенок....может быть и правда возможно восстановление слуха?
 
ГРОССДата: Вторник, 08.02.2011, 11:08 | Сообщение # 4
Группа: Open
Статус: Offline
ребенка жалко , но действительно же известно всем , что чисто белые собаки очень часто поподаются глухие , и тут промах в том , что до продажи щенка не проводилось исследование и нет заключения о том что на руки к человеку попал щенок полностью слышущий.... Не на чью сторону не встаю , просто высказываю свое мнение .
Quote (staffbul)
В Договоре есть пункт с оговоркой,что щенка назад не приму,

ЕСЛИ ЧЕСТНО , ВОТ ЭТА СТРОКА В ДОГОВОРE УБИВАЕТ..... как это не приму , это же ваш ребенок ? что если люди просто решили вернуть , пусть лучше на улицу выкидывают?


А У нас есть щенки - тел. 8-911-458-13-20
Калининградские Стаффи - самые западные стаффи России))))


Сообщение отредактировал ГРОСС - Вторник, 08.02.2011, 11:17
 
Н@Т@Ш@Дата: Вторник, 08.02.2011, 11:17 | Сообщение # 5
Город: С-Петербург
Группа: Open
Статус: Offline
При актрировке ведб должны проверять слух!
Кто делал актировку? Свидетели были? cool
Может отойдут еще ухи?! sad
Обязательно попробуйте полечить!
Бедный малыш! sad
 
denstaffiДата: Вторник, 08.02.2011, 11:32 | Сообщение # 6
Группа: Open
Статус: Offline
Внесу свои 5 копеек. Малыша этого видела. Играла с ним. Общалась. НОРМАЛЬНЫЙ РЕБЁНОК!!! И со слухом и с головой всё было замечательно. После таких моментов очень страшно становится... Ночи не спишь,холишь,лелеешь,а какой то урод изувечит....
Quote (ГРОСС)
что если люди просто решили вернуть , пусть лучше на улицу выкидывают?

Я тоже забирала своих малышей(благо это было три раза).Но деньги я не возвращала вообще. Да их и не спрашивали.Здесь же другая ситуация. "человек" просто решил вернуть деньги любым способом.Решил,что завести суку выгоднее...


denstaffi
 
inkaДата: Вторник, 08.02.2011, 11:52 | Сообщение # 7
Город: Санкт-Петербург
Группа: Open
Статус: Offline
staffbul, а может вы были в курсе...и продали глухого щенка понадеявшись на авось....на то ,что тесты у нас в России на глухоту не делаются и то ,что человек не сможет доказать что щенок глухой...??
от себя лишь скажу что далеко не все белые собаки страдают глухотой...но случаи глухоты у белых собак довольно часто встречаются...


"Тот, кто говорит, что счастье не купишь, никогда не покупал ЩЕНКА». Уилфред П. Лэмптон
 
tatДата: Вторник, 08.02.2011, 12:16 | Сообщение # 8
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Milla, а что обязан удостоверить актировщик?
В акте про здоровье ничего? Это заводчик, получив белого щенка, должен был озаботиться проверкой его слуха и получением соответствующей справки? Я правильно поняла?
Ну то, что заводчик забирает обратно чем-то не понравившегося щенка - это правильно, если относиться к щенкам, как к детям. Могу предположить, что, если бы у staffbul не было такого условия
Quote (staffbul)
В Договоре есть пункт с оговоркой,что щенка назад не приму,только при каком-то форсмажоре возможен возврат щенка и возвратом денег после продажи щенка с вычетом всех затрат на него до момента продажи.

щенку было бы лучще полюбому.
 
tatДата: Вторник, 08.02.2011, 12:39 | Сообщение # 9
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Milla)
еще раз, по слогам - В РОС СИИ ТЕСТ БАЙ ЕРА СДЕ ЛАТЬ НЕ ВОЗ МОЖ НО

Да не надо по слогам. Вопрос заключался не в том, где делают и где не делают тест, а в том, что должен был сделать заводчик, чтобы заметить больного щенка. Вот всем окружающим показалось, что щенок здоров, а покупателю, что нет. И как быть, если родился белый щен, и ты хочешь для него лучшей доли, чем та, которая выпала щенку Стаффбул?
Quote (Milla)
Обратись к заводчику щенка с вопросом - кто актировал помет?

Зачем? Ведь ясно, что кто бы не актировал, справки о нормальном слухе он не написал бы.


Сообщение отредактировал tat - Вторник, 08.02.2011, 12:41
 
2snakesДата: Вторник, 08.02.2011, 13:05 | Сообщение # 10
Город: Москва
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Quote (Milla)
Прадо декларировала себя на форуме как опытный кинолог и дрессировщик

вот именно.... ЗООПСИХОЛОГ!!!!
не знаю я где правда... сложная ситуация....


адрес счастливых и улыбчивых)))
The Star always shines from above (с)
 
tatДата: Вторник, 08.02.2011, 13:10 | Сообщение # 11
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Milla, не сомневаюсь в компетентности Лены, но даже она не может выписать справку, на которую можно было бы сослаться в "разговоре" с покупателем.
Quote (Milla)
делать домашине тесты на проверку характера, интеллекта, здоровья.

да, надо прилагать много усилий, если ты заводчик. +1000
 
Н@Т@Ш@Дата: Вторник, 08.02.2011, 13:12 | Сообщение # 12
Город: С-Петербург
Группа: Open
Статус: Offline
Тесты конечно может и не делают, но хлотнуть то в ладоши, при свидетелях!!!
и убедиться в том что реакция на хлопок имеется, можно было!
Далеепо сценарию... cool А где кстати про актировку саффи можно почитать?
Уже хочу своих проверять! brows


Сообщение отредактировал Н@Т@Ш@ - Вторник, 08.02.2011, 13:18
 
staffbulДата: Вторник, 08.02.2011, 13:18 | Сообщение # 13
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Я не хотела вообще никаких комментарий в этой теме,просто написала по той причине,что Лаговская "достает" перепиской Ирину (бадди).
Ну что ж,коль здесь пошел разговор -отвечу на некоторые вопросы ко мне.
Что касается зоопсихолога. Вот из первых писем Лаговской после приезда домой
"Любовь Владимировна, дом он воспринял прекрасно. Точнее, сначала мы приехали туда, где пока живём (с родителями). На этой квартире, у родителей ещё 2 собаки есть: афган (10 лет) сука и карликовый пудель (3 г) тоже сука.
Малышу комнату я сразу показала, обозначила ГДЕ он будет спать... Только он устроил скандал и возжелал спать на хозяйской постеле)))
Правда, раздражает, что он не запрыгивает на кровать, а встанет на задние, передние положит на край кровати и ноет. Я ему говорю "Прыгай", а он нет. Приходится под задницу ладошкой помогать. Уже рука болит)))) Стесняется наверное сам прыгать.
Он видимо, очень нервничает из-за смены обстановки и поэтому крайне гиперактивен (я даже задумалась - может все стаффи такие гиперы)... так вот уснул он лишь обессилив, после беготни по квартире. =)
В остальном все в порядке. Благо я чувствовать животных умею, поэтому знаю что ругать за лужи пока-мест нельзя. Да его и ругать то не за что. Он исправно писает на пелёнку. Покакал сегодня.
Контакт у нас с ним уже наладился. Он все время за мной бегает.
Мы сегодня и в мячик поиграть успели, и собак родительских облаять, и яблочко съесть, и меня облизать... короче, дел у него много было
В целом, Орлаша мальчик очень нежный и активный. Нравятся его умственные способности,
Видно, что иногда он скучает по сестричкам и дому.
Кстати, Вы не учили его приносить мячик? Я ему кинула разок, а он побежал и мне принёс, и ждёт вкусняшку)))"

Что касается вопроса актировки - многих тут интересует. Актировали 2 эксперта международника с огромнейшим кинологическим стажем Лищинский Самуил Маркович и Романова Галина Исааковна.
Что касается "абсолютно" белых собак.Во-первых он не абсолютно белый -0 он с черными отметинами, и ,конечно же,после того,как Н.Л.начала вести со мной переписку о глухоте щенка я разговаривала со своим руководством в клубе,на что г.Лищинский мне со 100% уверенностью заявил,что исходя из окраса родителей этот щенок генетически не должен быть глухим от рождения.
Ну и еще о вопросе возврата щенка,так многих тут задевший. Многим вам известно,что я забирала своих деток,снова переустраивала,просто в этой раз решила составить ,к стати сказать,стандартный Договор.И было это сделано с умыслом,дабы люди подходили более ответственно к покупке щенка.А не так,как был у меня случай -взяли щенка в возрасте около 3 месяцев,лето прошлялись на даче с друзьями с компаниями,пообломали все уши,а потом спустя 5 месяцев завели всем заводчикам известную тему про любимую аллергию на собаку.И не скрываю - того щенка я не забрала.А за другим,когда ситуация сложилась трагично,когда умер хозяин и щенка взяли в деревню для охраны дома и участка,поместили в сарай со скотиной,позвонили мне и стали узнавать что за порода и способен ли он будет нести охрану территории,вот тут не разговаривая,села в машину и помчались в Рязанскую обл.за щенком. И устроили его здесь в любящую семью и до сих пор он там живет счастливо.


Три вещи нельзя скрыть: солнце, луну и истину.
Будда
 
PRADOДата: Вторник, 08.02.2011, 13:56 | Сообщение # 14
Город: Санкт-Петербург
Группа: Special Junior
Статус: Offline
"Уважаемая" ГЛОТОВА ЛЮБОВЬ ВЛАДИМИРОВНА, Вы решили меня опередить и выйти сухой из воды???
Сказать по правде, я Вас жалела до последнего (даже после того, как ваш муж-уголовник крыл меня матом и угрожал расправой). Многие стаффисты очень просили, чтобы я опубликовала эту скандальную историю с белым малышом Орлашей, которому выпало несчастье родиться в вашем доме. Но я до последнего тянула, ибо обещала, что буду молчать. Но не теперь...

Ох-хо-хо... Любовь Владимировна, что же Вы себе сами яму-то копаете? tongue На вашем месте я сидела бы тихо-тихо, как мышь. Ведь Вы прекрасно знаете, что Вам еще крупно повезло, что не загремели по статье!

Итак, немного отступим от лирики... Перейдём к действительности.

Малыша Орлашеньку я нашла на сайте Глотовой. Щенок понравился мне с 1-го взгляда. В породе я была не особо сведуща к тому моменту, потому не знала какие могут быть проблемы у белых стаффи.
Малыш (не смотря на возраст 3 мес) понравился мне настолько, что я готова была ехать за ним в Москву, тогда как сама живу в СП-б.
Глотовой я сразу предложила купить Орлашу за 25 тыс. Согласилась она подозрительно быстро, ибо изначально продавала его за 35-40.
Мы условились на том, что я буду выводить собаку в свет, пиарить, фотографировать и прочее... Грубо говоря - сделаю Орлаше супер-рекламу, как достойному представителю породы. (Фото и Пиар - это моё хобби).
Глотова согласилась, и мы порешили на 27 тыс! Только мы условились, что всем будем говорить, что купила я его за 35 (это была идея Глотовой). Правда не знаю зачем её это.
5 тыс я перевела ей на счёт сразу же, как только мы условились о цене. Где-то через неделю после этого мы с мужем поехали в Москву за нашим белым ангелочком.... Всю эту неделю мы переписывались с Глотовой, как она потом это назвала "вынос мозга", - я расспрашивала её ЧЕМ она кормит Орлашу, КАК и СКОЛЬКО он гуляет, СКОЛЬКО весит, ЧЕМ дышит и прочее...
Приехали в столицу... dry
С порога Глотова показалась мне приветливой, серьезной и порядочной женщиной, правда, её грубость, резкость и нервозность с самого начала вызвали во мне кучу сомнений... я не могла понять что здесь не так.
Л.В. (Глотова) показала мне своих собак: старого 12-летнего кобеля, Таис (мать щенков) и вторую тигровую суку (стерилизованную). Мне и мужу собаки очень понравились: приветливые и милые.
Щеночки ждали нас в клетке. Кстати, раз уж такой разговор пошел, то хотелось бы заметить, что клетка для ТРЕХ трехмесячных малышей ОЧЕНЬ УЖ МИНИАТЮРНАЯ... хотя сама комната довольно большая. Малышам в этой клетке даже не развернуться толком! Лично я такого не понимаю! И выпускают малышей, насколько я знаю, крайне РЕДКО, чтобы не грызли обои и стены. Вуаля.

Чем кормят и как кормят щенков в доме у Глотовой я лучше вообще писать не буду. Пусть это останется на её совести.
Орлашу толком посмотреть мне не удалось (я имею в виду - наедине, отдельно от других щенков). В стае он вёл себя как абсолютно здоровый щенок.
Мы с мужем довольные просмотром и нежностью малыша уехали к себе в Санкт-Петербург.
В принципе, до этого момента с породой стаффи я знакома была лишь по фото и видео. Вживую ни одной собаки не видела. Соответственно и манеру поведения, характер не знала.
Когда Орлаша трясся в машине мелкой дрожью минут 40, я списала это на стресс... Всё таки малыша увезли из родного гнезда... sad
Дорога в 750 км (Москва-СП-б) долгая. Раз пять мы останавливались выпить кофе и поесть, покормить Орлика. Орлик выходил на улицу на руках, но когда я его ставила на снег, он как большая собака smile исправно писал в снежок!
При попытке наладить первый контакт с Орликом, я столкнулась с тем, что мне трудно поймать его взгляд и привлечь его внимание. У меня немаленькая практика с щенками и собаками разных пород (я по роду деятельности занимаюсь кинологией и зоопсихологией), но такого я не встречала еще ни разу.
На хлопки, шумы, свист и оклик по имени Орлаша НЕ РЕАГИРОВАЛ. Мой муж списал всё на стресс у "ребёнка" и мы со спокойной совестью доехали до Питера.
Я не стану расписывать каждый день Орлика, проведённый у нас, но ко мне привязался он быстро: спал с нами в кровате, бегал за мной следом, кушал только натуралку (рыбка,творог,мясо кролика, геркулес, кефир и т.д.). От корма отказался наотрез. Оно и понятно.
Чтобы привлечь внимание Орли нужно было присесть и постучать по полу. Только тогда, видя меня, он бежал НА ЗОВ (как я думала).
На улицу он ходить боялся. Я выносила его на руках и он снова бежал за мной следом, никуда не сворачивая. Спустя пару дней таких наблюдений, и я, и муж начали сомневаться в том, хорошо ли щенок слышит и видит. Слишком странным было его поведение.
На звонок в квартире собаки родителей бегут к двери и лают... Орлик же бежит только, если видит их реакцию. Если в момент звонка в дверь Орлаша на собак родительских не смотрит, то и звонка не слышит... dry Бывало ещё такое: лежит, спит... вдруг как подскочет ни с того ни с сего, глаза огромные, хвост поджат... Потом только я узнала у спецов, что такая реакция свойственна глухим собакам...
В общем, много было случаев, где подтверждались мои страшные догадки.

Скажу так, уже на 4 сутки я окончательно поняла, что меня просто кинули. Щенок был СОВЕРШЕННО ГЛУХОЙ!!! НА ВСЕ 100%. Первое, что меня "накрыло", это безмерная жалось к малышу. Ведь я его звала, общалась (пыталась с ним общаться), команды разучивали, которые он выполнял, ибо ориентировался на жесты. Сидеть, лежать, стоять... Понятно, что щенок не чуствует себя ущербным... он не знает как должно быть, он считает, что глухота - это норма. sad
Мне хотелось оставить его себе, но я не готова взять на себя такую ответственность. Тем более в декабре у меня был жуткий стресс, когда от хронического лейкоза умерла моя прошлая собака в молодом возрасте.
Мне хотелось иметь ЗДОРОВУЮ и КРЕПКУЮ собаку, а не инвалида, которого мне так умело подсунула Глотова, наврав, что щенок вообще был забронирован ещё в утробе матери! Только купить его не смогли из-за материальных трудностей. Вот и остался красавец Орлик до трёх месяцев сидеть дома у Глотовой. Более жуткой бредятины я еще не слышала)))

Итак, мы с мужем приняли решение щенка вернуть, пока еще не привыкли к нему окончательно. Всего малыш пробыл у нас с понедельника - по пятницу.
По бурной переписке с Л.В. я поняла, что она все прекрасно знает (что щенок глухой), но корчит из себя невинную овечку, мол, щенок У МЕНЯ ДОМА был абсолютно здоров! Намекала на то, что я виновна во ВНЕЗАПНОЙ biggrin
глухоте щенка. ОХРЕНЕТЬ, товарищи. Да, я купила собаку специально для того, чтобы поиздеваться над ним и лишить его слуха. Отдала за это 27 тыс, проехала 750 км в Москву за ним, а потом столько же - обратно. И еще 2 раза по 750 км, чтобы вернуть малыша этой аферистке - Глотовой Л В.
Наверное я сумашедшая? tongue wacko

Всё стало ясно как божий день, когда Глотова попросила предоставить ей СПРАВКУ о том, что Орлик глухой. То есть на слово она мне не поверила (выпендривалась до последнего, корча из себя мать Терезу, незнающую, что её щенок страдает глухотой от рождения).
В двух клиниках Орлашу посмотрели, протестировали хлопками и подтвердили, что он глухой, но документально подтвердить отказались, ибо нет у них на то никаких прав. Это частные клиники, и я еще пойдё на этой неделе смотреть их лицензии. Что-то мне подсказывает, что нет у них ни лицензии, ничего. Справку может выдать любая нормальная клиника после заключения специалиста.
Встретились с Ириной Фроловой (хозяйкой нашего отца - Бадди). Она скказала, что на Зайцева есть клиника, где выдают заключение. Мол, она туда звонила и разговаривала с доктором.
Я как дура поехала с Орлашей на Зайцева, и ветеринар заверила меня, что они ТАКИХ СПРАВОК не выдают. Не знаю рада была Ирина этому или нет, но когда я уехала в другую клинику, она тут же позвонила Глотовой и доложила, что я обломалась, и заключение мне не дали)))
Фролова отчитывалась Глотовой о каждом моём шаге.

Уже под вечер, отсидев длиннющую очередь, в клинике доктора Сотникова на Репищева я получила заключение вета о том, что Орлашенька глухой. Его обследовали трое врачей... То, что глухота ВРОЖДЕННАЯ врач подтвердил мне лично.
Поэтому, многоуважаемая Глотова Любовь Владимировна, ваши попытки очернить меня и спасти свой зад совершенно БЕСПОЛЕЗНЫ.
Вы аферистка, живодёрка и хамка, каких свет не видывал. Вам не собаками заниматься надо, а своей ГОЛОВОЙ!

Ох, простите, я что-то отдалилась от своего повествования...
Сразу после клиники мы поехали в Москву. Я неоднократно звонила Глотовой, но она меня сбрасывала.
По е-мейлу, когда переписывались с ней, она писала, что денег мне не видать в любом случае. А если и видать, то только ЧАСТЬ! biggrin

Приехали в Москву под утро (всю ночь не спали). Я удивилась, что нам даже дверь открыли.
Встретили нас с мужем в штыки. Но хоть пригласили обувь снять, и на том спасибо.
Любовь Владимировна устроила такой спектакль, который я буду помнить ещё очень долго. Она кидал лошки на пол, громыхала по батарее, кричала Орлика, топала ногами, звенела, шумела... И это после того, как я дала ей в руки справку о том, что Орландо глухой!!!
Короче, шуму было столько, что даже бедные сёстры Орлаши в клетке притихли. Один только Орлик бегал вынюхивая углы и вилял хвостом, радуясь, что снова попал в родное гнездо. Естественно на шумы он-по-прежнему не реагировал. Чуда не произошло.
После всего этого, Л.В. заявила мне, что мы можем идти, а деньги (ВНИМАНИЕ!) она отдаст мне ПОТОМ и частями.
В который раз я порадовалась тому, что имею свою определённую тактику: когда мне нужно я прикидываюсь дурочкой, наивной девочкой, которая ничего не знает и выбирает щенка, ориентируясь на симпатию и хорошее настроение))) Так и было, когда я забирала Орлашу. Эта тактика себя оправдывает, ибо можно хорошенько рассмотреть ЧТО за человек с тобой общается, кого он тебе предлагает, и что он вообще из себя представляет. Собственно, что и произошло с Глотовой.
Обрадовавшись, что сбагрила щенка-инвалида глупой питерской девочке, она потирала руки, не зная, что глупая питерская девочка совсем недавно уже наказала одного заводчика (другой породы). И этот заводчик больше никогда не будет заниматься разведением, ибо у него никогда больше не купят ни одного щенка. Это было справедливое наказание, ибо НЕ ХРЕН плодить больных животных и втюхивать их покупателям.
Многие молчат, кто-то не любит скандалов, кто-то боится, кто-то не умеет за себя постоять, кому-то просто лень... причин масса. Но есть и такие, кто даст достойный отпор.

Надо отметить, что я и мой муж до последнего сохроняли этикет, и не повышали голоса, не хамили Глотовой и вели себя очень корректно.
Но деньги делают своё дело, жадность и алчность, которая стальным обручем сковала мозг Любовь Владимировны, не давала ей адекватно воспринимать ситуацию. Она всё еще надеялась, что я уйду ни с чем.
Предлагала мне провести своё расследование biggrin , предлагала 22 тыс вместо 27 заплаченных мною за собаку, пугала меня левыми пунктами договора и прочей хренью. Я жестко стояла на своём. Я так и сказала - либо будем решать вопрос через СУД., и тогда Глотовой придётся выплатить не только сумму за собаку, но ещё и за моральный ущерб, за деньги, потраченные на дорогу.
Тогда товарищ Л.В. прибегла к последнему (запасному) коньку, который вероятно работал с другими покупателями "вымогателями". Она пригласила в комнату мужа! biggrin :D biggrin
Крупный, крепко сбитый мужчина, с отсутствующим взглядом, с закатаными рукавами, и татуировками на руках вызвал во мне лишь омерзение, так низок и отвратителен был его "монолог"... Поток отборного мата в мою сторону из его рта непрерывался минут 10-15, пока мой муж не заткнул его. Нет-нет, морду никто никому не бил. Мы просто дали понять, что на нас этот метод запугивания не подействует.
Тогда нас попытались напугать милицией... wacko потом стали приписывать мне, что это я ударила щенка, или как-то его травмировала. Хотя малышок приехал еще более крепеньким, здоровым и веселым, чем когда уезжал!
Финал сей истории таков: Глотова кинула деньги мне влицо, послала в спину проклятье и сказала: "Валите на хер отсюда! Чтобы я вас тут больше не видела!"

И это всё я получила за то, что раскрыла её обман. Полюбуйтесь, люди, что это за страшный и подлый человечешко. Первый пост в этой теме явное тому доказательство!

Добавлено (08.02.2011, 13:56)
---------------------------------------------
В догонку ещё пару строк:

Уважаемая Глотова Л.В. скажите пожалуйста Вы же хотите вязать Орландо и по выставкам ходить, так? Сами меня умоляли, чтобы он был на виду. Так что же может быть привлекательнее, чем ложь о том, что Орландо глух не от рождения, а от рук "злобной и страшной живодёрки" Натальи Лаговской, известной многим под ником Загадочная. Вам это только на руку happy

Нет, со мной этот номер не пройдёт. Вы подписали себе приговор своею же рукой. Теперь вам придётся прыгнуть выше своей головы, чтобы продать хоть одного щенка и хотя бы за 10 тыс. руб. Это я вам обещаю!

Во всей этой ситуации мне жалко белого малыша. Не надо было его возвращать вам.

Сообщение отредактировал PRADO - Вторник, 08.02.2011, 13:47
 
inkaДата: Вторник, 08.02.2011, 14:00 | Сообщение # 15
Город: Санкт-Петербург
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Milla)
Вы слишком мало знали о породе.
и не только о породе... wink


"Тот, кто говорит, что счастье не купишь, никогда не покупал ЩЕНКА». Уилфред П. Лэмптон
 
PRADOДата: Вторник, 08.02.2011, 14:25 | Сообщение # 16
Город: Санкт-Петербург
Группа: Special Junior
Статус: Offline
А вот пунктик договора Глотовой Л.В., который она нарушила, и за который в случае не возврата денег, могла бы загреметь по статье:

Пункт 4.1 Заводчик несёт полную ответственность за принадлежность, чистокровность и достоверность сведений в метрике щенка. При обнаружении НАРУШЕНИЙ со стороны Заводчика правил, изложенных в пунктах 2.1.1-2.1.3 договора, владелец в течении МЕСЯЦА с момента обнаружения этого ВПРАВЕ ПОТРЕБОВАТЬ РАСТОРЖЕНИЯ ДОГОВОРА с полной передачей щенка заводчику и возвращением владельцу ВСЕХ УПЛАЧЕННЫХ СУММ.
П.С. пункт 2.1.3. в договоре говорит о том, что щенка Глотова продает мне ЗДОРОВОГО!

Самое смешное, что Глотова пыталась заострить моё внимание на пункте под номером 5, под названием "Возврат щенка"))))))))) где унеё прописано, что деньги будут отдаваться частями.

Ох, боженьки мои, Любовь Владимировна, если я не юрист, это ещё не значит, что я вообще ничего не смыслю.
Кстати, Любовь Владимировна, у меня же есть скриншоты нашей с вами переписки smile
Может выложим на всеобщее обозрение? wink

Добавлено (08.02.2011, 14:25)
---------------------------------------------

Quote (Milla)
а то, что владелица щенка пришла на форум поучить нас жизни, рассказать какие должны быть "крутые" собаки- это было сразу заметно. Видимо, при покупке щенка встретились два одиночетсва

Простите, Катерина, это Вы о чём???
 
buddyДата: Вторник, 08.02.2011, 14:35 | Сообщение # 17
Группа: Special Junior
Статус: Offline
[/code] PRADO,
Наташа почитала ваше сообщение,ВПЕЧАТЛИЛО wacko
На угрозы вы мастер смотрю, даже мне умудрились угрожать, хотя я вам ни разу не предложила ни этого ни другого щенка.
Мне вот очень интересно как будет это выглядеть
PRADO,
Code
Нет, со мной этот номер не пройдёт. Вы подписали себе приговор своею же рукой. Теперь вам придётся прыгнуть выше своей головы, чтобы продать хоть одного щенка и хотя бы за 10 тыс. руб. Это я вам обещаю!

Quote
что глупая питерская девочка совсем недавно уже наказала одного заводчика (другой породы). И этот заводчик больше никогда не будет заниматься разведением, ибо у него никогда больше не купят ни одного щенка.

Вам не кажется, что вы очень высокого мнения о себе?
Про мужа " уголовника" Любы , я вообще тащусь wink Можно полюбопытствовать кто ваш муж? Я например об Андрее могу сказать только добрые слова, когда у меня не было возможности добраться до вокзала, человек бросил все свои дела приехал за мной, отвез - привез ни копейки денег не взял, за неделю, чтло я была в доме Андрея и Любы я не слышала не одного матного слова. А тут с ваших слов прям на зону попали.

PRADO,

Code
Я как дура поехала с Орлашей на Зайцева, и ветеринар заверила меня, что они ТАКИХ СПРАВОК не выдают. Не знаю рада была Ирина этому или нет, но когда я уехала в другую клинику, она тут же позвонила Глотовой и доложила, что я обломалась, и заключение мне не дали)))  
Фролова отчитывалась Глотовой о каждом моём шаге.

Некто Лаговская, я вас в тот момент видела в первый раз жизни, надеюсь, что и в последний. Естественно я позвонила человеку который попросил меня поприсутствовать при осмотре щенка и естественно я позвонила и сказала о результатах осмотра. О каких еще ваших шагах я кому отчитывалась? Вы бы уж врали, да не завирались бы. А то и остролог вы у нас и зоопсихолог и все то знаете и что все белые собаки глухие, а вот за 2 часа расмотреть глухого щенка не смогли. Как то не понятно wink


«Счастье – это ребенок на руках и голова собаки на коленях…» Рузвельд Черчиль
 
Артур888Дата: Вторник, 08.02.2011, 14:49 | Сообщение # 18
Город: Краснодар.
Группа: Модераторы
Статус: Offline
В данной ситуации пострадавший один.............. это щенок.
Кому верить тут действительно непонятно.... НО
Если человек позиционирует себя опытным ЗООПСИХОЛОГОМ берёт щенка с мыслями о том что бы его пиарить выставлять итд а выбирает щена спустя рукава wacko , Ну как это не было возможности осмотреть и проверить нормально щенка wacko мне это непонятно.
И при чём здесь порода именно стаффбуль, у всех белых собак независимо от породы возможны проблемы со слухом на сколько мне известно.
А ведь сколько было дифирамб в пользу заводчика, хотя оказывается во время покупки было много моментов которые напрягали wacko

Виноваты обе, у одной как оказалось на поверку опыта никакого а другая или умолчала о здоровье щенка или не продемонстрировала щенка как полагается да бы потом не было таких конфузов . Щас конечно обе стороны начнут стирать друг у друга бельишко, но судьбе бедного щенка это никак не поможет.

 
ГРОССДата: Вторник, 08.02.2011, 14:52 | Сообщение # 19
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (PRADO)
Простите, Катерина, это Вы о чём???

Наташа , Milla- зовут Людмилла , Катерина -это я )))))


А У нас есть щенки - тел. 8-911-458-13-20
Калининградские Стаффи - самые западные стаффи России))))
 
Н@Т@Ш@Дата: Вторник, 08.02.2011, 14:53 | Сообщение # 20
Город: С-Петербург
Группа: Open
Статус: Offline
Видела Орлика в контакте - такой замечательный!
Это ведь он и есть? Кто бы мог подумать что вокруг него такая фигня происходила?!




Сообщение отредактировал Н@Т@Ш@ - Вторник, 08.02.2011, 14:59
 
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » Здоровье, разведение » Племенная работа. Раздел для заводчиков. » ЗАВОДЧИКАМ НА ЗАМЕТКУ (О ЧУДОВИЩНОМ ОБРАЩЕНИИ С КУПЛЕННЫМ ЩЕНКОМ)
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:

Все темы видны только зарегистрированным пользователям. Сегодня сайт посетили:
ФОРУМ Стаффордширский бультерьер · Российский портал · Москва · 02.07.2007-19.04.2024 · staffbull.info@yandex.ru · Хостинг от uCoz · Участники · RSS