О ПОРОДЕЩЕНКИ СТАФФОРДШИРСКОГО БУЛЬТЕРЬЕРАБАЗА РОДОСЛОВНЫХГОРЯЧИЕ НОВОСТИ

Российский информационный портал Стаффордширский бультерьер - ФОРУМ

Породные группы в социальных сетях   Вк (Питер)ФБ (НКП Сбт)наш портал на Facebook
staffordshire bull terrier forum


Главная · Регистрация · Вход · Привет, Гость
Новые сообщения · Правила · Поиск · Translator
Модератор форума: Артур888  
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » ВСЁ о породе СБТ » Стаффи-жизнь » Отдать собаку?!
Отдать собаку?!
Допускаете ли Вы возможность переустройства собаки, принадлежащей Вам (безотносительно породы)
1. Да, если собака приобреталась как шоу/брид, но выявились пороки/недостатки (экстерьер/темперамент...) [ 18 ] [10.91%]
2. Да, если собака приобреталась для спорта/работы, но необходимых рабочих качеств нет [ 12 ] [7.27%]
3. Да, если есть реальная угроза здоровью членов семьи или нахождение в доме опасно для самой собак [ 75 ] [45.45%]
4. Да, по иным обстоятельствам (просьба конкретизировать ответ) [ 15 ] [9.09%]
5. Нет [ 78 ] [47.27%]
Всего ответов: 165
Ёжик_в_пижамкеДата: Пятница, 21.03.2014, 20:26 | Сообщение # 421
Город: Moscow
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата staff-love ()
А Ежик_в_пижамке не имеет прав копировать фотографии без разрешения на это их владельца.
что я имею право, а что нет, не вам уважаемая решать, тем более, то что находится в свободном доступе

Цитата staff-love ()
Думаю, что решение относительно собак далось Раисе нелегко. Отсюда и грубость, повлекшая столь негативную реакцию...
вот вы уже и думаете за раису, какой унисон, какая вы разносторонняя


У нас есть щенки

Сообщение отредактировал Ёжик_в_пижамке - Пятница, 21.03.2014, 20:30
 
reasonДата: Пятница, 21.03.2014, 20:51 | Сообщение # 422
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
JeepersCreepers, меня Раина жизнь не интересует, у самой санта барбара)..Артур
Цитата JeepersCreepers ()
в виду про провинцЫалов, ну наверное да лучше туда, а то тут столичная богема

Цитата JeepersCreepers ()
палитесь господа столичные палитеееееесь.

Цитата стаффик ()
как беснуется московская элита.

вот как то нервничаю в последнее время и прям слышится -москали и всё прочее....Артур,ну сдерживайся как нибудь...больно слышать от тебя грубости...вот как то так


Точка лазерного прицела на лбу, это тоже чья-то точка зрения…
 
2snakesДата: Пятница, 21.03.2014, 20:52 | Сообщение # 423
Город: Москва
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Цитата staff-love ()
Уважаемые заводчики и форумчане, ведите себя, пожалуйста, корректно.

Цитата staff-love ()
Не превращайте форум в форум для избранных заводчиков и форумчан. Печально, но новички сюда уже не пишут...

спасибо Вам. Эти реплики полностью достойны администрации форума.
призываю коллег заводчиков и сопереживающих им, решать проблемы в личном общении, не вынося на слух людям, которые совершенно не вкурсе "откуда растут ноги" конфликта и делают свои выводы по коротким репликам. Что написано пером - не вырубить топором (с)
если администрация решила создать свой личный "черный список" - к чему дебаты?
накипело...


адрес счастливых и улыбчивых)))
The Star always shines from above (с)
 
BanderasДата: Пятница, 21.03.2014, 20:58 | Сообщение # 424
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Собак пристраивать можно и нужно, нечего пинать, если надоели, лучше уж отдать. Удивляет только их количество. Ну да не наше дело.
Но продавать старый ошейник? Неужели эта собака не заслужила, что бы её продали вместе с ним?


Мы с Бориком живем тут!

Сообщение отредактировал Banderas - Пятница, 21.03.2014, 20:59
 
odri007Дата: Пятница, 21.03.2014, 21:14 | Сообщение # 425
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Думаю, большинству людей здесь на форуме не интересно чужое нижнее белье и личное решение ракурса фото. Интересует судьба собак и высказывается мнение совсем не поводу отдачи собак на отдых, хендлеру на выставку, маме на время..... Речь непонимания относится к ситуации, когда " теряются" несколько собак ради перемены породы, например. Это по меньшей мере безответственно. Это как не поменять ли мужа/ жену, сестру/ брата, ребенка, тк глаза карие, а зеленые хочется.
А " шутки" про котлеты безнравственны и пошлы.


Сообщение отредактировал odri007 - Пятница, 21.03.2014, 21:14
 
JeepersCreepersДата: Пятница, 21.03.2014, 22:39 | Сообщение # 426
Город: Сыктывкар
Группа: Open
Статус: Offline
reason,
Катя ну меня как перефирийного послали на фб, а я должен это проглотить , да не будет такого.
На портале процветают двойные стандарты кому то позволено оскорблять людей обсуждать их физиологические отличия и прочее все это под знаменем "мы переживаем за собак" , не ценичным показалось админу размещение картинки оскарбляющей людей инвалидов, но вееерх ценизмом оказалось продажа быушной вещи, это просто ........ какойто. Когда я позволил себе лишнего меня общесвенность справедливо осудила, тут же все мимо, почему я спрашиваю? Пусть мне тогда тут никто не рассказывает после этого кого и как мне называть.


Кто может, тот делает. Кто не может, тот критикует. © Призраки, Чак Паланик.
 
alixДата: Пятница, 21.03.2014, 22:42 | Сообщение # 427
Город: Северодвинск
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Цитата Banderas ()
Но продавать старый ошейник? Неужели эта собака не заслужила, что бы её продали вместе с ним?


вот это больше всего и возмутило и расстроило до слез! когда я хоронила собаку, я положила с ней всю ее амуницию, не дешевую и не заношенную, хочу заметить. У меня даже мысли не возникло, ведь это ее вещи... наверно я не предприимчивая...

Цитата Banderas ()
Собак пристраивать можно и нужно, нечего пинать, если надоели, лучше уж отдать. Удивляет только их количество.

Цитата odri007 ()
Думаю, большинству людей здесь на форуме не интересно чужое нижнее белье и личное решение ракурса фото. Интересует судьба собак и высказывается мнение совсем не поводу отдачи собак на отдых, хендлеру на выставку, маме на время..... Речь непонимания относится к ситуации, когда " теряются" несколько собак ради перемены породы, например. Это по меньшей мере безответственно. Это как не поменять ли мужа/ жену, сестру/ брата, ребенка, тк глаза карие, а зеленые хочется.
А " шутки" про котлеты безнравственны и пошлы.

абсолютно нечего добавить! И человек видимо считает себя абсолютно правым, дерзит! вот просто мерзко...
 
BanderasДата: Пятница, 21.03.2014, 22:59 | Сообщение # 428
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
JeepersCreepers, знаешь, Артур, не хотела с тобой вообще разговаривать, потому что по моему ты не прав, рьяно защищая девушку, регулярно "пускающую своих собак на котлеты".
И расстроилась было и решила послать тебя на ... biggrin Но потом поняла, что это слово писать как то некорректно, и само собой у меня получилось ФБ

Более ничего я ввиду не имела, какие ты себе ещё "достоинства" приписываешь понятия не имею.

Добавлено (21.03.2014, 22:59)
---------------------------------------------
Цитата alix ()
возмутило и расстроило до слез!

аналогично, Лен.


Мы с Бориком живем тут!

Сообщение отредактировал Banderas - Пятница, 21.03.2014, 23:00
 
OllyДата: Пятница, 21.03.2014, 23:51 | Сообщение # 429
Город: Moscow
Группа: Заблокированные
Статус: Offline
Цитата staff-love ()
Не забывайте, что каждый владелец собаки имеет право распоряжаться ею по своему усмотрению. Если заводчик РЕШИЛ выйти из породы или поменять производителей - это его РЕШЕНИЕ и ПРАВО!

Если человек РЕШИЛ продать ошейник отдельно от собаки - это тоже его РЕШЕНИЕ и его ПРАВО!

Размещать фотографии на своей станичке в ФБ - это тоже его РЕШЕНИЕ и ПРАВО! А Ежик_в_пижамке не имеет прав копировать фотографии без разрешения на это их владельца.

Здесь речь идет не о юридических правах (спасибо за разъяснения, но они уже до Вас прописаны в Гражданском кодексе), а о моральной стороне вопроса. Есть буква закона, а есть мнение разумного человека. Насколько я понимаю, в данном случае моральные соображения отсутствуют как таковые. Пристроить одну собаку из-за неожиданно возникшей невозможности оставить ее у себя - это одно, а "пристроить" неизвестно куда нескольких собак за короткий период времени - совсем другое. Котлеты, шаурма - просто циничное хамство (ИМХО). Надеюсь, натужные фотографии позволят их героине хоть как-то пристроить саму себя. Чувствуется, она совсем не пристроена, горемычная. Нормальный муж надрал бы задницу и заставил бы удалить


Сообщение отредактировал Olly - Пятница, 21.03.2014, 23:55
 
AnastasiЯ-IДата: Суббота, 22.03.2014, 00:16 | Сообщение # 430
Город: Moscow
Группа: Open
Статус: Offline
C. Участнику запрещается:

C.1. Создавать сообщения, содержащие заведомо ложнyю инфоpмацию, гpубые, нецензурные выражения, как в явном, так и неявном виде. Провоцировать флейм, делать экстремистские заявления, а также высказывания, призванные принизить или оскорбить группы людей или отдельных личностей. Создавать сообщения, призванные намеренно ввести пользователей в заблуждение или нанести им ущерб. Пропагандировать экстремизм или сектантскую деятельность.
Фамильярно обращаться, оскорблять и унижать других участников форума, их родных или близких, их мнения, взгляды на жизнь, вероисповедание, национальную принадлежность, социальный и сексуальный статус, а также провоцировать подобные высказывания и любой переход на личности.

D.10.2. нарушение пункта С.1. - за нарушение выносится «Предупреждение»;
- два «Предупреждения» в течение одного месяца – «БАН» на две недели;
- три «Предупреждения» в течение одного месяца – «БАН» на месяц;
- четыре «Предупреждения» в течение одного месяца – «БАН» на полгода;
- пять «Предупреждений» в течение одного месяца – «БАН» на год или удаление пользователя по решению Администрации.


господа, еще раз читаем правила.
ВНИМАТЕЛЬНО


Не стоит думать, что мудрость — это привилегия старости.
Дурак с возрастом не становится мудрецом — он становится старым дураком.
 
OllyДата: Суббота, 22.03.2014, 01:10 | Сообщение # 431
Город: Moscow
Группа: Заблокированные
Статус: Offline
Цитата AnastasiЯ-I ()
Фамильярно обращаться, оскорблять и унижать других участников форума, их родных или близких, их мнения, взгляды на жизнь, вероисповедание, национальную принадлежность, социальный и сексуальный статус, а также провоцировать подобные высказывания и любой переход на личности.

А о чем нам можно говорить? И как выразить свое отношение к происходящему? Это тогда будет типа: "Какие удивительные нынче стоят погоды, не правда ли?" или "Я сегодня кофе кушала безо всякого удовольствия" Но тогда возникает опасность флуда. И куда же нам девать необузданный сексуальный статус в кинологической теме? Вот эксперт Сенашенко, разумная женщина, кстати, тоже считает его неуместным. Давайте попросим ФБ ее забанить на фиг?


Сообщение отредактировал Olly - Суббота, 22.03.2014, 01:13
 
shamoraДата: Суббота, 22.03.2014, 05:59 | Сообщение # 432
Город: Щелково (МО) - Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата Banderas ()
Но продавать старый ошейник? Неужели эта собака не заслужила, что бы её продали вместе с ним?

Цитата odri007 ()
А " шутки" про котлеты безнравственны и пошлы.

Цитата alix ()
когда я хоронила собаку, я положила с ней всю ее амуницию, не дешевую и не заношенную, хочу заметить. У меня даже мысли не возникло, ведь это ее вещи... наверно я не предприимчивая...

Цитата Olly ()
"пристроить" неизвестно куда нескольких собак за короткий период времени - совсем другое. Котлеты, шаурма - просто циничное хамство (ИМХО).

Об этом и речь...
Когда отдаешь собаку, то все, что она имеет (лежанку, кубки, миски и пр.) все с приданным отдаешь...
Лена (Аликс), я поступила аналогично... Карина... Пуся... Лялечка...


От уксуса - куксятся, от горчицы - огорчаются, от лука - лукавят, от вина - винятся, а от сдобы - добреют... Как жалко, что никто об этом не знает…

Сообщение отредактировал shamora - Суббота, 22.03.2014, 06:01
 
JeepersCreepersДата: Суббота, 22.03.2014, 08:43 | Сообщение # 433
Город: Сыктывкар
Группа: Open
Статус: Offline
Banderas,
Лена а я не заступаюсь за Раю, ты где это увидила, меня возмущает что под твоим присмотром почему то процветает и дальше наглое хамство и двойные стандарты.
Цитата Olly ()
А о чем нам можно говорить?

Ну наверно о породе стаффордширский бультерьер раз мы здесь а не о чужих трусах и у кого где прыщик выскочил.


Кто может, тот делает. Кто не может, тот критикует. © Призраки, Чак Паланик.
 
АйкДата: Суббота, 22.03.2014, 09:22 | Сообщение # 434
Группа: Open
Статус: Offline
Очень печально, что собак раздали так легко, без видимых причин. На простой вопрос - "А где собаки?" поступают такие мерзкие ответы, а ведь еще недавно это человек осуждал тех кто отдавал собаку по причине- не справился, называя таких людей безответственными .... Несомненно собакам будет лучше в других семьях, это даже не обсуждается.
И не разу не прозвучала благодарность в адрес тех людей, кто снял это бремя.....устроив дальнейшую жизнь собак.


Sunshine Flame kennel
http://www.sunshineflame.ru/shhenki/
У нас есть щенки! 8-950-974-60-30
 
reasonДата: Суббота, 22.03.2014, 10:01 | Сообщение # 435
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
JeepersCreepers, ладно...прости,поняла всё,...но полегче всё ж таки,зачем уподобляться то)))
я не такая нежная и на ошейники мне честно говоря по барабану....у нас во дворе у мужчины умер амстафф и он предложил нам свой комбез...не потому что он такой ,ему просто приятно было бы в память о своей собачке видеть как комбез будет служить другой хорошей собачке.Класть в могилу вещи...я не считаю что так нужно,мёртвым уже ничего не нужно,я бы тоже предпочла отдать кому то,чтобы вещи в память кому то служили.Но и не осуждаю тех,кто поступает по другому...это личное дело.Продажа ошейников меня меньше всего волнует,это тоже личное дело...кто то бескорыстно отдаёт какие то вещи,кто то предпочитает продать...а вот то что так легко расстаются с кучей собак и породный портал не видит в этом ничего такого...типа дело житейское и не осуждайте..ну извините....я понимаю человек умер,заболел,аллергия и всё такое...ну не может он ...а оказывается просто мы заводим других собачек.
Ну чтож,из всего можно сделать вывод-у нас бездушные создания и им абсолютно всё равно у кого жить.Это не предательство и дело житейское.Завёл собачку-не подошла и можно отдать,продать ..Собака это всего лишь атрибут нашей жизни.Не подошёл можно поменять ,отдать..делов то.Чего сопли тогда разводить.
Не буду рассказывать давала я деньги на содержание Тайсона или какой то другой собачки,я считаю что нужно более ответственно относится к решению завести собаку.Тайсона это конечно не касается,там была другая причина.Оля тебя тоже не касается,всё что ты написала это как раз тоже ответственно и взвешенно.
Раино хамство и цинизм в ответах это что то.


Точка лазерного прицела на лбу, это тоже чья-то точка зрения…
 
JeepersCreepersДата: Суббота, 22.03.2014, 10:46 | Сообщение # 436
Город: Сыктывкар
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата Айк ()
Несомненно собакам будет лучше в других семьях, это даже не обсуждается.

Вот это самое главное.
reason,
Катя даже мысли небыло обидеться, это все издержки интернет общения, ну и я наверно не правильно донашу свои мысли)))))
Я например при каждом случае матерю своего лучшего друга что он не подумавши сначало завел собаку поведясь на моду и рекламу лаберов, а потом в год отдал ее, с одной стороны он вроде как предал собаку но с другой стороны, собака живет где на нее у людей есть достаточное количество времени и собака выгулена накормлена и обласкана хозяйской любовью.
И я в свое время отдал собаку когда сам пахал на трех работах , жена была беременна и не могла выгуливать кобеля амстаффа который стремился убить все что движется на четырех лапах и я прекрасно знаю как тяжело принимать такое решение, но мы в своей любви к питомцам эгоистичны и порой не понимаем что иногда лучше собаку отдать а то и усыпить чем она будет мучаться.

То что Рая огрызается и ценично шутит это конечно очень плохо и мне тоже не нравится но по всей видимости такая у нее защитная реакция, но как писал ранее я не знаю причин отдачи не знаю где собаки и поэтому кричать "Зжечь ее" не буду.


Кто может, тот делает. Кто не может, тот критикует. © Призраки, Чак Паланик.

Сообщение отредактировал JeepersCreepers - Суббота, 22.03.2014, 10:47
 
reasonДата: Суббота, 22.03.2014, 12:41 | Сообщение # 437
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата JeepersCreepers ()
кричать "Зжечь ее" не буду.

Да и я не призываю кого бы то ни было уничтожить...а призываю взвешивать свои решения ,это же не покупка машины,а мы берём в дом друга.Конечно всякие бывают обстоятельства в жизни и разговоры как всегда идут по кругу.В конце концов всё это дело совести..хотя не все знают что это такое и с чем это едят cool


Точка лазерного прицела на лбу, это тоже чья-то точка зрения…
 
BanderasДата: Суббота, 22.03.2014, 17:25 | Сообщение # 438
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата reason ()
взвешивать свои решения ,это же не покупка машины, а мы берём в дом друга


вот именно. Я бы даже сказала, не покупка трусов. Не подошли или изменились приоритеты biggrin , можно просто выкинуть.


Мы с Бориком живем тут!
 
dekeДата: Суббота, 22.03.2014, 18:53 | Сообщение # 439
Город: Новосибирск
Группа: Open
Статус: Offline
стаффик, Раиса Бог тебе судья, я очень рада что ты ушла из породы!
очень надеюсь, что у собак отданных тобой всё сложиться благополучно!


Стаффи Новосибирска
http://staffi-nsk.ru
 
BlodwynDduДата: Воскресенье, 23.03.2014, 06:17 | Сообщение # 440
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Сколько времени прошло, а ничего не меняется...особенно умиляет главный поборник морали Александр-просто прЭлестно!
Уточняю информацию для тех людей, кому интересна судьба конкретно Вани. Ваняша жива, здорова, любима и живёт даже счастливее чем раньше, потому что является главной и единственной собакой в семье! Выставочный ошейник ей не нужен, так как собака не выставляется. О переезде Вани я была в курсе. Мы с Раей давно это обсуждали,и я была только ЗА ее переезд к НЕчужим людям! Рая регулярно высылает мне фото Вани, и никаких претензий касаемо собаки, купленной Раей у меня, к ней нет, а все когда-либо возникавшие разногласия успешно решались в личных разговорах, а не выносились на суд общественности. Учитывая то, как часто пропадают люди, купившие собак даже в одном городе, я бы и ещё раз продала Рае собаку, как минимум, потому что она столько лет держит со мной связь, находясь так далеко.
А вообще-то все кто знает, могли спросить про Ваню у меня, а не придумывать жуткие истории здесь.
Всем всего хорошего. Будьте добрее, Бог злых не любит.


http://www.staffi-bd.ucoz.ru
 
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » ВСЁ о породе СБТ » Стаффи-жизнь » Отдать собаку?!
Поиск:

Все темы видны только зарегистрированным пользователям. Сегодня сайт посетили:
ФОРУМ Стаффордширский бультерьер · Российский портал · Москва · 02.07.2007-29.04.2024 · staffbull.info@yandex.ru · Хостинг от uCoz · Участники · RSS