О ПОРОДЕЩЕНКИ СТАФФОРДШИРСКОГО БУЛЬТЕРЬЕРАБАЗА РОДОСЛОВНЫХГОРЯЧИЕ НОВОСТИ

Российский информационный портал Стаффордширский бультерьер - ФОРУМ

Породные группы в социальных сетях   Вк (Питер)ФБ (НКП Сбт)наш портал на Facebook
staffordshire bull terrier forum


Главная · Регистрация · Вход · Привет, Гость
Новые сообщения · Правила · Поиск · Translator
Модератор форума: Артур888  
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » ВСЁ о породе СБТ » Стаффи-жизнь » Отдать собаку?!
Отдать собаку?!
Допускаете ли Вы возможность переустройства собаки, принадлежащей Вам (безотносительно породы)
1. Да, если собака приобреталась как шоу/брид, но выявились пороки/недостатки (экстерьер/темперамент...) [ 18 ] [10.91%]
2. Да, если собака приобреталась для спорта/работы, но необходимых рабочих качеств нет [ 12 ] [7.27%]
3. Да, если есть реальная угроза здоровью членов семьи или нахождение в доме опасно для самой собак [ 75 ] [45.45%]
4. Да, по иным обстоятельствам (просьба конкретизировать ответ) [ 15 ] [9.09%]
5. Нет [ 78 ] [47.27%]
Всего ответов: 165
стаффикДата: Пятница, 21.03.2014, 16:43 | Сообщение # 401
Город: Иркутск
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Самое интересное, что громче всех негодуют те, кого это вообще не касается! biggrin

www.irk-staffy.com
 
Ёжик_в_пижамкеДата: Пятница, 21.03.2014, 16:48 | Сообщение # 402
Город: Moscow
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата Sonja-staffonja ()
Заводчик известен и находится на этом же портале. Года два, если не больше, на сайте висит темка Тайсона.

интересно кто же является заводчиком Тайсона на форуме?


У нас есть щенки
 
Sonja-staffonjaДата: Пятница, 21.03.2014, 16:59 | Сообщение # 403
Город: Москва/Щелково
Группа: Open
Статус: Offline
Ёжик_в_пижамке, я исправилась: Тайсон потомок собаки форумчанина с этого же портала. Ответ смотрите здесь: http://staffbull.info/forum/59-1038-155534-16-1324128240
 
ЭЛАКАНАДата: Пятница, 21.03.2014, 17:03 | Сообщение # 404
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата
Есть у нас "собака по порталу" Тайсон.

Заводчик известен и находится на этом же портале. Года два, если не больше, на сайте висит темка Тайсона.

Живет на доживании у Юли, которая с таким огромным сердцем и такой доброй душой.

А кто-то ему помогает на постоянной основе?


Оль, Sonja-staffonja ты Таю помогаешь! За что тебе спасибо огромное!
И ещё есть хороший человек Светлана, тоже с этого форума, которая помогает старушке Вилме.

Может и не к месту напишу, но породники "своих" не бросают, это факт. И помогают по желанию и возможностям. Поэтому стёб про шаурму выглядит просто некрасиво, уж извините.
Оскара знаю, "знакомы лично". Если всё действительно так серьёзно и собака на самом деле не нужна - готова рассмотреть варианты доживания.

Добавлено (21.03.2014, 17:03)
---------------------------------------------
"Раз пошла такая пьянка"... родители Тайсона Хайтер Кригер Бой Скаут и Андорра, скан родословной выложу позже в теме Тайсона. Претензий ни к кому не имею smile


Если за Вами увязалась черная собака - знайте, это душа черного колдуна, посланная Вам для защиты от темных сил. (с.)
 
Ёжик_в_пижамкеДата: Пятница, 21.03.2014, 17:04 | Сообщение # 405
Город: Moscow
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата Sonja-staffonja ()
Тайсон потомок собаки форумчанина, который находится на этом же портале. Больше трех лет на сайте висит темка Тайсона.
теперь уже потомок, исправились, смешно, потомок кого Бой Скаута, Акима или Олли?
лично передал 2х18 кг. мешка корма (если быть точным 1 мешок + 3 т.р. на второй)


У нас есть щенки
 
стаффикДата: Пятница, 21.03.2014, 17:04 | Сообщение # 406
Город: Иркутск
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Ага? Стеб про шаурму,значит, не красивый? А про мои трусы- пассаж?
Это не к Вам лично, разумеется!


www.irk-staffy.com
 
стаффикДата: Пятница, 21.03.2014, 17:06 | Сообщение # 407
Город: Иркутск
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Саша! Сашаааа! Не отвлекайся! Ты сегодня мой! biggrin

www.irk-staffy.com
 
azartДата: Пятница, 21.03.2014, 17:07 | Сообщение # 408
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата стаффик ()
Ира, какие шутки?! Все серьезно, как в Челябинске !

? Что случилось в Челябинске?
 
ЭЛАКАНАДата: Пятница, 21.03.2014, 17:10 | Сообщение # 409
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Ёжик_в_пижамке, про мешок корма и деньги на другой мешок подтверждаю, и повторюсь - претензий ни к кому не имею.
Цитата
потомок кого Бой Скаута, Акима или Олли?
обоих ) папа и дедушка, ага )

стаффик, мне Ваши трусы до лампочки ))


Если за Вами увязалась черная собака - знайте, это душа черного колдуна, посланная Вам для защиты от темных сил. (с.)
 
reasonДата: Пятница, 21.03.2014, 17:11 | Сообщение # 410
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Sonja-staffonja, я честно не про отдельно взятую собачку,а про Экзюпери...мы в ответственности за тех,кого приручили.поэтому и тема заведённая в оправдание людей которые отдают собак не оправдавших их надежды так меня бесила,как и бездумное размножение впрочем

Точка лазерного прицела на лбу, это тоже чья-то точка зрения…
 
reasonДата: Пятница, 21.03.2014, 17:13 | Сообщение # 411
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
А в принципе нафиг,удаляюсь из обсуждений...достало честно....

Точка лазерного прицела на лбу, это тоже чья-то точка зрения…
 
стаффикДата: Пятница, 21.03.2014, 17:15 | Сообщение # 412
Город: Иркутск
Группа: Special Junior
Статус: Offline
ЭЛАКАНА, Вы не представляете, как я рада!!

www.irk-staffy.com
 
Ёжик_в_пижамкеДата: Пятница, 21.03.2014, 17:26 | Сообщение # 413
Город: Moscow
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата ЭЛАКАНА ()
про мешок корма и деньги на другой мешок подтверждаю, и повторюсь - претензий ни к кому не имею.
о чем тогда Sonja-staffonja пишет:"Есть у нас "собака по порталу" Тайсон.
Заводчик известен и находится на этом же портале. Года два, если не больше, на сайте висит темка Тайсона.
Живет на доживании у Юли, которая с таким огромным сердцем и такой доброй душой.
А кто-то ему помогает на постоянной основе?"
- что это? С ее слов получается, типа Sonja-staffonja только одна у нас такая хорошая и помогает Тайсону, а остальные, так просто мимо проходили. Многие помогают по мере возможности.


У нас есть щенки

Сообщение отредактировал Ёжик_в_пижамке - Пятница, 21.03.2014, 17:42
 
Sonja-staffonjaДата: Пятница, 21.03.2014, 17:31 | Сообщение # 414
Город: Москва/Щелково
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата reason ()
мы в ответственности за тех,кого приручили

это все безусловно правильно и это общее правило. Но из любого правила есть исключения.

Иногда честней и ответственней передать собаку в другую семью, а возможно и продать, чем быть хорошим в глазах других, но с несчастной собакой.

Я была в ситуации человека, который был вынужден отдать ЛЮБИМУЮ собаку родителям, потому что других вариантов на тот момент не было. Хотя вру, был -собака бы сидела часов этак 16 одна в съемной квартире. Я выбрала для нее жизнь в семье моих родителей, а на выходные приезжала к ней.
Потом я забрала ее как только появилась возможность.
 
Sonja-staffonjaДата: Пятница, 21.03.2014, 17:44 | Сообщение # 415
Город: Москва/Щелково
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата Ёжик_в_пижамке ()
Многие помогают по мере возможности.

я и не отрицаю этого. На каждом дне СБТ постоянно стаффбулисты передавали денешки для Тайсона. И на крупных выставках тоже.

Но содержание собаки дело дорогое, тем более возрастной.
Поэтому было бы идеально, чтобы неравнодушие было бы на более постоянной основе. Я только об этом говорю, если действительно есть беспокойство за судьбу "форумских" собак.

Про себя же я вообще не писала, заметьте.


Сообщение отредактировал Sonja-staffonja - Пятница, 21.03.2014, 17:46
 
Ёжик_в_пижамкеДата: Пятница, 21.03.2014, 17:48 | Сообщение # 416
Город: Moscow
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата Sonja-staffonja ()
Я выбрала для нее жизнь в семье моих родителей, а на выходные приезжала к ней.
Потом я забрала ее как только появилась возможность.
Вы не отдавали свою собаку на "котлеты" и "шаурму", вы отдали ее своим родным, да и то временно, а там куча собак, от которых избавились неизвестно как.


У нас есть щенки
 
ФедорДата: Пятница, 21.03.2014, 19:12 | Сообщение # 417
Город: САНКТ - ПЕТЕРБУРГ
Группа: Open
Статус: Offline
Если честно ребята читала всё 2 раза ......Но так и не поняла ...какой такой бред Вы несёте ...
Очень сложно читать эти глупости .....
Зачем Вы в этой теме устроили такую свалку ....
Ну есть же другие темы ....кактусы ...Дебаты , ну откройте новую тему ....Весенние Обострения......!!!!!
Что касается меня лично ....то я считаю что лучше отдать собаку в другой дом , если она Вам не нужна !!!!!
И всё ......а остальное это просто лирика ....


www.sbt-fedor.ru
 
JeepersCreepersДата: Пятница, 21.03.2014, 19:50 | Сообщение # 418
Город: Сыктывкар
Группа: Open
Статус: Offline
reason,
Катя , а ты увидела генибуть что я написал молодец Рая или наоборот, я не знаю где ее собаки хорошо им или плохо и поэтому не берусь осуждать ее. Я как бы о другом говорил.


Кто может, тот делает. Кто не может, тот критикует. © Призраки, Чак Паланик.
 
staff-loveДата: Пятница, 21.03.2014, 20:12 | Сообщение # 419
Город: Россия,Москва
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Уважаемые заводчики и форумчане, ведите себя, пожалуйста, корректно.

Не забывайте, что каждый владелец собаки имеет право распоряжаться ею по своему усмотрению. Если заводчик РЕШИЛ выйти из породы или поменять производителей - это его РЕШЕНИЕ и ПРАВО!

Если человек РЕШИЛ продать ошейник отдельно от собаки - это тоже его РЕШЕНИЕ и его ПРАВО!

Размещать фотографии на своей станичке в ФБ - это тоже его РЕШЕНИЕ и ПРАВО! А Ежик_в_пижамке не имеет прав копировать фотографии без разрешения на это их владельца.

Каждому из вас стало бы неприятно, если бы форумчане начали бы столь интенсивно обсуждать принятые вами решения, взывать к совести. Думаю, что решение относительно собак далось Раисе нелегко. Отсюда и грубость, повлекшая столь негативную реакцию...

Не превращайте форум в форум для избранных заводчиков и форумчан. Печально, но новички сюда уже не пишут...


=))))
 
ГРОССДата: Пятница, 21.03.2014, 20:19 | Сообщение # 420
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата staff-love ()
Уважаемые заводчики и форумчане, ведите себя, пожалуйста, корректно.

Не забывайте, что каждый владелец собаки имеет право распоряжаться ею по своему усмотрению. Если заводчик РЕШИЛ выйти из породы или поменять производителей - это его РЕШЕНИЕ и ПРАВО!

Если человек РЕШИЛ продать ошейник отдельно от собаки - это тоже его РЕШЕНИЕ и его ПРАВО!

Размещать фотографии на своей станичке в ФБ - это тоже его РЕШЕНИЕ и ПРАВО! А Ежик_в_пижамке не имеет прав копировать фотографии без разрешения на это их владельца.

Каждому из вас стало бы неприятно, если бы форумчане начали бы столь интенсивно обсуждать принятые вами решения, взывать к совести. Думаю, что решение относительно собак далось Раисе нелегко. Отсюда и грубость, повлекшая столь негативную реакцию...

Не превращайте форум в форум для избранных заводчиков и форумчан. Печально, но новички сюда уже не пишут...



А У нас есть щенки - тел. 8-911-458-13-20
Калининградские Стаффи - самые западные стаффи России))))
 
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » ВСЁ о породе СБТ » Стаффи-жизнь » Отдать собаку?!
Поиск:

Все темы видны только зарегистрированным пользователям. Сегодня сайт посетили:
ФОРУМ Стаффордширский бультерьер · Российский портал · Москва · 02.07.2007-04.05.2024 · staffbull.info@yandex.ru · Хостинг от uCoz · Участники · RSS