О ПОРОДЕЩЕНКИ СТАФФОРДШИРСКОГО БУЛЬТЕРЬЕРАБАЗА РОДОСЛОВНЫХГОРЯЧИЕ НОВОСТИ

Российский информационный портал Стаффордширский бультерьер - ФОРУМ

Породные группы в социальных сетях   Вк (Питер)ФБ (НКП Сбт)наш портал на Facebook
staffordshire bull terrier forum


Главная · Регистрация · Вход · Привет, Гость
Новые сообщения · Правила · Поиск · Translator
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » Здоровье, разведение » Племенная работа. Раздел для заводчиков. » Вязка собак, роды и т.д. (сто вопросов об этом...)
Вязка собак, роды и т.д.
AnastasiЯ-IДата: Понедельник, 24.03.2014, 23:08 | Сообщение # 301
Город: Moscow
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата Ириска ()
Но приехал человек из питомника, где я ее брала, посмотрел и сказал, что собака готова и ей сейчас как раз было бы очень хорошо.


эту суку - Трайпл Траст Брайт Айрис д.р. 26.10.2012 (17 месяцев) - конечно готова
удачи


Не стоит думать, что мудрость — это привилегия старости.
Дурак с возрастом не становится мудрецом — он становится старым дураком.
 
IrinaZДата: Понедельник, 24.03.2014, 23:56 | Сообщение # 302
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Ириска, Единственное, что вы еще успеваете дать своей собаке до вязки это глистогонное. Это обязательно!

И.Злочовер
 
tatianaaxel2007Дата: Вторник, 25.03.2014, 00:22 | Сообщение # 303
Город: Москва
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Цитата AnastasiЯ-I ()
(17 месяцев)
А чего так торопиться-то? Тем более сами пишите, что не готовы... Это дело надо продумывать основательно, а так, сгоряча... ну, не знаю, Вам виднее, наверное.


Чем дольше живу среди людей, тем больше люблю собак.
 
Ёжик_в_пижамкеДата: Вторник, 25.03.2014, 01:13 | Сообщение # 304
Город: Moscow
Группа: Open
Статус: Offline
Ириска, эту суку - Трайпл Траст Брайт Айрис д.р. 26.10.2012 (17 месяцев) - рановато, но вам решать - удачи

У нас есть щенки
 
АйкДата: Вторник, 25.03.2014, 06:34 | Сообщение # 305
Группа: Open
Статус: Offline
Ириска, Подготовка суки к вязки начинается за месяц-два, нужно проверить здорова ли собака (анализ крови) так же осмотр и оценка ветеринара не помешает. За месяц нужно начинать витаминную терапию (витамин Е), как сука потекет обязательно проглистовать. Ну а дальше делать все как писали выше.

Sunshine Flame kennel
http://www.sunshineflame.ru/shhenki/
У нас есть щенки! 8-950-974-60-30


Сообщение отредактировал Айк - Вторник, 25.03.2014, 06:36
 
ИрискаДата: Вторник, 25.03.2014, 11:29 | Сообщение # 306
Город: Москва
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Цитата AnastasiЯ-I ()
удачи

Цитата Ёжик_в_пижамке ()
удачи

Спасибо!

Цитата tatianaaxel2007 ()
Это дело надо продумывать основательно, а так, сгоряча... ну, не знаю, Вам виднее, наверное.

Я и не планировала вязать. Но повторюсь, приехал человек из питомника, и по многим довольно объективным причинам сказал, что надо вязать.
Я человеку доверяю. Ириска у меня появилась благодаря ему, и все его советы по воспитанию и уходу за собакой всегда приносили только позитивный результат:)

Цитата IrinaZ ()
вы еще успеваете дать своей собаке до вязки это глистогонное. Это обязательно!

Спасибо!

Цитата tatianaaxel2007 ()
вмтаминки "Е" подавайте, не помешают

Инструктор по вязке мне тоже это посоветовал))

Цитата Айк ()
проверить здорова ли собака (анализ крови) так же осмотр и оценка ветеринара не помешает

Мы проверялись у ветеринара в начале февраля (когда делали повторные прививки), все было в полном порядке.
Но на неделе я все равно загляну к ветеринару на осмотр.


Сообщение отредактировал Ириска - Вторник, 25.03.2014, 11:31
 
BanderasДата: Вторник, 25.03.2014, 11:35 | Сообщение # 307
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Интересно, у всех владельцев сук вязки планируются заранее? Разве не может возникнуть спонтанно такая идея? Сидишь сидишь до 15 дня течки а потом вдруг надо повязать и прямо сейчас

Мы с Бориком живем тут!
 
ИрискаДата: Вторник, 25.03.2014, 12:48 | Сообщение # 308
Город: Москва
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Цитата Banderas ()
Интересно, у всех владельцев сук вязки планируются заранее? Разве не может возникнуть спонтанно такая идея?

Да вряд ли у всех заранее... В идеале оно, конечно, может и так... Но в реальности чаще всего случается совсем иначе:)
Да и течка-то не всегда приходит в то время, когда ее ждешь (в моем случае течка пришла гораздо раньше, чем я ждала).

А родители моей собаки вообще повязались на 20 какой-то день течки, когда уже никто и не ожидал, и уж тем более не планировал)))
В итоге 5 прекрасных щенков без всяких подготовок заранее)))
 
LuckayДата: Вторник, 25.03.2014, 15:39 | Сообщение # 309
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата Banderas ()
Интересно, у всех владельцев сук вязки планируются заранее? Разве не может возникнуть спонтанно такая идея? Сидишь сидишь до 15 дня течки а потом вдруг надо повязать и прямо сейчас

Ну нет конечно.Ждем как правило 2 лет,может быть чуть раньше,может и позже,долго и нудно выбираем кобеля,если нет подходящего предлагаю сьездить в другой город или подождать, если слишком молодой.Смотрим родословные,думаем над тем как они лягут, будет ли толк в такой вязке,что в результате хотелось бы получить.Если нет кобеля и сука не удовлетворяем моим требованиям ...отправляю с Сад..ик, через наш Клуб вязка не пройдет точно,если собаки повязались самостоятельно и без согласия с кинологом (мы не питомник) документы не выдаются на щенков,ну как правило все сбегают в другие питомники или клубики и там благополучно все получают,но то дело их совести. Сук моложе 20 мес не используем.


Я по натуре "комиссар"-поговорить, поддержать... А если и надо — РАССТРЕЛЯТЬ!
 
shamoraДата: Вторник, 25.03.2014, 15:44 | Сообщение # 310
Город: Щелково (МО) - Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Luckay, clap hands

От уксуса - куксятся, от горчицы - огорчаются, от лука - лукавят, от вина - винятся, а от сдобы - добреют... Как жалко, что никто об этом не знает…
 
LuckayДата: Вторник, 25.03.2014, 19:23 | Сообщение # 311
Группа: Open
Статус: Offline
shamora, beer

Я по натуре "комиссар"-поговорить, поддержать... А если и надо — РАССТРЕЛЯТЬ!
 
ФедорДата: Вторник, 25.03.2014, 19:34 | Сообщение # 312
Город: САНКТ - ПЕТЕРБУРГ
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата Ириска ()
Я и не планировала вязать. Но повторюсь, приехал человек из питомника, и по многим довольно объективным причинам сказал, что надо вязать.

Вы знаете более чем странны эти слова .....значит решение о вязке своей девочки в 17 месяцев принял этот человек ..... biggrin а вот дать рекомендации как заводчик и знающий человек Он не удосужился !!!!! И Вы обратились за советом на форум .....!!!! А почему бы не прислушаться к советам людей не вязать так рано в 17 мес . свою девочку !!!!! Мне бы было просто жалко подвергать свою любимицу таким серьёзным испытаниям в 17 месяцев !!!!! А ВАМ не жалко ?????


www.sbt-fedor.ru
 
ГРОССДата: Вторник, 25.03.2014, 20:08 | Сообщение # 313
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата Федор ()
Вы знаете более чем странны эти слова .....значит решение о вязке своей девочки в 17 месяцев принял этот человек ..... а вот дать рекомендации как заводчик и знающий человек Он не удосужился !!!!! И Вы обратились за советом на форум .....!!!! А почему бы не прислушаться к советам людей не вязать так рано в 17 мес . свою девочку !!!!! Мне бы было просто жалко подвергать свою любимицу таким серьёзным испытаниям в 17 месяцев !!!!! А ВАМ не жалко ?????

Лена от Вас очень странно читать такой пост, насколько я помню, щенки у Виват Виктории от Федора родились, когда ей было 16 месяцев , уже родились!!!!! Получается свою бы вам жалко было)))) а чужую то и нет))))
Извините , но тогда я тоже возмущалась, что так рано ее повязали и за какой такой надобностью))))))...
А сейчас официально можно с 15 месяцев вязать.
да на сайте написано : 09.04.2011 у нас родилось 7 щенков ( 4 девочки и три мальчика ).
Окрас чёрный и чёрно-тигровый с белым.
Родители щенков: мама -VIVAT VICTORIA oтец - Gadkey's ARAGOURNE (Федор) - мама родилась насколько я помню 03.12.2009 года. biggrin biggrin biggrin


А У нас есть щенки - тел. 8-911-458-13-20
Калининградские Стаффи - самые западные стаффи России))))
 
LuckayДата: Вторник, 25.03.2014, 20:16 | Сообщение # 314
Группа: Open
Статус: Offline
Сколько же отсылала сук желающих повязаться так рано у нерадивых владельцев которым как "акромя" повязать свою суку, а как и что дальше будет и как будут рожать эти горемыки, никто даже не задумывался, сколько в свой адрес получала хамства "ну не хотите и не вяжите есть кобели которые с удовольствием повяжут", а мне например (имея кобеля) значительно больше жаль именно сук))) и переживаю больше именно за них.

Я по натуре "комиссар"-поговорить, поддержать... А если и надо — РАССТРЕЛЯТЬ!

Сообщение отредактировал Luckay - Вторник, 25.03.2014, 20:17
 
ФедорДата: Среда, 26.03.2014, 00:37 | Сообщение # 315
Город: САНКТ - ПЕТЕРБУРГ
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата ГРОСС ()
Лена от Вас очень странно читать такой пост, насколько я помню, щенки у Виват Виктории от Федора родились, когда ей было 16 месяцев , уже родились!!!!! Получается свою бы вам жалко было)))) а чужую то и нет))))
Извините , но тогда я тоже возмущалась, что так рано ее повязали и за какой такой надобностью))))))...

Да , свою бы мне было очень жалко и свою бы я уж точно не повязала !!!!!!
Что касается Виват Виктории ......то эта единственная сука повязанная в таком возрасте ....я просто не проверила её возраст , а потом ругала владельцев .
Но ведь решение о вязке принимает владелец суки , а не владелец кобеля !!!!


www.sbt-fedor.ru

Сообщение отредактировал Федор - Среда, 26.03.2014, 00:40
 
ГРОССДата: Среда, 26.03.2014, 00:45 | Сообщение # 316
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата Федор ()
Но ведь решение о вязке принимает владелец суки , а не владелец кобеля !!!!

да с этим согласна , поэтому и не поняла почему, все накинулись на владельца суки...
а про Виват просто вспомнила)))))


А У нас есть щенки - тел. 8-911-458-13-20
Калининградские Стаффи - самые западные стаффи России))))
 
ИрискаДата: Среда, 26.03.2014, 11:34 | Сообщение # 317
Город: Москва
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Цитата Федор ()
Вы знаете более чем странны эти слова .....значит решение о вязке своей девочки в 17 месяцев принял этот человек ..... а вот дать рекомендации как заводчик и знающий человек Он не удосужился !!!!! И Вы обратились за советом на форум .....!!!! А почему бы не прислушаться к советам людей не вязать так рано в 17 мес . свою девочку !!!!! Мне бы было просто жалко подвергать свою любимицу таким серьёзным испытаниям в 17 месяцев !!!!! А ВАМ не жалко ?????

С чего Вы решили, что я обратилась за советом лишь на форум? Заводчица была первой, кому я позвонила.
И я получила достаточно рекомендаций. И заводчица одобрила выбор кобеля для вязки.
Просто я решила написать тут, чтоб получить, возможно, какие-то "особые" советы (ну, может, что-то типа подавать ей овощей или молочки побольше перед вязкой, или наоборот, не давать ничего подобного).
У моей девочки уже третья течка. И по комплекции она уже крупнее подавляющего большинства взрослых сук.
Так что с физической точки зрения она уже прекрасно готова (вчера была у ветеринара, он подтвердил).
Если бы я хоть немного сомневалась, что ей рано, я бы не стала ее вязать.

Я повторюсь, есть много объективных причин вязать собаку сейчас, совершенно не связанных с продажей щенков.
И если уж официально разрешено с 15, Вы не смеете меня упрекать в нерадивости, в бессердечности и в какой-то мере неграмотности.

Это не просто моя собака, это моя девочка. Она не в питомнике, не у какого-либо заводчика, она живет только со мной, спит со мной вместе и т.д.
И я ни в коем случае не стала бы подвергать ее опасности.


Сообщение отредактировал Ириска - Среда, 26.03.2014, 11:38
 
tatДата: Среда, 26.03.2014, 11:42 | Сообщение # 318
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата Ириска ()
И если уж официально разрешено с 15, Вы не смеете меня упрекать в нерадивости, в бессердечности и в какой-то мере неграмотности.

Ириска, может, я невнимательно читала, но ни у кого таких упреков я не увидела. Только личное мнение. И дельные советы опытных людей. Как решили, так и делайте, тем более, если есть объективные с точки зрения заводчика и ветеринара причины.


Сообщение отредактировал tat - Среда, 26.03.2014, 11:42
 
IrinaZДата: Среда, 26.03.2014, 11:49 | Сообщение # 319
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Ириска, не обижайтесь. Советы давали исходя из большого личного опыта и наилучшими пожеланиями. Не понравился тон советов-так это обычная практика на всех собачьих форумах с новичками. Удачи!

И.Злочовер
 
shamoraДата: Среда, 26.03.2014, 11:54 | Сообщение # 320
Город: Щелково (МО) - Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата Ириска ()
Она не в питомнике, не у какого-либо заводчика, она живет только со мной, спит со мной вместе и т.д.

Ваше решение насчет вязки - это Ваше личное решение, ну и подсказка заводчика...
А вот фраза Ваша не совсем понятна - здесь есть и питомники, и заводчики... и у большинства собаки живут с ними, спят с ними, любимы и зацелованы ими...


От уксуса - куксятся, от горчицы - огорчаются, от лука - лукавят, от вина - винятся, а от сдобы - добреют... Как жалко, что никто об этом не знает…

Сообщение отредактировал shamora - Среда, 26.03.2014, 11:55
 
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » Здоровье, разведение » Племенная работа. Раздел для заводчиков. » Вязка собак, роды и т.д. (сто вопросов об этом...)
Поиск:

Все темы видны только зарегистрированным пользователям. Сегодня сайт посетили:
ФОРУМ Стаффордширский бультерьер · Российский портал · Москва · 02.07.2007-29.03.2024 · staffbull.info@yandex.ru · Хостинг от uCoz · Участники · RSS