О ПОРОДЕЩЕНКИ СТАФФОРДШИРСКОГО БУЛЬТЕРЬЕРАБАЗА РОДОСЛОВНЫХГОРЯЧИЕ НОВОСТИ

Российский информационный портал Стаффордширский бультерьер - ФОРУМ

Породные группы в социальных сетях   Вк (Питер)ФБ (НКП Сбт)наш портал на Facebook
staffordshire bull terrier forum


Главная · Регистрация · Вход · Привет, Гость
Новые сообщения · Правила · Поиск · Translator
Модератор форума: Артур888  
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » Щенки Стаффордширского Бультерьера » Выбор, покупка щенка » Помощь с выбором заводчика (покупаем щенка Стаффбуля)
Помощь с выбором заводчика
OllyДата: Четверг, 12.02.2009, 11:53 | Сообщение # 61
Город: Moscow
Группа: Заблокированные
Статус: Offline
Quote (Cyxapb)
Судя по рейтингам, все места распределяются заранее между "дружественными" к организаторам заводчиками.

Здесь Вы верно подметили. Все более или менее предопределено. Ни правила проведения рейтингов, ни сами их орагнизаторы не внушают доверия, поэтому многие серьезные заводчики и владельцы в этих рейтингах не участвуют
Quote (Cyxapb)
Получается, что для человека "с улицы" (как я) не стоит даже заморачиваться по поводу выставочной карьеры? Но тогда как же усмирить своё самолюбие, что ты выбирал "самую лучшую" собаку, от "лучшего" заводчика, не пытался сэкономить при покупке, а собака проживет никому не известной жизнью и мало кто обратит внимание на её потомство?

В этом вопросе роль случайности и везения действительно велика.И гарантий того, что Ваш щенок станет чемпионом честный заводчик не даст, максимум, о чем можно говорить, это о перспективности щенка. Но не стоит отчаиваться! Не все так плохо. Я бы посоветовала ходить на выставки, просматривать пометы. Определитесь с типом, который Вам нравится. Это не обязательно будет Лучший представитель породы или даже собака, выигравшая Бест. Тем более, что причины успеха могут быть разные. Постарайтесь увидеть породу "изнутри", поймте, что нравится лично Вам. Сравните с современными тенденциями. Ответственный заводчик, который помогает своим щенкам или, по крайней мере, поддерживает с ними контакт, обязательно окажет Вам поддержку, расскажет как правильно подготовить собаку к выставке. А дальше - действительно нужна удача! Желаю Вам удачи.


Сообщение отредактировал Olly - Четверг, 12.02.2009, 12:12
 
shamoraДата: Четверг, 12.02.2009, 11:55 | Сообщение # 62
Город: Щелково (МО) - Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Cyxapb, Постараюсь ответить на Ваши вопросы:
1. пытаться "двигать" его на выставках самостоятельно бесполезно с чего Вы взяли? Если у Вас дейстивительно хороший щен и есть желание участвовать в выставках - вэлкам!!! просто хороший заводчик Вам всегда может и подсказать, и направить, и порой свозить Вашу собаку куда-то в другой город на выставку...
2. Судя по рейтингам, все места распределяются заранее между "дружественными" к организаторам заводчиками. Многие заводчики отказываются принимать участие в рейтинге - было даже заявление от питомников...
3. Заводчики на своих сайтах лоббируют только дружественные питомники, чтобы выше ценились их нетоповые щенки (например, здесь не представлены "РусТерьеры" и т.д.). Если Вы обратите внимание - ссылки на сайтах на разные питомники... По поводу размещения информации о питомниках и щенках - темы открыты - было бы желание...
4. Получается, что для человека "с улицы" (как я) не стоит даже заморачиваться по поводу выставочной карьеры?Я тоже когда-то была "человеком с улицы", однако это не помешало мне заниматься выставочной карьерой моих собак, а потом и помогать "детям"...


От уксуса - куксятся, от горчицы - огорчаются, от лука - лукавят, от вина - винятся, а от сдобы - добреют... Как жалко, что никто об этом не знает…

Сообщение отредактировал shamora - Четверг, 12.02.2009, 11:56
 
CyxapbДата: Четверг, 12.02.2009, 12:13 | Сообщение # 63
Город: Москва
Группа: Junior
Статус: Offline
Спасибо за исчерпывающие ответы!
Если не сложно, расскажите, где можно получать информацию о будущих выставках: место-время, значимость (не одни только аббревиатуры), и как зрителю получить от них максимум информации об участниках? Скажу сразу, покупку ещё не запланировал, но сама парода вызывает большой интерес.
 
tatДата: Четверг, 12.02.2009, 12:14 | Сообщение # 64
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Cyxapb)
Как я понимаю, купить классного-выставочного щенка и пытаться "двигать" его на выставках самостоятельно бесполезно.

Купить щенка можно только самостоятельно. Любой щенок - и классный, и не классный - только ваш выбор. Честно будет сказать, что щенок из любого питомника, даже из самого разрекламированного - в большой мере "кот в мешке". Будет ли он "классно-выставочный", никто 100% гарантии не даст при покупке щенка в 2, 3, даже 5 месяцев. И, если такие гарантии Вам заводчик дает, ИМХО, он не честен с Вами. Но то, получите ли Вы друга и любимое существо, зависит только от Вас.
Quote (Cyxapb)
Заводчики на своих сайтах лоббируют только дружественные питомники, чтобы выше ценились их нетоповые щенки (например, здесь не представлены "РусТерьеры" и т.д.).
Вы же свободный человек! Походите по сайтам, посмотрите, поговорите с людьми, анализируйте, спрашивайте, делайте выводы. Найдите своего заводчика, чтобы Вам потом было с кем разделить свои сомнения, получить консультацию, организационную помощь. Или ищите "топовых" заводчиков. (Это не "совет дня"! biggrin )
Quote (Cyxapb)
Но тогда как же усмирить своё самолюбие, что ты выбирал "самую лучшую" собаку, от "лучшего" заводчика, не пытался сэкономить при покупке, а собака проживет никому не известной жизнью и мало кто обратит внимание на её потомство?
Так тоже бывает, но бывает и по-другому. Чтобы вырастить классную, здоровую физически и психически собаку, именно от Вас потребуется много усилий и, чего скрывать, средств.
Quote (Cyxapb)
Судя по рейтингам, все места распределяются заранее между "дружественными" к организаторам заводчиками.

Я почти год присматривалась к различным питомникам, прежде чем выбрала свою Стасю, но ни разу меня не обеспокоило вот это соображение. Собственно говоря, и сейчас тоже. Стасе уже год. Она - самая лучшая на всем белом свете собака. У нас у всех, любящих своих питомцев, они - такие!


Сообщение отредактировал tat - Четверг, 12.02.2009, 14:21
 
shamoraДата: Четверг, 12.02.2009, 12:18 | Сообщение # 65
Город: Щелково (МО) - Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Cyxapb, 14 февраля Сокольники - павильон № 3 - РИНГ № 1 HORAK KAREL
15-00 СТАФФОРДШИРСКИЙ БУЛЬТЕРЬЕР правда впереди еще 5 пород...
15 февраля ВДНХ, 20 павильон - там всероссийка СТОЛИЦА и Терьер-Союз

Расписание Всероссийской выставки «Терьер-союз» ранга ПК 15.02.2009 г.

Эксперт - Sonia Pagani (Италия)
Бультерьер мини 9 9-30
Бультерьер 7 9-55
Стаффордширский бультерьер 12 10-15


От уксуса - куксятся, от горчицы - огорчаются, от лука - лукавят, от вина - винятся, а от сдобы - добреют... Как жалко, что никто об этом не знает…

Сообщение отредактировал shamora - Четверг, 12.02.2009, 12:20
 
reasonДата: Четверг, 12.02.2009, 12:20 | Сообщение # 66
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Cyxapb, вы не ошиблись в выборе породы и удачи вам в выборе щенка...и если вас действительно интересуют выставки и выставочная карьера,то отнеситесь к выбору ответственно и не торопитесь .... tongue может стоит познакомится со знающими породу людьми и попросить помощи в выборе щенка....Во всяком случае удачи вам!!!

Точка лазерного прицела на лбу, это тоже чья-то точка зрения…
 
MarsДата: Четверг, 12.02.2009, 20:27 | Сообщение # 67
Город: Москва
Группа: Junior
Статус: Offline
Cyxapb,
Следуя любой логике, щенка надо выбирать прежде всего по темпераменту и "внешнему виду", - в смысле "нравится - не нравится". Врядли стОит покупать собаку окраса "малиновый в зеленую звёздочку", коротконогую и "оччень мощную", только потому, что такие выигрывали на последних 3-х выставках, если на самом деле вам нравятся "черные в синий квадратик", "длинноногие" собаки, крепкие, но не слишком объёмные :))
Банально, но собака - это прежде всего собака, друг, спутник, любимец, и т.д. и т.п., и только потом - и на совсем, кстати, непродолжительное время относительно всей собачьей жизни - "выставочный экземпляр". И жить вам не с дипломами и кубками, а с тем самым темпераментом, который, безусловно, должен быть породным, и "внешним видом", который, ИМХО, должен нравиться прежде всего владельцу, а не эксперту. К тому же, экспертов много, на всех не угодишь :))
А "Самая Лучшая собака" - это та, которая живёт у вас дома и с которой комфортно и интересно. ИМХО.

Так что для начала было бы неплохо определиться, кого Вы хотите - Стаффордширского Бультерьера или "Чемпиона Этой-и-близлежащих-Галактик". Ну, а определившись с этим, искать заводчика. "Топового" или не очень. Хотя, на мой взгляд, искать надо не заводчика, а щенка.

Не знаю, как по-вашему, а по-моему заводчик - это человек, спланировавший вязку своей собаки (как он её планировал, какими соображениями при этом руководствовался, мы сейчас не обсуждаем), вырастивший щенков и продавший одного из этих щенков вам.
Прекрасно, если он еще знает историю, стандарт породы, её положительные и отрицательные стороны, возможные проблемы, в том числе, со здоровьем, и может и готов поделиться этими знаниями с владельцами своих щенков. Равно как рассказать о выращивании, кормлении, уходе, воспитании, подготовке к выставкам.
Он может - но не обязан - помочь вам выставить вашу собаку, "спланировать" её "выставочную карьеру", помочь в поисках ветеринара и дрессировщика. НО, с тех пор, как вы купили собаку, она - только ВАША, и почти всё теперь зависит только от ВАС, т.е от владельца.
Заводчик - не контролер и не вечный "спутник" ВАШЕЙ собаки, он может помочь и подсказать, но не обязан постоянно руководить вашими действиями или делать что-то за вас.

О "топовых" и "лучших" :)) Мода, как известно, быстротечна :)) Сегодня в фаворе одни, завтра - другие. И искать щенка, руководствуясь исключительно "топовостью" в довольно сомнительных рейтингах (да еще и не разобравшись, что это за рейтинг и "с чем его едят") - не самый лучший способ найти Свою Собаку. ИМХО, опять же :)) Но это если Вам нужен Стаффордширский Бультерьер, а не "Чемпион всего и вся любой ценой" :))


Количество ослов загадка для меня, но качество ослов - приводит в восхищенье.
 
БОНЯДата: Четверг, 12.02.2009, 20:29 | Сообщение # 68
Город: ТОМСК
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Quote (Cyxapb)
Получается, что для человека "с улицы" (как я) не стоит даже заморачиваться по поводу выставочной карьеры

Я когда брал Боньку не задумывался о выставках.Потом сходил раз,два-понравилось,хотя до этого на выставках был пару раз и то мельком.
Quote (Cyxapb)
Как я понимаю, купить классного-выставочного щенка и пытаться "двигать" его на выставках самостоятельно бесполезно.

Мы "двигаем" по выставкам сами,оценки получаем разные и хорошие и не очень,я думаю не мы одни такие.У нас правда есть одно преимущество перед всеми начинающими-это наша заводчица Галя Березикова,которая всегда готова помочь и подсказать.Огромное ей спасибо!


андрей
 
reasonДата: Четверг, 12.02.2009, 21:46 | Сообщение # 69
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Mars, Света...под каждым словом....сказано....просто лучше и не скажешь...полностью поддерживаю...



Точка лазерного прицела на лбу, это тоже чья-то точка зрения…
 
tatДата: Четверг, 12.02.2009, 21:57 | Сообщение # 70
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Milla)
Ну, у меня есть одна рустерьерная собака и что? Вторую там покупать не стала, денег на это нет.

Quote (Milla)
И не смейте экономить на святом cool
Придется скинуться cool
Quote (Milla)
при первом знакомстве сразили наповал блинчики с клубникой и сливками cool
Ну да! Да! Это стыдно? Я люблю блинчики с клубникой smile


Сообщение отредактировал tat - Четверг, 12.02.2009, 22:01
 
MarsДата: Четверг, 12.02.2009, 22:29 | Сообщение # 71
Город: Москва
Группа: Junior
Статус: Offline
Quote (Milla)
ппкс. прикольно, конечно, что у моих есть титулы, но самое лучшее время - когда они рядом со мной лежат на диване, или когда мы все вместе гуляем.

О, ну у Их Полосатости тоже есть пара титулов и даже несколько кубков biggrin
Но только вот дипломы с титулами висят на стене, а кубки стоят себе на полке, и не умеют улыбаться, хитрить, радоваться и грустить, клянчить вкусные кусочки, капризничать, петь песни, "строить глазки", гримасничать, сопеть, хрюкать, спать рядом, подставлять пузико для "почесать", играть, гулять...
Да ничего они, дипломы и кубки эти, не умеют biggrin
А Стаффордширские Бультерьеры со всем этим и многим другим справляются мастерски biggrin


Количество ослов загадка для меня, но качество ослов - приводит в восхищенье.
 
BanderasДата: Пятница, 13.02.2009, 00:08 | Сообщение # 72
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (shamora)
Стаффордширский бультерьер 12 10-15

значит всё-таки не дадут выспаться....
12 - это количество собак?


Мы с Бориком живем тут!
 
MarsДата: Пятница, 13.02.2009, 02:34 | Сообщение # 73
Город: Москва
Группа: Junior
Статус: Offline
Quote (Banderas)
Quote (shamora)

Стаффордширский бультерьер 12 10-15

значит всё-таки не дадут выспаться....


Banderas, Лена, ты, как всегда, великолепна :)))
Видимо, это всё, что смогло тебя заинтересовать в этой теме biggrin wacko biggrin


Количество ослов загадка для меня, но качество ослов - приводит в восхищенье.
 
SofaДата: Пятница, 13.02.2009, 10:41 | Сообщение # 74
Группа: Open
Статус: Offline
Боня, спасибо за добрые слова...
Сухарь, забавно слышать, что Вы допускаете возможность утешения своего самолюбия за счет впервые купленной собаки...
Выбор и приобретение самого лучшего выставочного пса - дело далеко не 100%, гарантии тут никто не даст. Даже удачный старт и набор определенного кол-ва титулов не гарантирует такое же удачное продолжение карьеры вплоть до класса ветеранов. Мы имеем массу примеров окончания карьеры в 2-2,5 года и прекращение появления потомков уже через год-полтора у когда-то "звездивших" кобелей. С суками чуток по-другому. "Человеку с улицы" попасть в точку действительно очень сложно, если хоитие минимизировать риск ошибки - сформируйте свой и только свой взгляд на породу, ибо Вам с этой собакой потом жить.


Дела кричат, слова лишь шепчут
(Д.Дж. Либерман)
 
SofaДата: Пятница, 13.02.2009, 10:54 | Сообщение # 75
Группа: Open
Статус: Offline
Milla, +100! И я об том же...
Да, и еще один факт надо учесть - настоящий Чемпион обходится очень дорого и по деньгам, и по времени, и по нервам. И это никогда не окупается...Стоимость щенка при этом составляет только малую часть затрат.
"Человеку с улицы", никогда не имевшему собаки такое не потянуть - рано или поздно чего-нибудь не хватит. Отсюда появится негатив, недовольство и все такое.
Так что прежде чем "тешить самолюбие" обладанием Чемпионом, советую подумать, хватит ли на это ресурсов или можно найти менее затратный способ?
Milla, а какую собаку из РТ ты хотела купить, но денег не хватила? Это так, для общего развития...


Дела кричат, слова лишь шепчут
(Д.Дж. Либерман)
 
tatДата: Пятница, 13.02.2009, 11:16 | Сообщение # 76
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Sofa)
а какую собаку из РТ ты хотела купить, но денег не хватила?

Милла шютит, ИМХО biggrin
 
inkaДата: Пятница, 13.02.2009, 12:30 | Сообщение # 77
Город: Санкт-Петербург
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Cyxapb)
(например, здесь не представлены "РусТерьеры" и т.д.)
народ,а расскажите и мне почему это они тут не представлены????съели их что-ли???может их пригласить нужно....


"Тот, кто говорит, что счастье не купишь, никогда не покупал ЩЕНКА». Уилфред П. Лэмптон
 
SofaДата: Пятница, 13.02.2009, 12:38 | Сообщение # 78
Группа: Open
Статус: Offline
inka, а я думаю, что они и сейчас есть, просто как гости, а не зарегенные пользователи. И не только они...

Дела кричат, слова лишь шепчут
(Д.Дж. Либерман)
 
shamoraДата: Пятница, 13.02.2009, 13:32 | Сообщение # 79
Город: Щелково (МО) - Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Milla)
к сожалению, самый дорогой щенок далеко не всегда самый лучший. А Чемпион - это вообще "дело наживное".

Quote (Mars)
Да ничего они, дипломы и кубки эти, не умеют
А Стаффордширские Бультерьеры со всем этим и многим другим справляются мастерски

абсолютно согласна!!!
Quote (Milla)
основной вопрос Сухаря в том, какие гарантии он может получить при покупке щенка?
Я думаю, что стоит заключать при покупке договор, излагая там взаимые условия.

Люда, ну ты же знаешь - некоторые даже в договоре пишут, что 2-3 месячный щенок шоу-брид класса... при этом имеет племенную ценность biggrin


От уксуса - куксятся, от горчицы - огорчаются, от лука - лукавят, от вина - винятся, а от сдобы - добреют... Как жалко, что никто об этом не знает…

Сообщение отредактировал shamora - Пятница, 13.02.2009, 13:44
 
OstaДата: Пятница, 13.02.2009, 13:38 | Сообщение # 80
Город: Kiev
Группа: Open
Статус: Offline
Ну как можно даже в договоре дать гарантию, что купленный 2-3 мес. щен будет чемпионом? Я бы под таким НИКОГДА не подписалась.... Насчет С УЛИЦЫ - глупости все! Удача, везение + терпение + работа с собакой + деньги на выставку (поездки, хендлер...) и все может сложиться. По себе знаю, по своим стаффам. Никого не зная, не имея понятия об экспертах (не под всех ходят!) и покупая собаку на БАЗАРЕ!!!!! Случайно (пошли за опилками для свинов) в итоге Ник - Ch. Украины, России, Молдовы, Альба - тож самое + Беларусь. Может, везение, а может закономерный итог. За любовь к ним, вкладывание средств и болезнь ентим неблагодарным делом - ВЫСТАВКАМИ!!!!!!! wacko wacko wacko

целую в носик, ваша Оста
 
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » Щенки Стаффордширского Бультерьера » Выбор, покупка щенка » Помощь с выбором заводчика (покупаем щенка Стаффбуля)
Поиск:

Все темы видны только зарегистрированным пользователям. Сегодня сайт посетили:
ФОРУМ Стаффордширский бультерьер · Российский портал · Москва · 02.07.2007-20.04.2024 · staffbull.info@yandex.ru · Хостинг от uCoz · Участники · RSS