О ПОРОДЕЩЕНКИ СТАФФОРДШИРСКОГО БУЛЬТЕРЬЕРАБАЗА РОДОСЛОВНЫХГОРЯЧИЕ НОВОСТИ

Российский информационный портал Стаффордширский бультерьер - ФОРУМ

Породные группы в социальных сетях   Вк (Питер)ФБ (НКП Сбт)наш портал на Facebook
staffordshire bull terrier forum


Главная · Регистрация · Вход · Привет, Гость
Новые сообщения · Правила · Поиск · Translator
Модератор форума: Артур888  
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » Щенки Стаффордширского Бультерьера » Выбор, покупка щенка » Помощь с выбором заводчика (покупаем щенка Стаффбуля)
Помощь с выбором заводчика
REZIDENTДата: Пятница, 07.02.2014, 00:13 | Сообщение # 201
Группа: Удаленные





Цитата Banderas ()
не знала... Всегда думала, что красивые дети - вот работа питомника...

вы очень многого не знайте ...или позабыли , поскольку я вас не припомню на выставках ... для меня выставка и азарт и амбиции и смотр красивых породных собак ... не подавая значения, выиграла 1 место или нет!!! работа питомника не ограничивается только вязками уйма сук и продажи щенков !!! это мое мнения и никому не навязываю в отличие от вас...
Цитата Banderas ()

чушь какая. Мне казалось, что людям просто нравится этот "вид спорта"


да вы правы !!!! ВАМ кажется ..!!!!!
 
BanderasДата: Пятница, 07.02.2014, 00:17 | Сообщение # 202
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата ГРОСС ()
получается сам себя и топором????

человек с двумя моралями однако biggrin biggrin

ГРОСС, серьезно Кать, я тоже считаю так же как и Артур.

Добавлено (07.02.2014, 00:15)
---------------------------------------------

Цитата REZIDENT ()
поскольку я вас не припомню на выставках ...

Коба, какие выставки, я стара, как г мамонта. И вообще, наши взгляды на жизнь диамЭтрально противоположны.

Добавлено (07.02.2014, 00:17)
---------------------------------------------

Цитата REZIDENT ()
ВАМ

свят, свят. Только недавно буквально клялся в вечной любви, неделя прошла и опять на ВЫ.
Во, оно как. angry


Мы с Бориком живем тут!
 
REZIDENTДата: Пятница, 07.02.2014, 00:36 | Сообщение # 203
Группа: Удаленные





Цитата Banderas ()
Только недавно буквально клялся в вечной любви


человеку свойственно ошибаться....тем более когда есть основания ! хочу подчеркнуть .... """вечной дружественной любви"""
а то забанят . за домогательство .. и "ВЫ " ПО ТОМУ ЖЕ ПОВОДУ !!! blow
 
BanderasДата: Пятница, 07.02.2014, 00:42 | Сообщение # 204
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
REZIDENT, хаотично, витеевато, но одно понятно, пора начинать плакать. Иду за платком.

Мы с Бориком живем тут!
 
REZIDENTДата: Пятница, 07.02.2014, 01:21 | Сообщение # 205
Группа: Удаленные





Цитата Banderas ()
хаотично, витеевато, но одно понятно, пора начинать плакать. Иду за платком

ИЗВИНИТЕ страусиная позиция ......
 
shamoraДата: Пятница, 07.02.2014, 07:05 | Сообщение # 206
Город: Щелково (МО) - Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Я полагаю, что ПП Беларуси имеет отношение к белорусским собакам, к кобелям во всяком случае... Каким образом можно отследить забугорного кобеля, если у него нет Ч страны

От уксуса - куксятся, от горчицы - огорчаются, от лука - лукавят, от вина - винятся, а от сдобы - добреют... Как жалко, что никто об этом не знает…
 
JeepersCreepersДата: Пятница, 07.02.2014, 09:30 | Сообщение # 207
Город: Сыктывкар
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата 2snakes ()

ужас, как я такое не прочитала сразу... да еще от тебя, друг мой!
неужели ты после стольких лет общения и правда так считаешь?


Ира а что не так, я что когда то скрывал своего несерьезного отношения к выставкам.
Я сам когда то повелся на фантики, ну тоесть это небыло решающим при выборе щенка, но грело душу безусловно, что моя собака дочь самого на тот момент титулованного кобеля...... что дальше, выросла посредственная по экстерьеру собачка ростом практически с амстаффа с кривыми зубами. Но она мне любима и дорого и никогда бы не променял даж на десять великих чемпионов вселенной.
Идем дальше, все эти недостатки не мешали ей получать титулы и даже пару раз в конкуренции biggrin , частенько вставать в расстановку бестов группы и выиграть юниорский бест. Конечно же это очень мало по сравнению с действительно титулованными собаками, но я щас не про размер "чемодана" в котором хранятся все дипломы и кубки))))))).
Единственный раз она получила оч.хор на терьер союзе в ебурге и это единственная справедливая оценка.
К чему это я все, да к тому что мы тут уже обсуждали не один раз, выставки и победы на них это не есть подтверждение племенной ценности и величия собаки.
Конечно же любому приятно побеждать и я в том числе иду на выставку за драйвом за победой, сегодня сейчас и приятно когда собаки друзей побеждают.
Я не говорю что выставки собак это вселенское зло, я сам в них участвую, но удручает то что выставки ставятся воглаву угла разведения. И потом зайдя в раздел продажи щенков поподаешь на ярмарку тщеславия, тут чемпион 20 стран мама и папа, тут дед чемпион вселенной, а с этой собаки рисовали венеру милосскую. А щенков которые в последствии будут на виду с таким же багажом мукулатуры будет еденицы и ни факт что благодаря экстерьеру а может грамотному пиару и активности владельца. Ну вот как то так, я никоем образом ни хотел обидеть кого то, просто высказал свое мнение и отношение к вопросу а не к людям. То что люди увлечены чем то это всегда здорово, главное что бы увлечение не наносило вред другим или в данном случае породе.


Кто может, тот делает. Кто не может, тот критикует. © Призраки, Чак Паланик.

Сообщение отредактировал JeepersCreepers - Пятница, 07.02.2014, 09:36
 
JeepersCreepersДата: Пятница, 07.02.2014, 09:32 | Сообщение # 208
Город: Сыктывкар
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата REZIDENT ()
я не думаю что уважаемая Ирина Петровна ради "фантиков" ездит на выставки ....

А вЫ, зачем третьих лиц впутываете в свои суждения, за себя отвечайте раз уж появилось желание.


Кто может, тот делает. Кто не может, тот критикует. © Призраки, Чак Паланик.
 
JeepersCreepersДата: Пятница, 07.02.2014, 09:40 | Сообщение # 209
Город: Сыктывкар
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата ГРОСС ()

Лена, я вот тоже Артурика не поняла, когда сам же с выставок и со всех соревнований вывешивает фотографии и результаты, получается сам себя и топором

Катя между выставками и спорт соревнаваниями эсть разница, на соревнованиях собак доказала что она самая быстрая, ловкая или сильная а на выставке какойто дядя или тетя решили что сегодня эта собака самая красивая. Ну это я так оброзно что бы не погрязнуть опять в писанине. Труд человека владельца, безусловно присудствует и там и там тут спору нет.


Кто может, тот делает. Кто не может, тот критикует. © Призраки, Чак Паланик.
 
tatДата: Пятница, 07.02.2014, 09:58 | Сообщение # 210
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Артур, я понимаю, что на момент покупки Песни у тебя не было столько информации о породе, как сейчас, но все же замечу, что в разведении участвуют 2 собаки. biggrin а при покупке щенка, особенно суки, я бы сначала смотрела на мать, она же не инкубатор, а гены пальцем не раздавишь, как грится. biggrin ну это, если от собаки нужно что-то кроме собаки ("фантики", например). Да и просто... Купить здоровую телом и духом собаку не так просто, как кажется (начиталась и насмотрелась за эти годы всякого).
А, вообще, во многом с тобой согласна. Хочется видеть на монках другого качества поголовье. Если все огрубить, то хочется, чтобы побеждала собака не "молодец среди овец", а молодец среди молодцов.
P.S. И, к сожалению, закон перехода "количества в качество" не работает.


Сообщение отредактировал tat - Пятница, 07.02.2014, 10:05
 
JeepersCreepersДата: Пятница, 07.02.2014, 10:08 | Сообщение # 211
Город: Сыктывкар
Группа: Open
Статус: Offline
tat,
Татьяна конечно и мама и папа важны, ну чисто гипотетически предположив что мать моей собаки была бы на столько же титулована насколько отец все равно это недало бы никаких гарантий. Хотя мать Песни вполне себе стаффбуль не имеющий по край ней мере видимых дефектов и зубы даже сейчас у нее например отличные, и рос очень хороший тобишь она при активности и финансах своей хозяйки имела бы все шансы накопить бумажек и стать вполне себе титулованной собакой другое дело что это не сделало бы ее действительно выдающейся в плане экстерьера но на бумаге бы она была чемпионом к примеру марса и венеры ))))))

Цитата tat ()
А, вообще, во многом с тобой согласна

Рад что у меня получилось несмотря на обилее букв пояснить свою точку зрения и приятно быть понятым.


Кто может, тот делает. Кто не может, тот критикует. © Призраки, Чак Паланик.
 
JeepersCreepersДата: Пятница, 07.02.2014, 10:09 | Сообщение # 212
Город: Сыктывкар
Группа: Open
Статус: Offline
Глюк.

Кто может, тот делает. Кто не может, тот критикует. © Призраки, Чак Паланик.

Сообщение отредактировал JeepersCreepers - Пятница, 07.02.2014, 12:18
 
tatДата: Пятница, 07.02.2014, 10:19 | Сообщение # 213
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
JeepersCreepers, мать и бабки с обеих сторон, щенки матери из других пометов, от других отцов и далее, далее... Все не просто. И совсем уж неожиданно может "вывалиться" какой-то признак "издалека", так что и везения никто не отменял (или невезения).
И уж меньше всего теперешние выставки - это "племенной смотр", на мой взгляд. Наличие титулов говорит (опять же на мой взгляд) только об отсутствии грубых недостатков у собаки. И о наличии спортивного характера и азарта у владельца. first hands gossip booze


Сообщение отредактировал tat - Пятница, 07.02.2014, 10:22
 
ГРОССДата: Пятница, 07.02.2014, 11:21 | Сообщение # 214
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата Banderas ()
серьёзно?
Кого смотр? Особенно когда племенные кобылицы в мини юбках и декольте скачут по рингу, то ДА, натурально.

Лена, это уже крайность, так же как письма судьям, пьянки с ними же и потом через пол мира к ним же на выставки и т.д. бывает всякое... но это не значит, что так везде....но да бывает и так.
Цитата Banderas ()
ГРОСС, серьезно Кать, я тоже считаю так же как и Артур.

Блинннн, но такой подход тебе не помешал Барюсику закрыть все-все-все..оформить сайт и вывесить все его честно заслуженные фантики в интернет, все таки значит не такое мнение. biggrin
Вот владельцы которые ходят и ездят и не кому не показывают , вот там да..
Цитата shamora ()
Я полагаю, что ПП Беларуси имеет отношение к белорусским собакам, к кобелям во всяком случае... Каким образом можно отследить забугорного кобеля, если у него нет Ч страны

Лена в нашей породе, там точно отслеживать не кого. Я вообще про саму задумку, по мне очень по умному, из разряда : не фиг за юбками бегать, раз не дорос еще!!! Сколько потенциальных жанихов с оценкой отлично и очхор отвалится???
была бы моя воля , я и сукам бы такую планку поставила, что бы не вязались все подряд после оценки отлично и оч.хор... Я то посмотрите во всех породах, все заводчики, все спецы... потом правда очень часто и породу то не признать. biggrin biggrin


А У нас есть щенки - тел. 8-911-458-13-20
Калининградские Стаффи - самые западные стаффи России))))


Сообщение отредактировал ГРОСС - Пятница, 07.02.2014, 11:21
 
reasonДата: Пятница, 07.02.2014, 12:07 | Сообщение # 215
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Помню тема опроса была на портале*что такое выставка для вас-шоу или племсмотр.Помню постоянные разговоре о купленных выставках и соответственно недостойных победителях.Знаю, что собирать САС для титулов достаточно просто даже для посредственной собаки.Нужно просто больше времени и денег.Я поддерживаю Артура.Для меня выставки это возможность пообщаться,хотя в последнее время это желание пропадает

Цитата ГРОСС ()
была бы моя воля , я и сукам бы такую планку поставила, что бы не вязались все подряд


да...и моя б воля,а ещё бы родословную выдавала после года ....с отметкой на диван или годен(на) для разведения.


Точка лазерного прицела на лбу, это тоже чья-то точка зрения…
 
REZIDENTДата: Пятница, 07.02.2014, 12:13 | Сообщение # 216
Группа: Удаленные





ГРОСС, РЕСПЕКТ
 
ГРОССДата: Пятница, 07.02.2014, 13:26 | Сообщение # 217
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата reason ()
да...и моя б воля,а ещё бы родословную выдавала после года ....с отметкой на диван или годен(на) для разведения.

тоже вариант, только увы, это все наши мечты(((( Да и сами понимаете, кто бы сидел в клубах или в РКФ на этом деле?? Кто нужно пути выхода нароют, и получат нужную отметку.


А У нас есть щенки - тел. 8-911-458-13-20
Калининградские Стаффи - самые западные стаффи России))))
 
ГРОССДата: Пятница, 07.02.2014, 13:27 | Сообщение # 218
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата tat ()
ГРОСС, Катя, в Белоруссии проблема в нашей породе класс выиграть? Кажется, нет. Пару-тройку (в худшем случае) раз сходил и ты - жОних.

Много ленивых, и не стали бы ходить, кстати в России тоже нет проблемы выиграть класс. biggrin


А У нас есть щенки - тел. 8-911-458-13-20
Калининградские Стаффи - самые западные стаффи России))))
 
2snakesДата: Пятница, 07.02.2014, 13:47 | Сообщение # 219
Город: Москва
Группа: Модераторы
Статус: Offline
такая мирная была наша болтушка и вот .
Артурыч я тебя услышала и поняла ))
про выставки уже столько говорено и писано повторяться многобуквицей не хочется.
для кого-то это - вбежал с языком на плече к рингу, отловил хэндлера из другой породы (ато и не отловил,а замену прислали), втолкнул обоих в ринг, победил = аллилуйя, проиграл, пошел обгадил выигравших поехал домой... истекая правелным гневом.
а для кого-то это возможность дополнительного живого общения с любимыми людьми, комфортного времяпрепровождения для домашнего любимца, его социальная жизнь, воспитательный процесс и многие другие аспекты которые я могу еще перечислить.
Собраться вместе в поездку - это (по себе скажу) такой кайф! который потом обсуждается и вспоминается еще долгие годы, несмотря на то, что бывает и не легко.
Я люблю выставки... как и теперь все три мои собаки. Они очень ревностно относятся, если собираются клетки и термос, а кого-то не берут, для них личная трагедия. Фантики-кубки... естественно, зарабатывать (подчеркну, не просто получать, а вложив душу, терпение и финансы) приятно очень и очень.
Естественно присутствует доля азарта и спортивного интереса, это факт. Но не главное.
А что выставки с разведением не стоит мешать, ну это кажется давно всем известный факт, вспоминая пресловутого великого Ванорика хотя бы.
з.ы. хорошо, что в болтушке болтаем )) можно спокойно дискутировать на любые темы biggrin
Цитата tat ()
Все не просто. И совсем уж неожиданно может "вывалиться" какой-то признак "издалека", так что и везения никто не отменял (или невезения).
факт
Цитата tat ()
И уж меньше всего теперешние выставки - это "племенной смотр"

тоже факт))


адрес счастливых и улыбчивых)))
The Star always shines from above (с)
 
shamoraДата: Пятница, 07.02.2014, 14:50 | Сообщение # 220
Город: Щелково (МО) - Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата Sonja-staffonja ()
Показывать картинку, на которую вряд ли будет похож щенок... не знаю... Щенок скорей будет похож на папу или на маму, а не на Чесса.

Оля, я тебе покажу несколько картинок - полагаю, что схожесть все-таки есть...




Я бы даже добавила, что на фото разные собаки...
Цитата ГРОСС ()
Лена в нашей породе, там точно отслеживать не кого. Я вообще про саму задумку, по мне очень по умному, из разряда : не фиг за юбками бегать, раз не дорос еще!!! Сколько потенциальных жанихов с оценкой отлично и очхор отвалится???
была бы моя воля , я и сукам бы такую планку поставила, что бы не вязались все подряд после оценки отлично и оч.хор... Я то посмотрите во всех породах, все заводчики, все спецы... потом правда очень часто и породу то не признать.

Катя, абсолютно согласна с твоим мнением!!!


От уксуса - куксятся, от горчицы - огорчаются, от лука - лукавят, от вина - винятся, а от сдобы - добреют... Как жалко, что никто об этом не знает…

Сообщение отредактировал shamora - Пятница, 07.02.2014, 15:22
 
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » Щенки Стаффордширского Бультерьера » Выбор, покупка щенка » Помощь с выбором заводчика (покупаем щенка Стаффбуля)
Поиск:

Все темы видны только зарегистрированным пользователям. Сегодня сайт посетили:
ФОРУМ Стаффордширский бультерьер · Российский портал · Москва · 02.07.2007-24.04.2024 · staffbull.info@yandex.ru · Хостинг от uCoz · Участники · RSS