О ПОРОДЕЩЕНКИ СТАФФОРДШИРСКОГО БУЛЬТЕРЬЕРАБАЗА РОДОСЛОВНЫХГОРЯЧИЕ НОВОСТИ

Российский информационный портал Стаффордширский бультерьер - ФОРУМ

Породные группы в социальных сетях   Вк (Питер)ФБ (НКП Сбт)наш портал на Facebook
staffordshire bull terrier forum


Главная · Регистрация · Вход · Привет, Гость
Новые сообщения · Правила · Поиск · Translator
Модератор форума: Артур888  
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » Щенки Стаффордширского Бультерьера » Выбор, покупка щенка » Если бы я покупал собаку сегодня (или по следам собственных ошибок)
Если бы я покупал собаку сегодня
AnastasiЯ-IДата: Четверг, 26.09.2013, 23:15 | Сообщение # 61
Город: Moscow
Группа: Open
Статус: Offline
tatianaaxel2007,
вот это
Цитата (AnastasiЯ-I)
Я бы не купила в России (если мы говорим о СБТ).
моя фраза

Цитата (tatianaaxel2007)
Чем Россия хуже др стран в плане породы?

где я написала, что Россия хуже других стран в плане породы?
или где я утверждала, что за границей никогда не нарвешься?
или где я категорично говорю, что привозная собака будет супер, а здесь исключительные посредственности?

Более того, отвечая Артуру на этот пост
Цитата (JeepersCreepers)
Я к чему спрашивал то, в России ведь достаточное количество приличных и даже более сук , кобели хорошие тоже есть. Да и выездных вязок стало больше. Выбирать если не спеша в России есть из чего, при условии если нет пунктика по окрасу.


я написала: "согласна, повыбирать можно, но в том посте я исключительно о себе писала, а не в качестве рекомендации покупателям"

или высказывать частное мнение можно только если оно устраивает всех или большинство?

и, кстати, вот эта моя фраза
Цитата (AnastasiЯ-I)
Для меня самое главное в собаке: здоровье, темперамент и внешность. Все пункты равнозначимые.


была ответом вот на эту фразы Елены
Цитата (Федор)
Лично для меня самое главное в щенке это здоровье , ум и уж потом красота !!!!!


процитировать поленилась, каюсь.

и это вовсе не было утверждением, что в России сплошь и рядом больные, обморочные уроды.
у меня и в мыслях такого не было.

И еще, я приношу свои извинения всем заводчиками, чьи чувства были оскорблены.

Впредь я постараюсь не высказывать свое мнение публично.


Не стоит думать, что мудрость — это привилегия старости.
Дурак с возрастом не становится мудрецом — он становится старым дураком.
 
ФедорДата: Пятница, 27.09.2013, 00:42 | Сообщение # 62
Город: САНКТ - ПЕТЕРБУРГ
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата (Luckay)
Представим на минуточку что Лакай у Лены Трашковой а Федор у меня, ну так гипотетически.....Это к тому, что собак готовят и выращивают к высокому качеству а их владельцы имеют огромное желание и фантастические амбиции в их выступлениях и выигрышах.

Нет , дорогая Ольга ......Вы не правы .....
Это не фантастические мои амбиции .........
Это огромный труд , огромный труд -Фёдора и его владельца Лены Трашковой .
А на одних амбициях далеко не уедешь ....


www.sbt-fedor.ru
 
ФедорДата: Пятница, 27.09.2013, 00:58 | Сообщение # 63
Город: САНКТ - ПЕТЕРБУРГ
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата (Luckay)
а их владельцы имеют огромное желание и фантастические амбиции в их выступлениях и выигрышах.

А это фото тоже амбиции .....
Моно в Сокольниках ...целый день проливной дождь ....

Я думаю что это настоящая работа ....
Хэндлер Ирина Бойко держит в руках щенка (сына Фёдора) Люка , который достаточно много выигрывал .
Я горжусь тем что это всё было в моей жизни ......!!!!!
А рассуждать гипотетически .....я не привыкла !!!!!!!


www.sbt-fedor.ru

Сообщение отредактировал Федор - Пятница, 27.09.2013, 13:48
 
shamoraДата: Пятница, 27.09.2013, 07:46 | Сообщение # 64
Город: Щелково (МО) - Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата (ГРОСС)
мне тоже такой человек писал, с Москвы кстати по-моему..

Катя, он уже не один раз мне звонил... Просто, когда начинаются озвучивать требования, понимаешь, что с человеком уже общалась...
Цитата (Milla)
по крупному известны только два импорта за это время - Федор и Олли. И мало ли, прошу прощения, брака за это время приехало?

Люда, согласна, действительно выдающиеся собаки - на этих кровях почти половина поголовья основана... А вот насчет брака - так он же в разведение пошел - вот это самое страшное...


От уксуса - куксятся, от горчицы - огорчаются, от лука - лукавят, от вина - винятся, а от сдобы - добреют... Как жалко, что никто об этом не знает…
 
JeepersCreepersДата: Пятница, 27.09.2013, 09:22 | Сообщение # 65
Город: Сыктывкар
Группа: Open
Статус: Offline
Всегда удивлялся способностям девушек обижаться на то на что не следует обижаться, следуя такой логике давайте дружно обидимся на всех тех кто привез импорт, владельцам кобелей следует обидеться на всех тех кто возит своих сук на вязки за кардон biggrin
shamora,
А что перевелись что ли в стране такие собаки? Все сполшь в "старом" типе и с комплекцией питбуля в пит-весе.
Лена я на Вас обиделся biggrin потому что у меня кобель такой, разве что рост на пределе и темперамент ну скажем так умеренный, выходит у меня английский бульдог


Кто может, тот делает. Кто не может, тот критикует. © Призраки, Чак Паланик.
 
ЕмельянДата: Пятница, 27.09.2013, 11:02 | Сообщение # 66
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
JeepersCreepers, класс)))! Обидно, правда)
 
shamoraДата: Пятница, 27.09.2013, 11:35 | Сообщение # 67
Город: Щелково (МО) - Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата (JeepersCreepers)
А что перевелись что ли в стране такие собаки? Все сполшь в "старом" типе и с комплекцией питбуля в пит-весе.
Лена я на Вас обиделся biggrin потому что у меня кобель такой, разве что рост на пределе и темперамент ну скажем так умеренный, выходит у меня английский бульдог
Артур, без обид... Речь чуточку в другом - запросы у этого покупателя не в плане "хочу вот ...", а именно "гарантии по...", я не могу дать таких гарантий по щенку... И не потому что я - плохой заводчик (была бы плохим подтвердила бы все пункты и сказала, что это единственная будущая звезда во всем мире), а потому что не хочу обманывать...
Возможно приведу пример не самый удачный. У нас в семье у всех с математикой было на 5+, а вот дочка на твердую 4ку училась, я любила играть в куклы и шить им одежду, а вот дочка кукол и в руки не брала - все машины-конструкторы подавай... И до сих пор - если надо шуруп-гвоздь вбить, просверлить-отпилить - нет проблем, подпаять что-то - всегда плиз...


От уксуса - куксятся, от горчицы - огорчаются, от лука - лукавят, от вина - винятся, а от сдобы - добреют... Как жалко, что никто об этом не знает…
 
JeepersCreepersДата: Пятница, 27.09.2013, 13:28 | Сообщение # 68
Город: Сыктывкар
Группа: Open
Статус: Offline
А , ну тут да, я с Вами согласен гарантий дать никто не может тем более учитывая негласную разнотипность. Но оценивая помет всегда можно предположить какими вырастут щенки, не по деталькам конечно но общая картина более менее прозрачна будет

Кто может, тот делает. Кто не может, тот критикует. © Призраки, Чак Паланик.
 
BanderasДата: Пятница, 27.09.2013, 15:30 | Сообщение # 69
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
почему то вспомнила стишок детский, помните?

Мой щенок похож немного
На бульдога и на дога,
На собаку-водолаза
И на всех овчарок сразу.

Добавлено (27.09.2013, 15:30)
---------------------------------------------
Sonja-staffonja, Оля, поделись, пожалуйста, какой тип собаки для тебя идеальный? С удовольствием взглянула бы на фото, какой СБТ для тебя самый "правильный"?


Мы с Бориком живем тут!
 
reasonДата: Пятница, 27.09.2013, 15:48 | Сообщение # 70
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата (Luckay)
Представим на минуточку что Лакай у Лены Трашковой а Федор у меня, ну так гипотетически.....Это к тому, что собак готовят и выращивают к высокому качеству а их владельцы имеют огромное желание и фантастические амбиции в их выступлениях и выигрышах.


как это здорово,что Фёдор оказался в нужных руках,а Лакай у тебя!!!спасибо,Оля)))и огромное спасибо Лене за её титанический труд,имея такую собаку грех её не показывать.


Точка лазерного прицела на лбу, это тоже чья-то точка зрения…
 
Sonja-staffonjaДата: Пятница, 27.09.2013, 16:38 | Сообщение # 71
Город: Москва/Щелково
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата (Banderas)
какой тип собаки для тебя идеальный

у меня такого нет. Я полюблю любую собаку, выросшую в моем доме. Мои собаки для меня идеальны. И мне будет все равно какие у нее ушки, хвостики, импортная она или российская. Более того, я готова взять собаку с проблемными зубами и даже с небольшим внешним дэффектом (допустим, оперированной заячьей губой), если я увижу и пойму, что это моя собака.

А родителей я буду искать соответствующих моим представлениям о стаффбулях: невысоких, с небольшими ушками, с красивой формой голов, круглыми глазками и породным выражением лица, компактным корпусом без горбика на спинке и сильно скошенного крупа.


Сообщение отредактировал Sonja-staffonja - Пятница, 27.09.2013, 16:45
 
BanderasДата: Пятница, 27.09.2013, 16:48 | Сообщение # 72
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата (reason)
как это здорово,что Фёдор оказался в нужных руках

biggrin


Мы с Бориком живем тут!
 
КисточкаДата: Пятница, 27.09.2013, 18:41 | Сообщение # 73
Город: Алматы
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата (Sonja-staffonja)
невысоких, с небольшими ушками, с красивой формой голов, круглыми глазками и породным выражением лица, компактным корпусом без горбика на спинке и сильно скошенного крупа

а где таких дают biggrin

когда искали первого стаффбуля вначале очень спешили, писали всем, хотели сразу любого щенка, потом по пункту 0 успокоились, я разобралась по фотам и видео какие мне внешне нравятся и выбрала первую Шанти, не ошиблись, она выросла внешне, такая как мы себе и представляли happy Живьем до этого мы стаффбулей не видели ни одного biggrin
при выборе второго главный критерий был темперамент, характер, чтоб смогли ужиться с Шанти, и то что влюбились в букашины глазюшки красивые, тоже не ошиблись, девочки очень дружно живут вместе cool
Думаю нам два раза очень повезло happy
Третьего стаффика когда оставляли (почти себе) из детей, тоже в первую очередь выбирали темперамент.
И вряд ли я теперь смогу себе, где нибудь купить стаффбуля, только родить, потому что теперь зная какие они разные (психика, характер, темперамент), а заводчики, когда тогда искали ничего особого не рассказывают, только породный характер, она хорошая, она веселая, этого очень мало wacko и здоровье, тут хоть знаешь как что у мамы smile
 
KristinaBatlesДата: Суббота, 28.09.2013, 03:31 | Сообщение # 74
Город: Москва
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Очень понравилась тема! Я почти аналогично выбирала себе собаку,по всем пунктам. С предыдущей своей собакой породы "Американский питбультерьер",я действовала чуть иначе,да и была дилетантом в породах типа "bull-and-terrier". Но всё же много читала,и общалась с породниками,заводчиками,питменами,но в силу моего возраста многие меня недооценивали,и опасались продавать щенка.Но собаку я точно хотела с родословной!Неизвестное происхождение меня не интересовало,темболее в данной породе.Спустя время я знала каких кровей хочу собаку,и внимание обращала на фенотип данной линии.Потом увидела соответствующую моим вкусам вязку и приобрела собаку,заводчик пошёл мне на уступки и продал мне собаку в мои 15 лет.У меня была собака именно та ,которую я и хотела.Из щенка выросла красивая сука с крупной головой,с куполом,и сухая по типу.Собака полностью оправдала мои ожидания,и свои крови. И я оправдала свои обещания заводчику ,что собака будет хорошо выращена,воспитана,и заниматься с ней будут на протяжении её жизни. После смерти своей АПБТ,которая ушла из жизни достаточно рано...Я решила что следующей моей собакой будет стаффи.
В великолепную породу английский стаффордширский бультерьер я влюбилась первоначально увидев на данных фотографиях
P.S сейчас понимаю что "пересушеные" стаффи не красиво!ИМХО это питбули.
Потом два года подряд породой любовалась на Евразии,и купила себе статуэтку стаффбуля.
Когда речь зашла о покупке щенка,то я стала искала обьявления.Смотрела на то чтоб у щенка была родословная РКФ,полный пакет документов,и договор купли-продажи,и чтоб родители щенка были генетически чисты на L-2-HGA & HC. И тут я нашла что мне понравилось,и позвонила.При звонке на все мои вопросы, мне дали ответы. После чего я изучила родословную,и решила что очень хочу только данного щенка,и никакого другого. После знакомства с Еленой,и моей девочкой Богемой,я была в эйфории ,в которой прибываю по сей день. Это собака моей мечты,начиная от темперамента,родителей,заводчиков.И я балдею от внешности собаки,начиная от носа до кончика хвоста. С собакой на данный момент проходим курс ОКД,в ближайшем будущем(в этом году) будем дебютировать на выставках. В породе стаффордширский бультерьер я ещё не много знаю,но буду расти и всё изучать,если буду допускать ошибки,извиняйте

Добавлено (28.09.2013, 03:31)
---------------------------------------------

Цитата
Sonja-staffonja, у меня такого нет. Я полюблю любую собаку, выросшую в моем доме. Мои собаки для меня идеальны. И мне будет все равно какие у нее ушки, хвостики, импортная она или российская. Более того, я готова взять собаку с проблемными зубами и даже с небольшим внешним дэффектом (допустим, оперированной заячьей губой), если я увижу и пойму, что это моя собака.
Золотые слова!


Сообщение отредактировал KristinaBatles - Суббота, 28.09.2013, 03:28
 
azartДата: Суббота, 28.09.2013, 19:39 | Сообщение # 75
Группа: Open
Статус: Offline
KristinaBatles,
Богема дожидалась именно Вас.
 
Sonja-staffonjaДата: Воскресенье, 29.09.2013, 10:52 | Сообщение # 76
Город: Москва/Щелково
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата (Кисточка)
в первую очередь выбирали темперамент.

удалось угадать?
 
КисточкаДата: Воскресенье, 29.09.2013, 12:26 | Сообщение # 77
Город: Алматы
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата (Sonja-staffonja)

удалось угадать?

да! smile

Мне нужна была выставочная собака, не скромная, не стеснительная, уверенная в себе, которую не надо везде водить ко всему приучать (люди, машины, автобусы, помещения), которая будет почти всегда в хорошем настроении, рада любому кипишу и готовая работать при минимуме занятий biggrin ее хозяевам нужна была очень активная, веселая собака, похожая темпераментом на Шанти, которая будет хорошим другом для их собаки smile и Лавушка такая и выросла, при том что ее вообще никак не социализировали, она живет в частном доме, не в городе, выезжает в основном только на выставки, редко на площадку и к нам в гости.
Единственная проблема ее отношения с собаками чужими, она их не любит, хочет быть главной везде, поэтому лично себе я бы ее не оставила никак, они бы с Шанти постоянно воевали кто из них круче. Но это было видно с самого детства с месяца наверно, по играм с мамой, с теткой и однопометниками, о чем конечно хозяевам рассказали показали, но они были не против smile


Сообщение отредактировал Кисточка - Воскресенье, 29.09.2013, 14:15
 
ФедорДата: Воскресенье, 29.09.2013, 12:43 | Сообщение # 78
Город: САНКТ - ПЕТЕРБУРГ
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата (Кисточка)
Третьего стаффика когда оставляли (почти себе) из детей, тоже в первую очередь выбирали темперамент.
И вряд ли я теперь смогу себе, где нибудь купить стаффбуля, только родить,

Да , я тоже считаю что заводчикам всегда легче ....они могут выбрать себе лучшего щенка !!!!!!!
А вот купить щенка просто так всегда сложнее ......я бы выбирала себе щенка , только у тех родителей которые мне нравятся !!!!!
Но всё равно считаю .....Что покупка щенка это ....это дело не простое !!!!!! biggrin


www.sbt-fedor.ru
 
Sonja-staffonjaДата: Воскресенье, 29.09.2013, 14:15 | Сообщение # 79
Город: Москва/Щелково
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата (Кисточка)
готовая работать при минимуме занятий

а по каким признакам это определяется?
 
КисточкаДата: Воскресенье, 29.09.2013, 15:25 | Сообщение # 80
Город: Алматы
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата (Sonja-staffonja)
а по каким признакам это определяется?

интуитивно biggrin
Оля, вы же намного больше, чем я занимаетесь с собаками, вам легче и выбрать будет smile

у меня совсем маленький опыт, вторые щенки всего, может я и ошибаюсь, учусь только
много наблюдаю за щенками и смотрю чтоб
щенок был сильный пищевик, брал еду даже в стрессовых ситуациях, например первый раз на столе или когда фотографируют ( с вспышкой, отражателем), громкий звук и т.д.
интересовался игрушками, не сам с собой и не с собаками, а именно с человеком
сразу же менял игру с собаками, на внимание человека, был готов слушать с большим интересом человека
выходил сразу к незнакомым людям из манежа и был готов к общению
не зажимался когда его трогают, не гладят просто, а именно что то хотят от него, трогают за лапы, поправляют и т.д.

всего сразу не упомнишь и объяснить трудно, но как то так wacko
 
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » Щенки Стаффордширского Бультерьера » Выбор, покупка щенка » Если бы я покупал собаку сегодня (или по следам собственных ошибок)
Поиск:

Все темы видны только зарегистрированным пользователям. Сегодня сайт посетили:
ФОРУМ Стаффордширский бультерьер · Российский портал · Москва · 02.07.2007-28.03.2024 · staffbull.info@yandex.ru · Хостинг от uCoz · Участники · RSS