О ПОРОДЕЩЕНКИ СТАФФОРДШИРСКОГО БУЛЬТЕРЬЕРАБАЗА РОДОСЛОВНЫХГОРЯЧИЕ НОВОСТИ

Российский информационный портал Стаффордширский бультерьер - ФОРУМ

Породные группы в социальных сетях   Вк (Питер)ФБ (НКП Сбт)наш портал на Facebook
staffordshire bull terrier forum


Главная · Регистрация · Вход · Привет, Гость
Новые сообщения · Правила · Поиск · Translator
Модератор форума: Артур888  
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » Щенки Стаффордширского Бультерьера » Выбор, покупка щенка » Покупка щенка - здесь или за границей? (Заграница нам поможет :))
Покупка щенка - здесь или за границей?
ГРОССДата: Воскресенье, 31.08.2014, 12:40 | Сообщение # 381
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата Banderas ()
основная ответственность лежит все же на владельце суки. А владельцам кобелей, неплохо было бы хотя бы на сук смотреть предварительно, и оценивать их перспективы.

Лена, для многих их сука даже бесперспективная самая лучшая, и не переубедишь к сожалению..
Цитата Banderas ()
слава богу не много. Не хотел Куколка вязаться на вокзале, и постоплата за вязку или алиментский щенок Куколку не устраивал.
Да и не пырила его хозяйка каждому встречному, попутно обс-ая конкурентов.

За это уважуха, не люблю когда достигают все такими методами...
Но с другой стороны, я вязала своего Гросса, на разных суках, да и Оскар улучшил поголовье в разы в нашем городе,, например помет "Г"- Гленда, Гела, Глоша я считаю это большой прыжок в поголовье Кенига. как говорится работали с тем , с чем есть работать. Гросс вязался всего несколько раз , да и пометы были не большие...Так что все равно мы , как владельцы кобелей принимаем участие в формировании поголовья.


А У нас есть щенки - тел. 8-911-458-13-20
Калининградские Стаффи - самые западные стаффи России))))
 
JeepersCreepersДата: Воскресенье, 31.08.2014, 14:12 | Сообщение # 382
Город: Сыктывкар
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата ГРОСС ()
Артурик, а ты готов морально , физически оставить всех супер щенков рожденных в твоем питомнике у себя?


Нет конечно, зачем? Что бы не упустить звезду?))))) Я вообще сторонник подхода если вязка делается не для того что бы получить племенную суку а на продажу то всех сук в ведро при рождении или под нож (стерилить) в два месяца легко это делается.
Дальше , делать одну вязку в 1-2 года и надеется получить красивую или племенную суку ...... ну это не серьезно, тут повезет не повезет. Другое дело у тебя хотя бы пять сук ты их вяжешь полученных сук из всех пометов оставляешь себе и ждешь когда вырастут а потом выбираешь лучшее вот это я понимаю серьезный подход к разведению, так поступают например наши азиатчики у них в питомниках по 20 голов бегает есть из чего выбирать и более критичнее отбраковывать, так строят разведение Вяткин с малинуа и ряд других заводчиков. Конечно в силу опр. причин со стаффбулями так вести работу бкдет сложней.
А выбраковывать в одном помете сук пусть их даже будет 3 это самообман, ты не будешь жёще при выборе как бы тебе этого не хотелось.


Кто может, тот делает. Кто не может, тот критикует. © Призраки, Чак Паланик.
 
Sonja-staffonjaДата: Воскресенье, 31.08.2014, 14:29 | Сообщение # 383
Город: Москва/Щелково
Группа: Open
Статус: Offline
JeepersCreepers, а ничего, что стерилизация влечет за собой проблемы определенные, чтобы стерилизовать без показаний??? Офигенный подход. Не имела бы дело с заводчиком с таким подходом.

Сообщение отредактировал Sonja-staffonja - Воскресенье, 31.08.2014, 14:30
 
ГРОССДата: Воскресенье, 31.08.2014, 14:55 | Сообщение # 384
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата JeepersCreepers ()
Нет конечно, зачем? Что бы не упустить звезду?))))) Я вообще сторонник подхода если вязка делается не для того что бы получить племенную суку а на продажу то всех сук в ведро при рождении или под нож (стерилить) в два месяца легко это делается.
Дальше , делать одну вязку в 1-2 года и надеется получить красивую или племенную суку ...... ну это не серьезно, тут повезет не повезет. Другое дело у тебя хотя бы пять сук ты их вяжешь полученных сук из всех пометов оставляешь себе и ждешь когда вырастут а потом выбираешь лучшее вот это я понимаю серьезный подход к разведению, так поступают например наши азиатчики у них в питомниках по 20 голов бегает есть из чего выбирать и более критичнее отбраковывать, так строят разведение Вяткин с малинуа и ряд других заводчиков. Конечно в силу опр. причин со стаффбулями так вести работу бкдет сложней.
А выбраковывать в одном помете сук пусть их даже будет 3 это самообман, ты не будешь жёще при выборе как бы тебе этого не хотелось.

а кобелей??? они же тоже если качеством не какие , а вязаться будут?? тоже в ведро?? и на кой тогда скажи тоскаться по выставкам за тридевять земель, и к кобелю за три локтя по карте??
Для вышенаписанном порода загнется...
тебе не кажется?


А У нас есть щенки - тел. 8-911-458-13-20
Калининградские Стаффи - самые западные стаффи России))))
 
ГРОССДата: Воскресенье, 31.08.2014, 15:00 | Сообщение # 385
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата Sonja-staffonja ()
Офигенный подход. Не имела бы дело с заводчиком с таким подходом.

Да, Оля, я полностью согласна, с таким подходом дела, это враг для породы, я думаю..
Разведение строится на улучшении поголовья, а если все в ведро, значит вязка делитанта , без подбора кровей и линий?? так на авось получается?
Я не говорю, что все всегда проходит супер , в пример клейменные мною два помета лабров, от одного кобла, суки разные, в одном помете не одной отбраковки 10 штук (сука второй раз от него же рожает), во втором из 8 щенков , 2 на выходе. (так как владельцы сказали и волчья пасть и еще там какая ерунда была, и пловец , но меня это слава богу не касается , я только клейма рисую.).. вот как крови легли ....и угадай.


А У нас есть щенки - тел. 8-911-458-13-20
Калининградские Стаффи - самые западные стаффи России))))
 
JeepersCreepersДата: Воскресенье, 31.08.2014, 15:04 | Сообщение # 386
Город: Сыктывкар
Группа: Open
Статус: Offline
Sonja-staffonja,
Я за более простой вариант, в ведро. По поводу последствий после стерилизации я склоняюсь к тому что очень много зависит от квалификации врача.


Кто может, тот делает. Кто не может, тот критикует. © Призраки, Чак Паланик.
 
JeepersCreepersДата: Воскресенье, 31.08.2014, 15:11 | Сообщение # 387
Город: Сыктывкар
Группа: Open
Статус: Offline
Катя ну так вот же сколько тут неделитантов заводчиков со стажем и что же где эти умопомрачтельной красоты собаки за столькие годы разведения. Не будет жесткости в подходе к разведению и не будет породы в конце концов, вяжутся все кому непородя.

Кто может, тот делает. Кто не может, тот критикует. © Призраки, Чак Паланик.
 
JeepersCreepersДата: Воскресенье, 31.08.2014, 15:19 | Сообщение # 388
Город: Сыктывкар
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата ГРОСС ()
в одном помете не одной отбраковки 10 штук

И что они достойны все размножаться ))))))
У меня свой взгляд на все это, никому его не навязываю. С одной стороны все причетают что мол что творится в породе, размножаются те кому не стоило бы итд итп А что вы заводчики сделали для того что бы этого не происходило? У каждого что не помет так прям все звезды и все достойны размножаться и все на выставку строем зарабатывать чемпионские титулы питомнику))))) это сейчас еще пока собак не очень много, пройдет чуть время посмотрим что будет.


Кто может, тот делает. Кто не может, тот критикует. © Призраки, Чак Паланик.

Сообщение отредактировал JeepersCreepers - Воскресенье, 31.08.2014, 15:30
 
JeepersCreepersДата: Воскресенье, 31.08.2014, 15:25 | Сообщение # 389
Город: Сыктывкар
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата ГРОСС ()
это враг для породы

Катя считай меня таковым, но для меня враг породе тот кто разводит трусов , кто вяжет всех на право и на лево что владелец сук что владелец кобеля, кто воглаву угла ставит в разведении титулы и фантики с выставок а не психические и физические возможности и здоровье собаки.


Кто может, тот делает. Кто не может, тот критикует. © Призраки, Чак Паланик.

Сообщение отредактировал JeepersCreepers - Воскресенье, 31.08.2014, 15:31
 
Sonja-staffonjaДата: Воскресенье, 31.08.2014, 15:42 | Сообщение # 390
Город: Москва/Щелково
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата JeepersCreepers ()
По поводу последствий после стерилизации я склоняюсь к тому что очень много зависит от квалификации врача.
большой опыт стерилизаций своих личных собак? А как врач повлияет на то, что в отсутствии определенного гормона разрыхляются определенные ткани?

Я уж не говорю о том, что стерилизация, как любая полостная операция, это определенный риск.
Два примера, чтобы не быть голословной. У Сони выпали кишки при операции из-за спазма, хорошо, что их врач сложил обратно удачно, а могло быть и не так и пришлось бы опять разрезать и перекладывать (не знаю, может Катя ГРОСС меня поправит, но мне объяснили, что когда трогают кишки планово, то обычно рисуют как они лежали, а тут был форс-мажор). У Хлои еле остановили кровотечение, хотя по показателям крови с гемостазом было более менее все в порядке.


Сообщение отредактировал Sonja-staffonja - Воскресенье, 31.08.2014, 15:51
 
JeepersCreepersДата: Воскресенье, 31.08.2014, 16:09 | Сообщение # 391
Город: Сыктывкар
Группа: Open
Статус: Offline
Оля у меня личного опыта нет. Вот ситуация недавно произашедшая у нас в гроде. Родился помет лабрадоров от породных успешных родителей, но все щенки имели какой то редкий для породы брак по окрасу, были сомнения в отцовстве и прочие интриги, но заводчик дабы закрыть вопрос покострил весь двухмесячный помет и собачки сейчас живут и радуются жизни. Я не буду сейчас гулить но насколько мне известно в штатах есть практика кострить животных в щенячьем возрасте и люди покупающие там животных это считают нормальным что их животное покострино.

Кто может, тот делает. Кто не может, тот критикует. © Призраки, Чак Паланик.
 
JeepersCreepersДата: Воскресенье, 31.08.2014, 16:13 | Сообщение # 392
Город: Сыктывкар
Группа: Open
Статус: Offline
По поводу риска, у меня богатый личный опыт по стерелизациии других животных........ свиней)))))) ветеринар же по образованию,)))))) так вот поросят когда кострят им даже мошонку не зашивают, надрез мошонки- узел на семенниках-чик ножницами- присыпал стрептоцидом- следующий))))))) и никаких последствий.

Кто может, тот делает. Кто не может, тот критикует. © Призраки, Чак Паланик.
 
shamoraДата: Воскресенье, 31.08.2014, 16:22 | Сообщение # 393
Город: Щелково (МО) - Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата Banderas ()
основная ответственность лежит все же на владельце суки. А владельцам кобелей, неплохо было бы хотя бы на сук смотреть предварительно, и оценивать их перспективы.

Да! да!! да!!! Вот только владелец кобеля не всегда имеет мужество отказать в вязке... Но при этом потом говорит. что к его кобелю очередь из сук sad


От уксуса - куксятся, от горчицы - огорчаются, от лука - лукавят, от вина - винятся, а от сдобы - добреют... Как жалко, что никто об этом не знает…
 
Sonja-staffonjaДата: Воскресенье, 31.08.2014, 16:41 | Сообщение # 394
Город: Москва/Щелково
Группа: Open
Статус: Offline
JeepersCreepers, есть разница между кастрацией и стерилизацией. У кобелей тоже все проще.
Американцев как пример не приемлю. Стерилизовать брак - возможно оправдано, чтобы его дальше не распространяли, а не бракованную собаку ... не знаю...

У меня сейчас щенок девочка и разводить не собираюсь, но и стерилизовать без показаний не буду.
У Хло год прошел со стерилизации пока все ОК ТТТ, а вот с Соней пришлось побегать. Не очень приятно когда из собаки мочи выливается как из незакрытого сосуда. Обошлись коллагеновыми уколами, но зато вылезла сердечная недостаточность из-за наркоза. А следующим шагом была бы сетка на сфинктер (полостная + наркоз). Что же хорошего во всем этом?

Цитата shamora ()
владелец кобеля не всегда имеет мужество отказать в вязке...
мужество ли?
вязка с стоит денег, раз; желание посмотреть, а что же будет, или продолжить род своего кобеля в большем количестве щенков, два.


Сообщение отредактировал Sonja-staffonja - Воскресенье, 31.08.2014, 16:42
 
SofaДата: Воскресенье, 31.08.2014, 16:54 | Сообщение # 395
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата JeepersCreepers ()
опыт по стерелизациии других животных........ свиней


Артур, и много из тех свиней спали со своими владельцами в одной постели или дожили хотя бы до 3 лет? Сдается мне - ни один smile


Дела кричат, слова лишь шепчут
(Д.Дж. Либерман)
 
JeepersCreepersДата: Воскресенье, 31.08.2014, 16:57 | Сообщение # 396
Город: Сыктывкар
Группа: Open
Статус: Offline
Sofa, Ну конечно, их век недолог 9 месяцев, но и причина смерти у них не последствия кострации.

Кто может, тот делает. Кто не может, тот критикует. © Призраки, Чак Паланик.
 
Sonja-staffonjaДата: Воскресенье, 31.08.2014, 17:00 | Сообщение # 397
Город: Москва/Щелково
Группа: Open
Статус: Offline
JeepersCreepers, проблемы стерилизации проявляются со временем.
 
JeepersCreepersДата: Воскресенье, 31.08.2014, 17:04 | Сообщение # 398
Город: Сыктывкар
Группа: Open
Статус: Offline
Sonja-staffonja,
Ну какая разница америка или парагвай, сам посебе пример покозателен. Люди без предрассудков покупают стерильных животных и у них в последствии не возникает мыслей поучаствовать в разведении.

Проблемы возможны и из за возраста во время операции, ведь не секрет что "старый" организм все переносит гораздо тяжелей, далее мы незнаем полной картины по здоровью собаки, к сожалению ветеринария сама по себе не очень точная наука по крайней мере у нас.


Кто может, тот делает. Кто не может, тот критикует. © Призраки, Чак Паланик.
 
Sonja-staffonjaДата: Воскресенье, 31.08.2014, 17:10 | Сообщение # 399
Город: Москва/Щелково
Группа: Open
Статус: Offline
JeepersCreepers, а как дальше и как долго и успешно живут те самые стерилизованные собачки есть статистика? Я думаю нет. Американцы о своем здоровье не заботятся, поглощая фаст фуд до ожирения, а о здоровье собак будут заботится? Нет конечно.

А причем тут возраст? Стерилизация Сони была в 6 лет, последствия появились с 8.
И потом научно доказано что и как происходит с организмом без нужных гормонов.


Сообщение отредактировал Sonja-staffonja - Воскресенье, 31.08.2014, 17:11
 
SofaДата: Воскресенье, 31.08.2014, 17:13 | Сообщение # 400
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата JeepersCreepers ()
причина смерти


я в этом не сомневаюсь, от кастрации не умирают. Но вот оценить последствия операции можно только со временем.
Я давным-давно видела кобеля ризена, кастрированного в раннем возрасте - мама-дорогая... Мелкокостный, безголовый... Родители кстати были вполне кондиционные.


Дела кричат, слова лишь шепчут
(Д.Дж. Либерман)
 
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » Щенки Стаффордширского Бультерьера » Выбор, покупка щенка » Покупка щенка - здесь или за границей? (Заграница нам поможет :))
Поиск:

Все темы видны только зарегистрированным пользователям. Сегодня сайт посетили:
ФОРУМ Стаффордширский бультерьер · Российский портал · Москва · 02.07.2007-28.03.2024 · staffbull.info@yandex.ru · Хостинг от uCoz · Участники · RSS