О ПОРОДЕЩЕНКИ СТАФФОРДШИРСКОГО БУЛЬТЕРЬЕРАБАЗА РОДОСЛОВНЫХГОРЯЧИЕ НОВОСТИ

Российский информационный портал Стаффордширский бультерьер - ФОРУМ

Породные группы в социальных сетях   Вк (Питер)ФБ (НКП Сбт)наш портал на Facebook
staffordshire bull terrier forum


Главная · Регистрация · Вход · Привет, Гость
Новые сообщения · Правила · Поиск · Translator
Модератор форума: Артур888  
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » Щенки Стаффордширского Бультерьера » Выбор, покупка щенка » Вопросы к знатокам
Вопросы к знатокам
Sonja-staffonjaДата: Воскресенье, 29.07.2012, 21:21 | Сообщение # 121
Город: Москва/Щелково
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Артур888)
Но эта мадам оказывается лихо претворялась,

вооот! О том речь! Шебутные они, видимо, шифруются biggrin
 
Яна114Дата: Суббота, 04.08.2012, 16:30 | Сообщение # 122
Город: Троицк
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Вопрос такой: как посмотреть уши щенка? как определить что они будут в норме и что в походке щенка должно настораживать?

www.apollo-shop.ru
 
shamoraДата: Суббота, 04.08.2012, 16:37 | Сообщение # 123
Город: Щелково (МО) - Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Яна114, смотреть щенков-пометы, сравнивать, делать выводы...

От уксуса - куксятся, от горчицы - огорчаются, от лука - лукавят, от вина - винятся, а от сдобы - добреют... Как жалко, что никто об этом не знает…
 
Яна114Дата: Суббота, 04.08.2012, 16:56 | Сообщение # 124
Город: Троицк
Группа: Special Junior
Статус: Offline
shamora, да это то понятно, но вот что смотреть у французов я знаю и что насторожит, а вот есть же какие то приемы что ли как увидеть в щенке то чего не должно быть у взрослой собаки.Коряво выразилась наверно. wacko

www.apollo-shop.ru
 
shamoraДата: Суббота, 04.08.2012, 17:04 | Сообщение # 125
Город: Щелково (МО) - Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Яна114)
как посмотреть уши щенка

смотреть родителей, может быть бабок-дедок...
Quote (Яна114)
что в походке щенка должно настораживать

если щенок не ходит... как дети - кто-то рано пошел и уверенно, а кто-то до года "по стеночке" двигался... но в сад-школу-то все сами ходят, как правило...
Яна114, может быть лучший совет - взять породника и отсматривать пометы (или понравившихся щенков) вместе...
Читала тему, но не совсем поняла Ваших критериев и пожеланий... если хотите, чтобы у собачки все было нормально - прикус, движения, экстерьер и т.п., то тогда нужно покупать подрощенного щенка... только это могут быть совсем другие деньги, если, конечно, такого щенка найдете... biggrin


От уксуса - куксятся, от горчицы - огорчаются, от лука - лукавят, от вина - винятся, а от сдобы - добреют... Как жалко, что никто об этом не знает…

Сообщение отредактировал shamora - Суббота, 04.08.2012, 17:12
 
Яна114Дата: Суббота, 04.08.2012, 17:23 | Сообщение # 126
Город: Троицк
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Деньги какраз не проблема, я готова заплптить за подростка, но я не готова платить за то что по прошествии тех же 6 месяцев вылезет какой то косяк.Почитав и многое посмотрев пришла к выводу что оптимально это с 4 мес., но вот дождеться ли меня собачка другой вопрос.

www.apollo-shop.ru
 
shamoraДата: Суббота, 04.08.2012, 18:02 | Сообщение # 127
Город: Щелково (МО) - Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Яна114, может случиться, что все лучшее разъехалось по домам, а то что осталось Вас не устроит - закон рынка smile
Если боитесь косяков, то выбирайте питомник/заводчика с репутацией... Нужно в первую очередь доверять заводчику, а не ставить под сомнение каждое его слово - вдруг что-то скрывает и не говорит правды... Доверяйтесь своей интуиции... И бегите от тех, кто говорит "это будущая звезда вселенной" про щенка в 1,5 - 2 месяца...
Если не секрет, сколько пометов Вы посмотрели?


От уксуса - куксятся, от горчицы - огорчаются, от лука - лукавят, от вина - винятся, а от сдобы - добреют... Как жалко, что никто об этом не знает…
 
Яна114Дата: Суббота, 04.08.2012, 22:27 | Сообщение # 128
Город: Троицк
Группа: Special Junior
Статус: Offline
shamora, пока 3, но ничего не приглянулось.Есть щенки в других городах, но по фото покупать не хочу.

Добавлено (04.08.2012, 22:27)
---------------------------------------------
AnastasiЯ, спасибо за подсказку я об этом как то не подумала.А есть вообще такая практика?


www.apollo-shop.ru
 
ГРОССДата: Понедельник, 06.08.2012, 11:50 | Сообщение # 129
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Яна114)
Деньги какраз не проблема, я готова заплптить за подростка, но я не готова платить за то что по прошествии тех же 6 месяцев вылезет какой то косяк.

Я думаю вам тогда не кто из щенков не подойдет, потому что не один владелец не может гарантировать вам удачную карьеру вашей собаки.. а про прошествию 6 месяцев с вашим щенком может случиться все что угодно. Например пошел с собаками играть, зуб об ошейник обломал, лапу сломал, вырвался из ошейника под машину попал, убежал, ударили, неудачно спрыгнул с кровати, споткнулся с лестницы - перелом, и может быть травма, которая оставит хромоту собаки на всю жизнь(((( ухо в игре порвали... да все что угодно..элементарно , поменялись молочные зубы и не выросли постоянные П1.
И вы потом будете предъявлять заводчику притензии, если вам дадут при продаже щенка гарантии об удачной высатвочной карьере?
Или поведете себя как у нас одни из владельцев, потеряли щенка спустя 2 недель покупки и потом звонили заводчику, говоря, что может деньги нам за нее вернете, она как-то у нас мало пожила????..
просто у вас интересная позиция, я читаю и понять не могу что именно вы хотите?????? то что Чемпионы Мира не рождаются, а становятся я вам писала. Про то, что собаку сердцем нужно выберать и смотреть везде мам и пап , вам все писали тоже.. и получается что по вашим постам, слышится только одно..
Quote (Яна114)
но я не готова платить за то что по прошествии тех же 6 месяцев вылезет какой то косяк.

Quote (AnastasiЯ)
Если к 4-6 месяцам из понравившеглся малыша вырастет то, что Вам нужно, заберете. Если нет, то потеряете деньги за доращивание и некую сумму аванса.

Настя, а ты бы подписалась на такое выращивание щенка? я думаю не многие заводчики , за аванс будут держать щенка до 6 мес.


А У нас есть щенки - тел. 8-911-458-13-20
Калининградские Стаффи - самые западные стаффи России))))
 
ГРОССДата: Понедельник, 06.08.2012, 11:52 | Сообщение # 130
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (shamora)
Читала тему, но не совсем поняла Ваших критериев и пожеланий... если хотите, чтобы у собачки все было нормально - прикус, движения, экстерьер и т.п., то тогда нужно покупать подрощенного щенка... только это могут быть совсем другие деньги, если, конечно, такого щенка найдете...

Лена, у меня складыается впечатление , что здесь подойдет взрослая собака с закрытыми несколькими титулами.. , в придачу выданым телефоном хендлера, который его выставляет и с расценками. вот так только гарантия и будет, а с щенка какая гарантия может быть???


А У нас есть щенки - тел. 8-911-458-13-20
Калининградские Стаффи - самые западные стаффи России))))
 
Sonja-staffonjaДата: Понедельник, 06.08.2012, 13:24 | Сообщение # 131
Город: Москва/Щелково
Группа: Open
Статус: Offline
ГРОСС, соглашусь со всем написанным.
 
shamoraДата: Понедельник, 06.08.2012, 14:10 | Сообщение # 132
Город: Щелково (МО) - Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (ГРОСС)
здесь подойдет взрослая собака с закрытыми несколькими титулами.. , в придачу выданым телефоном хендлера, который его выставляет и с расценками. вот так только гарантия и будет, а с щенка какая гарантия может быть???

Катя, вот и я хотела понять, чего же хочет человек... Получается, что титулованного подростка - так кто ж его продаст? И цена вопроса может быть на порядок выше, чем за щенка... Зато гарантии...
А насчет передержки до 4-5 месяцев - "продукт" разовый, но представим следующее. За щенка внесен залог (часть стоимости щенка - пусть условно 5 тыс), оплачено его содержание (передержка щенка до года стоит 500-700 руб в день - прикинув по минимуму 10-15 тыс в месяц выходит - за 2-3 месяца нетрудно посчитать), вакцинация, корм... Получается, что к 5 месяцам цена щенка удвоится... А если покупатель откажется от щенка - передержка и аванс не возвращается... И пока щенок был "на доращивании", то может и были на него руки, да ведь "почти проданный товар"... А вот в 5-6 месяцев сложнее продать щенка - все почему-то хотят 1,5-2 месячных...


От уксуса - куксятся, от горчицы - огорчаются, от лука - лукавят, от вина - винятся, а от сдобы - добреют... Как жалко, что никто об этом не знает…
 
tatДата: Понедельник, 06.08.2012, 17:33 | Сообщение # 133
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Да мура все эти разговоры топикстартера. Так много вопросов и условий, потому что ей сейчас щенок не нужен. Никакой.
 
shamoraДата: Понедельник, 06.08.2012, 19:09 | Сообщение # 134
Город: Щелково (МО) - Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (tat)
много вопросов и условий, потому что ей сейчас щенок не нужен. Никакой.

я тоже об этом подумала... и еще подумала, что человек хочет чемпиона всего... готового...


От уксуса - куксятся, от горчицы - огорчаются, от лука - лукавят, от вина - винятся, а от сдобы - добреют... Как жалко, что никто об этом не знает…
 
tatДата: Понедельник, 06.08.2012, 20:59 | Сообщение # 135
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (shamora)
и еще подумала, что человек хочет чемпиона всего... готового...

Не, ну не настолько же...
 
Яна114Дата: Вторник, 07.08.2012, 00:00 | Сообщение # 136
Город: Троицк
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Нет ну вот как можно так судить о человеке, я в первую очередь хочу здорового щенка, поэтому подросток в этом плане предпочтительней.Далее я уже писала что собаки сами по себе чемпионами не рождаються, я не новичек в выставках и знаю какие суммы нужно вложить и труда.Да согласна если собака не получилась выстовочная я его далее выставлять не буду, займемся спортом, там тоже можно побеждать, там не полуиться будем просто жить долго и счастливо.

Добавлено (07.08.2012, 00:00)
---------------------------------------------

Quote (ГРОСС)
не один владелец не может гарантировать вам удачную карьеру вашей собаки..

Я сама выращу чемпиона если будет собака здоровая и максимально близкая по стандарту.А случиться может и со мной все что угодно, что теперь покупать первого попавшегося щенка и потом мучиться всю его жизнь? У меня уже такой есть, покупала как вы писали сердцем обсалютно не вкючив мозги, просто понравился окрас и все.Что теперь он у меня любимая диванная собачка с чемпионствами и я его люблю и буду лечить и помогать ему достойно жить столько времени сколько ему отпущенно.


www.apollo-shop.ru
 
ХочустаффиДата: Вторник, 07.08.2012, 00:06 | Сообщение # 137
Город: МО
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Quote (Milla)
Яна114, Любой кто обжегся на молоке и на воду дует. Ищите своего щенка. Вы можете сколько угодно разумом решать о критериях а потом все равно выберете по принципу нравится - не нравится. Это уже сто раз проверено.

Подпишусь biggrin biggrin biggrin


У меня все дома!))
 
Яна114Дата: Вторник, 07.08.2012, 00:09 | Сообщение # 138
Город: Троицк
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Quote (tat)
Да мура все эти разговоры топикстартера. Так много вопросов и условий, потому что ей сейчас щенок не нужен. Никакой.

Щенок мне нужен, зря вы думаете что я нехочу собаку, просто я не хочу покупать собаку которая мне не нравится.Что плохого в том что я пытаюсь разобраться в стандарте?Интересуюсь и читаю всю возможную литературу про эту породу. Как вам кажеться вы продадите щенка тому кто про породу ничего не знает, а "просто у соседа такая классная собачка, я вот такую же хочу", или еще лучше когда мне позвонила женщина что бы купить щенка француза и после 15 минутного разговора спрашивает: А у вас нет побольше щенка что мы нам поиграться? Или человеку который максимально интересуеться породой и готов не просто купить щенка а еше и заниматься с ним и быть максимально готов к именно такой собаке.

Добавлено (07.08.2012, 00:09)
---------------------------------------------

Quote (Milla)
Ищите своего щенка.

Вот я и ищу, просто непонятна позиция некоторых людей.


www.apollo-shop.ru
 
Яна114Дата: Вторник, 07.08.2012, 00:25 | Сообщение # 139
Город: Троицк
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Milla, спасибо за совет, я там многое что уже прочитала.

www.apollo-shop.ru
 
CromHunterДата: Вторник, 07.08.2012, 00:26 | Сообщение # 140
Город: Москва
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Яна114, не бывает собак без недостатков. Выбирайте родителей щенка, смотрите на их прошлые пометы. Если нравится - берите, не нравится, что от этих родителей выросло - не берите. Никто и никогда, даже самый лучших заводчик с лучшим питомником, вам не даст 100% гарантии что из щенка вырастет супер-чемпион. Тем более, если вы хотите выставочную собаку, то половина успеха - это грамотный хендлинг, в наше время многие судьи грешат тем, что судят не собак, а хендлеров dry
Я более полугода искала стаффи, который бы отвечал моим требованиям. Искала в разных городах и странах. Нашла)


"Позвольте собаке быть собакой" (с)
Сайт питомника Кром Хантер - www.cromhunter.ru


Сообщение отредактировал CromHunter - Вторник, 07.08.2012, 00:28
 
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » Щенки Стаффордширского Бультерьера » Выбор, покупка щенка » Вопросы к знатокам
Поиск:

Все темы видны только зарегистрированным пользователям. Сегодня сайт посетили:
ФОРУМ Стаффордширский бультерьер · Российский портал · Москва · 02.07.2007-26.04.2024 · staffbull.info@yandex.ru · Хостинг от uCoz · Участники · RSS