О ПОРОДЕЩЕНКИ СТАФФОРДШИРСКОГО БУЛЬТЕРЬЕРАБАЗА РОДОСЛОВНЫХГОРЯЧИЕ НОВОСТИ

Российский информационный портал Стаффордширский бультерьер - ФОРУМ

Породные группы в социальных сетях   Вк (Питер)ФБ (НКП Сбт)наш портал на Facebook
staffordshire bull terrier forum


Главная · Регистрация · Вход · Привет, Гость
Новые сообщения · Правила · Поиск · Translator
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Модератор форума: Артур888  
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » Щенки Стаффордширского Бультерьера » Выбор, покупка щенка » Вопросы к знатокам
Вопросы к знатокам
Яна114Дата: Среда, 25.07.2012, 01:53 | Сообщение # 1
Город: Троицк
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Здравствуйте! У меня накопилось очень много вопросов к тем у кого живут стаффи.Немного о себе: семья небольшая, двое взрослых, двое детей, собака и кот.Есть отдельная квартира и маленькая дача где можно отдыхать по выходным.Сейчас нахожусь перед сложным выбором собаки котоорая подойдет всей нашей семье. Сама я собачница иопыт содержания разных пород имеется + в ближайший год есть планы повышать свое кинологическое образование, муж совершенно не собачник, но обожает собак которые не выше колена, остальных боиться т.к. его кусали именно большие дворяне. Сын 15 лет начинающий собачник, и дочь 2,5 года уже можно сказать проффесионал и помошница. Вот собственно вопросы которые меня волную на сегодняшний день:
1.Где и самое главное как найти здоровую собаку, и какой возраст у нее должен быть что бы можно было на 80% быть уверенными что генетика не преподнесет сюрприз.
2.Где брать собаку в питомнике или у "часников"-знакомых.
3.Собаку хотелось бы с выстовочным потанцеалом и отсюда опят таки возникает вопрос в каком возрасте это лучше можно увидеть?
Выбиралось очень много пород, но вот как то вся семья настроенна на стаффи(не амстаф), собака нужна для компании, не для защиты, которая может достаточно долго гулять, хорошо переносить поездки, в том числе и дальние(на море 1600км в одну сторону)погоду(не умрать от жары и не колотиться от холода в - +0)и пока лучше варианта мы не нашли.


www.apollo-shop.ru
 
Sonja-staffonjaДата: Среда, 25.07.2012, 09:50 | Сообщение # 2
Город: Москва/Щелково
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Яна114)
погоду(не умрать от жары и не колотиться от холода в - +0)

вот с этим может быть неувязочка. Будет стаффбулю и жарко, и холодно.
 
Яна114Дата: Среда, 25.07.2012, 10:16 | Сообщение # 3
Город: Троицк
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Quote (Sonja-staffonja)
вот с этим может быть неувязочка. Будет стаффбулю и жарко, и холодно.

У меня француз поэтому хочеться собаку которая не так реагирует на перепады температуры.Я понимаю что всем собакам и жарко и холодно бывает, но не до обмороков и остановки дыхания.

Добавлено (25.07.2012, 10:16)
---------------------------------------------

Quote (AnastasiЯ)
9 сентября в Москве будет выставка

Обязательно приеду посмотреть и пообщаться.
А есть разница в цене между щенком и подрощенной собакой?


www.apollo-shop.ru
 
Sonja-staffonjaДата: Среда, 25.07.2012, 10:18 | Сообщение # 4
Город: Москва/Щелково
Группа: Open
Статус: Offline
Яна114, по сравнению с французом конечно полегче будет.
Просто мне для стаффи пришлось приобрести целый гардероб, чего я не очень люблю. АСТ у меня так не мерзнет и жару легче переносит.


Сообщение отредактировал Sonja-staffonja - Среда, 25.07.2012, 10:19
 
Яна114Дата: Среда, 25.07.2012, 12:58 | Сообщение # 5
Город: Троицк
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Еще вопрос как стаффи уживаются с другими собаками, у меня кобель француз довольно характерный, признает только меня.С другими собаками трус, но может и наехать а потом за меня спрятаться, могут ли возникнуть проблемы если взять подростка кобеля?

www.apollo-shop.ru
 
РегинаДата: Среда, 25.07.2012, 13:22 | Сообщение # 6
Город: Екатеринбург
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Quote (Яна114)
Еще вопрос как стаффи уживаются с другими собаками, у меня кобель француз довольно характерный, признает только меня.С другими собаками трус, но может и наехать а потом за меня спрятаться, могут ли возникнуть проблемы если взять подростка кобеля?

У меня живут три кобеля (два далматина и один стаффбуль) и все характерные. Всегда неразлучны, отлично ладят, но другим кобелям в их стаю путь закрыт, никого не принимают, друг за друга горой. Поэтому гуляют только втроем, бегают до изнеможения, играют и у меня нет проблемы, как нагружать собак физически
Яна, Вам если брать подроженного кобеля, то наверно 3-4 месяца, чтобы собакам было легче подружиться. Хотя я щенков брала в 2 месяца, в этом возрасте взрослые собаки принимают сразу и не обижают
 
РегинаДата: Среда, 25.07.2012, 13:43 | Сообщение # 7
Город: Екатеринбург
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Quote (AnastasiЯ)
При мне не дерутся, но периодически пытаются меряться пиписьками, правда, знают что получат по мозгам, поэтому сдерживаются. Но в целом без проблем.

Я тоже сразу присекаю агрессию в своем доме. И чтобы не было проблем с выяснением отношений, нагружаю их много физически, чтобы спали без задних ног.
 
Яна114Дата: Среда, 25.07.2012, 14:31 | Сообщение # 8
Город: Троицк
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Дело в том что француз еще и инвалид, особо не нагрузиш, задние лапы больные, брали за сумашедшие деньги в результате наследственный порок, собака до 2-х лет была обсолютно здоровая на вид, имеет дипломы, участвовала в выставках и даже успели повязать.Его если что переустроить будет невозможно, поэтому и спрашиваю про характер собаки. Может тогда лучше суку, может конфликтов не будет, да и своего злыдня кастрирую быстрее.

www.apollo-shop.ru
 
Яна114Дата: Среда, 25.07.2012, 15:18 | Сообщение # 9
Город: Троицк
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Milla, а как это можно увидеть в щенке? Смотреть какой он шустрый или нет.Ведь есть какие то варианты это увидеть еще в щенке? Понятно что дрессировку никто не отменял,, но и характеры у собак разные.Как это определить в 6 мес щенке?

www.apollo-shop.ru
 
Яна114Дата: Среда, 25.07.2012, 16:04 | Сообщение # 10
Город: Троицк
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Quote (Milla)
в этом возрасте надо взять его на прогулку.

и на что обращать внимание если гулять, а если его не дадут погулять как тогда?


www.apollo-shop.ru
 
2snakesДата: Среда, 25.07.2012, 16:09 | Сообщение # 11
Город: Москва
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Quote (Milla)
знаю случай, когда брали к головалой собаке щенка

так же есть случаи когда в большую разнопородную собачью (и не только) семью приезжала 1,2 годовалая девочка со своими взглядами на жизнь
все приняли, все живут отлично smile
Quote (Яна114)
Как это определить в 6 мес щенке?

biggrin если честно, мне кажется Вам надо приехать к кому-нибудь в гости на прогулку с толпой стаффи
ну или на выставку. имхо, стаффбули достаточно предсказуемы, их темперамент лежит на поверхности
Quote (Яна114)
выстовочным потанцеалом

мирового уровня??
Quote (Яна114)
в каком возрасте это лучше можно увидеть?

после смены зубов, а лучше в год.
желаю Вам найти своего самого самого happy


адрес счастливых и улыбчивых)))
The Star always shines from above (с)
 
Яна114Дата: Среда, 25.07.2012, 17:27 | Сообщение # 12
Город: Троицк
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Quote (2snakes)
мирового уровня??

очень хочеться такую собачку biggrin
Quote (2snakes)
желаю Вам найти своего самого самого

спасибо


www.apollo-shop.ru
 
ГРОССДата: Среда, 25.07.2012, 18:40 | Сообщение # 13
Группа: Open
Статус: Offline
Яна114,
Quote (Яна114)
очень хочеться такую собачку

боюсь они не рождаются, их делают своими руками, трудом и вкладыванием денег в дрессуру, показ на выставках и хендлеров.
Quote (Яна114)
Дело в том что француз еще и инвалид, особо не нагрузиш,

а диагноз какой? интерсено, просто часто у френчей проблемы с задом возникают от большого количества лишнего веса, от туда и артиты и артрозы(((.
Quote (Яна114)
Еще вопрос как стаффи уживаются с другими собаками, у меня кобель француз довольно характерный, признает только меня.С другими собаками трус, но может и наехать а потом за меня спрятаться, могут ли возникнуть проблемы если взять подростка кобеля?

Мой пример, изначально у меня жил только стаффорд, который дрался с собаками, особенно кобели крупнее его, любим только меня, переодически не слушался мужа))) к нему в возрасте 5 лет пришел наглый Гросс (кобель стаффи- 5 мес) который не слазил с него)) но собаки сладили вместе, и даже когда Гросс у меня пропал на 2 месяца и мы его нашли ОООчень подросшим , Чак его с радостью принял) потом к кобелям в возрасте 3 мес пришла Винни которая села к ним на шею и катается до сих пор))).
И вот, ко мне приезжали взрослые кобели стаффбулей Оскар и Мультик, я сначала Чака убираю, потом день не позваляю им пересекаться , и потом под котролем глаза отпускаю по квартире всех, питание естественно раздельно, что бы не сцепились ненароком и когда ухожу первое время разгоняю по разным комнатам, потом начинаю выводить их вместе, потом собаки берутся с одной стороны , и уже после этого я непереживаю, что что-то может случится.. все счастливы и здоровы..
Хотя нужно отметит Оскар у нас лидер по натуре))
на социализацию обычно хватает пару дней и все..


А У нас есть щенки - тел. 8-911-458-13-20
Калининградские Стаффи - самые западные стаффи России))))


Сообщение отредактировал ГРОСС - Среда, 25.07.2012, 18:42
 
Яна114Дата: Среда, 25.07.2012, 19:41 | Сообщение # 14
Город: Троицк
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Quote (ГРОСС)
а диагноз какой

дископатия, 2 клиновидных диска со смещением..

Добавлено (25.07.2012, 19:38)
---------------------------------------------
По французам могу все рассказаать, в каком питомнике или у кого брать а у кого не стоит, какие болячки и уход итак далее, а вот по стаффам к сожалению ничего не знаю.Поэтому прежде чем идти покупать щенка очень хотелось бы раззобраться во всем.Может кто подскажет питомники или заводчиков где можно посмотреть желательно в личку что бы никого не скомпромитировать.

Добавлено (25.07.2012, 19:41)
---------------------------------------------

Quote (AnastasiЯ)
Ну или невероятный фарт

Здесь только труд и тяжелый, по себе знаю что нам стоили все наши титулы с овчаркой и теперь с французом и как это сложнозакрыть чемпионство если ты не из известного питомника или у тебя нет известной приставки приставки. Сколько выставок мы посетили просто ради мосовки пока я не научилась разбираться кто есть кто.


www.apollo-shop.ru
 
Sonja-staffonjaДата: Среда, 25.07.2012, 19:50 | Сообщение # 15
Город: Москва/Щелково
Группа: Open
Статус: Offline
Яна114, я очень извиняюсь, но мне кажется, что у вас 2 противоречащих друг другу желания: взять подрощенного щенка (от 6 мес. до года), чтобы быть более-менее уверенным в его выставочных качествах и взять друга (потому как враг смертельно опасен) к имеющемуся сложному французу. Я бы взяла на вашем месте 2 мес. щенка и выстраивала отношения между ним и френчем. По моему мнению во втором случае % на успех выстроения гармоничных отношений выше.

Quote (2snakes)
имхо, стаффбули достаточно предсказуемы, их темперамент лежит на поверхности

вот не знаю... К Хлое ломятся все без страха -смешная собачка, глядящая в глаза и звонко тявкаящая на шарик...


Сообщение отредактировал Sonja-staffonja - Среда, 25.07.2012, 19:54
 
Sonja-staffonjaДата: Среда, 25.07.2012, 20:48 | Сообщение # 16
Город: Москва/Щелково
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (AnastasiЯ)
она у тебя сЦЦукО

Есть такоя... Я прям представляю себе, что заведи ей сейчас щенка - зачмырит.
она ужасно смешная. Есть игры, которая она придумала для себя и мужа моего. Одна игра он чешет ей брюхо она с визгами крутится на спинке по полу, вторая - она заплевывает снизу-вверх (т.к. на диван нельзя, а она низкая) мяч к нему на диван и ждет когда он кинет... причем может 5 минут сидеть ждать. Я вчера прошла мимо и кинула ей сама. Она даже не побежала за ним! Такая типа "Ты чего, я же с папой играла!".
 
Яна114Дата: Среда, 25.07.2012, 21:25 | Сообщение # 17
Город: Троицк
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Sonja-staffonja, вот в том то и дело что изначально нужна здоровая собака, т.к. второго инвалида я просто не потяну финансово очень дорогое нынче лечение. А француза я брала для выставок и в разведение, а получилось для себя, брала ему не было еще 2 мес, просила что бы подержали до 2,5 мес но заводчица настаивала что бы я его забрала раньше.Получается брала кота в мешке, смотрела только родословную с кучей чемпионов до 4 колена, результат у меня на диване кобель дающий прекрасное потомство которое нельзя вязать. К сожалению все открылось слишком поздно и мы успели его повязать, чего бы я не сделела зная об этом раньше. Вот поэтому у меня такая делема и возникает с кучей сопутствующий "если".

www.apollo-shop.ru
 
ГРОССДата: Среда, 25.07.2012, 21:26 | Сообщение # 18
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (AnastasiЯ)
ну не знаю...мы же говорили о мировом уровне
а если собака изначально уровня выставок САС в "урюпинске", то хоть в лепешку разбейся, но Звезды мирового уровня из нее не выйдет.

Насть, а где проходит грань? на выставках "урюпинска" бывают особи по качественней чем на Мире, да человек не знает как поставить и каким боком подойти к судье и за чего и очень часто проигрывает. А мировой уровень , не всегда показывает к сажелению качественное поголовье (обсуждение в недавней теме), заводчик для того и заводчик, что бы не на кого не равнятся и делать то, что считает нужным, согласись?
Quote (AnastasiЯ)
Не знаю, возможно у Вас море азарта, но меня бы вряд ли надолго хватило, если бы выставки требовали много тяжелого и часто напрасного труда

а труд всегда вкладывается, когда берешь выставочную собаку, как говорится под лежачий камень вода не течет.. ежедневные тренировки, это разве не труд?
Quote (Яна114)
а вот по стаффам

Яна по стаффам как раз таки много написано на "Стаффстиле", и промохи с питомниками и про болячки.. у нас не так охотно говорят заводчики про свои касяки. Поэтому узнать кто и что по здоровью будет сложно, просто ездить и смотреть мам и папа , в зубки залесть самой, и пересчитать, не полениться рост померить, перед этим прочитав стандарт)) да и действительно посмотреть как мать щенка ведет себя не дома, а в обществе, как реагирует на собак и людей, идеальный вариант на выставках. Пройдите посмотрети, кто швыряется, кто трусится кто как себя в ринге ведет.
Один из показателейц нормальной психики, это спокойное отношение собаки к своим сородичам - неагрессивное.


А У нас есть щенки - тел. 8-911-458-13-20
Калининградские Стаффи - самые западные стаффи России))))


Сообщение отредактировал ГРОСС - Среда, 25.07.2012, 21:28
 
ГРОССДата: Среда, 25.07.2012, 21:32 | Сообщение # 19
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Яна114)
Sonja-staffonja, вот в том то и дело что изначально нужна здоровая собака, т.к. второго инвалида я просто не потяну финансово очень дорогое нынче лечение. А

сейчас многие белают тесты на генетические заболевания, список тестированых собак представлен на партале в разделе здоровье кажется, так же посмотрите личные странички собак, я например перед вязкой своей собаки не поленилась, съездила в Вильнюс и сделала дополнительно дисплазию тазобедренных суставов, пателлу, дисплазию локтевых суставов и анализ на глаза, и по таким же критерием мама Милла выберала нам заморского жаниха)))


А У нас есть щенки - тел. 8-911-458-13-20
Калининградские Стаффи - самые западные стаффи России))))
 
Яна114Дата: Среда, 25.07.2012, 21:32 | Сообщение # 20
Город: Троицк
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Стафстайл там же про амстаффов или нет?

www.apollo-shop.ru

Сообщение отредактировал Яна114 - Среда, 25.07.2012, 21:35
 
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » Щенки Стаффордширского Бультерьера » Выбор, покупка щенка » Вопросы к знатокам
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:

Все темы видны только зарегистрированным пользователям. Сегодня сайт посетили:
ФОРУМ Стаффордширский бультерьер · Российский портал · Москва · 02.07.2007-25.04.2024 · staffbull.info@yandex.ru · Хостинг от uCoz · Участники · RSS