О ПОРОДЕЩЕНКИ СТАФФОРДШИРСКОГО БУЛЬТЕРЬЕРАБАЗА РОДОСЛОВНЫХГОРЯЧИЕ НОВОСТИ

Российский информационный портал Стаффордширский бультерьер - ФОРУМ

Породные группы в социальных сетях   Вк (Питер)ФБ (НКП Сбт)наш портал на Facebook
staffordshire bull terrier forum


Главная · Регистрация · Вход · Привет, Гость
Новые сообщения · Правила · Поиск · Translator
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Модератор форума: Артур888  
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » Щенки Стаффордширского Бультерьера » Выбор, покупка щенка » Вопросы к знатокам
Вопросы к знатокам
Sonja-staffonjaДата: Четверг, 06.09.2012, 14:03 | Сообщение # 181
Город: Москва/Щелково
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Яна114)
Да вот именно торопят, либо забирайте, либо платите.

какие "интересные" заводчики! Явно "пекутся" о детях и дорожат ими smile
 
DmitreyДата: Четверг, 06.09.2012, 14:26 | Сообщение # 182
Город: Волгоград
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Sonja-staffonja,
Возможно. Но что это значит? Чем грозит? И какая будет ситуация после смены зубов?
 
Sonja-staffonjaДата: Четверг, 06.09.2012, 14:33 | Сообщение # 183
Город: Москва/Щелково
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Dmitrey)
это значит? Чем грозит?

это значит, что если коренные вырастут также в десну, то собачке на выставках будут за это оценку снижать, и я полагаю, но не знаю точно, что клык в десну травмирует десну постояно и из-за этого могут быть ветеринарные неприятности.


Сообщение отредактировал Sonja-staffonja - Четверг, 06.09.2012, 14:34
 
Яна114Дата: Четверг, 06.09.2012, 14:47 | Сообщение # 184
Город: Троицк
Группа: Special Junior
Статус: Offline
tat, да с заводчиками мне везет... Это наверное потому что я выбираю собаку а не заводчика. happy

www.apollo-shop.ru
 
tatДата: Четверг, 06.09.2012, 15:49 | Сообщение # 185
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Яна114, smile Я бы не стала покупать ничего, а уж тем более животное, животное, с которым я связываю некие планы и надежды, у кого попало. Поверьте, на этой собаке и на этом заводчике клин светом не сошелся. Ну, конечно, бывает, что и сошелся, тогда нечего и обсуждать условия, на которых Вы купили собаку, на форуме. Достаточно было получить рекомендации о карантине и самой решать, не рассказывая ни о каких 300 р/день.
 
DmitreyДата: Четверг, 06.09.2012, 15:54 | Сообщение # 186
Город: Волгоград
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Sonja-staffonja,
Выставочные оценки мне без разницы. Я, вероятнее всего, на них и выводить собаку не буду. Хотя, конечно, всякое может случиться. Может жена захочет этой темой заняться.
А вот ветеринарные проблемы, это плохо. Не подскажите, кто может более подробно по этой теме дать консультацию? Может есть на форуме знающие люди?
 
Sonja-staffonjaДата: Четверг, 06.09.2012, 16:33 | Сообщение # 187
Город: Москва/Щелково
Группа: Open
Статус: Offline
tat, я бы задумалась еще о том, как содержались щенки, да и его родительница, если для заводчика критично содержание щенка до окончания карантина, что он просит оплатить этот период.
Да и отношение к щенку "чудесное" - а если бы щенок не продался, то что? Не кормить его после двух месяцев? Бред.
С таким отношением я бы на психику собачки повнимательней бы посмотрела.


Сообщение отредактировал Sonja-staffonja - Четверг, 06.09.2012, 16:36
 
DmitreyДата: Четверг, 06.09.2012, 16:47 | Сообщение # 188
Город: Волгоград
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Milla,
Спасибо. Надеюсь, что и до этого не дойдет.
Почитал другие форумы на эту тему, вроде пишут что постоянные обычно растут нормально, а если нет, то в большинстве случаев это поправимо.
 
ГРОССДата: Четверг, 06.09.2012, 16:57 | Сообщение # 189
Группа: Open
Статус: Offline
Dmitrey, если собака для себя, зачем что-то править, уменя живет стаффорд с недокусом и перекосом уже 13 лет..

А У нас есть щенки - тел. 8-911-458-13-20
Калининградские Стаффи - самые западные стаффи России))))
 
Sonja-staffonjaДата: Четверг, 06.09.2012, 17:01 | Сообщение # 190
Город: Москва/Щелково
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (ГРОСС)
зачем что-то править

Кать, править если мешать будет. Клыки в десну могут травмировать десну постоянно.
 
DmitreyДата: Четверг, 06.09.2012, 17:47 | Сообщение # 191
Город: Волгоград
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Ну я и имел в виду, что лишь бы собаку не травмировало и не создавало ей трудностей по жизни.
 
BanderasДата: Четверг, 06.09.2012, 19:17 | Сообщение # 192
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
А может есть причины брать за передежку?
Например, доставка покупателю из другого города и отдача щеночка через посредника?
А может отказ в вашу пользу другому покупателю?...


Мы с Бориком живем тут!

Сообщение отредактировал Banderas - Четверг, 06.09.2012, 19:40
 
BanderasДата: Четверг, 06.09.2012, 19:21 | Сообщение # 193
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote
конечно, бывает, что и сошелся, тогда нечего и обсуждать условия, на которых Вы купили собаку

Я тоже так считаю. Соглашаетесь на условия совладения, значит уточняйте все заранее. Никто я думаю, насильно в карман не лезет.


Мы с Бориком живем тут!

Сообщение отредактировал Banderas - Четверг, 06.09.2012, 19:22
 
reasonДата: Четверг, 06.09.2012, 22:34 | Сообщение # 194
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Banderas)
А может отказ в вашу пользу другому покупателю?.


обычно залог выступает в качестве гарантии отказа другому покупателю,но никак не деньги за передержку своего же щенка...странная ситуация ..может это какой уникальный помёт с уникальными кровями...или условия выдвигаются специально,чтобы побыстрее сбагрить щенков...а следующим шагом может быть установка спец платы за консультацию wacko


Точка лазерного прицела на лбу, это тоже чья-то точка зрения…
 
Sonja-staffonjaДата: Четверг, 06.09.2012, 22:54 | Сообщение # 195
Город: Москва/Щелково
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Banderas)
А может отказ в вашу пользу другому покупателю?...

а отказ измеряется днями? Сколько дней щенка держит, столько заводчик отказывается продать щенка другому и поэтому именно эти дни оплачиваются?
Хорошо, что не почасовая оплата smile а то известное дело, еще и в выходные и сверхурочные двойной тариф biggrin


Сообщение отредактировал Sonja-staffonja - Четверг, 06.09.2012, 22:54
 
BanderasДата: Четверг, 06.09.2012, 23:34 | Сообщение # 196
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Одновременно два покупателя. Дается приоритет для кого-то одного, а другому покупателю отказывают.

И тут начинается.. Ой, мы не можем забрать сейчас заберем через неделю, потому что... "Потому что" могут быть очень разными, это поездка в отпуск, командировка, недоделанный ремонт, карантин, непривитые собаки в доме и т.д. и т.п....
Но, продавец готов отдать и не видит причит для того чтобы тянуть резину, покупатель "резину тянет"...

Отсюда и возникает конфликт.


Мы с Бориком живем тут!
 
MonohromДата: Четверг, 06.09.2012, 23:38 | Сообщение # 197
Город: Kharkov
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Banderas)
А может есть причины брать за передежку? Например, доставка покупателю из другого города и отдача щеночка через посредника?


Ну... Причины, может, и есть, и если бы их заводчик озвучил, вполне возможно, что покупатель вошел бы в его положение. А неизвестность мотивов вызывает непонимание.

Передержка до полного окончания карантина, ИМХО, должна входить в стоимость щенка. Дальше - по договоренности сторон. Одного щенка я держала 3 недели после окончания карантина - чтобы покупателю удобно забрать было, еще один будет сидеть до полных 4 месяцев - для транспортировки надо выдержать 30 дней карантина после прививки от бешенства.


Чем тише омут, тем профессиональнее в нём черти.
http://skylarksong.jimdo.com
 
OllyДата: Четверг, 06.09.2012, 23:40 | Сообщение # 198
Город: Moscow
Группа: Заблокированные
Статус: Offline
Quote (Banderas)
Но, продавец готов отдать и не видит причит для того чтобы тянуть резину, покупатель "резину тянет"...

Продавец и покупатель - да, оба блюдут свою выгоду. Но не заводчик и владелец. Наверное, их основная и общая цель - не достижение максимальной выгоды для себя, а благополучие щенка.
 
BanderasДата: Четверг, 06.09.2012, 23:42 | Сообщение # 199
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Monohrom)
еще один будет сидеть до полных 4 месяцев - для транспортировки надо выдержать 30 дней карантина после прививки от бешенства.

вы же не навязываете своего щеночка, правильно. Это покупатель сам вас ношел и захотел купить. Этот покупатель вас устроил.
Может быть были и другие, которым вы отказали в его пользу, и они могли бы забрать детку сразу.
В такой ситуации, я не вижу ничего зазорного в том, что бы попросить деньги за передержку щенка.

Quote (Monohrom)
неизвестность мотивов вызывает непонимание

именно то, что я хотела сказать. Спасибо, Наташа.


Мы с Бориком живем тут!
 
MonohromДата: Четверг, 06.09.2012, 23:48 | Сообщение # 200
Город: Kharkov
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Banderas)
вы же не навязываете своего щеночка, правильно. Это покупатель сам вас ношел и захотел купить. Этот покупатель вас устроил.

Да, устроил настолько, что я с удовольствием согласилась выдержать дополнительный карантин. И, как абсолютно верно написала Olly, мне очень важно в какие руки девочка попадет и ее благополучие. Я, кстати, передерживаю бесплатно, задаток я получила весьма большой, а покупателю еще и очень издалека за щенком ехать. Чай, не три мешка корма за месяц съест, и лишняя прогулка моей фигуре только на пользу пойдет )))

Quote (Banderas)
именно то, что я хотела сказать. Спасибо, Наташа.

beer


Чем тише омут, тем профессиональнее в нём черти.
http://skylarksong.jimdo.com


Сообщение отредактировал Monohrom - Четверг, 06.09.2012, 23:49
 
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » Щенки Стаффордширского Бультерьера » Выбор, покупка щенка » Вопросы к знатокам
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:

Все темы видны только зарегистрированным пользователям. Сегодня сайт посетили:
ФОРУМ Стаффордширский бультерьер · Российский портал · Москва · 02.07.2007-26.04.2024 · staffbull.info@yandex.ru · Хостинг от uCoz · Участники · RSS