О ПОРОДЕЩЕНКИ СТАФФОРДШИРСКОГО БУЛЬТЕРЬЕРАБАЗА РОДОСЛОВНЫХГОРЯЧИЕ НОВОСТИ

Российский информационный портал Стаффордширский бультерьер - ФОРУМ

Породные группы в социальных сетях   Вк (Питер)ФБ (НКП Сбт)наш портал на Facebook
staffordshire bull terrier forum


Главная · Регистрация · Вход · Привет, Гость
Новые сообщения · Правила · Поиск · Translator
Модератор форума: Артур888  
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » Щенки Стаффордширского Бультерьера » Выбор, покупка щенка » Вопросы к знатокам
Вопросы к знатокам
IrinaZДата: Пятница, 27.07.2012, 20:24 | Сообщение # 81
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
tat,

Тем не менее и у вас и у меня, да и у многих здесь присутствующих собаки от выездных вязок и куплены отнюдь не за символические деньги. Т.е. мы все согласились с тем, что покупаемые нами щенки стоят столько, сколько стоят. Тогда о чем диспут?


И.Злочовер
 
Яна114Дата: Пятница, 27.07.2012, 20:45 | Сообщение # 82
Город: Троицк
Группа: Special Junior
Статус: Offline
У меня собака от российских производителей. вот и пытаюсь выяснить как то здоровье и психика собаки зависит от страны производителя?
Если они российского производства здоровые и качественные зачем платить больше только за то что у щенка отец или мать привозные?


www.apollo-shop.ru
 
IrinaZДата: Пятница, 27.07.2012, 20:59 | Сообщение # 83
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Яна114,

Ваша порода -французский бульдог- более многочисленна в России, чем стаффбули. За последние 5 лет поголовье стаффи значительно возросло. Это и прямой импорт в Россию и вязки за рубежом. Т.е. появляются новые крови. Когда удачные, когда просто новые. В любом случае расширяется возможность выбора потенциальных пар внутри России. Если бы этого не было, то немногочисленная ранее популяция стаффбулей вязалась бы с достаточно близкими родственниками, закрепляя не только положительные качества, но и недостатки.
Все, сейчас начнется вечная тема об инбридинге.


И.Злочовер
 
Sonja-staffonjaДата: Пятница, 27.07.2012, 21:06 | Сообщение # 84
Город: Москва/Щелково
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Milla)
зачем за платьем ехать в Париж

а еще там оригинальные сумочки Louis Vuitton самые дешевые tongue в мире


Сообщение отредактировал Sonja-staffonja - Пятница, 27.07.2012, 21:07
 
Артур888Дата: Пятница, 27.07.2012, 22:07 | Сообщение # 85
Город: Краснодар.
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Quote (Milla)
зачем за платьем ехать в Париж, если модельеры их шьют и в Москве ? зачем ехать к жениху заграницу, если есть Шарик из Муховоздвиженска?

Всё относительно мне кажется, для ихних невест вполне возможно что их же женихи тож "Шарики" biggrin
 
tatДата: Пятница, 27.07.2012, 22:38 | Сообщение # 86
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Milla)
Даже прямые затраты на выездную вязку выше, чем на внутрироссийскую, если только не заморочиться полетом из Кенига во Владивосток))
Один заводчик сам везет свою собаку, другой отправляет с "дядей", которому платит, одну собаку везут на собственной машине, другую отправляют самолетом, одну вяжут в Польше (с импортированным из Англии кобелем), другую в Англии. Затраты даже на заграничную вязку - разные, согласись. И себестоимость - разная.
Quote (IrinaZ)
Тогда о чем диспут?

Да как всегда - ни о чем, в сущности.
 
tatДата: Пятница, 27.07.2012, 22:39 | Сообщение # 87
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Артур888)
Всё относительно мне кажется

Так и есть, друг Артур! Согласна на все 100! wink
 
IrinaZДата: Пятница, 27.07.2012, 22:49 | Сообщение # 88
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Артур888)
Всё относительно мне кажется, для ихних невест вполне возможно что их же женихи тож "Шарики"


В Европе все близко, по сравнению с Россией, конечно. Не нравятся парижские шарики-поедут к голландским, датским и т.п. И ездят ведь!


И.Злочовер
 
tatДата: Пятница, 27.07.2012, 23:25 | Сообщение # 89
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Milla)
самолетом в ту же Варшаву стоит ненамного дешевле, чем на восточную окраину Англии.

примерно на 50% smile
Quote (Milla)
мне нравится только этот кобель, поэтому едем туда и точка

Вот это по-нашему, по-бразильски! ©
 
tatДата: Пятница, 27.07.2012, 23:31 | Сообщение # 90
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Milla)
так и вижу, как в Нижний Мухосранск едет невеста из городу-парижу к Шарику на амуры.
Ты мечтатель, Мила. Все мечтаешь, и мечтаешь о своем, о девичьем. lol
biggrin А, может, не далек тот день, когда... когда "там" найти шарика будет так же трудно, как и "тут"?


Сообщение отредактировал tat - Пятница, 27.07.2012, 23:34
 
Яна114Дата: Суббота, 28.07.2012, 00:06 | Сообщение # 91
Город: Троицк
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Так с ценами все понятно, теперь как выбрать щенка.Приехали к заводчику, выбежали щенки,все замечательные, все красивые, смотрим куда.... залом хвоста, зубы это понятно, а что еще смотреть? Что уже в возрасте 4-6 месяцев точно видно? Какие пороки можно увидеть? В своей породе точно знаю какая должна быть морда, уши, лапы, хвост а у стаффов пока только по картинкам и изучаю стандарт.

www.apollo-shop.ru
 
IrinaZДата: Суббота, 28.07.2012, 08:43 | Сообщение # 92
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Смотря какого возраста будут щенки, которых вы будете смотреть. Маленькие щенки, в районе 2 месяцев хороши практически все. Тут, как правило, покупатели выбирают сердцем. Уши в этом возрасте мало у кого стоят, хвост виляет со скоростью пропеллера, зубки молочные, когда поменяются может оказаться совсем по другому. Есть еще категория покупателей, которые выбирают щенка в возрасте нескольких дней, ориентируясь только на окрас. Ну тут уж чистая лотерея. У стаффи рано начинают меняться зубки и в 3-5 месяцев прикус может "гулять". Если до смены зубов он был нормальным, то вероятность правильного прикуса более вероятна, хотя тоже не 100%. В 5-6 месяцев вполне сформировавшаяся собачка, в которой практически все уже видно. Таких щенков не так уж и много.
Какие должны быть "правильные" стаффбули? А вот интересный вопрос. Такое разнообразие вкусов и трактований стандарта породы у экспертов, что иногда диву даешься. Кому то 43 см роста кажется вполне-вполне, другого устраивают уши-полет летучей мыши, третьему прямокус не кажется криминальным...
Посмотрите на выставке, где будет много собак какой тип вам ближе.


И.Злочовер
 
tatДата: Суббота, 28.07.2012, 09:52 | Сообщение # 93
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Milla)
П.с. Поездка в варшаву стоит дешевле Англии евро на 500- 800, а не 50 %

Москва-Бирмингем и обратно около 25000 (Трансаэро)
Москва-Варшава и обратно около 12000 Ну да, получается на 100%, или в 2 раза. Ты права.
Quote (Milla)
самолетом в ту же Варшаву стоит ненамного дешевле, чем на восточную окраину Англии.

Т.е., я права - разница есть. cool Естественно. Хотя бы потому, что расстояния сильно друг от друга отличаются.
Quote (Яна114)
В своей породе точно знаю какая должна быть морда, уши, лапы, хвост а у стаффов пока только по картинкам и изучаю стандарт.

Это трудно, согласна, определить, насколько качественные щенки, не зная, какими они вообще бывают. Для этого надо поездить и посмотреть, возможно, с незаинтересованным, знающим породу человеком, который хотя бы покажет, на что обратить внимание.


Сообщение отредактировал tat - Суббота, 28.07.2012, 09:56
 
Яна114Дата: Суббота, 28.07.2012, 10:02 | Сообщение # 94
Город: Троицк
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Quote (tat)
с незаинтересованным, знающим породу человеком

Где бы такого найти? Порода малочислена и даже наши кинологи уверены что это бойцовая собака, хотя у нас город достаточно большой в нем всего 1 собака такая и то ее покупали с заломом хвоста для себя. Значит будем сами искать, наверное у меня вконце концов будет много собачек. biggrin


www.apollo-shop.ru
 
tatДата: Суббота, 28.07.2012, 10:05 | Сообщение # 95
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Яна114)
Где бы такого найти?

biggrin Да, это непросто, чтобы сочетались эти два качества.
Quote (Яна114)
Значит будем сами искать, наверное у меня вконце концов будет много собачек.
так часто случается. smile


Сообщение отредактировал tat - Суббота, 28.07.2012, 10:05
 
OllyДата: Суббота, 28.07.2012, 10:48 | Сообщение # 96
Город: Moscow
Группа: Заблокированные
Статус: Offline
Девочки, ну какие самолеты- поезда? В первую очередь ценится кровь, ну и экстерьер, конечно. А выездная вязка дает возможность привезти новую кровь. Смотрю я на английских собак - далеко они. И в этой дальности не цена билета меня пугает, а то, что их посмотреть сложно, многих из них я не видела и не видел никто из тех, кому я доверяю. Поэтому в Англию на вязку мы ездили строго по рекомендации. У Польши есть еще один плюс. Польские кобели, привезенные из Англии, или рожденные от английских родителей, уже прошли некоторый естественный отбор под зорким приглядом наших Юстин. Юстины дают такие точные и подробные ответы, что я как будто сама увидела. Вообще, я очень благодарна кобелям, которых я использовала, и их хозяевам. Все три брака Беби оказались очень удачными. От Карбо (англ. крови, хозяйка Юстина, Польша) родились Гамбино, Гвидо, Гэмблер-Стася, Гвена, Джипа (все Интерчемпионы, кроме парочки прогульщиков). От Генри (Англия, хозяин Мик) родились Еремон, Еус, Ева, активно и результативно выставляется Рико, но Еус тоже красавчик, остальные готовятся. Сейчас у нас был помет от Лео (рожден от двух английских собак, крови Валгло, голубой ген, живет в Польше). Кто из них наиболее ценный и красивый - затрудняюсь в ответе. Но ценность их определяется не стоимостью билета, скорее, ценностю крови и перспективностью. Я очень довольна своими детьми, очень благодарна хозяевам кобелей - Юстине, Мику и Юстине, всегда посылаю им новые фотографии.
Теперь о ценах. Есть такое понятие, как средняя общепринятная цена. В Европе цена на перспективного щенка с хорошей родословной от титулованных родителей составляет 1500-1700 евро. Недавно разные члены нашего форума приобретали щенков в Испании, в Скандинавии именно за такую цену. Россия давно живет по европейским ценам, не говоря уже о Москве, где цены по большей части выше европейских. Поэтому, если достойный щенок предлагается за 1000-1200, думаю, это разумно и справедливо. Щенки от зарекомендовавших себя российских производителей могут быть ничем не хуже. Все зависит от целей и от желания идти вперед.
Quote (Яна114)
Но вот сколько не смотрю все больше убеждаюсь что цена никак не может зависеть от родителей.

Вообще без комментариев.


Сообщение отредактировал Olly - Суббота, 28.07.2012, 11:44
 
Sonja-staffonjaДата: Суббота, 28.07.2012, 12:02 | Сообщение # 97
Город: Москва/Щелково
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (tat)
Москва-Бирмингем и обратно около 25000 (Трансаэро)
Москва-Варшава и обратно около 12000

А что там в Бирмингеме, кроме Крафтса? И прямых рейсов туда нет.
До Лондона средняя цена авиабилета (без собаки) 15000 туда-обратно. До Бирмингема от Лондона 100 с хвостиком миль - можно на поезде (2 ч) или на автобусе (4 ч) доехать. До Эдинбурга 5 часовые поезда ходят. Было бы желание.

Quote (IrinaZ)
еще категория покупателей, которые выбирают щенка в возрасте нескольких дней, ориентируясь только на окрас

cool , окрас + тесты родителей.


Сообщение отредактировал Sonja-staffonja - Суббота, 28.07.2012, 12:14
 
Sonja-staffonjaДата: Суббота, 28.07.2012, 12:13 | Сообщение # 98
Город: Москва/Щелково
Группа: Open
Статус: Offline
Яна114, если у вас до покупки как минимум год, как вы говорите, то:
(1) смотрите на стаффи на выставках, Ирина Петровна правильно заметила "Такое разнообразие вкусов и трактований стандарта породы у экспертов, что иногда диву даешься. Кому то 43 см роста кажется вполне-вполне, другого устраивают уши-полет летучей мыши, третьему прямокус не кажется криминальным...
Посмотрите на выставке, где будет много собак какой тип вам ближе."
(2) посмотрите в Москве несколько пометов, отметте для себя какие щенки вам по душе, а потом проследите, что из тех, кто по душе был, выросло. Если что выросло нравится, значит при выборе своего щенка больше вариантов не ошибится и т.п.

Я бы еще видео посмотрела, тут у нас на сайте есть многое, фото собак импортных, на файсбуке много фот стаффи. Надо отсмотреть много, чтобы понять, что нравится вам. Вкусы у судей меняются, а вам жить с собакой, раз вы так к внешности серьезно относитесь.


Сообщение отредактировал Sonja-staffonja - Суббота, 28.07.2012, 12:16
 
tatДата: Суббота, 28.07.2012, 13:20 | Сообщение # 99
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Милла сравнивала восток Англии и Варшаву по стоимости авиабилетов. Я вчера нашла прямые рейсы. А вот в Лондон как раз с пересадкой в Бирмингеме некоторые.
 
IrinaZДата: Суббота, 28.07.2012, 13:36 | Сообщение # 100
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Sonja-staffonja)
фото собак импортных, на файсбуке много фот стаффи.


Смотрите, конечно. Только обязательно учтите, что это фото сделано профессионалами и может несколько отличаться от оригинала в худшую сторону. Несколько известных собак, которыми я восхищалась по фотографиям в жизни меня сильно разочаровали. А было и наоборот-на фото ничего особенного, а в жизни интересно.


И.Злочовер
 
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » Щенки Стаффордширского Бультерьера » Выбор, покупка щенка » Вопросы к знатокам
Поиск:

Все темы видны только зарегистрированным пользователям. Сегодня сайт посетили:
ФОРУМ Стаффордширский бультерьер · Российский портал · Москва · 02.07.2007-16.04.2024 · staffbull.info@yandex.ru · Хостинг от uCoz · Участники · RSS