О ПОРОДЕЩЕНКИ СТАФФОРДШИРСКОГО БУЛЬТЕРЬЕРАБАЗА РОДОСЛОВНЫХГОРЯЧИЕ НОВОСТИ

Российский информационный портал Стаффордширский бультерьер - ФОРУМ

Породные группы в социальных сетях   Вк (Питер)ФБ (НКП Сбт)наш портал на Facebook
staffordshire bull terrier forum


Главная · Регистрация · Вход · Привет, Гость
Новые сообщения · Правила · Поиск · Translator
  • Страница 11 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 9
  • 10
  • 11
Модератор форума: Артур888  
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » Щенки Стаффордширского Бультерьера » Выбор, покупка щенка » Вопросы к знатокам
Вопросы к знатокам
shamoraДата: Четверг, 13.09.2012, 20:25 | Сообщение # 201
Город: Щелково (МО) - Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Яна114)
тот щенок по договору и его за каждый день содержания нужно оплачивать 300р. Обработали всех вчера, а вот прививку не сделали, не успели. Пыталась объяснить что щенок без карантина это опасно, но там просто люди хотят подзаработать денег.

я в шоке... я сама заводчик, но щенков без карантина в новый дом не отправляю... про оплату передержки - даже в голову не приходит...
где ж Вы такого заводчика-то нарыли?
Quote (Banderas)
А может отказ в вашу пользу другому покупателю?..

Лен, я так поняла, что щенок оплачен... поэтому насчет отказа другому покупателю тут не получается...


От уксуса - куксятся, от горчицы - огорчаются, от лука - лукавят, от вина - винятся, а от сдобы - добреют... Как жалко, что никто об этом не знает…

Сообщение отредактировал shamora - Четверг, 13.09.2012, 20:31
 
Sonja-staffonjaДата: Четверг, 13.09.2012, 20:32 | Сообщение # 202
Город: Москва/Щелково
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (shamora)
где ж Вы такого заводчика-то нарыли?

есть у меня подозрения, что в Москве.
 
NaikeДата: Вторник, 03.11.2015, 09:40 | Сообщение # 203
Город: Москва
Группа: Junior
Статус: Offline
Здравствуйте!
Оживлю тему.
Присматриваемся к собакам. Были на Россия 2015, увидели эту породу. Очаровала сразу.
Собака для нас не первая. До этого были дворняга 15 лет и Ам. стафф 11 лет.
Щенка планируем брать подрощенного 3-4 месяца.
Нас в семье двое и оба работающие
Есть несколько вопросов:
1. Примет ли собака в юном возрасте наш график: в 8 ушли в 19 пришли?
2. Насколько требовательна к длительным и активным прогулкам? Обычно с утра меня хватает минут на 20 вечером 30-40 минут. В выходные можно побольше.
3. Периодически у нас будет появляться вестик. девочка. Насколько уживчива она с другими собаками, надо ли бояться что она скушает вестика ?
4. Присуще ли данной породе понятие лидерство и будет ли она пытаться периодически "посягать" на роль лидера?
5. Слушается ли собака не только хозяина но и того кого им не считает, но члена семьи? Как относится к пожилым людям? У нас может на какое то время появляться бабушка.
7. На улице как относится к посторонним и к другим собакам?
8. Есть ли склонность к побегам , под воздействие влияние духа свободы, инстинктов. Поясню. Имеется загородный дом, в котором проводим много время. Дом рядом с лесом. Забор есть, сваренный из арматуры. Ам стафф не пролазил, а этой маське будет где пролезть между прутьев. Надо ли бояться что она убежит с участка влекомая инстинктами природы?
 
ВоенныйДата: Вторник, 03.11.2015, 12:20 | Сообщение # 204
Город: Санкт-Петербург
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Добрый день! у нас опыт владения данной породы небольшой, но поделюсь своими наблюдениями :о))
Цитата Naike ()
1. Примет ли собака в юном возрасте наш график: в 8 ушли в 19 пришли?

Мы когда своего приобретали, я специально брал отпуск, чтобы малыш хоть немного акклиматизировался. Сами живем в таком же режиме, вроде трудностей с этим не возникало, хотя бытует мнение, что это не лучшим образом сказывается на характере собаки :о)))
Цитата Naike ()
2. Насколько требовательна к длительным и активным прогулкам? Обычно с утра меня хватает минут на 20 вечером 30-40 минут. В выходные можно побольше.

Мы гуляем минут 20 утром, и вечером порядка полутора часов. Когда пёса был помоложе гуляли еще и сразу по приходу домой с работы. Поскольку собаки данной породы "электровеники", то могу сказать, что чем больше уделяешь времени активным прогулкам, тем меньше вероятность по приходу домой, обнаружить не очень приятные сюрпризы - в виде всевозможных погрызов, погромов и т.п. (особенно в юном возрасте) :о)))
Цитата Naike ()
3. Периодически у нас будет появляться вестик. девочка. Насколько уживчива она с другими собаками, надо ли бояться что она скушает вестика ?

К нам часто приходят в гости друзья, со своими собаками, эксцессов не было. Первое время все страдают от его любопытства, потом все спокойно :о)
Цитата Naike ()
4. Присуще ли данной породе понятие лидерство и будет ли она пытаться периодически "посягать" на роль лидера?

тут, мне кажется, все зависит от каждой конкретной собаки индивидуально, у нас с этим проблем не было
Цитата Naike ()
5. Слушается ли собака не только хозяина но и того кого им не считает, но члена семьи? Как относится к пожилым людям? У нас может на какое то время появляться бабушка.

слушается всех кто постоянно с ним живет, меня и жену :о)) Общее отношение к людям, только положительное - любим всех :о)))
Цитата Naike ()
7. На улице как относится к посторонним и к другим собакам?

к другим собакам на прогулке относится спокойно, единственное, наш не ладит с некоторыми кобелями, которые пытаются выказать свою доминантность :о))
Цитата Naike ()
8. Есть ли склонность к побегам , под воздействие влияние духа свободы, инстинктов. Поясню. Имеется загородный дом, в котором проводим много время. Дом рядом с лесом. Забор есть, сваренный из арматуры. Ам стафф не пролазил, а этой маське будет где пролезть между прутьев. Надо ли бояться что она убежит с участка влекомая инстинктами природы?

ну тут мне кажется все уже зависит только от Вас, как собаку воспитаете так она себя вести и будет. У нас вроде к данным действиям не склонен. Летом часто ходим в тур. походы, собакет постоянно находится в поле зрения (а то и вообще хвостиком за тобой бегает, так сказать неусыпный контроль), своевольных попыток покинуть лагерь не наблюдали :о))

В любом случае, опять таки это только мое мнение, поведение собаки будет зависть в основном только от Вас, ну и может быть в какой то мере от характера собы которая Вам достанется :о))
 
NaikeДата: Вторник, 03.11.2015, 15:48 | Сообщение # 205
Город: Москва
Группа: Junior
Статус: Offline
Цитата Naike ()
у нас опыт владения данной породы небольшой

А сколько примерно у вас уже живет эта порода?
Цитата Военный ()
я специально брал отпуск, чтобы малыш хоть немного акклиматизировался.

Ну я не акцентировался на этом , но это само собой разумеется,на 2-4 недели после появления щенка он будет не один дома.
Цитата Военный ()
что чем больше уделяешь времени активным прогулкам, тем меньше вероятность по приходу домой, обнаружить не очень приятные сюрпризы

А если сместить центр расходования энергии на игры в дому? Мы так своего Ам стаффа "уматывали" по началу. Возможности полноценно поиграть в городе у нас нету. Нету мест , площадок .
Цитата Военный ()
у нас с этим проблем не было

Сколько вашей собаке лет?
 
Артур888Дата: Вторник, 03.11.2015, 16:31 | Сообщение # 206
Город: Краснодар.
Группа: Модераторы
Статус: Offline
1.примет, но лучше впри покупке недельки на две выйти в отпуск что бы адаптировать щенка в новом доме.
2. Требовательна, утром 30 минут хватит а вот вечером надо бы часа полтора два
3. Как воспитаете.
4. Один раз попробовать может подростковом возрасте ( 7-12 мес) .
5. Людей любят всех в большинстве своем.
7. Как воспитаете. Мой кобелей на дух не переносит но и сам приключений не ищет.
8. Как воспитаете.

Стаффбуль такая же собака как и все поэтому если будет должное воспитание, качественные длительные прогулки проблем с поведением не будет.
 
AnastasiЯ-IДата: Вторник, 03.11.2015, 16:50 | Сообщение # 207
Город: Moscow
Группа: Open
Статус: Offline
в анамнезе 3 стаффорда - кобель 6 лет, кобель 5,5 лет, сука 3 года

Цитата Naike ()
1. Примет ли собака в юном возрасте наш график: в 8 ушли в 19 пришли?

мои с "младенчества" (с 2 - 3 мес) живут в таком режиме

Цитата Naike ()
2. Насколько требовательна к длительным и активным прогулкам? Обычно с утра меня хватает минут на 20 вечером 30-40 минут. В выходные можно побольше.

собака (если у нее нет проблем с головой) приспособится к Вашему режиму, хотя, наверняка, будет рада более длительным и активным прогулкам

Цитата Naike ()
3. Периодически у нас будет появляться вестик. девочка. Насколько уживчива она с другими собаками, надо ли бояться что она скушает вестика ?

как повезет.
Вам, конечно, сейчас начнут рассказывать какие стаффорды сюси-пуси-мимими, особенно это модно делать публично. Мало кто будет открыто говорить, что ни фига это не сюси-пуси-мимими, бо не в тренде.
Тут есть подобное, если поискать.
Так вот, будучи владельцем 3х стаффордов в возрасте от 6 до 3 лет (кобелей и суки), не поверю ни единому подобному рассказу. И Вам не советую.
Вестик, так на секунду, тоже терьер, как и стаффорд. И в этой жизни может быть все. Поэтому за собаками глаз да глаз, особенно за гостями на Вашей территории, особенно если собаки однополые. Хотя конфликты бывают и у разнополых.

Цитата Naike ()
4. Присуще ли данной породе понятие лидерство и будет ли она пытаться периодически "посягать" на роль лидера?

Цитата Naike ()
5. Слушается ли собака не только хозяина но и того кого им не считает, но члена семьи? Как относится к пожилым людям? У нас может на какое то время появляться бабушка.

Исключительно мое мнение, я считаю, что подавляющее большинство разговоров о лидерстве и доминантности собак в отношениях с человеком - это попытка оправдать косяки в голове и/или воспитании животного. Стаффорды, как мне кажется в целом адекватны и понимают все быстро и хорошо. Суки более заморочены, кобели менее (опять же ИМХО).
Однако в моей семье собаки слушаются только меня. Команды остальных членов семьи выполняют не резво и по настроению. При этом никаких признаков агрессии, естественно, не проявляют, просто делают медленно и с 25ой команды и если ну очень настаивать. Но это вопрос не в собаках, а в людях и их способности донести однозначность своего требования. Потому как те же собаки с хендлерами в выездных поездках ведут себя как требует хендлер.

Цитата Naike ()
7. На улице как относится к посторонним и к другим собакам?

опять же как повезет; с кем-то играют, кого-то игнорят, а есть те, кого пойдут убивать (в т.ч. и в силу прошлых конфликтов). Но в моем случае все усугубляется наличием сложившейся стаи. Когда по тем или иным причинам дома остается одна из трех собак, такая, оставшаяся дома, собака более лояльна к сородичам.
Что касается посторонних людей, то все мои собаки рады всем людям (кроме гаишников, проверяющих машину в 4 утра).

Цитата Naike ()
8. Есть ли склонность к побегам , под воздействие влияние духа свободы, инстинктов.

мои кобели, вечно путаются под ногами на даче и не имеют ни малейшего желания свалить; сука более самостоятельная, блуждает сама по себе по территории, пару раз ходила в гости к соседям играть в котов и есть чужую еду, но т.к. у нас с соседями приятельские отношения, ее визиты никого не напрягали, хотя по жопе она получала за побеги.



Не стоит думать, что мудрость — это привилегия старости.
Дурак с возрастом не становится мудрецом — он становится старым дураком.
 
ВоенныйДата: Вторник, 03.11.2015, 16:50 | Сообщение # 208
Город: Санкт-Петербург
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Цитата Naike ()
А сколько примерно у вас уже живет эта порода?

ну знакомы с породой около двух лет, нынешнему собакету почти год.
Цитата Naike ()
А если сместить центр расходования энергии на игры в дому? Мы так своего Ам стаффа "уматывали" по началу. Возможности полноценно поиграть в городе у нас нету. Нету мест , площадок .

можете конечно попробовать выматывать собу дома, но у нас такой фокус не прошел (скорее сам быстрее уматаешься), да и пространства в квартире у нас не так много для активных игр :о))
 
ЛеонидСДата: Вторник, 03.11.2015, 18:11 | Сообщение # 209
Город: Москва
Группа: Special Junior
Статус: Offline
насчет воздуха свободы и забора на даче, я бы на Вашем месте закрыл на всякий случай чем нибудь забор хотя бы на метр, сейчас куча всяких материалов. потому как береженого бог бережет, а если собакин у Вас рванет мало ли какие могут быть раздражители и не дай бог чего случится сами себе потом не простите
 
NaikeДата: Вторник, 10.11.2015, 10:25 | Сообщение # 210
Город: Москва
Группа: Junior
Статус: Offline
Спасибо всем ответившим!

Цитата Военный ()
да и пространства в квартире у нас не так много для активных игр

Да у нас тоже не хоромы, но взять пулерра, например, и с помощью него умотать собаку. Сам конечно тоже подустанешь, но собака больше. Да и самому полезно поднапрячься

Скажите я ничего не путаю , ближайшая монопородная выставка Стаффбулей 27-28.11?
 
BanderasДата: Суббота, 14.11.2015, 23:48 | Сообщение # 211
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата Naike ()
ближайшая монопородная выставка Стаффбулей 27-28.11

да вроде так.
Хотя ранее заявлена не была. В смысле в списке который был в начале года её вроде не было.


Мы с Бориком живем тут!
 
SHULTZДата: Воскресенье, 15.11.2015, 01:41 | Сообщение # 212
Город: Московская обл.
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Banderas, это та монка,которая должна была быть 30 мая,но её перенесли на ноябрь.
 
f3nyxДата: Среда, 18.11.2015, 09:37 | Сообщение # 213
Город: Москва
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Naike,
1. У меня пока одна стаффбулька, но отвечу по опыту своей личной собаки, ей сейчас год и 2 месяца. Дома ее могу оставлять спокойно одну, главное чтобы был открыт доступ к дивану, на полу она никогда не лежит, в детстве оставалась без проблем в клетке.
2.Сейчас холодно, на улице дольше 10 минут не может находиться без комбеза, и в комбезе ей не очень нравится такая погода, когда холодно и сыро, старается сделать свои дела и бежать домой, в этом случае беру собой на улицу тарелку и пытаюсь ее как-то расшевелить, летом она активнее.
3.Моя стаффбулька никогда и ни с кем не лезет в драку первая. Один раз она дала отпор суке стаффорда, которая на нее кинулась, но она просто защищалась, это нормальная реакция для любой собаки. А так она с детства живет с Кане Корсо, сейчас у меня уже другая сука Кане Корсо, спят в обнимку, вылизывают друг друга, кушают с одной миски.
4. Не замечала, разве что может лечь на мое место и занять мою подушку)) Этот вопрос быстро решается, беру ее на руки и перекладываю в другое место, но ночью все равно подбирается ко мне под бок и храпит))
5. Слушает всех членов семьи, даже маленького ребенка)) Когда приходят в гости, то привлекает все внимание на себя, очень гостеприимная собака, каждого залижет. Охранять от нее и не требуется, для этого есть Кане Корсо.
6.Если собака дружелюбная, то будет дружить с ней, у моей много друзей, в основном все тоже суки.
7.Никогда дальше чем на 10 метров моя девочка от меня не убегала и она всегда держит меня в поле зрения, гуляем с ней и в лесу и в поле.
В заключении хочу сказать, может быть мне просто повезло с собакой, для меня она просто идеальна в представлении о собаке!


Сообщение отредактировал f3nyx - Среда, 18.11.2015, 09:39
 
kateДата: Среда, 18.11.2015, 12:02 | Сообщение # 214
Город: Санкт-Петербург
Группа: Open
Статус: Offline
Banderas, сейчас все переносят из-за WDS 16.
 
BanderasДата: Среда, 18.11.2015, 23:17 | Сообщение # 215
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата f3nyx ()
ночью все равно подбирается ко мне под бок и храпит))

обожаю biggrin Тащу под бок или укладываю на подушку, а сама с краешку в теплое пузико. Такие они уютные эти стаффики.

Цитата f3nyx ()
может быть мне просто повезло с собакой, для меня она просто идеальна в представлении о собаке!

может быть. Это счастье, что ваше представление об идеальной собаке и то, что вы имеете совпадают.
Для меня ваш вариант тоже был бы желаемый. Не люблю препотентных собак, которых надо строить. Не хочу никого дергать, строить, воспитывать или наоборот подстраиваться.

Как угадать такой характер в щенке?


Мы с Бориком живем тут!
 
f3nyxДата: Четверг, 19.11.2015, 09:49 | Сообщение # 216
Город: Москва
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Banderas,
Как угадать такой характер в щенке?
Трудно сказать!)) Я ведь ее в две недели по фото выбрала, сразу влюбилась в эту толстушку)) Переписывалась с Риммой (заводчицей), она мне фото скидывала, рассказывала как она себя ведет, как растет, какой характер)) Она была спокойной изначально, но в то же время нюней не была)) Мне ее в два месяца привезли, когда маленькая была очень любила носиться по квартире, когда я делала ей замечание, то она тут же успокаивалась, очень ласковая была, как и сейчас))
 
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » Щенки Стаффордширского Бультерьера » Выбор, покупка щенка » Вопросы к знатокам
  • Страница 11 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 9
  • 10
  • 11
Поиск:

Все темы видны только зарегистрированным пользователям. Сегодня сайт посетили:
ФОРУМ Стаффордширский бультерьер · Российский портал · Москва · 02.07.2007-28.03.2024 · staffbull.info@yandex.ru · Хостинг от uCoz · Участники · RSS