О ПОРОДЕЩЕНКИ СТАФФОРДШИРСКОГО БУЛЬТЕРЬЕРАБАЗА РОДОСЛОВНЫХГОРЯЧИЕ НОВОСТИ

Российский информационный портал Стаффордширский бультерьер - ФОРУМ

Породные группы в социальных сетях   Вк (Питер)ФБ (НКП Сбт)наш портал на Facebook
staffordshire bull terrier forum


Главная · Регистрация · Вход · Привет, Гость
Новые сообщения · Правила · Поиск · Translator
Модератор форума: Артур888  
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » ВСЁ о породе СБТ » Фото, видео, АРТ » Фотография (осваиваем)
Фотография
КонстантинДата: Вторник, 25.10.2011, 11:16 | Сообщение # 121
Город: Новый Уренгой
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Milla, А какой у вас фотоаппарат?

Белая собака на снегу... помогла бы вспышка... даже днем. Что бы высветить собаку...
А так конечно экспонировать(диафрагма, выдержка) по светлым частям тела.


Товарищ, верь, пройдет она, так называемая гласность. Придут другие времена. И вот тогда гос безопасность, припомнит ваши имена.
 
tatДата: Вторник, 25.10.2011, 12:12 | Сообщение # 122
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Артуре888, не хочешь перенести все, не относящееся к делу, в "ядерную"?
 
BanderasДата: Вторник, 25.10.2011, 12:16 | Сообщение # 123
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Люди, правда, очень хорошая тема. Давайте без словесных баталий.

Константин, сайт на котором можно посмотреть возможности разных объективов вкупе с камерой, просто ооочень классный!
Зря вы эту ссылку дали biggrin
Я конечно же полезла мерять кенон 24-70 2.8. Супер, супер! Сейчас я буду укладывать эту сумму в своей голове, постепенно привыкать к ней, и через некоторе время она перестанет казаться неприличной...

Объективов Гелиос у нас на нашей фототолкучке я не увидела.


Мы с Бориком живем тут!

Сообщение отредактировал Banderas - Вторник, 25.10.2011, 12:21
 
КонстантинДата: Вторник, 25.10.2011, 12:37 | Сообщение # 124
Город: Новый Уренгой
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Banderas,
Я бы все таки рекомендовал обратить внимание на Объектив CANON EF-S 17-55 f/2.8 IS USM, он специально для кропа сделан. Если вы не собираетесь перебираться на полноразмерную матрицу конечно, тогда Элечка предпочтительней.

А по поводу сумм... любое не дёшево... один товарищ увлекается страйк болом те же 50-100тыс... другой машинки на двигателе внутреннего сгорания он за 100тыс уже давно перевалил, третий велосипедами... там совсем все плохо... велы стоят очень дорого.

Но в нашем случае, я вспоминаю, сколько у меня детских фотографий (младенчества)... 5-10 шт. .. а у моего племянника уже около 1 500.
Тем более берете вы, все это, один раз, по большому счету... потом тушку менять по износу.

Добавлено (25.10.2011, 12:37)
---------------------------------------------
Quote (Milla)
а с шубой у тебя так не получилось

ох.... шубы зло... туфли... сумки... death deal =)


Товарищ, верь, пройдет она, так называемая гласность. Придут другие времена. И вот тогда гос безопасность, припомнит ваши имена.

Сообщение отредактировал Константин - Вторник, 25.10.2011, 12:39
 
BanderasДата: Вторник, 25.10.2011, 12:44 | Сообщение # 125
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
ага. Дорогая Люда, если бы у меня не было сына призывного возраста, учащегося (дуру гоняющего) в московском вузе, то как знать.
Счастливым обладательницам такой вот собственности, могут в любой момент потребоваться большие денешки.
В личку могу озвучить сколько стоит откосить от службы....
Quote (Константин)
ох.... шубы зло...

прально.. потому что дерут. За приличную под колено надо 200. Не в Москве короче, надо брать


Мы с Бориком живем тут!

Сообщение отредактировал Banderas - Вторник, 25.10.2011, 13:03
 
Артур888Дата: Вторник, 25.10.2011, 12:47 | Сообщение # 126
Город: Краснодар.
Группа: Модераторы
Статус: Offline
tat,
Я тут прав не имею cool а так бы ужо давно снёс всё в пампасы biggrin
 
BanderasДата: Вторник, 25.10.2011, 13:07 | Сообщение # 127
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Сейчас поболтата с приятельницей, узнала много интересного.
Она считает, что мне "просто поиграть" вполне достаточно будет Сигмы.
Это ведь правда.
По поводу трясущихся рук. Руки трясутся у всех после тяжелых телевиков. На вопрос как быть и что делать, был ответ: посещать спорт зал, а как ты хотела? biggrin И вообще, можно снимать с плеча.. biggrin
Ну это запредельное что-то, убийственно. Нет.

Quote (Артур888)
А чё ты не используешь для экстерьерной съёмки штатив, они ж складные и лёгкие.

Артур, ты не желаешь мне добра?
Я раз ва люсь по дороге, до места дислокации не дойду точно biggrin


Мы с Бориком живем тут!

Сообщение отредактировал Banderas - Вторник, 25.10.2011, 13:13
 
КонстантинДата: Вторник, 25.10.2011, 13:19 | Сообщение # 128
Город: Новый Уренгой
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Banderas, да ничего страшного в тряске нет.. покороче выдержку и все будет хорошо)
ну и руки прижимать к себе немного, стоять ровно. И не снимать с одной руки.
А остальное уже не исключить.
Без дрожи снимает только штатив))
А избегая дрожи, при нажиме на кнопку, одно время задержку снимка делал, но потом терпелка кончилась и не заморачиваюсь.

Добавлено (25.10.2011, 13:19)
---------------------------------------------

Quote (Banderas)
Я раз ва люсь по дороге

со штативом не удобно конечно ходить.
Хотя и купил для таких вещей помимо железного, маленький китайский пластиковый за 400руб... весит очень мало, не высокий(по пояс, в полном выдвижении) ... но когда целенаправленно иду, то можно взять. Он достаточно компактен... сантиметров 40...


Товарищ, верь, пройдет она, так называемая гласность. Придут другие времена. И вот тогда гос безопасность, припомнит ваши имена.
 
BanderasДата: Вторник, 25.10.2011, 13:25 | Сообщение # 129
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Да, забыла написать, у меня 40Д
Брала три года назад, очень понравилась вещица. Смотрела на 450 и 40, взяла 40, потому что смотрелся солиднее. Но потом я его полюбила, оченила качество. На природе и коротких прогулках ему нет цены.
А вот брать с собой в путешествия уже тяжеловато. Собирая сумку с учетом фотоаппарата, кладу в багаж все максимально облегченное, даже тюбик с зубной пастой и крем в самой самой маленькой упаковке.
Купила самый дорогой кофр КАТА, но он всё равно постоянно соскакивает у меня с плеча. Мне его, ей богу, удобнее носить в пакетике. cool


Мы с Бориком живем тут!

Сообщение отредактировал Banderas - Вторник, 25.10.2011, 13:26
 
КонстантинДата: Вторник, 25.10.2011, 13:27 | Сообщение # 130
Город: Новый Уренгой
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Banderas,
40д очень хороший аппарат. и вся линей ка **д.
А что за кофр? Маркировка...


Товарищ, верь, пройдет она, так называемая гласность. Придут другие времена. И вот тогда гос безопасность, припомнит ваши имена.
 
BanderasДата: Вторник, 25.10.2011, 13:31 | Сообщение # 131
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Посмотрела, там единственные цифры РВ-44
Хочу отрезать паралоновую вкладку с резиновыми пупырышками на ремне сверху. Она конкретно мне мешаеть жить.


Мы с Бориком живем тут!
 
КонстантинДата: Вторник, 25.10.2011, 14:06 | Сообщение # 132
Город: Новый Уренгой
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Посмотрел... надёжный кофр...
а я так хотел Kata KT DL 315... он мне кажется мега удобным...
но не было его тогда... купил Kata National Geographic NG 2345 ... весьма доволен им.


Товарищ, верь, пройдет она, так называемая гласность. Придут другие времена. И вот тогда гос безопасность, припомнит ваши имена.
 
ГРОССДата: Вторник, 25.10.2011, 16:09 | Сообщение # 133
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Banderas)
Объективов Гелиос у нас на нашей фототолкучке я не увидела.

его можно свентить с старого Зенита)))))
один с моих вот такой http://35photo.ru/items/item_3972/ в принципе его часто приравнивают к полтосу 1.8, только что на Геле мануальный фокус))) но это добавляет шарма ))


А У нас есть щенки - тел. 8-911-458-13-20
Калининградские Стаффи - самые западные стаффи России))))
 
КонстантинДата: Среда, 26.10.2011, 08:46 | Сообщение # 134
Город: Новый Уренгой
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Добрый день всем!
Выходные купания прошли бурно и весело.. я был весь мокрый.. ванна залита...


Но умница.. все спокойно перенесла. Зато спала крепко...



И так.. были вчера на даче... Социализировали Диту с Новой(Амстаф).
Вначале смотрели, как Нова отнесется к Дите... и через 2 минуты уже все стало понятно.. фото много, заранее извиняюсь, но мне все нравятся...




У Новы сработал материнский инстинкт.. и она ее прямо таки полюбила...


они активно играли...
и Тараканы пошли в атаку..




и Дита разошлась не на шутку... кадр размыт, увы не поймал, но смысл понятен.. batman




эта Табуреточка измывалась над Новой часа 3 в сумме...



и конечно в перерывах любовь...


и как положено.... не долгий перерыв..






и примерка ошейника, конечно...



В общем вечер продуктиыный... Нова умница... а Дита ураган ))



Товарищ, верь, пройдет она, так называемая гласность. Придут другие времена. И вот тогда гос безопасность, припомнит ваши имена.
 
BanderasДата: Среда, 26.10.2011, 08:58 | Сообщение # 135
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Константин, смешные собаки. А ваша сейчас привыкнет к новому дому и ещё покажет!
Что за чудо-ошейничек на стаффке?

Милла, кстати, тяжело снимать не белую собаку на белом снегу, а черную. Вот где надо уметь правильно пользоваться камерой.


Мы с Бориком живем тут!
 
КонстантинДата: Среда, 26.10.2011, 09:34 | Сообщение # 136
Город: Новый Уренгой
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Banderas,
Это ошейник Новы)) хозяива так прикалываются) покрасили шипы)
... и да... черная может стать монолитно черной... и текстура не проявится... будет как пятно. Но экспонирование по собаке(черному цвету) и на ступень светлее сделать... и все будет гуд.
А на д белой я думал... если в игре то вспышка... а если достаточно спокойна(не бег) ... то можно глубину резкости сделать маленькую(минимальное число f), тогда фокусом будет выделен объект.


Товарищ, верь, пройдет она, так называемая гласность. Придут другие времена. И вот тогда гос безопасность, припомнит ваши имена.
 
Артур888Дата: Среда, 26.10.2011, 12:42 | Сообщение # 137
Город: Краснодар.
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Константин,
Я вам предлагаю создать свою страницу вот в этом разделе
http://staffbull.info/forum/14
Где вы сможете показать Диту во всей красе и рассказать о ней.
 
КонстантинДата: Четверг, 27.10.2011, 06:53 | Сообщение # 138
Город: Новый Уренгой
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Утро всем доброе. Провел вчера эксперемент с камерой обскура.
Долго мучил картон, потом перешел на тубус... долго мучил... и пришел к мысли, что заморачиваюсь. Взял крышку от тушки... и сделал иголкой, расколенной, дырку в крышке, по центру.. где то в 0.7мм ...
мучил выдержки различные... и вот результат.
поскольку сложно усидеть 10 секунд на месте Дите... то она секунд 5 смотрела, что это пищит(затвор с задержкой) и ушла... и получился фантом))


Боня спал почти неподвижно


Вторая попытка поймать Диту... опять таки забавно... лежала на ноге... и убежала... свет набрал и Диту и мою ногу.


Боня проснулся и посмотрел налево потом направо.


Интересный эффект у лампы, пучки света расходятся как на солнце протуберанцы ... снимал в подъезде... (сосед, вышедший, меня не понял) =))


Ноут... как хороший источник света...





Дита , ну почти не двигалась..


Могу сказать, что прыгал от радости, когда первый кадр вышел... но после ряда фото понял почему в России не приобрела популярность фотография с помощью камеры обскура...
Это надо делать на плёнке... тогда эффект будет лучше... поскольку по подсчетам умных людей на цифре матрица должна быть 10 на 15см, для нужной детализации... Пленка в этом плане получше будет...
То что все размыто думаю можно исправить... немного... все таки свет идет не через корректирующие линзы... прохрдя через отверстие искажается(нужно учитывать гладкость поверхности отверстия).
И дистанция от матрицы до отверстия...

В общем.. факт... работает.


Товарищ, верь, пройдет она, так называемая гласность. Придут другие времена. И вот тогда гос безопасность, припомнит ваши имена.

Сообщение отредактировал Константин - Четверг, 27.10.2011, 07:10
 
ГРОССДата: Суббота, 05.11.2011, 00:10 | Сообщение # 139
Группа: Open
Статус: Offline
Константин, прикольные кадры, я когда в школе училась в фотокружок ходила , вот там мы самодельные делали камеры из коробков))))
а вот мы сегодня ходили гулять в парк и взяли с собак 50\1.8
вот ....качеством я довольна..без обработки , так как обрабатывать не умею...
моя любимая мужа)))


А У нас есть щенки - тел. 8-911-458-13-20
Калининградские Стаффи - самые западные стаффи России))))
 
КонстантинДата: Понедельник, 07.11.2011, 07:40 | Сообщение # 140
Город: Новый Уренгой
Группа: Special Junior
Статус: Offline
ГРОСС, так по хорошему пинхол и делается с пленкой... матрица уступает пленке)
а полтосик всегда хорошо рисует... смотрю фотографии.. как же у вас тепло.... у нас минус 27 ... тепло... все забываю крем от загара купить... Дитуля не оценила такую погоду... гуляем по 5-10 минут...


Товарищ, верь, пройдет она, так называемая гласность. Придут другие времена. И вот тогда гос безопасность, припомнит ваши имена.
 
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » ВСЁ о породе СБТ » Фото, видео, АРТ » Фотография (осваиваем)
Поиск:

Все темы видны только зарегистрированным пользователям. Сегодня сайт посетили:
ФОРУМ Стаффордширский бультерьер · Российский портал · Москва · 02.07.2007-29.03.2024 · staffbull.info@yandex.ru · Хостинг от uCoz · Участники · RSS