О ПОРОДЕЩЕНКИ СТАФФОРДШИРСКОГО БУЛЬТЕРЬЕРАБАЗА РОДОСЛОВНЫХГОРЯЧИЕ НОВОСТИ

Российский информационный портал Стаффордширский бультерьер - ФОРУМ

Породные группы в социальных сетях   Вк (Питер)ФБ (НКП Сбт)наш портал на Facebook
staffordshire bull terrier forum


Главная · Регистрация · Вход · Привет, Гость
Новые сообщения · Правила · Поиск · Translator
Модератор форума: Артур888  
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » ВСЁ о породе СБТ » Фото, видео, АРТ » Фотография (осваиваем)
Фотография
КонстантинДата: Пятница, 21.10.2011, 12:50 | Сообщение # 81
Город: Новый Уренгой
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Фильтр нужен всегда. Линза должна быть защищена.))
А то что ультрафиолетовая.. просто не тратиться на защитную. Приятное с полезным) Проще чистить плоский фильтр чем выпуклую линзу. И есть риск поцарапать.


Товарищ, верь, пройдет она, так называемая гласность. Придут другие времена. И вот тогда гос безопасность, припомнит ваши имена.
 
BanderasДата: Пятница, 21.10.2011, 12:53 | Сообщение # 82
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
да, однажды фильтр спас жизнь моему объктиву. Не знаю уж там как, придавили чем-то может сверху, фильтр раскололся прямо в кофре.

Мы с Бориком живем тут!
 
КонстантинДата: Пятница, 21.10.2011, 13:15 | Сообщение # 83
Город: Новый Уренгой
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Да. У меня не так катастрофично но бывали казусы. В основном нос собак=)))

Товарищ, верь, пройдет она, так называемая гласность. Придут другие времена. И вот тогда гос безопасность, припомнит ваши имена.
 
ЕмельянДата: Пятница, 21.10.2011, 13:45 | Сообщение # 84
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Milla)
и еще более безюмны те, кто шатается с трехштуковым фотиком по выставкам, фотографируя тех, кто держит дома по 5 бультерьеров и таскается с ними на выставки высунув язык.
шютка-шютка))

умерла со смеху))))

Добавлено (21.10.2011, 13:45)
---------------------------------------------
Константин, Боня - прелестен! Такое изящество!

Давайте еще фотографий:-)

 
КонстантинДата: Пятница, 21.10.2011, 14:10 | Сообщение # 85
Город: Новый Уренгой
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Емельян, Спасибо) обязательно в понедельник подборку сделаю. и Диту на прогулке попробую половить.

Товарищ, верь, пройдет она, так называемая гласность. Придут другие времена. И вот тогда гос безопасность, припомнит ваши имена.
 
ГРОССДата: Пятница, 21.10.2011, 14:33 | Сообщение # 86
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Константин)
ну.. у меня все обошлось в 120тыс... это без жены.
Но что так что так 80тыс минимум надо. Объективы хорошие стоят дорого.

согласитесь к хорошему объективу нужны еще и руки, не из всем известного места, а то цена этим объективам будет три копейки..
Кстати хоть меня и проигнорировали с советскими объективами вот пример))
снимала дома, свет из окна, в комнате темно -Милла была знает, что в зале у нас всегда сумерки)))


А У нас есть щенки - тел. 8-911-458-13-20
Калининградские Стаффи - самые западные стаффи России))))
 
ГРОССДата: Пятница, 21.10.2011, 14:34 | Сообщение # 87
Группа: Open
Статус: Offline
а это в тени деревьев.
все тот же Гелиос..

ISO 1600


А У нас есть щенки - тел. 8-911-458-13-20
Калининградские Стаффи - самые западные стаффи России))))


Сообщение отредактировал ГРОСС - Пятница, 21.10.2011, 14:35
 
tatДата: Пятница, 21.10.2011, 23:39 | Сообщение # 88
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Константин)
ну.. у меня все обошлось в 120тыс... это без жены.

Страшно спросить: во что обошлась жена? biggrin
 
КонстантинДата: Суббота, 22.10.2011, 14:44 | Сообщение # 89
Город: Новый Уренгой
Группа: Special Junior
Статус: Offline
tat, Если это намёк конкретно на жену, то устыдитесь. Не культурно. А так на жену денег не жалко, лишь бы радовалась.

ГРОСС, конечно согласен, если фото не дано, то не дано, хоть хэллсбэри или лейкой фотографируй. Но этот фактор в обсуждении я исключил, иначе не о чем будет разговаривать. К тому же сам фотошкол не заканчивал. Все как то из книг, всегда есть чему учиться.

Есть, к тому же, ряд людей не отличающих фотогафии с сотового и мыльницы и зеркалки. Слишьком много факторов для обсуждения выходит негативных.

А советские объективы это вещь=) тут просто и нечего сказать) Никогда правда не снимал с ними на цифру. Но много фото видел. В советское время делали качество. У меня зенит ттл 50мм плёночный до сих пор работает как часы)

Кстати, тем кто увлекается фото в крупных городах, рекомендую (и немного завидую, белой завистью), посетить барахолки. Иногда Эльки по пол цены бывают.

Добавлено (22.10.2011, 14:44)
---------------------------------------------
Ну... вот то что мне кажется интересным...
Концерт... баловался с проводкой


Боня как всегда фотомодель =)




Чудеса нашего неба


Племяш мой


Брат, отец племяша моего))


Обычная наша река


.... брызги


Смола в лесу


Жена мая Диана. Взял вспышку Speedlight 470 погпнять на вечер


Фото сделано женой. Любит такие композиции))


Киперюша. Амстаф. В гости приходили. Я баловался с фотоаппаратом жена. Вспышка по второй шторке. Игра светом.


Опять таки .. модель..


Ни один Боня при съемке не пострадал


Тема Сталкер. Припять=))


... как то так


Племяш ))


Повторюсь... поляризационный фильтр. Не хватает эпохальной музыки и хора.


Боня - белка из ледникового периода


Небо у нас все такикрасивое...


Товарищ, верь, пройдет она, так называемая гласность. Придут другие времена. И вот тогда гос безопасность, припомнит ваши имена.

Сообщение отредактировал Константин - Суббота, 22.10.2011, 13:31
 
tatДата: Суббота, 22.10.2011, 15:02 | Сообщение # 90
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Константин)
tat, Если это намёк конкретно на жену, то устыдитесь. Не культурно

Не устыдилась, но разговаривать больше не о чем.
Тем более, с человеком, выбравшим такую подпись к своим постам.


Сообщение отредактировал tat - Суббота, 22.10.2011, 23:06
 
КонстантинДата: Суббота, 22.10.2011, 15:24 | Сообщение # 91
Город: Новый Уренгой
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Прошу модераторов обратить внимание на оскорбление.

Товарищ, верь, пройдет она, так называемая гласность. Придут другие времена. И вот тогда гос безопасность, припомнит ваши имена.
 
ГРОССДата: Суббота, 22.10.2011, 16:07 | Сообщение # 92
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Константин)
А советские объективы это вещь=) тут просто и нечего сказать) Никогда правда не снимал с ними на цифру. Но много фото видел. В советское время делали качество. У меня зенит ттл 50мм плёночный до сих пор работает как часы)

переходник продается для советских линз. у меня три фотика Зенит ЕТ, Е, и Зоркий 4 К, все рабочие, тоже все рабочие ))))
А насчет учиться давно собиралась на курсы сползать все не как не дойду..


А У нас есть щенки - тел. 8-911-458-13-20
Калининградские Стаффи - самые западные стаффи России))))
 
КонстантинДата: Суббота, 22.10.2011, 17:31 | Сообщение # 93
Город: Новый Уренгой
Группа: Special Junior
Статус: Offline
ГРОСС, Конвертеры видел. Только объективы смотрел на барахолках в инете, как раз Гелики, стоят как крыло самолёта)) как ни как серьёзные линзы.
ремарка... как хочется попробовать 50мм ф1.0 ... он должен быть волшебным...


Товарищ, верь, пройдет она, так называемая гласность. Придут другие времена. И вот тогда гос безопасность, припомнит ваши имена.
 
ГРОССДата: Воскресенье, 23.10.2011, 05:52 | Сообщение # 94
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Константин)
ГРОСС, Конвертеры видел. Только объективы смотрел на барахолках в инете, как раз Гелики, стоят как крыло самолёта)) как ни как серьёзные линзы.

да ладно, от 400 рублей.. тоже мне крыло самолета))) в ынаверное прикалываетесь или не в теме, ими пользуется мало кто.. фотик вместе с линзой максимум 2 тыс рублей.. я же вроде писала . что наш совдеп - дешево и качественнее...


А У нас есть щенки - тел. 8-911-458-13-20
Калининградские Стаффи - самые западные стаффи России))))
 
BanderasДата: Воскресенье, 23.10.2011, 12:29 | Сообщение # 95
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Константин)
обратить внимание на
Констанитин, Татьяна хорошая, она не хотела Вас обидеть.

Боня великолепен везде! Супер фотомодель!

Кофейные зерна, это как раз тот, что я ожидала увидеть. Классное фото, хорошо видны возможности макрообъектива.

Quote (Константин)
попробовать 50мм ф1.0

1.0 это что то запредельное.

Quote (ГРОСС)
наш совдеп - дешево и качественнее...

что то верится с трудом.... не будем экпериментировать. biggrin
Кстати, я тоже владелец зеркального Зенита. Модель и год выпуска не скажу, но новый.


Мы с Бориком живем тут!
 
КонстантинДата: Воскресенье, 23.10.2011, 22:15 | Сообщение # 96
Город: Новый Уренгой
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Quote (ГРОСС)
да ладно, от 400 рублей


На инет барахолках стоят как светлый 50мм... тоесть 10-15 т.р поэтому нет)) не прикалываюсь))
Хотя.. может кто и продает дорого... авось купят... правильно говорите. Не в теме ценовой политики.

Quote (Banderas)
Татьяна хорошая, она не хотела Вас обидеть.

да я не обижаюсь. Это же интернет. Но и не повод, намекать как то не красиво на мою жену. И даже не извиниться при этом.
В общем не обращайте внимания.

Quote (Banderas)
1.0 это что то запредельное.


Практически максимальная светосила)) ... светлее только Leica убийца ночи.. у него по тех характеристикам заявлено f0,95

Quote (Banderas)
Классное фото, хорошо видны возможности макрообъектива.

Это все тот же 50мм 1.4 ... с макро все было бы совсем по другому... найду где нибудь пример хороший....

Кстати интересную статью читал в журнале фототехники как то... товарищ использовал для макросъемки 135ммL ... тоесть не обязательно иметь макрик... можно иметь хорошее качество макро при хорошем зуме. В принципе это и есть смысл макро.. "ОЧЕНЬ близко" ... в макриках группы линз работают по другому... минимальное расстояние фокусировки короче. Не практиковал... но в теории все логично.
Если взять тот же 70-200.. выставить на короткую дистанцию(переключатель) ... поставить на штатив ... и будет хороший макро эффект.

Завтра выложу Диту. Первый заплыв в ванной. Был весь мокрый и ванна залита. Но зато поплавали с минуту))
Психика железнобетонная у девчушки. Первая прогулка... знакомство с двумя щенами амстафа(фото позже сделаю) .. толпой лабриков... купание.. фен... и хоть бы хны.
Порода... только и можно сказать. Заводчица молодец. Кровь сильная.


Товарищ, верь, пройдет она, так называемая гласность. Придут другие времена. И вот тогда гос безопасность, припомнит ваши имена.
 
BanderasДата: Воскресенье, 23.10.2011, 22:18 | Сообщение # 97
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Сегодня мы с Танечкой посетили фотомагазины.
Задача усложнилась, так как у меня оказывается тоже очень приличная вещица. И что бы не поменять шило на мыло, а действительно получить результат, надо положить оччень много денешек.
Мы смотрели объективы в ценовой категории от 20 до 35, но это нас не устроило. Приличная вещица стоит от 55-56. Этот вариант для меня отпадает.
Дала задание сыну, чтобы спросил у фотографов с киностудии о продаже супер объективчика б/у. Там часто обновляют технику, снимают крутыми камерками Mark..... Очень надеюсь подобрать вариантик!

Кстати, Константин, сегодня попробовала поставить на свой кенон Сигму, вроде понравилось, не могу сказать, что плохо.


Мы с Бориком живем тут!

Сообщение отредактировал Banderas - Воскресенье, 23.10.2011, 22:20
 
Артур888Дата: Понедельник, 24.10.2011, 00:28 | Сообщение # 98
Город: Краснодар.
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Константин,
Не знаю почему что Вас так обидело в словах tat, вполне безобидная шутка при чём построена чисто из ваших же слов .
У нас здесь люди незлобивые, и тактичные, поэтому действительно зря......
А про фотографию пишите и не останавливайтесь, мож хоть начну действительно вникать в мануальные настройки а то всё на автомате да на спорте фотографирую, для меня если честно "выдержки" итд итп (всегда по физике тройка была)тёмный лес, но хочется всё таки вникнуть в процесс более детальней.
 
КонстантинДата: Понедельник, 24.10.2011, 06:47 | Сообщение # 99
Город: Новый Уренгой
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Quote (Артур888)
обидело в словах tat

Не хотелось столько писать об этом...
Не обиделся я. И не было с моей стороны какой то страшной реакции. "Сколько стоила жена" а не "сколько на жену ушло".. извините но мужскому полу я бы не просто за это сказал а кое что посерьёзнее. Но это интернет и не мужчина. А девушка.
Я мягко написал, что не очень мне приятна такая шутка. А вместо "ничего плохого не подразумевала" написано бло что то вроде "бе-бе-бе" ... ну .. не культурно.
Я всегда готов написать кому угодно извенения, если пошучу, а человек не примет шутку. Все же просто. И не стоит так заострять внимание. Такое случается.
А то что из моих слов же построена шутка. Можно как угодно виликий и могучий переворачивать.

Quote (Banderas)
у меня оказывается тоже очень приличная вещица

А какой у вас объектив?

Quote (Banderas)
о продаже супер объективчика б/у

я как раз об этом и говорил, что очень приличные вещи на барахолках есть. Увы у нас их просто нет.

Quote (Артур888)
хочется всё таки вникнуть в процесс более детальней

http://www.64bita.ru/basicshot.html здесь очень хорошо и доступно описано.
Я лично начинал с инструкции к фотоаппарату. Потом искал хорошие сайты. Методом исключения нашел 2. И больше щелкать) эксперементировать))

Quote (Banderas)
на свой кенон Сигму

у меня тут просто предвзятое отношение... поэтому можно не обращать внимание. Я тут убежден что на каноне канон, на никоне никон, на лейке лейка, должны стоять))

http://ru.pixel-peeper.com/adv/
рекомендую посетить сайт. Там выбираете объектив и тушку. И примеры фото выходят. Разница видна хорошо между различными группами стёкол.


Товарищ, верь, пройдет она, так называемая гласность. Придут другие времена. И вот тогда гос безопасность, припомнит ваши имена.
 
BanderasДата: Понедельник, 24.10.2011, 09:09 | Сообщение # 100
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Константин)
http://ru.pixel-peeper.com/adv/

интересно, интересно
Quote (Константин)
А какой у вас объектив?

17-85 и 3.6-5.6, кажется не путаю.

Quote (Константин)
у меня тут просто предвзятое отношение...

Естественно, кто ж спорит, что родной кенон лучше!
Но цена...
Например, сигма, которую я вчера примеряла стоит 29 тысяч, а кенон этого же уровня уже 52.
Так, сейчас напишу номер модели.. кенон EF-24-70 mm f/2.8
Вот такая штука меня бы удовлетворила. Но я ее даже не стала мерять, дабы случайно не соблазниться.... уж слишком это.

Кстати, Костя, этот объектив без стабилизатора!

Продавец сказал, что в принципе при моих требованиях (это резкие фото в нормальную погоду и съемка собак на расстоянии ~ 6 метров) с таким кеноном млжно обойтись без стаба.


Мы с Бориком живем тут!
 
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » ВСЁ о породе СБТ » Фото, видео, АРТ » Фотография (осваиваем)
Поиск:

Все темы видны только зарегистрированным пользователям. Сегодня сайт посетили:
ФОРУМ Стаффордширский бультерьер · Российский портал · Москва · 02.07.2007-29.03.2024 · staffbull.info@yandex.ru · Хостинг от uCoz · Участники · RSS