О ПОРОДЕЩЕНКИ СТАФФОРДШИРСКОГО БУЛЬТЕРЬЕРАБАЗА РОДОСЛОВНЫХГОРЯЧИЕ НОВОСТИ

Российский информационный портал Стаффордширский бультерьер - ФОРУМ

Породные группы в социальных сетях   Вк (Питер)ФБ (НКП Сбт)наш портал на Facebook
staffordshire bull terrier forum


Главная · Регистрация · Вход · Привет, Гость
Новые сообщения · Правила · Поиск · Translator
Модератор форума: Артур888  
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » ВСЁ о породе СБТ » Фото, видео, АРТ » Фотография (осваиваем)
Фотография
КонстантинДата: Четверг, 20.10.2011, 14:37 | Сообщение # 61
Город: Новый Уренгой
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Очень полезная вещь для тех, кто впервые взял в руки зеркалку:
http://www.64bita.ru/basicshot.html

Для тех, кому то, что выше понятно, информация на сайте, расширено и более раскрыто:
http://www.cambridgeincolour.com/ru/ru-tutorials.htm

очень хорошо раскрыта вспышка и проводка.


Товарищ, верь, пройдет она, так называемая гласность. Придут другие времена. И вот тогда гос безопасность, припомнит ваши имена.
 
BanderasДата: Четверг, 20.10.2011, 15:55 | Сообщение # 62
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
любопытно, фото интересные. Но я макро не хочу. Согласитесь, этот объктив должен быть не "первым".
И есть проблема, не хочу тяжелую и объемную вещь. Хочу посмотреть на вот этот пока - Canon EF-S 18-200 mm f/3.5-5.6 IS.
или может такой - Canon EF 70-200mm f/4 L USM .....
В общем, хочу взять с собой приятельницу фотографа и посмотреть "живьем" все эти штуки.

Константин, спасибо за ссылки. Очень надеюсь выкроить время и начать все изучать предметно.


Мы с Бориком живем тут!

Сообщение отредактировал Banderas - Четверг, 20.10.2011, 15:58
 
ГРОССДата: Четверг, 20.10.2011, 17:42 | Сообщение # 63
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Banderas)
И есть проблема, не хочу тяжелую и объемную вещь. Хочу посмотреть на вот этот пока - Canon EF-S 18-200 mm f/3.5-5.6 IS.
или может такой - Canon EF 70-200mm f/4 L USM .....

Banderas, я потаскалась с Canon EF 70-200mm f/4 L USM, да красиво, но тяжелый и громозкий((( теперь тоже планирую ехать в субботу брать или Canon EF-S 18-200 mm f/3.5-5.6 IS. , или Сигму , опробую вывешу фотки)))
полтинник тоже юзала, не мое... больше нравится Гелииос 44 М, красивый размыв, красивые краски, а для меня это важно, так как не люблю фотошоп.. жаль что он с ручной фукусировкой, на Гел хорошо снимать пейзажи, макро и портреты))


А У нас есть щенки - тел. 8-911-458-13-20
Калининградские Стаффи - самые западные стаффи России))))
 
Артур888Дата: Четверг, 20.10.2011, 17:57 | Сообщение # 64
Город: Краснодар.
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Quote (Banderas)
Хочу посмотреть на вот этот пока - Canon EF-S 18-200 mm f/3.5-5.6 IS.


Quote (ГРОСС)
теперь тоже планирую ехать в субботу брать или Canon EF-S 18-200 mm f/3.5-5.6 IS.


У меня такой tongue . Универсальное стекло, но хочется бОльшего.
 
ГРОССДата: Четверг, 20.10.2011, 18:18 | Сообщение # 65
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Артур888)
Универсальное стекло, но хочется бОльшего.

Артурик , после лишних 2-3 кг на руках, собаки, стула , клетки , рюкзака и т.д. мне БОльшего уже не хочется , а хочется компактного и легкого)))


А У нас есть щенки - тел. 8-911-458-13-20
Калининградские Стаффи - самые западные стаффи России))))
 
Артур888Дата: Четверг, 20.10.2011, 20:29 | Сообщение # 66
Город: Краснодар.
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Ну тут поспорить не могу biggrin . А лучше когда есть и "Маленькие по 3 и большие по 5" на все случаи жизни.
 
BanderasДата: Четверг, 20.10.2011, 21:20 | Сообщение # 67
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Артур888, а что не так? Чего хочешь?
Я просто так настойчиво спрашиваю, потому что стоит все это, как маленький самолет smile , и хочется получить удовлетворение за свои бабки.
Завтра, если сложится пойду посмотреть.


Мы с Бориком живем тут!
 
КонстантинДата: Пятница, 21.10.2011, 08:00 | Сообщение # 68
Город: Новый Уренгой
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Banderas, Тут впринципе 2 варианта.
Фиксы.
Фиксы(не зумы) светлее.
Я бы рекомендовал 50мм f1.4. Минус у всех фиксов один- зум ножками, ходить надо. Но мне не мешает.
Если кроп матрица(размер меньше полного формата 35мм) , тоесть тушка(фотоаппарат) в ценовой категории до 70 тыс. то у вас идет так называемы "кроп фактор".
50мм превращается практически в 80мм. Соответственно кадр становится уже.
Поскольку я люблю широкие кадры для меня узкий кадр - минус. И если вас интересуют широкие кадры то при "кроп факторе" нужен 35мм обектив, что бы получить 50.
Расчет простой 35мм умножаем на кроп фактор 1.6.

Зумы
Начну с того, что если у вас есть возможность... подчеркиваю. Если есть возможность не берите китовые стёкла. Это практически все что с числом ф = f/3.5-5.6
Во первых они все "хоботы". Достаточно часто слабый конструктив. Опустили вниз и хобот выехал как на масле. Так же часто они пылесосы. В конструктивные отверстия залетает пыль волосы и тд. Потом их не вытащить без сервисного центра.
У зумов нет такой светосилы как у фиксов но не надо кадрировать ногами. Опять таки - каждому своё.

Banderas, первым макро конечно не стоит, если не целенаправленно. Если вы хотите брать Canon EF 70-200mm 4L, то обязатольно со стабилизатором изображения. Без него даже не смотрите. И учтите, что в плохих световых условиях, вы толком ничего не снимете без вспышки. Я бы сказал 70-200 4Л ЮСМ не брать ни в коем случае)) И учтите что покупая такой разлет 70-200 ... в итоге вы получаете на кропе 112- 320мм ... это "глаз у белки в километре" снимать))

И так могу предложить как варианты: (все на каноне поскольку им пользуюсь)
Маркировки: USM - Проще говоря быстрая фокусировка. Ультразвуковая;)
IS - Стабилизатор изображения, от дрожащих рук(дрожат у всех)
Фиксы:
Объектив Canon EF 50 mm f/2.5 Macro для макро съёмки достаточно.
Объектив Canon EF 50 mm f/1.4 USM У меня это штатный объектив на все случаи. Всегда прикручен.
Объектив Canon EF 35 mm f/2 Очень хороший вариант ширика. Не идеал но хороший.
Зумы:
И так.. Объектив Canon EF-S 17-55mm f2.8 IS USM я бы сказал это идеальный зум для кроп матриц. Буква EF-S говорит о том, что он разработан специально на кроп. То есть то что написано 17-55мм то вы и получаете. Никакого кроп фактора.

Объектив Canon EF 70-200 mm f/4L IS USM красная полоса. отличное стекло. Элька(L) ... больше добавить нечего. Минус один вес размер. Вес 760г, 18см
Объектив Canon EF 70-300 mm f/4.5-5.6 DO IS USM зеленая полоса. самое что ни на есть отличое стекло. Такой зум размером 10см не найти. Вес 700г. Единственное достойное стекло с переменной светосилой.
Объектив Canon EF 70-200 mm f/2.8L IS USM идеал.

В перспективе возьму 35mmL и 70-300mm f4.5-5.6 DO

Опять таки. Это все для меня=) Товарищь мой фиксы не любит и у нас вечные дебаты.

И не забывайте о фильтрах. Можете ставить ультрафиолетовые вместо защитных(просто стекло) и не очень экономьте на них.
Ультрафиолетовый фильтр работает так. Видели же снимки горизонта и на них дымка - это ультрафиолет. Фильтр это уберет)
Обязательно делайте юстировку. Проверяйте на бэкфронтфокус. Все это в сервисных центрах.
На моих фото можно увидеть небольшие промохи в фокусировке. Это не сделана юстировка. Тестирование в домашних условиях в инете найти можно.
И повторюсь. Если есть возможность берите хорошие стёкла.

Если все это не по теме, то напишите) больше так не буду=))


Товарищ, верь, пройдет она, так называемая гласность. Придут другие времена. И вот тогда гос безопасность, припомнит ваши имена.
 
Артур888Дата: Пятница, 21.10.2011, 10:45 | Сообщение # 69
Город: Краснодар.
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Banderas,
При хорошем свете всё отлично, но света как всегда мало sad , другой вариант пыха но ,хочется фото именно без вспышки да и габаритов она добовляет, вес ладно а вот габариты реально мешают.

Quote (Константин)
Во первых они все "хоботы". Достаточно часто слабый конструктив. Опустили вниз и хобот выехал как на масле.

Да есть такой момент, но есть фиксирующая кнопочка .
 
BanderasДата: Пятница, 21.10.2011, 11:56 | Сообщение # 70
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Константин)
больше так не буду=))

Ну, почему же. Все очень интересно и ВАЖНО. Просто то, что не понимаю, попрошу перевести свою подругу, она профи фотограф.
А если я какой-нибудь термин неправильно напишу просьба не смеяться. smile

Моя подруга снимает, кстати тоже в основном макро. Шикарный телевик я буквально (каюсь biggrin ) сподвигла её купить. Хотя её мечта была дайверская фотоаппаратура.
Меня интересуют животные в движении. То есть динамичные фото. Но потаскав тяжеленный Нинкин аппарат, у меня буквально тряслись руки и дрожали коленки. Оооочень тяжелый! Нинка замучалась улыбаться пока я настраивала кадр. cool

Как быть?
Смутно мне кажется, что безумные штуки по 3 и более евро наверное ещё хороши и тем, что лёгкие?..


Мы с Бориком живем тут!

Сообщение отредактировал Banderas - Пятница, 21.10.2011, 11:59
 
КонстантинДата: Пятница, 21.10.2011, 12:00 | Сообщение # 71
Город: Новый Уренгой
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Именно. Хороший свет это проблема. Солнечным ясным днем только бывает. На выставках обычно люменисцентный
И тут 3 выхода.
1. Хороший фикс со светосилой 1.4,
2. компактная пыха, но она маломощная. Хотя дома будет достаточно. И на малом расстоянии. И обязательно рассеиватель - это насадка на вспышку, из жесткого света делает мягкий.
3. Встроеная но с рассеивателем, либо перенаправлением света, визиткой под углом, что бы свет вверх отражался. Прибавляет света.

вспышка--> |/ <--визитка

Конечно еще и полноразмерная матрица на фотоаппарате позволяет чувствительность задирать(ISO). например без вспышки задирал до 6400. Не идеал, но очень сносно.

Очень хорошие матрицы стоят на 550д 600д 60д. Последнее покаление пока что.

А вот по поводу фиксирующей кнопки... Я конечно не заморачиваюсь, но все время кнопку нажимать не удобно, если с собакой той же а пройти 2 шага. Отпустил фотоаппарат и все. Но... это все мелочи.


Товарищ, верь, пройдет она, так называемая гласность. Придут другие времена. И вот тогда гос безопасность, припомнит ваши имена.
 
BanderasДата: Пятница, 21.10.2011, 12:01 | Сообщение # 72
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Milla, безумны те, кто держит дома по пять бультерьеров и таскается с ними на выставки высунув язык. tongue
шютка..


Мы с Бориком живем тут!
 
BanderasДата: Пятница, 21.10.2011, 12:04 | Сообщение # 73
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Константин)
Именно. Хороший свет это проблема. Солнечным ясным днем только бывает.

Да вся аппаратура восстает против пасмурной погоды.
Мой любимый фотограф Аня Утехина (фотосъемка животных) , собиралась снимать со светом на улице. Не представляю, как она собиралась воплотить сие.


Мы с Бориком живем тут!
 
BanderasДата: Пятница, 21.10.2011, 12:05 | Сообщение # 74
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Milla, один один biggrin

Мы с Бориком живем тут!
 
КонстантинДата: Пятница, 21.10.2011, 12:12 | Сообщение # 75
Город: Новый Уренгой
Группа: Special Junior
Статус: Offline
ну.. у меня все обошлось в 120тыс... это без жены.
Но что так что так 80тыс минимум надо. Объективы хорошие стоят дорого.
А весит мой гроб(магниевый сплав) 1кг.
Боелее легкие 60д. Он из карбона(пластик). Не менее твердый, но гораздо легче. Я брал свой только из за полно размерной матрицы.
А так 600д отличный аппарат. Или 550д. там матрицы все равно одинаковые. А разница в нескольких фишках и цене.
Да даже на 500д фотографии отличные. Очень многое, ОЧЕНЬ многое зависит от объектива.

Banderas, Животные в движении... смотря какое расстояние. И свет. Если не далеко и не светло то лучше конечно фикс. А если все таки зумик нужен(телевик), то опять таки на барахолках можно приобрести 70-200 2.8L IS USM (без IS, повторюсь, вообще брать никак нельзя) за 50 тыс. Но это на долго и лучше нет.

а если свет есть, и нужен компактный качественный зум то EF 70-300 mm f/4.5-5.6 DO IS USM

Quote (Milla)
я просто хочу сказать, что взглядом со стороны покупка фотика за три косаря выглядит легкой степенью безумия. Моя прелессссссстттттьььььь (с)


я тоже так думал =) пока не увлекся. Но да... это что то маниакальное))


Товарищ, верь, пройдет она, так называемая гласность. Придут другие времена. И вот тогда гос безопасность, припомнит ваши имена.
 
BanderasДата: Пятница, 21.10.2011, 12:18 | Сообщение # 76
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Константин, ещё что-нибудь покажите нам из ваших работ.
Очень интресно разные предметы, желательно в цвете. Насекомых просто обожаю, я скорпион по гороскопу, наверное по этому. biggrin


Мы с Бориком живем тут!
 
КонстантинДата: Пятница, 21.10.2011, 12:24 | Сообщение # 77
Город: Новый Уренгой
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Quote (Banderas)
Да вся аппаратура восстает против пасмурной погоды.


Сочетание сильной матрицы с сильным объективом творят чудеса
ночь кромешная

тоже самое время. Ночь. Ничего не видно в объектив. И без него.
Но задираем исо, диафрагма на полную открыта(ф1.4) и...

Добавлено (21.10.2011, 12:24)
---------------------------------------------

Quote (Banderas)
Константин, ещё что-нибудь покажите нам из ваших работ.
Очень интресно разные предметы, желательно в цвете. Насекомых просто обожаю, я скорпион по гороскопу, наверное по этому.


Обязательно. Только жесткий притащу на работу. Отберу интересное. Выставлю =)


Товарищ, верь, пройдет она, так называемая гласность. Придут другие времена. И вот тогда гос безопасность, припомнит ваши имена.
 
BanderasДата: Пятница, 21.10.2011, 12:25 | Сообщение # 78
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Константин)
Сочетание сильной матрицы с сильным объективом творят чудеса

а смысл? Небесную голубую красоту все равно не получить, а ночь и должна быть ночью. Голосую за фото №1.


Мы с Бориком живем тут!
 
КонстантинДата: Пятница, 21.10.2011, 12:41 | Сообщение # 79
Город: Новый Уренгой
Группа: Special Junior
Статус: Offline
У фото 1 есть свет.
А смысл в том что при недостаточном источнике света ... хорошая матрица и светосильный объектив дают огромный запас.
Фото №2 снималось в полнейшей темноте.
Соответственно при простых сумерках будут нормальные фото.

Добавлено (21.10.2011, 12:41)
---------------------------------------------
А голубизну неба ночью не заснимешь))
Это фото семейное, как понятно думаю. И просто пример возможностей ))


Товарищ, верь, пройдет она, так называемая гласность. Придут другие времена. И вот тогда гос безопасность, припомнит ваши имена.
 
BanderasДата: Пятница, 21.10.2011, 12:46 | Сообщение # 80
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Константин)
просто пример возможностей

да, конечно, это понятно.

Обязательно ли в обычных условиях, при легкой летней погоде наличие фильтра?


Мы с Бориком живем тут!
 
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » ВСЁ о породе СБТ » Фото, видео, АРТ » Фотография (осваиваем)
Поиск:

Все темы видны только зарегистрированным пользователям. Сегодня сайт посетили:
ФОРУМ Стаффордширский бультерьер · Российский портал · Москва · 02.07.2007-19.04.2024 · staffbull.info@yandex.ru · Хостинг от uCoz · Участники · RSS