О ПОРОДЕЩЕНКИ СТАФФОРДШИРСКОГО БУЛЬТЕРЬЕРАБАЗА РОДОСЛОВНЫХГОРЯЧИЕ НОВОСТИ

Российский информационный портал Стаффордширский бультерьер - ФОРУМ

Породные группы в социальных сетях   Вк (Питер)ФБ (НКП Сбт)наш портал на Facebook
staffordshire bull terrier forum


Главная · Регистрация · Вход · Привет, Гость
Новые сообщения · Правила · Поиск · Translator
Модератор форума: Артур888  
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » ВСЁ о породе СБТ » Фото, видео, АРТ » Фотография (осваиваем)
Фотография
BanderasДата: Понедельник, 24.10.2011, 09:13 | Сообщение # 101
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Константин)
Увы у нас их просто нет

у нас есть конечно.
Я давно имею такую мечту, купить крутой объективчик после какого-нибудь профи. Но, есть одно НО.
Моя подруга сказала, что можно нарваться на вещь, с которой ездили в тропики, например. С виду объектив может быть новый, но через пол года ему каюк.


Мы с Бориком живем тут!
 
2snakesДата: Понедельник, 24.10.2011, 09:31 | Сообщение # 102
Город: Москва
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Константин, спасибо Вам большое за интересные ссылки! и рассказы на практике
если честно - второй день читаю - пытаюсь въехать! очень интересно smile


адрес счастливых и улыбчивых)))
The Star always shines from above (с)
 
КонстантинДата: Понедельник, 24.10.2011, 12:19 | Сообщение # 103
Город: Новый Уренгой
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Quote (Banderas)
кенон EF-24-70 mm f/2.8

Это очень хороший объектив... светлее 2.8 нет зумов... 24мм это 35мм с кропом... тоесть очень хороший угол.. а 70 это почти 100мм....
На 100мм конечно стаб уже нужен.. продовец лукавит.. не всегда можно поставить выдержку хотя бы 1\500 сек(заморозить турбо стаффи) ...

А по поводу тропиков и тд... ну я бы не рассматривал это как проблему. Несем в сервисный центр и чистим... в любом случае дешевле чем новый покупать. Да и в любом случае отдавать в сервис на чистку и юстировку.
Я бы и после тропиков взял. У Элек(L) очень хороший конструктив. Опять таки.. если он побывал в болоте это будет визуально видно... в линзах. И перед покупкой фото пару сделать... посмотреть на компе. Это не проблема в век ноутбуков.
Думаю это не большая проблема определить на сколько глубоко он побывал в тропиках)).. но вашей знакомой виднее конечно)) я не сталкивался с "убитыми в какулю" стёклами.

Banderas, какая тушка у вас?
Объектив у вас Canon EF-S 17-85 f/4-5.6 IS USM наверное... судя по объективу у вас кроп матрица.. APS-C..
вам идеально подойдет Canon EF-S 17-55 f/2.8 IS USM но... это улучшение того который у вас сейчас... не добавление стекла. Его можно за 35 найти... Но это проверенное стекло не у одного человека.

Quote (2snakes)
второй день читаю - пытаюсь въехать

спрашивайте... есть возможность и на примерах показать... я часто фотографирую... с фото проще воспринимать информацию...)

Добавлено (24.10.2011, 12:19)
---------------------------------------------

хороший пример макро. Не моё фото.


Товарищ, верь, пройдет она, так называемая гласность. Придут другие времена. И вот тогда гос безопасность, припомнит ваши имена.

Сообщение отредактировал Константин - Понедельник, 24.10.2011, 11:28
 
tatДата: Понедельник, 24.10.2011, 16:45 | Сообщение # 104
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Banderas, поискала сегодня по ИНЕТУ и, когда поняла, что хочу штучку, которая стоит 60-70 т. р., успокоилась. Не знаю, на какое время, правда...
 
ГРОССДата: Понедельник, 24.10.2011, 21:03 | Сообщение # 105
Группа: Open
Статус: Offline
хи, поехала сегодня купила полтос- 1.8 подумала пускай будет пригодится..опробую вывешу фотки..просто приехала в магаз который я хотела купить объектива не было((( решила не расстраиваться взяла пока этот...

А У нас есть щенки - тел. 8-911-458-13-20
Калининградские Стаффи - самые западные стаффи России))))
 
BanderasДата: Вторник, 25.10.2011, 00:18 | Сообщение # 106
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (ГРОСС)
хи, поехала сегодня купила полтос- 1.8
расшифруй подробнее?
А какой ты хотела купить, Кать?
Что такое Гелиос, я так и не увидела. У нас таких нету кажется.

Quote (tat)
хочу штучку, которая стоит 60-70 т. р.

эко ты хватила, Таня. Удивила. Не ожидала я, что ты так мелко мыслишь....
Я уже года три как хочу штучку тонн за пять biggrin

Quote (Константин)
заморозить турбо стаффи

согласна, согласна.. От этого никуда не деться. Я стараюсь задерживать дыхание, когда жму на кнопку, даже если экспонент стоит. От этих вибраций никуда не деться. Стабилизатор великая вещь.
Цены... просто катастрофа. Не пойму толи выросли, толи нет..


Мы с Бориком живем тут!

Сообщение отредактировал Banderas - Вторник, 25.10.2011, 00:19
 
КонстантинДата: Вторник, 25.10.2011, 06:33 | Сообщение # 107
Город: Новый Уренгой
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Quote (ГРОСС)
хи, поехала сегодня купила полтос- 1.8

Quote (Banderas)
расшифруй подробнее?

портретник 50мм ф1.8

Очень хорошее стекло. Если это какнон то его хают за то что он весь из пластика. И линзы тоже(проверять не надо, это так).
Но учитывая его цену, он свой ресурс окупит с лихвой. Я таким таким только сони, щелкал долго. Разница конечно есть, но не принципиальная.

Зато светосила приличная. И это за не большие деньги.

Quote (Banderas)
Цены... просто катастрофа.

выросли... гдето с февраля начали расти. И новая линейка оптики вышла, ну у канона по крайней мере. За остальными не следил.

Quote (Banderas)
Что такое Гелиос


Добавлено (25.10.2011, 06:33)
---------------------------------------------
Классный банер новый сверху))


Товарищ, верь, пройдет она, так называемая гласность. Придут другие времена. И вот тогда гос безопасность, припомнит ваши имена.
 
tatДата: Вторник, 25.10.2011, 07:20 | Сообщение # 108
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Banderas)
Таня. Удивила. Не ожидала я, что ты так мелко мыслишь..

Я реальный человек. Соотношу свои возможности фотографа с возможностями техники. Пока и этот для меня - верхняя планка: я свой последний еще не научилась использовать на 100%
 
КонстантинДата: Вторник, 25.10.2011, 08:57 | Сообщение # 109
Город: Новый Уренгой
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Quote (tat)
Тем более, с человеком, выбравшим такую подпись к своим постам.


Что то перечитывал тему.. не заметил. Я специалист по информационной безопасности. И нет тут подоплеки в подписи. Работа это моя. Которую к тому же люблю.


Товарищ, верь, пройдет она, так называемая гласность. Придут другие времена. И вот тогда гос безопасность, припомнит ваши имена.
 
tatДата: Вторник, 25.10.2011, 09:32 | Сообщение # 110
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Константин, Вы, как специалист по информационной безопасности в силу своей профессии должны уметь анализировать текст. И я в силу своей профессии (учитель информатики) тоже к этому приучена. Поэтому, прочитав Вашу подпись, а, особенно, последнее в ней предложение
Quote (Константин)
И вот тогда гос безопасность, припомнит ваши имена

я усмотрела в нем угрозу, причем для всех нас. Вы, собственно, так и пишите: "припомнит ваши имена". С какой стати? Вы, что, всех нас отнесли в категорию врагов госбезопасности (кстати, пишется слитно)? Тем более, что такой структуры сейчас просто нет. biggrin Мне жаль, если Вы понимаете свою работу так, как написано в Вашей подписи. Я как учитель информатики, преподаю детям азы информационной безопасности,я, собственно, учу их этому и, надеюсь, хорошо.
И еще. Мы на форуме очень все разные, но никого тут не интересуют ни политические взгляды, ни политические пристрастия, ни вероисповедание, поэтому и первую часть вашей подписи я считаю на данном форуме неуместной: может, кто-то будет, как Вы призываете, верить, что придут другие времена, а кто-то не разделяет Ваших мечтаний.
Это, конечно, только мое мнение. Менять я его не собираюсь (у меня и подпись соответствующая biggrin )
Очень полезны Ваши ссылки и практические советы. Я с удовольствием воспользуюсь и тем, и другим. smile


Сообщение отредактировал tat - Вторник, 25.10.2011, 09:49
 
КонстантинДата: Вторник, 25.10.2011, 09:59 | Сообщение # 111
Город: Новый Уренгой
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Думал разъясню, что это дань професси и вопросы отпадут. А во мне еще и злодея рассмотреть умудрились.
гос безопасность это два слова... государственная безопасность.
Угрозу усмотрели... очень интерсно. На сайте стафбулей... в теме обсуждения фотографий.. и опасность.. для всех. Даже не смешно.
Quote (tat)
Вы, что, всех нас отнесли в категорию врагов госбезопасности

теория заговора? Не несите ерунду.
Государственная безопасность это не контора... это составляющая национальной безопасности.
Меня уверяют что вы добрый и отзывчивый человек. Но с самого первого комментария я не увидел ничего доброго... и предполагал что это только начало, так и хочется спросить: что же вы tat, ко мне пристали? Здесь я никого не ловлю, ни с кем не скандалю, я владелец стаффи, и прямо таки несу "peace and love". К чему все эти нападки в мою сторону?. Если вам не нравлюсь, чем-либо. Игнорируйте.
Можете не отвечать. Флудить только еще не хватало. Уже утомило это.


Товарищ, верь, пройдет она, так называемая гласность. Придут другие времена. И вот тогда гос безопасность, припомнит ваши имена.
 
reasonДата: Вторник, 25.10.2011, 10:00 | Сообщение # 112
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (tat)

я усмотрела в нем угрозу, причем для всех нас.


а я с юмором biggrin
и долго смеялась biggrin ....Тань,да за что нас преследовать то,ну нет в нашей болтовне абсолютно ничего крамольного,мы не подстрекаем никого к масштабной революции и террористической деятельности.Ну...иногда проявляется в нас что то типа-сам дурак biggrin ,но это обыкновенная бытовуха и за это не сажают cool

Константин,
а про жену свою вы первый упомянули,спровоцировали так сказать cool вопрос,который напрашивался...так чего ж обижаться то cool .По большому счёту внутрисемейная жизнь не интересует никого,если это не касается собачьих вопросов,вот тут проявляется интерес,форум то как раз соответствующий.
А вообще,если есть необходимость поругаться-повод найдётся всегда. wink


Точка лазерного прицела на лбу, это тоже чья-то точка зрения…
 
КонстантинДата: Вторник, 25.10.2011, 10:05 | Сообщение # 113
Город: Новый Уренгой
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Вернусь к теме...

нашел очень интересный девайс. Пинхол. Обычная крышка с дырочкой в 2мм...
Имитация первых фотоаппаратов без линз.
Имитирует камеру обскура. Темная комната.
Принцип такой:


и получаются примерно такие фотографии... все конечно содрано из инета.



Дома проэксперементирую,кустарным способом, расскажу как вышло или не вышло. Очень интересно будет сфотографировать собак моих в таком стиле...


Товарищ, верь, пройдет она, так называемая гласность. Придут другие времена. И вот тогда гос безопасность, припомнит ваши имена.
 
tatДата: Вторник, 25.10.2011, 10:10 | Сообщение # 114
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Константин)
Вернусь к теме...

clap
По-русски будет в одно слово.
История советских органов госбезопасности
История органов госбезопасности в СССР 6 (19) декабря 1917 года Совет народных комиссаров (Совнарком, СНК) рассмотрел вопрос о возможности антибольшевистской забастовки служащих правительственных учреждений во всероссийском масштабе.
ru.wikipedia.org


Сообщение отредактировал tat - Вторник, 25.10.2011, 10:15
 
reasonДата: Вторник, 25.10.2011, 10:11 | Сообщение # 115
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Константин, вторая фотка фантастическая...

Точка лазерного прицела на лбу, это тоже чья-то точка зрения…
 
КонстантинДата: Вторник, 25.10.2011, 10:14 | Сообщение # 116
Город: Новый Уренгой
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Quote (reason)
А вообще,если есть необходимость поругаться-повод найдётся всегда.

так я и не ругался. ОЧЕНЬ корректно намекнул что шутка не принята, а не то что я в обиде. А в итоге тайфун. И вместо обсуждения темы переписка непонятная на тему мой подписи.

Добавлено (25.10.2011, 10:14)
---------------------------------------------
tat, успокойтесь.


Товарищ, верь, пройдет она, так называемая гласность. Придут другие времена. И вот тогда гос безопасность, припомнит ваши имена.
 
tatДата: Вторник, 25.10.2011, 10:17 | Сообщение # 117
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Константин)
tat, успокойтесь.

Почему вы думаете, что я беспокоюсь? Просто люблю ясность.
 
Артур888Дата: Вторник, 25.10.2011, 10:22 | Сообщение # 118
Город: Краснодар.
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Quote (Banderas)
Я стараюсь задерживать дыхание, когда жму на кнопку, даже если экспонент стоит. От этих вибраций никуда не деться. Стабилизатор великая вещь.

А чё ты не используешь для экстерьерной съёмки штатив, они ж складные и лёгкие.

Quote (Константин)
нашел очень интересный девайс.

Интересная вещица жду резюме.
 
Артур888Дата: Вторник, 25.10.2011, 10:32 | Сообщение # 119
Город: Краснодар.
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Константин, tat,
Просьба воздержаться от продолжения перепалки. Не забываем в споре всегда проигрывает тот кто умней.
 
КонстантинДата: Вторник, 25.10.2011, 11:03 | Сообщение # 120
Город: Новый Уренгой
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Milla,
Спасибо! Собираю фотографии интересные Диты, едем на дачу сегодня, думаю будет хороший сюжет. У нас уже зима. А Дита черно-белая...


Товарищ, верь, пройдет она, так называемая гласность. Придут другие времена. И вот тогда гос безопасность, припомнит ваши имена.
 
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » ВСЁ о породе СБТ » Фото, видео, АРТ » Фотография (осваиваем)
Поиск:

Все темы видны только зарегистрированным пользователям. Сегодня сайт посетили:
ФОРУМ Стаффордширский бультерьер · Российский портал · Москва · 02.07.2007-25.04.2024 · staffbull.info@yandex.ru · Хостинг от uCoz · Участники · RSS