О ПОРОДЕЩЕНКИ СТАФФОРДШИРСКОГО БУЛЬТЕРЬЕРАБАЗА РОДОСЛОВНЫХГОРЯЧИЕ НОВОСТИ

Российский информационный портал Стаффордширский бультерьер - ФОРУМ

Породные группы в социальных сетях   Вк (Питер)ФБ (НКП Сбт)наш портал на Facebook
staffordshire bull terrier forum


Главная · Регистрация · Вход · Привет, Гость
Новые сообщения · Правила · Поиск · Translator
Модератор форума: Артур888  
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » Щенки Стаффордширского Бультерьера » Все щенячьи вопросы » Первый пёса-первые вопросы.
Первый пёса-первые вопросы.
руняшаДата: Среда, 26.05.2010, 21:10 | Сообщение # 201
Город: электросталь
Группа: Special Junior
Статус: Offline
грустно конечно( ,но как раз он так и загибается(((это уже не исправиться? ведь в 2месяца такого не было. Я бы сразу заметила когда выбирала...
 
руняшаДата: Среда, 26.05.2010, 21:26 | Сообщение # 202
Город: электросталь
Группа: Special Junior
Статус: Offline
нет,конечно тут не крименал ... но сколько было собак у меня при приобретении недостатки могла заметить. Но так у нас получается в первый раз. Мне конечно стоит взять это на заметку.
 
руняшаДата: Среда, 26.05.2010, 21:28 | Сообщение # 203
Город: электросталь
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Мы же всё время стремимся к идеалу) хочется же помечтать!!!
 
руняшаДата: Среда, 26.05.2010, 22:54 | Сообщение # 204
Город: электросталь
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Спасибо всем за ответы) я думаю если это недостаток то достоинства её перевесят эту мелочь!
 
2snakesДата: Среда, 26.05.2010, 23:12 | Сообщение # 205
Город: Москва
Группа: Модераторы
Статус: Offline
руняша, happy подчеркните хорошим хэндлингом достоинства!! а собак без недостатков нет tongue
удачных выступлений smile


адрес счастливых и улыбчивых)))
The Star always shines from above (с)
 
LuckayДата: Среда, 26.05.2010, 23:22 | Сообщение # 206
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Milla)
к черту стандарт, беру за основу свой опыт.

Вот в этом месте...я честно говоря..даже не знаю что и ответить...!!!?????


Я по натуре "комиссар"-поговорить, поддержать... А если и надо — РАССТРЕЛЯТЬ!
 
руняшаДата: Среда, 26.05.2010, 23:26 | Сообщение # 207
Город: электросталь
Группа: Special Junior
Статус: Offline
В принципе мне достаточно ответов по этой темочке! smile так что не стоит больше развивать её smile спасибки smile
 
руняшаДата: Среда, 26.05.2010, 23:27 | Сообщение # 208
Город: электросталь
Группа: Special Junior
Статус: Offline
некоторым ОСОБОЕ спасибо! biggrin
 
Артур888Дата: Четверг, 27.05.2010, 07:58 | Сообщение # 209
Город: Краснодар.
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Quote (Luckay)
(в возбужденном состоянии и у дога он подниметься и у далматина...)

Так об этом и речь , про возбуждённое состояние. Я про свою собаку буду говорить. В повседневной жизни хвост выше уровня спины не подымается, но стОит Песне увидеть что то что её удивит или насторожит хвост она подымает перпендикулярно линии верха и мне кажется это нормально.Если я заблуждаюсь , поясни.


Сообщение отредактировал Артур888 - Четверг, 27.05.2010, 08:00
 
LOBOДата: Пятница, 02.07.2010, 09:34 | Сообщение # 210
Город: Москва
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Всем привет!
Щен, 3 месяца скоро.
В целом одекватный весь, ходим на улицу. "Ко мне" выполняем хорошо. Любим всех детей и женщин безумно, (наверное потому что сюсюкают).
Тут неделю назад была ситуация, после которой я с перепугу пригласила кинолога.
Гуляли мы тут на лужайке. Через дорожку дети играют. Шериф прекрасно себя вел, играл с пятилетними поцанами, далеко от меня не отходил, подбегал по команде.
И тут вдруг метрах в пятидесяти ДРАКА. Какие-то таджики обкуренные били бутылки, орали друг на друга, потом на подъезжающую машину кинулись.
И тут моя мелочь резко срывается с места и с рыком к ним.
Я за ним, (думаю, убъют одним пинком), еле догнала. Схватила, а он извивается, кусается, совсем с ума сошел! Пришлось зажимать и гладить успокаивать.
Кинолог говорит, что на агрессию среагировал.
Ну как оно может в 2.5 месяца среагировать??????????? Что же это было?


Каждая СОБАКА должна иметь свою косточку
 
Артур888Дата: Пятница, 02.07.2010, 11:01 | Сообщение # 211
Город: Краснодар.
Группа: Модераторы
Статус: Offline
LOBO,
Активно оборонительная реакция на раздражитель, в таких случаях мне кажется собаку надо попытаться успакоить и чем то отвлечь, игрой например, но не в коем случае не едой и лакомством.
 
DivaДата: Пятница, 02.07.2010, 15:25 | Сообщение # 212
Город: Новосибирск-Бердск
Группа: Junior
Статус: Offline
Quote (LOBO)
Я за ним, (думаю, убъют одним пинком), еле догнала. Схватила, а он извивается, кусается, совсем с ума сошел! Пришлось зажимать и гладить успокаивать.
Кинолог говорит, что на агрессию среагировал.
Ну как оно может в 2.5 месяца среагировать??????????? Что же это было?

Не может стаффи ни щен, ни взрослый реагировать агрессивно на пьяных\дерущихся\прохожих..короче любых людей в любых ситуациях стаффи должен любить и проявлять только дружелюбие biggrin . Речь о породном стаффи, в соответствии с стандартом породы ( цитируя стандарт) : стаффи собака абсолютно надежная в отношениях с людьми.

Может вы неправильно поняли biggrin и щенок побежал поиграть в активные игры к людям, а вы как раз перенервничали и приписали щенку то, чего не было ))

Сорваться агрессивно и швырнуться на людей может породный стаффи только если он этому обучен, да и то вряд ли без команды. wink


Сибирский стаффбуль
http://staffi.ucoz.org/


Сообщение отредактировал Diva - Пятница, 02.07.2010, 17:24
 
LOBOДата: Пятница, 02.07.2010, 22:35 | Сообщение # 213
Город: Москва
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Может быть действительно неправильно поняла, но там было достаточно активно бегающих детей, чтобы на них так реагировать.
Стаффик мой, кстати, сын Патрика и Джесси, который Чарльз,(ныне Шериф), не беспородный надо стказать.


Каждая СОБАКА должна иметь свою косточку
 
buddyДата: Воскресенье, 18.07.2010, 19:24 | Сообщение # 214
Группа: Special Junior
Статус: Offline
LOBO,
Хотелось бы уточнить у вас амстафф или стаффбуль? А то я как то из постов ваших не поняла, уж извините меня .


«Счастье – это ребенок на руках и голова собаки на коленях…» Рузвельд Черчиль
 
NotaДата: Понедельник, 19.07.2010, 14:13 | Сообщение # 215
Город: Владимир
Группа: Special Junior
Статус: Offline
В среду уезжаем в Минск на несколько дней. Балу остается с моей мамой. Понятно, что дома и с хорошо знакомым человеком, но все равно я очень волнуюсь. У кого как собаки переносят разлуку? Написала маме кучу памяток, телефоны всех ветеринаров. А мама обещает Балу, что со среды он будет кушать блины со сметаной и жареную курочку surprised

Счастье-СОБАКА.ru
 
buddyДата: Понедельник, 19.07.2010, 15:05 | Сообщение # 216
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Milla,
Quote
стаффордширский бультерьер, на фото видно - маленький, рыженький, уютный

Люд спасибо, а то я что то читала и запуталась))) наверно жара так действует wacko


«Счастье – это ребенок на руках и голова собаки на коленях…» Рузвельд Черчиль
 
2snakesДата: Понедельник, 19.07.2010, 16:36 | Сообщение # 217
Город: Москва
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Quote (Nota)
мама обещает Балу, что со среды он будет кушать блины со сметаной и жареную курочку

ууууу!! несколько дней у Балуши будет роскошный отпуск biggrin
не волнуйтесь, Люда)) кажется сын перенесет разлуку и еще будет скучать по бабушке и блинам biggrin


адрес счастливых и улыбчивых)))
The Star always shines from above (с)
 
reasonДата: Понедельник, 19.07.2010, 16:57 | Сообщение # 218
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Nota)
А мама обещает Балу, что со среды он будет кушать блины со сметаной и жареную курочку

да....Балу ожидает вкусная разлука biggrin
за компанию в отпуске так же балуйтесь блинами со сметанкой,чтоб мысленно быть с Балу cool


Точка лазерного прицела на лбу, это тоже чья-то точка зрения…
 
NotaДата: Понедельник, 19.07.2010, 22:09 | Сообщение # 219
Город: Владимир
Группа: Special Junior
Статус: Offline
reason, 2snakes, спасибо за поддержку!

Счастье-СОБАКА.ru
 
lasireneДата: Вторник, 20.07.2010, 16:09 | Сообщение # 220
Город: Санкт-Петербург
Группа: Special Junior
Статус: Offline
У меня есть вопрос по воспитанию. Майло у нас чувак сообразительный, основные и самые нужные команды знает (ко мне, фу, стоять, рядом), НО! не выполняет их, если обижен (поругали за непослушаниее) или не хочет, чтобы его беспокоили (достали, устал и тп). Иногда вытащить собаку из-под дома на даче получается только обманом или вкусняшкой, никакие "ко мне" не работают.... Вопроса два. Первый- как научить собаку выпольнять команду всегда, даже если ему этого не хочется? и второй- стоит ли наказывать за каждое непослушание и как?
Обычно мы его ругаем строгим тоном за непослушание, можем пальцем по морде постучать, со словами "нельзя" и от этого он сразу становится грустно-растроенно-несчастным, но после "ругания" комманды перестают выполняться совсем... Вот как бороться- не пойму....
 
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » Щенки Стаффордширского Бультерьера » Все щенячьи вопросы » Первый пёса-первые вопросы.
Поиск:

Все темы видны только зарегистрированным пользователям. Сегодня сайт посетили:
ФОРУМ Стаффордширский бультерьер · Российский портал · Москва · 02.07.2007-06.05.2024 · staffbull.info@yandex.ru · Хостинг от uCoz · Участники · RSS