О ПОРОДЕЩЕНКИ СТАФФОРДШИРСКОГО БУЛЬТЕРЬЕРАБАЗА РОДОСЛОВНЫХГОРЯЧИЕ НОВОСТИ

Российский информационный портал Стаффордширский бультерьер - ФОРУМ

Породные группы в социальных сетях   Вк (Питер)ФБ (НКП Сбт)наш портал на Facebook
staffordshire bull terrier forum


Главная · Регистрация · Вход · Привет, Гость
Новые сообщения · Правила · Поиск · Translator
Модератор форума: Артур888  
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » Щенки Стаффордширского Бультерьера » Все щенячьи вопросы » Вопросы по содержанию щенка.
Вопросы по содержанию щенка.
LadikДата: Вторник, 08.07.2008, 10:31 | Сообщение # 121
Группа: Open
Статус: Offline
Banderas, у меня был период когда собакам пайка скармливалась только на прогулке за работу. А время - так за 15 мин горстка сушняка только в путь, а больше собаке и не надо. Просто гулять все с разными целями выходят smile одни с собакой, а другие тусить.

Мы рождены, чтоб сказку сделать былью! :)
 
Артур888Дата: Пятница, 11.07.2008, 22:46 | Сообщение # 122
Город: Краснодар.
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Есть проблема.Слишком агресивно играет (точнее уже даже не играет) с собаками.Лабру который на фото в теме "Детсадовские фото" прокусила брыли и язык причем зделала это с таким остервинением.Присекаю но не помогает у неё просто забрало падает и она уже ничего не видет и не слышет.А лабр старше всего на 3 месяца он бедолага терпит но её не трогает.Она пыталась на немок наехать те обе гаркнули на неё больше не лезит.Водворе живет сверстник пуделек пару раз пытались дать им пообщаться ......... теперь они нас стороной обходят.Чё делать?
 
Артур888Дата: Пятница, 11.07.2008, 23:13 | Сообщение # 123
Город: Краснодар.
Группа: Модераторы
Статус: Offline
В плане моего авторитета она уже всё уяснила и с ребенком общается вполне деликатно так иногда заигравшись может чуть щепнуть но не более а вот с собакоми .......Ну в принципе я понял надо действовать жёстко и по горячему пока ей не начало это нравиться.Как я поступал при покусах ребенка.
 
LadikДата: Пятница, 11.07.2008, 23:15 | Сообщение # 124
Группа: Open
Статус: Offline
Артур888, я просто прекратила гулять с чужими собаками и стала сама больше играть со своей. А через некоторое время ей собаки посторонние стали вообще не нужны. Общаемся только с Катиными (Proteya) иногда, да с цвергом подруги.
Да и вообще, считаю, что мои собаки должны общаться только со мной, а чужих игнорировать.


Мы рождены, чтоб сказку сделать былью! :)
 
Артур888Дата: Пятница, 11.07.2008, 23:42 | Сообщение # 125
Город: Краснодар.
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Ladik, С одной стороны я согласен но с другой ведь щенку нужно общатся с др. собаками для развития ну и для социализации ведь хорошо что ваша собака после прекрощения общения с др. собаками перестала на них обращать внимание а ведь может получится и наоборот.К примеру будет хороший контакт между хозяином и собакой но при первой же возможности трепануть кого нибуть собака этим воспользуется.Моя цель чтобы собака вообще не была агресивна к себе подобным ия мог быть спокоен что она сама не кинется на др. собаку.

Сообщение отредактировал Артур888 - Пятница, 11.07.2008, 23:45
 
LadikДата: Пятница, 11.07.2008, 23:59 | Сообщение # 126
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Артур888)
щенку нужно общатся с др. собаками

не нужно. В процессе социализации главное - игнорирование.
Quote (Артур888)
Моя цель чтобы собака вообще не была агрессивна к себе подобным и я мог быть спокоен что она сама не кинется на др. собаку.

Опять же - учите игнорить, т.е. больше зацикливайте на себе.
Если она перестанет обращать внимание на других, то и агрессивному поведению взяться будет неоткуда. Процесс, конечно, не из легких, но стоит того. Поверьте.
Из личного опыта - черныш у меня за почти 10 лет подрался всего 6!!! раз. В 5 случаях отражал внезапное нападение, и только один, самый первый раз, стал инициатором драки (в 10 мес наехал на 3-х годовалого роттика во время занятия ОКД). Достигнуты такие результаты исключительно укреплением контакта с собакой. Кстати, и с кобелями разных размеров мы прекрасно гуляли вместе.


Мы рождены, чтоб сказку сделать былью! :)

Сообщение отредактировал Ladik - Суббота, 12.07.2008, 00:05
 
LadikДата: Суббота, 12.07.2008, 00:05 | Сообщение # 127
Группа: Open
Статус: Offline
Если у собаки с нервной системой все в порядке, то если ей не давали повода проявить агрессию в щенячестве, то с возрастом ничего не изменится, поверьте. А если случается нападение на собаку, то, мое мнение, пусть отбивается, а я если что помогу.

Мы рождены, чтоб сказку сделать былью! :)
 
proteyaДата: Суббота, 12.07.2008, 00:09 | Сообщение # 128
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Ladik)
мои собаки должны общаться только со мной, а чужих игнорировать

золотые слова!
очень поддерживаю!


Olly Clan Guido & Rus Terer Garold
Обо мне более подробно
 
yamochkaДата: Суббота, 12.07.2008, 00:44 | Сообщение # 129
Группа: Junior
Статус: Offline
Quote (Артур888)
Слишком агресивно играет

Мне кажется, это просто породная особенность. Та же Клэр Ли тоже отметила это в своей книжке, что щенки стаффи достаточно жестко играют. Я согласна с девочками, что стоит ограничивать круг общения и держать ситуацию под контролем. Мой в детстве играл в основном с более старшими собаками больших пород, которые его воспринимали, как забаву (исключение - две суки-цверги, одна его ровесница, он им с самого начала поддавался, они его вдвоем лупили, а он радовался. И до сих пор лупят wink ). Ну и с однопометниками отрывался. Может, вам с сестрами иногда общаться? Мне кажется, они найдут общие интересы biggrin


Все, мною сказанное, это только мои мысли, которые не являются истиной в последней инстанции и легко подлежат пересмотрению при наличии соответствующих аргументов.
 
Артур888Дата: Среда, 16.07.2008, 12:59 | Сообщение # 130
Город: Краснодар.
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Зря я раньше времени переживал.Общяемся узким кругом из 5-6 собак.Стала вполне себя адекватно вести.С посторонними собаками общаться не даю.
 
K0NДата: Среда, 16.07.2008, 18:58 | Сообщение # 131
Город: Москва
Группа: Junior
Статус: Offline
а скажите пожалуйста,что делать ,если у Ами гнойные выделения из письки?их немного,зеленого цвета.20 дней назад был у ветеринара он диагоза не поставил,а только прописал:"трихапол"7 дней по 1/2 таблетки 2 раза в день,"Нистатин" 5 дней 1/2 таблетки 2 раза в день,спринцевать "фурацилином" и мазать "Митрогилом" - ничего не изменилось,гной все идет после того,как она помочиться(в дрругое время не выходит).потом давал ей "5 нок" 4 дня 1 таблетка 3 раза в день - нет результата.сейчас уже неделю ничего не даю,только спринцую "Мероместином"-гной не проходит;может быть это у нее возрастное?что делать???
 
tatДата: Среда, 16.07.2008, 19:21 | Сообщение # 132
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (K0N)
может быть это у нее возрастное?

Бывает и так. Называется ювенильный вульвовагинит. Обусловлен эндокринными причинами. Не лечат. После течки проходит.
Quote (K0N)
только спринцую "Мероместином"-

не увлекайтесь - убьете всю микрофлору: и вредную, и полезную.
Щенка залечить - как два байта отослать!
Чтобы быть уверенным в проводимом лечении, надо сдать мазок на анализ.


Сообщение отредактировал tat - Среда, 16.07.2008, 19:29
 
K0NДата: Среда, 16.07.2008, 20:03 | Сообщение # 133
Город: Москва
Группа: Junior
Статус: Offline
Quote (tat)
Чтобы быть уверенным в проводимом лечении, надо сдать мазок на анализ.

сдали...деньги заплатили...лекарство прописали-никакого толку sad
 
BanderasДата: Четверг, 17.07.2008, 00:17 | Сообщение # 134
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (tat)
Чтобы быть уверенным в проводимом лечении, надо сдать мазок на анализ

Quote (K0N)
сдали...деньги заплатили...лекарство прописали-никакого толку
так что не сказали какой диагноз? Обычный вагинит должен затухнуть от такого лечения (хотя бы временно), значит не те анализы брали.


Мы с Бориком живем тут!
 
LadikДата: Четверг, 17.07.2008, 01:14 | Сообщение # 135
Группа: Open
Статус: Offline
K0N, бывает у сук мелкого возраста такая фигня - щенячий вагинит, проходит после первой течки. Обычно, народ на это не заморачивается.

Мы рождены, чтоб сказку сделать былью! :)
 
K0NДата: Четверг, 17.07.2008, 09:29 | Сообщение # 136
Город: Москва
Группа: Junior
Статус: Offline
Ladik, я сегодня в ветлечебничу опять собирался пойти,думаете не стоит?а вдруг это не щенячий вагинит?а в этой ветлеченице правильно могут и не сказать (как в прошлый раз,пропишут антибиотики и так вообще собаку можно залечить).запаха эти выделения не имеют,этого я не написал.когда я там был,встретил мужчину ,у собаки которого вскочила шишка на лопатке,ее вырезали и она опять выросла, стала еще тверже и больше.так что после этого не очень хочется туда идти.нашел еще рядом дорогую ветлечебницу,мне кажется,что там только 5 000 оставишь (я посчитал по цена на их сайте),а лучше не станет sad
 
tatДата: Четверг, 17.07.2008, 09:30 | Сообщение # 137
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
KON,
Quote (tat)
Называется ювенильный вульвовагинит. Обусловлен эндокринными причинами. Не лечат. После течки проходит.


Сообщение отредактировал tat - Четверг, 17.07.2008, 09:32
 
K0NДата: Четверг, 17.07.2008, 09:50 | Сообщение # 138
Город: Москва
Группа: Junior
Статус: Offline
tat, я же говорю:вдруг это не ювенильный вульвовагинит?
 
K0NДата: Четверг, 17.07.2008, 09:56 | Сообщение # 139
Город: Москва
Группа: Junior
Статус: Offline
там нам сказали:возможно,эти выделения и должны быть(она сказала вроде белого цвета),но туда попала грязь и они стали зелеными.
на этот диагноз,не записанный в веткнижке, она выписала трихапол , нистатин и спринцевания-не прошло
 
2snakesДата: Четверг, 17.07.2008, 10:00 | Сообщение # 140
Город: Москва
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Quote (K0N)
вдруг это не ювенильный вульвовагинит?
кто знает.., у Дусяки было.., до этого у бульки было, у такс было, но это проходило действительно после течки, а потом возникало и проходило само, как я понимаю при небольшой застуде..., вот с кобелиными выделениями бороться это да..., а девочку, ну я не знаю.., правда , подождите течки. cool
Quote (K0N)
вообще собаку можно залечить
золотые слова!! я кобеля затаскала по лечебницам по незнанию... из-за лысины на черепушке, оказалось ничего страшного, а в клинике произносились диагнозы названия которых все произносят с содроганием... так что вам срочно нужно найти очень!! качественного вета, которому вы будете полностью доверять и он будет вести вашу малышку всегда!! это большая редкость, но сделать это, я считаю необходимо для своего спокойствия и собачьего благополучия..


адрес счастливых и улыбчивых)))
The Star always shines from above (с)
 
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » Щенки Стаффордширского Бультерьера » Все щенячьи вопросы » Вопросы по содержанию щенка.
Поиск:

Все темы видны только зарегистрированным пользователям. Сегодня сайт посетили:
ФОРУМ Стаффордширский бультерьер · Российский портал · Москва · 02.07.2007-20.04.2024 · staffbull.info@yandex.ru · Хостинг от uCoz · Участники · RSS