О ПОРОДЕЩЕНКИ СТАФФОРДШИРСКОГО БУЛЬТЕРЬЕРАБАЗА РОДОСЛОВНЫХГОРЯЧИЕ НОВОСТИ

Российский информационный портал Стаффордширский бультерьер - ФОРУМ

Породные группы в социальных сетях   Вк (Питер)ФБ (НКП Сбт)наш портал на Facebook
staffordshire bull terrier forum


Главная · Регистрация · Вход · Привет, Гость
Новые сообщения · Правила · Поиск · Translator
Модератор форума: Артур888  
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » Щенки Стаффордширского Бультерьера » Все щенячьи вопросы » Вопросы по содержанию щенка.
Вопросы по содержанию щенка.
proteyaДата: Понедельник, 07.07.2008, 00:06 | Сообщение # 101
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Артур888,
ты себе это как представляешь? что ты предпочтёшь? сухпоёк или мясо поджареное с корочкой? wink


Olly Clan Guido & Rus Terer Garold
Обо мне более подробно
 
Артур888Дата: Понедельник, 07.07.2008, 00:17 | Сообщение # 102
Город: Краснодар.
Группа: Модераторы
Статус: Offline
А как решать вопрос может перестать какое то время мясо давать.Впринцыпе на ней никак добровольное голодание не сказывается днём очень активна много бесится играет послушанием занимаемся потихоньку.Но впалый живот покоя не даёт.Вечером то да она налопается и её от размеров пуза заносит на поворотах спит до утра как "пожарный"
 
yamochkaДата: Понедельник, 07.07.2008, 00:22 | Сообщение # 103
Группа: Junior
Статус: Offline
Артур888,
Мне кажется, нужно просто определиться, чем собаку кормить. Если натуралкой, то одним мясом нельзя ограничиваться, надо ж как-то ребенку еще и витамины поставлять (я в натуралке не советчик, не знаю, как там и чего балансируют). Если сухим кормом, то там, по идее, есть все необходимое. Но имея альтернативу в виде мяса, сушку она есть не будет. В общем, решать вам, но, мне кажется, в долгосрочной перспективе добровольное голодание вряд ли приведет к чему-то хорошему, нужно все-таки по возможности управлять рационом щенка.


Все, мною сказанное, это только мои мысли, которые не являются истиной в последней инстанции и легко подлежат пересмотрению при наличии соответствующих аргументов.
 
Артур888Дата: Понедельник, 07.07.2008, 00:24 | Сообщение # 104
Город: Краснодар.
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Quote (yamochka)
мне кажется, в долгосрочной перспективе добровольное голодание вряд ли приведет к чему-то хорошему,

Вот и меня это беспокоит.Попробую кормить одной сушкой.
 
yamochkaДата: Понедельник, 07.07.2008, 00:26 | Сообщение # 105
Группа: Junior
Статус: Offline
Quote (Артур888)
Попробую кормить одной сушкой.

Можно давать ей мясо как лакомство, не регулярно, чтобы она привыкла и ждала его, отказываясь от сушки, а неожиданно. Может, как вознаграждение за выполнение команд.


Все, мною сказанное, это только мои мысли, которые не являются истиной в последней инстанции и легко подлежат пересмотрению при наличии соответствующих аргументов.
 
proteyaДата: Понедельник, 07.07.2008, 00:37 | Сообщение # 106
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (yamochka)
Можно давать ей мясо как лакомство, не регулярно, чтобы она привыкла и ждала его, отказываясь от сушки, а неожиданно. Может, как вознаграждение за выполнение команд

хороший выход...
мои едят мясо два раза в неделю. и сушку постоянно. но т.к. Филимон к нему равнодушен, Гош тоже не маньяк оказался... то у нас нет с этим проблем.


Olly Clan Guido & Rus Terer Garold
Обо мне более подробно
 
2snakesДата: Понедельник, 07.07.2008, 11:51 | Сообщение # 107
Город: Москва
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Quote (Артур888)
Может это из за жары или капризничает.
мои не кушали в четверг и пятницу, просто отказались, может погода...
Quote (proteya)
сухпоёк или мясо поджареное с корочкой?
вот, я тоже такую альтернативу предлагала, но мои чото ну никак не хотят есть не вкусный сухой корм, и ждут натуралку..., переходишь на натуралку, неделя, и начинают ждать сушку..., так что я перестала на провокации вестись, и едят - хорошо, не едят, значит потом. Вот только перед выставкой приходится отказываться от правил biggrin
Quote (Артур888)
впалый живот покоя не даёт
не становись таким же фанатом как я biggrin , хотя конечно, согласна, что толстенькая ватрушечка выглядит приятнее, чем изогнутый сайгак, как мои сейчас, но они здоровы вроди (ТТТ), носятся кабанчиками, разрушая остатки дачи... и я не переживаю biggrin


адрес счастливых и улыбчивых)))
The Star always shines from above (с)
 
Артур888Дата: Понедельник, 07.07.2008, 12:00 | Сообщение # 108
Город: Краснодар.
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Вот сегодня с утра насыпал корм после прогулки, даже не притронулась, посмотрим что в обед будет.
 
2snakesДата: Понедельник, 07.07.2008, 12:05 | Сообщение # 109
Город: Москва
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Quote (Артур888)
корм после прогулки, даже не притронулась,

сердце кровью обливается,..... у меня после такого, но я стараюсь терпеть cool


адрес счастливых и улыбчивых)))
The Star always shines from above (с)
 
РомашкаДата: Понедельник, 07.07.2008, 12:15 | Сообщение # 110
Город: Москва
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Артур888, попробуйте сушняк размочить в йогурте ( без добавок) или кефире. Мне показалось, что у вас рацион, как в ресторане, думается, что наедается натуралкой и сушка , есс-но, не нужна ей. Пока вчера готовила, Шейле достались кусочки курочки, бараньи хрящики и косточки, так она даже утром сегодня вяло так похрустела и оставила полпорции в миске. Посмотрите в динамике, не давайте натуралку совсем, не может щенок ( если всё ок-ттт)больше суток от еды отказываться happy
 
Артур888Дата: Понедельник, 07.07.2008, 15:43 | Сообщение # 111
Город: Краснодар.
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Я когда беру корм в руку и кормлю с руки прям над миской вроде ест.Короче я понял эта мадам просто капризничает.
 
yamochkaДата: Понедельник, 07.07.2008, 15:57 | Сообщение # 112
Группа: Junior
Статус: Offline
Quote (Артур888)
Короче я понял эта мадам просто капризничает.

Как до вас, мужчин, долго доходит biggrin


Все, мною сказанное, это только мои мысли, которые не являются истиной в последней инстанции и легко подлежат пересмотрению при наличии соответствующих аргументов.
 
LadikДата: Понедельник, 07.07.2008, 17:24 | Сообщение # 113
Группа: Open
Статус: Offline
Артур888, немного в сторону, но о еде.
была я на днях на семенаре по кликер-тренингу. Познакомилась с очень интересным мнением, касающимся, так называемых, плохо едящих. Собака должна еду зарабатывать, т.к. ценность заработанной еды повышается.
Щенка нельзя не кормить.
Вот и превратите один из ваших "неприемов" пищи в интересную игру "заработай кусок". В таком варианте не возникнет проблемы "не буду есть из миски" и в то же время, такой способ способствует усилению контакта. А заодно какие-нибудь команды выучите.


Мы рождены, чтоб сказку сделать былью! :)
 
Артур888Дата: Понедельник, 07.07.2008, 17:30 | Сообщение # 114
Город: Краснодар.
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Quote (Ladik)
А заодно какие-нибудь команды выучите.

Я то сней каждый день занимаюсь по отработке команд.Но совет действительно хороший спасибо большое
 
LadikДата: Понедельник, 07.07.2008, 17:37 | Сообщение # 115
Группа: Open
Статус: Offline
Артур888, и к вопросу отработки команд - за одну тренировку отрабатывайте одну-две команды (в зависимости от степени заученности) и не заваливайте мозг щенка обилием изучаемых команд. Новые команды вводите когда уже выучено что-то на 5+. И заканчивайте занятие командой, которая получается лучше всего. Так собаке будет проще понять, что от нее надо и она быстрее будет учиться дальше.

Мы рождены, чтоб сказку сделать былью! :)
 
Артур888Дата: Понедельник, 07.07.2008, 17:50 | Сообщение # 116
Город: Краснодар.
Группа: Модераторы
Статус: Offline
У на сейчас по списку две команды "Ко мне" и "Сидеть".Со второй командой все просто,а с первой впринцыпе она уже понимает что от неё требуется но не всегда спешит выполнять,я чередую поощерение то лакомство дам то просто похвалю и поиграю с ней но ей пока ласка не нужна я так понимаю, начинаеш гладить свазу впивается зубами в руку но я вижу что с её стороны это игра.Когда теряет над собой контроль я осаживаю её быстро беру за холку и поднемаю над полом.Она понимает кто главный и успокаивается.
 
LadikДата: Понедельник, 07.07.2008, 18:02 | Сообщение # 117
Группа: Open
Статус: Offline
Артур888, ласку лучше заменить на игруху - заодно апортирование потихоньку выучите.

Мы рождены, чтоб сказку сделать былью! :)
 
tatДата: Понедельник, 07.07.2008, 19:43 | Сообщение # 118
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Артур888)
Я когда беру корм в руку и кормлю с руки прям над миской вроде ест.Короче я понял эта мадам просто капризничает.

Таж была история. может, пора уже уменьшить кол-во кормлений? мне (Стасе) помогло.
 
tatДата: Понедельник, 07.07.2008, 19:44 | Сообщение # 119
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (yamochka)
Как до вас, мужчин, долго доходит

А как нам это нравится! biggrin
 
BanderasДата: Вторник, 08.07.2008, 00:36 | Сообщение # 120
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Ladik)
Вот и превратите один из ваших "неприемов" пищи в интересную игру

Это ж сколько надо времени и сил на всю эту дрессуру (некогда будет на работу ходить..), я своих щенков не кормлю, если выкабениваются, убираю миску до следующего раза, проголодаются - всё и съедят, никуда не денутся.


Мы с Бориком живем тут!
 
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » Щенки Стаффордширского Бультерьера » Все щенячьи вопросы » Вопросы по содержанию щенка.
Поиск:

Все темы видны только зарегистрированным пользователям. Сегодня сайт посетили:
Лена
ФОРУМ Стаффордширский бультерьер · Российский портал · Москва · 02.07.2007-01.05.2024 · staffbull.info@yandex.ru · Хостинг от uCoz · Участники · RSS