О ПОРОДЕЩЕНКИ СТАФФОРДШИРСКОГО БУЛЬТЕРЬЕРАБАЗА РОДОСЛОВНЫХГОРЯЧИЕ НОВОСТИ

Российский информационный портал Стаффордширский бультерьер - ФОРУМ

Породные группы в социальных сетях   Вк (Питер)ФБ (НКП Сбт)наш портал на Facebook
staffordshire bull terrier forum


Главная · Регистрация · Вход · Привет, Гость
Новые сообщения · Правила · Поиск · Translator
Модератор форума: Артур888, 2snakes, SHULTZ  
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » Личные страницы питомников и частных владельцев » ПИТОМНИКИ » CLAXTON kennel, Odessa (Все о собаках питомника Клэкстон (Одеcса))
CLAXTON kennel, Odessa
ShonyaДата: Воскресенье, 03.01.2010, 18:18 | Сообщение # 1
Город: Одесса
Группа: Open
Статус: Offline

СLAXTON
Украина (Одесса)
Staffordshire Bull Terriers



Сообщение отредактировал Shonya - Воскресенье, 03.01.2010, 21:40
 
LuckayДата: Суббота, 09.01.2010, 15:22 | Сообщение # 41
Группа: Open
Статус: Offline
Мои самые сердечные поздравления питомнику СLAXTON ,успехов и процветания,уверена,что так и будет в дальнейшем!!!

Я по натуре "комиссар"-поговорить, поддержать... А если и надо — РАССТРЕЛЯТЬ!
 
soloДата: Суббота, 09.01.2010, 16:34 | Сообщение # 42
Город: Муром
Группа: Open
Статус: Offline
Shonya, с открытием странички Вас!
Чудесные дети подросли happy
Monohrom,
спасибо за интересное повествование,
очень увлекательно. Диззи красотка smile


добро пожаловать в гости!
www.gloria-solo.com
 
2snakesДата: Суббота, 09.01.2010, 21:13 | Сообщение # 43
Город: Москва
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Поздравляю Лену и Шонечку с первой годовщиной первых стаффи-деток!!!!
из присутствующих здесь детей - поздравляю Наташу и Диззика с первой курочкой гриль!! Продолжайте греть своим светом мамку )) ну и нас конечно не забывайте!!!
С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ, ДЕТКИ!!!!!




адрес счастливых и улыбчивых)))
The Star always shines from above (с)
 
OstaДата: Суббота, 09.01.2010, 23:07 | Сообщение # 44
Город: Kiev
Группа: Open
Статус: Offline
Shonya, с первым годиком! Детки такие замечательные. Удачи им и побед на выставках. А Шонечке и Вам - новых звездочек flowers flowers flowers flowers flowers

целую в носик, ваша Оста
 
ShonyaДата: Суббота, 09.01.2010, 23:35 | Сообщение # 45
Город: Одесса
Группа: Open
Статус: Offline
Luckay, solo, 2snakes, Milla, Osta, спасибо, год это уже так много, а они для меня все еще малыши cry

Monohrom, Наташенька, огромное спасибо за такое прекрасное поздравление, я аж прослезилась ....

Огромное спасибо всем владельцам моих щенков за то, что они у детей есть - очень заботливые, внимательные, влюбленные в эти неугомонные, умнейшие существа, которых уже и собаками не назовешь (как сказала хозяичка одного мальчика по секрету и шёпотом "он умнее моего мужа"), за то что не забывают родителей, звонят и пишут, правда не от всех можно допроситься фотографий, но очень надеюсь, что они исправятся...

Детки, всех вас с первым днем косточки, счастья, здоровья, много игрушек, любимых родителей под боком, одних на всю вашу жизнь, вы у нас первые и мы вас всех помним и любим, двери нашего дома всегда для вас открыты!

Сообщение отредактировал Shonya - Суббота, 09.01.2010, 23:43
 
BanderasДата: Воскресенье, 10.01.2010, 00:16 | Сообщение # 46
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Shonya, Monohrom, очень интересная тема.

Мы с Бориком живем тут!
 
azartДата: Воскресенье, 10.01.2010, 00:30 | Сообщение # 47
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (2snakes)
Поздравляю Лену и Шонечку с первой годовщиной первых стаффи-деток!!!!
из присутствующих здесь детей - поздравляю Наташу и Диззика с первой курочкой гриль!! Продолжайте греть своим светом мамку )) ну и нас конечно не забывайте!!!

С удовольствием присоединяюсь!

 
ShonyaДата: Воскресенье, 10.01.2010, 00:59 | Сообщение # 48
Город: Одесса
Группа: Open
Статус: Offline
Banderas, azart, спасибо smile
 
MonohromДата: Воскресенье, 10.01.2010, 10:01 | Сообщение # 49
Город: Kharkov
Группа: Open
Статус: Offline
Luckay, solo, 2snakes, Milla, Osta, Banderas, azart спасибо всем-всем-всем!

Чем тише омут, тем профессиональнее в нём черти.
http://skylarksong.jimdo.com
 
MonohromДата: Воскресенье, 10.01.2010, 10:59 | Сообщение # 50
Город: Kharkov
Группа: Open
Статус: Offline
Продолжаем разговор...

У Лены в питомнике кроме стафбулей живут еще и китайские хохлатые собаки - "китайцы" по простому smile
Если честно, было время, когда я с недоумением смотрела на голых собак с хохолком и гривой - мол, бедные крошки-мутанты, какие же вы страшненькие... Да и вообще декорация - это не моё. Мне нравится, когда собаку можно в руки взять не боясь, что она сломается или прическу испортит.

Заблуждения и стереотипы выветрились из моей головы как-то незаметно tongue

Итак, мы с мужем приехали в Одессу за Диззи. Первой нас встретила мама Шоня, потом к нам выпустили малышей и пока мы тискали восхитительных толстых стафобулочек, к нам вышел Василий Сергеевич (в официальной обстановке его величают Gelsomino Bart de Valeri ). Василий проявил вежливый интерес к гостям, гордо взмахнул гривой (слегка обкусанной маленькими стаффи-пираньями smile ) и замер в величественной позе, выжидая нашей реакции. Лена отправила его на место, чтобы не мешался под ногами (с его размерами - 34 см роста и 4,5 кг веса шестикилограммовые дети могли его просто затоптать). Василий удалился в бокс и оттуда за нами следили внимательные карие глаза из-под белоснежной челки - мы случайно детей не обижаем? А то он нам покажет!

Если в сторону Василия поворачивались Лена или Сергей, он выразительно тянулся лапой - ну, можно я уже выйду? И когда выйти разрешили, через полсекунды он влетел на руки к Лене, оттуда соскочил на диван, пронесся ураганом по головам Шони и Вуки, попавшимся на пути, перелетел на соседний диван, до которого щенки еще не добрались, и замер в напряженной позе, успевая следить сразу за всеми, кто был в комнате.

Стоило мне обратить на него внимание, Василий Сергеевич гордо поднял голову и взмахнул гривой, сразу напомнив арабского скакуна - горячего и неукротимого. Он дал себя погладить, но не допустил никакой фамильярности с моей стороны - при моей попытке почесать брюшко отстранился, выждал чуть-чуть и подставил голову - мол, гладить здесь! И не позволяй себе лишнего! Такое поведение маленькой собаки вызывало невольное уважение - он Мужчина с большой буквы! И только минут через двадцать он соизволил подойти к моему мужу, у которого на руках сидела Шоня с мячиком в зубах.

Скорость передвижения Василия по квартите была сопоставима со стафобульской, только стаффи двигались как юные бегемотики, а он изящно и легко перепрыгивал через встречающиеся на пути препятствия в виде мебели, собак и предметов обихода. Меня удивило, насколько он хорошо омускулен, но потом причина такого отличной физической формы стала понятна - сам Василий Сергеевич считает себя оборзевшим китайским стафбулем, он не догадывается, что он - декорация biggrin

Когда Вася попал к Лене в дом, там уже жили русские борзые и Шоня. Он с детства гулял наравне с ними, боролся с Шоней за место под солнцем (т.е. кто спит на диване tongue ) и привык чувствовать себя просто собакой, а не красивой живой игрушкой, которую надо носить на ручках и которая не умеет бегать (для выставочной собаки достаточно пройти рысью 50 метров, потом опять в бокс или наручки). Он недоверчив к посторонним, но не проявляет к ним агрессии - просто предпочитает держать дистанцию и не терпит панибратства. Может два часа подряд носиться за мячиком вместе со стафбулями - и успевать не только схватить мяч, но и увернуться от неповоротливой стафбульской молодежи, которая плохо тормозит на бегу biggrin

Первые в мире курсы на тему «Методы ведения боя с китайскими захватчиками диванов» открыты!

Все, устала … посплю я …

Василий, встретив меня на выставке в Киеве через 8 месяцев после знакомства, с достоинством обнюхал и вежливо поздоровался, пару раз вильнув хвостом - я тебя помню!

Карьера его складывается удачно - за три месяца он получил 3хСАС, что при серьезной и многочисленной конкуренции в породе КХС достойно уважения.

Василий на САС!Ве в Киеве 6 декабря 2009 года "Хрустальный Кубок Украины"

Василий был дважды женат, оба раза произведя на свет по 3 щенка - голых и пуховочек, которые узнаваемо похожи на отца.

А это детки Василия
Девочка - лучший беби выставки и лучший щенок выставки



Мальчишки


Будни в большой семье smile

Вторая китайка - Сюзи - совсем другая! Маленькая, нежная, застенчивая и какая-то неземная деФФочка... У нее взгляд инопланетной принцессы

S'yuzi ( F.Dexter х M.Esenia )

А это дочери Сюзи





Чем тише омут, тем профессиональнее в нём черти.
http://skylarksong.jimdo.com


Сообщение отредактировал Monohrom - Воскресенье, 10.01.2010, 11:13
 
Артур888Дата: Воскресенье, 10.01.2010, 21:26 | Сообщение # 51
Город: Краснодар.
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Shonya,
Поздравляю с открытием странички!!!!!!!!!!!!!
 
LuckayДата: Воскресенье, 10.01.2010, 21:50 | Сообщение # 52
Группа: Open
Статус: Offline
Это уже не страничка, а целый томик избранного biggrin

Я по натуре "комиссар"-поговорить, поддержать... А если и надо — РАССТРЕЛЯТЬ!
 
ZeusДата: Воскресенье, 10.01.2010, 22:00 | Сообщение # 53
Город: Москва
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Quote (Monohrom)
А это дочери Сюзи

такие разные, но одинаково красивые


Нет предела совершенству
 
MonohromДата: Воскресенье, 10.01.2010, 22:32 | Сообщение # 54
Город: Kharkov
Группа: Open
Статус: Offline
Zeus, разные они потому, что у китайцев в каждом помете рождаются не только голые щенки, но и пуховочки - и все они по-своему хороши!

Чем тише омут, тем профессиональнее в нём черти.
http://skylarksong.jimdo.com
 
reasonДата: Понедельник, 11.01.2010, 14:11 | Сообщение # 55
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Monohrom, Наташ....украшение странички твои рассказы и фотки cool ...ты просто волшебница cool

Точка лазерного прицела на лбу, это тоже чья-то точка зрения…
 
MonohromДата: Понедельник, 11.01.2010, 17:24 | Сообщение # 56
Город: Kharkov
Группа: Open
Статус: Offline
reason, рада, что тебе нравится! Заходи к нам почаще! biggrin

...Наступило лето и нас неудержимо потянуло в отпуск. В середине июня мы, погрузив вещи и Диззи в машину, повезли ее в Крым.

Севастополь встретил нас жарой, солнцем, ледяным морем (сколько раз ездили в июне, ни разу так не попадали - купались только последние 4 дня) и цветением всякой местной экзотической флоры.
Диззи морем не впечатлилась - в отличие от бассейна в гостинице, куда постоянно пыталась десантироваться и утопиться, так как стиль ее плавания правильно было бы назвать "топориком" tongue Зато в 10 минутах ходьбы от гостиницы начиналась степь - цветущие травы, ветер, несущий запах с моря, простор и норки наглых сусликов! Носиться по степи она могла часами, мы брали с собой водичку и уходили гулять, а к нашему возвращению нас ожидали шашлык или свежепойманная рыбка на углях. По вечерам Диззи гуляла вдоль берега, вместе с нами наблюдая, как садится в море огромное оранжевое солнце, небо и вода окрашиваются в сюрреалистические розово-фиолетовые тона, а мимо мыса Херсонес проплывает стая дельфинов... И трещат цикады, а в траве возле забора можно встретить деловитого ёжика, который ужинает улитками (гурманы эти ёжики, я вам скажу biggrin ) Пару раз Диззи в степи видела крупных серых зайцев, полно было расписных фиолетовых фазанов, взлетающих из-под ног лениво и величественно, но самый большой восторг у нее вызвали чайки. Так как мыс Херсонес с трех сторон окружен морем - двойная Казачья бухта и Лазурный залив, то вечером в степи ночевали чайки. Много чаек. Прямо неприлично много - несколько стай по сотне-полторы птиц в каждой. И Диззи сделала открытие - если тихонько подкрасться в траве к птицам, а потом резко побежать на них, они взлетают! С оглушительным шумом крыльев и возмущенными воплями! Это так весело! И она каждый вечер гоняла чаек с их излюбленных "парковок". Хорошо хоть чайки в отместку не пытались нас бомбардировать своим конечным продуктом tongue

Вот фоторепортаж о том, как должен отдыхать каждый уважающий себя стафбулёнок:

С младшим хозяином (он же главный фотограф)

Классно я загорела?

Самая любимая девочка

Я на лавочке сижу...

У фонтана

и просто после прогулки

Не был забыта и культурная программа - 14.06.09 САС-"Севастопольский бриз" Несмотря на 40 градусов в тени, выжженый солнцем пыльный стадион и задержку рингов (вместо 13.00 мы вышли в ринг около 17 часов, а Бесты начались после 20.00 wacko ), Диззи прекрасно выступила, вызвав восторг у судьи своим поведением и темпераментом cool
Вот наше описание с "Севастопольского бриза - 2009":
"Породная, отличного типа, очень красивая породная голова, отличный костяк, отличный показ. БП, Лучший Бэби породы, направление на BEST" Эксперт Людмила Мун, Россия

... и немного фоток с выставки:

и после нее - на прогулке



Чем тише омут, тем профессиональнее в нём черти.
http://skylarksong.jimdo.com
 
awantyra33Дата: Понедельник, 11.01.2010, 19:30 | Сообщение # 57
Город: Гусь-Хрустальный
Группа: Open
Статус: Offline
Дизи замечательная девочка,дальнейших ей выставочных успехов, рассказывайте дальше,так все интересно!
 
MonohromДата: Понедельник, 11.01.2010, 20:00 | Сообщение # 58
Город: Kharkov
Группа: Open
Статус: Offline
awantyra33, спасибо за теплые слова! Мы будем стараться smile

Чем тише омут, тем профессиональнее в нём черти.
http://skylarksong.jimdo.com
 
MonohromДата: Понедельник, 11.01.2010, 20:03 | Сообщение # 59
Город: Kharkov
Группа: Open
Статус: Offline
А пока мы отдыхали в Крыму, наши брат Марли и сестричка Сарочка ездили друг к другу в гости:



Чем тише омут, тем профессиональнее в нём черти.
http://skylarksong.jimdo.com
 
2snakesДата: Понедельник, 11.01.2010, 21:07 | Сообщение # 60
Город: Москва
Группа: Модераторы
Статус: Offline
какой красивый братец Марли!!!
и окрасом просто за душу цепляет, как хорош!!!)))


адрес счастливых и улыбчивых)))
The Star always shines from above (с)
 
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » Личные страницы питомников и частных владельцев » ПИТОМНИКИ » CLAXTON kennel, Odessa (Все о собаках питомника Клэкстон (Одеcса))
Поиск:

Все темы видны только зарегистрированным пользователям. Сегодня сайт посетили:
ahmedoval1980
ФОРУМ Стаффордширский бультерьер · Российский портал · Москва · 02.07.2007-03.05.2024 · staffbull.info@yandex.ru · Хостинг от uCoz · Участники · RSS